Автоматически устанавливаемая палатка для детей или козырек от солнца. Счастье для ребенка!

Всем привет! Сегодня хотел бы рассказать о палатке, которая имеет скромные размеры, что подойдет или для детей или для того, чтобы просто закрыться от солнца на пляже. Вообще на странице товара так и написано, что это тент для пляжа. Но я почему-то ожидал палатки побольше. Ну, что, поехали!

Палатка приходит в своем оригинальном чехле. Укладывается она в чехол круглой формы.

Все самые важные характеристики расписаны сразу на чехле
Размеры

Вместимость 2 человека.

Общий вес 1 кг

О производителе нам сообщает ярлычок, с названием Lixada

На другой стороне есть какой-то каталожный номер

Все это счастье предлагают переносить при помощи вот такой ручки

Замки неплохие и не хорошие, средние такие замки

Кое-где видны швы.

На чехле изнутри пришита инструкция.

Достаем палатку.
Вот она, свернутая лежит

Немного помогаем, и она мигом раскладывается до такого состояния

Так же в комплекте есть вот такой мешочек

Внутри грунтозацепы ну или по-народному колышки

Палатка легко разворачивается до полного роста сама,

Остается вдавить комплектные клинышки, естественно, есть по углам палатки специальные петельки.

Палатка со всех сторон. Спереди вход на молнии и коврик придверный :), с боков ничего, сзади «окно» с антимоскитной сеткой

Вот это окно и сетка поближе

Дверь застегивается плотно и, стоит отметить, снизу она не застегивается, но настолько правильно натягивается на коврик придверный, что комарам не залететь.

Ткань покрытия, которая расположена в непосредственном контакте с землей, не пропускает воду. С обратной стороны она серая.

По бокам палатки на передней стороне есть специальные петельки, чтобы подвешивать открытую дверь

Вот так она привязывается и находится открытой, тут же можно оценить высоту палатки. Сын ростом 110 см

Внутри палатки со стороны окна тоже есть специальные крючки и петельки

Они для того, чтобы сделать вот так

Сверху палатка непроницаема для воды

вот качество швов на молнии у двери

Изнутри палатки по центру на перекрестии дуг висит петелька для подвешивания чего-либо. У нас это фонарик.

Перейдем к эксплуатации
Вот как себя чувствует в палатке 3-х летний сын

Скажу вам, в первое время вытянуть его из палатки домой можно разве что за мороженку :)
В общем, сын рекомендует

Залезаю сам. Мой рост 172 см, если я ложусь самой головой к окну, то вот как выглядывают на волю мои ноги

Палатка реально двухместная, если использовать ее вот так.
А если захочется залезть целиком в палатку, то вот так надо изогнуться по диагонали из угла в угол

Вид из окна шикарный, по мнению сына.

Ляся решила, что внутри палатки она лежать не хочет, но рядышком — это запросто

Проверил на водостойкость, пополивал из лейки, и на стенку и по центру перекрестия дуг сверху. Палатка не пропускает воду, но вода, которая течет на придверный коврик, вполне способна затечь по нему внутрь, поэтому надо правильно рассчитывать уровень, чтобы вода вытекала от палатки.

Есть небольшой видеообзор

Собрать палатку снова — этот то еще ребус, слава богу в интернете это уже объяснено.
Для меня проще вообще ее не собирать :) Она стоит себе на заднем дворике и никого не трогает, с утра сын все равно залезет.
Палатка мне понравилась. Как серьезную туристическую я бы ее не использовал, но для детей на заднем дворике, это просто сказка. В общем, на пляже тоже можно использовать, но на открытом солнцепеке в ней жарко, ветер, конечно, помогает, а без ветра это как в теплице. Качество исполнения на уверенную тройку. Для ребенка это просто настоящая сказка. Располагать лучше именно по ветру, чтобы внутри было прохладно, если ветра нет, в ней, конечно жарко, ну это как обычно.

Купон JUY69 опустит цену до 21.31$

Упд: кстати через неделю оторвалась петелька у одного крючка

• bdos
  • 09 июля 2018, 07:59
Такой тент на пляж брать нормально
Используем похожий тент на выездах на пляж. Очень спасает.
На алике за $19.61 без купонов: ru.aliexpress.com/item/-/32857636226.html
С доставкой в РФ $22.16
$20.33 с бесплатной (№5)

ru.aliexpress.com/item/Lixada-Automatic-Beach-Tent-Outdoor-Camping-Tent-UPF50-UV-Protection-Pop-Up-Tent-Sun-Shelter-Cabana/32860043310.html

там ещё есть купон 2 от 30. велофликер интересный нашёл ) добавлю ка себе в закладки

палатка другого вида.
ORLY? Очки в соседнем магазине продаются )
В каком магазине?) Не обратил внимание на нее. Действительно есть такая.
  • Alaket
  • 09 июля 2018, 15:18
Коротка кольчужка…
  • Dlolo
  • 09 июля 2018, 08:26
Проще пройти по рыбацким магазинам и купить палатку для зимней рыбалки автомат. И дешевле и размеров на выбор.
Кому то проще ходить, кому то не тратить время и кликнуть мышью, выбор каждого. Время тоже стоит дорого.
  • AlinaK
  • 09 июля 2018, 09:09
Я с интернет покупками отвыкла от обычных и торговые центры меня ввергают ужас.
Ещё и заблудиться там можно
в моем захолустье и торговых центров то… и цены в разы выше.
  • Dlolo
  • 09 июля 2018, 09:28
Так я не говорю ходить. Можно также кликнуть мышью. Только доставка быстрее получается. С Алика не все вещи дешевле выходят.
Честно говоря, тоже не понимаю зачем этот трешачок.
Пошел смотреть ребенку «детскую палатку» цены ориентировочно под косарик. При чем это только вариант в саду на даче поставить…
Пошел в Спортмастер, нашел outventure dome 2. 1/3 оплатил баллами, которые ни кому не нужны были у жены на работе.
За 1400 с хвостиком получил нормальную палатку с тентом, в которой можно вдвоем и в турпоход сгонять.

Как ооочень старый «интернет покупатель» — начинал, когда еще Ебей у нас звучало как ругательство)) могу однозначно сказать, что порой офлайн уже куда интересней в НЕКОТОРЫХ вещах.
П 18 же :)
С ребёнком актуально. В спортивную сумку или рюкзак влезает?
Диаметр в сложенном состоянии порядка 35 см. Точнее вечером измерю.
Нормально. В палатке жарко, а вот тент самый раз.
Жене показал, пока думаем)
  • iG0Lka
  • 09 июля 2018, 08:30
а где видео как палатка раскладывается и самое главное как её складывать
Ну в юттюбе полно. А мне было лень снимать, это надо тяжелую артиллерию в виде мамы привлекать, ей не до « этих твоих обзоров» ;)
  • Dimon_
  • 09 июля 2018, 08:42
это надо тяжелую артиллерию в виде мамы
(Шёпотом...)
Чш-чш-чш!
Не надо вслух…
Такие фразы могут быть неправильно истолкованы второй половиной :)
Всё, что касается веса, женщинами воспринимается очень ревностно :)
Ой. Заметаю следы ;)
  • AlinaK
  • 09 июля 2018, 09:07
На самом деле необходимая вещь
В оффлайне за аналогичные деньги можно взять двухместную полноценную палатку — outventure dome 2
Брал себе для выполнения работ по монтажу ВОЛС (осенью-зимой-весной) а по лету ее «эксплуатировали» 2 моих пацанчиков + племяшка.
  • 09 июля 2018, 12:16
Раньше дети шалаши сами строили и в них сидели, а теперь в купленных родителями синтетических китайских палатках.
И что это меняет, раньше дети все больше в три года землю ели, а счас уже в электронике шарят. Да и вообще посмотрел бы я на ваших трехлетних детей, которые сами шалаш строили.
  • 09 июля 2018, 14:58
если им показать и рассказать — почему и нет, конечно не 3-х летних, а чутка постарше — 4-5 летних.
насчёт земли — ерунду сморозили…

ничего не меняет — просто констатация факта. не более того.
еще вопросы?
Думаю, что и сейчас строят. Но не писать же об этом в интернетах
Насчет земли это прикол такой.
  • 09 июля 2018, 15:09
я не про это, лучше потратить деньги и время на постройку такого шалаша, чем на покупку бездушной синтетики.
На пляже зачастую проблематично строить шалаш :-)
  • 09 июля 2018, 15:21
ну тамщета в обзоре фото не на пляже, а на дачном участке, так что… не нужно говорить за пляж.
На дачном участке тоже проблематично :-)
Если только песочный замок :)
  • russur
  • 09 июля 2018, 12:38
Quechua Arpenaz 0 в Декатлоне как вариант.
  • Motto
  • 09 июля 2018, 14:24
Однослойная и этим всё сказано.
Солнце печёт сквозь ткань как будто ее и нет.
Задумаешь ночевать, утренний душ из конденсата с потолка очень бодрит.
На пляж брать вообще нет смысла. Пока переодеваешься, так вспотеешь, что впору бежать обратно купаться. От дождя лучше тент взять за 600 руб.
Конкретно у этой палатки еще и пол сделан с нарушением всех канонов.
Любой дождик и будешь сидеть под крышей, но в луже. По виду ткань пола такая же, как и у самой палатки и если это так, то даже просто поставив палатку на мокрую травку и встав на четвереньки, получим промокший пол и мокрые конечности.
Не знаю кому как, моим детям 7 и 10 лет такого развлечения на пару дней максимум, при условии, что она удачно стоит и насквозь продувается ветром, иначе внутри душегубка.
Лучше потратить 20 баксов на что то более интересное, честно.
Да, про жарко я так и написал. Если нет ветра, то как в теплице
Ткань пола 2х слойная. Снизу серая типа брезента.
Если расположить палатку правильно, лужи не будет.
Ночевать, конечно же не стоит,
Если она и дальше будет стоять на солнце, то к концу лета просто рассыпется от губительного воздействия ультрафиолета. А качество пошива, как у носового платочка )
  • MFG
  • 15 июля 2018, 22:39
Брал такую на ГБ. Брал что бы спрятать в тае ребенка на пляже… От ветра(не сильного) сдувается сильно, просто ложиться на землю. Колышки не держаться в песке совсем, камнями по периметру придавливал. Хрень полная не понравилось.
У меня стоит на участке. Ветра бывают сильные положило только один раз, когда ветер был при грозе сильный порывами. Все очень зависит от плотности « сидения» колышек в грунте. Можно их заменить на более длинные.
  • MFG
  • 29 июля 2018, 12:17
Колышки в песке вообще не держаться. Я камнями прижимал. Но несильный ветер с моря просто прижимал палатку к земле(
я вот счас ее убирал с участка, едва выдрал колышки