Беспроводные наушники/гарнитура Edifier W806BT - cтиль, автономность, универсальность

• Цена: 29$ (с купоном)

Приветствую, друзья!

Сегодня на обзоре симпатичные блютуз-наушники/гарнитура под брендом Edifier, модель W806BT. Компания думаю многим известна и в представлении не нуждается. Однако я лично до этого был знаком лишь с акустическими системами Edifier, а про производство наушников и не знал. Эта китайская компания занимается выпуском акустики с 1996 года, имеет кучу международных наград и является прямым конкурентом Logitech. Но ведь и ожидания он устройств такого бренда сразу высокие. Смогли ил их оправдать наушники W806BT? Под катом!

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Battery: 1200mAh rechargeable Li-battery
Charging Time: about 4.5 hours
Duration: about 70 hours
Standby Time: about 800 hours
Color: Black, Black with Grey (Optional)
Product Size: 19.4 * 18.0 * 7.5cm / 7.63 * 7.08 * 2.95in
Product Weight: 203g / 7.18oz
Package Size: 24.8 * 20.9 * 8.2cm / 9.76 * 8.22 * 3.22in
Package Weight: 467g / 16.50oz

Возможные расцветки корпуса: черный и серый.

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

При транспортировке упаковку с наушниками жизнь знатно побила, но главное, что содержимое не пострадало и девайс пришел в сохранности.

На обратной стороне коробки приведены основные технические характеристики

Внутри наушники размещены в специальном углублении и имеют один «потайной» отсек.

В этом небольшом отсеке поместился собственно весь комплект поставки:

— кабель AUX (130 см)
— кабель micro-USB (80 см)
— инструкция по эксплуатации

Комплект ничем не удивил, лишь самые необходимые в эксплуатации вещи положили. Провода хорошего качества, быстро перегнуться не должны.

Порадовало наличие различных языков в инструкции: есть и английский и русский.

Наконец добрались до самого девайса. Дизайн дело вкуса и спорить об этом сложно, поэтому выскажу свои личные впечатления. Ничего уникального и необычного наушники не показывают, но выглядят строго, сдержанно, где-то даже интеллигентно. Мне такой строгий и неброский дизайн с глянцевыми вставками и переливающимися узорами весьма импонирует.

Гаджет достаточно легкий, в руке мало ощущается каким-то грузом.

Обе чаши имеют надпись названия бренда и красивый переливающий на солнце рельефный узор. Выполнены они из пластика.

Все органы управления расположены на правом «ухе». Кнопка включения/выключения имеет светодиод для индикации состояния устройства. Аж в глазах рябит при скролле данной фотографии))

Сзади же правой чаши находятся каечльки регулировки громкости/переключения треков. Кромка увеличения громкости имеет бугорок, чтобы наощупь было легче ориентироваться. Кнопки имеют приятный ход и легко нащупываются.

Наушники Edifier возможно использовать и при подключении через AUX. Поэтому левая чаша имеет разъем 3,5 мм

На правой чашу снизу находятся порт micro-USB и микрофон для использования гаджета в качестве гарнитуры.

Амбушюры довольно толстые и приятные наощупь. Изготовлены из неплохого кожзама.

Их размеры: 92*75 мм.

Внутренняя ниша под ухо имеет размер 54*38 мм.

Левая и правая часть оголовья имеет отметки L и R. А на левом еще и написано каким током и напряжением заряжается устройство.

Все оголовье пластмассовое

Есть возможность подстроить размер под вашу голову выдвижными дужками. Они также пластмассовые, выдвигаются максимально на 35 мм. Этого хватит, чтобы надеть наушники на любую голову, с учетом того, что мне вообще их почти выдвигать не приходится.

С обратной стороны мягкая вставка из кожзама.

Вес Edifier W806BT

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Немного подержав кнопку включения, затем зажимаете ее на 4 секунды, светодиод начинает мигать синим/красным цветом — устройство готово к синхронизации.

Никаких проблем с подключением к другим устройствам у наушников нет, используется технология Bluetooth 4.0. После подключения светодиод начинает мигать синим цветом. Посадка на голове мне весьма понравилась. Сидят плотно и в то же время не давят на голову. В таких наушниках можно комфортно оставаться продолжительное время, при ходьбе они не съезжают — порпавлять не приходится. В жаркую погоду, естественно уши начинают потеть, кожзам все-таки… Понравилось управление качельками регулировки громкости с помощью которых можно и переключать треки. Они легко нащупываются с первого раза. При достижении максимального уровня звука раздается звуковой сигнал.

Наушники достаточно универсальны, подойдут как для использования на улице (в недождливую погоду естественно — защиты по IP не заявлено), так и для просмотра фильмов/прослушивания музыки дома. максимальное расстояние от источника сигнала стандартные 10 метров, сигнал не прерывается. Но это в прямой видимости. В квартире через толстую стенку уже случаются некоторые прерывания звука. При выключении источника сигнала, наушники сами не выключаются — такой функции нет.

Максимальная громкость избыточна даже для шумной улицы (всего 15 уровней громкости), шумоизоляция не супер-класс, но вполне достойная. Для просмотра фильмов девайс подходит просто отлично, речь актеров четкая, спецэффекты радуют стерео-звуком. Басов в звучании лично для меня достаточно, что редкость, обычно не хватает. Беспроводные наушники часто грешат слабым басом, тут «эдифиры» красавчики. Для тестирования звука одолжил у друга дополнительно плеер Xduoo X3 и денек послушал музыку с него. Звучание высоких частот претензий не вызывает, играют довольно чистенько и четко. Средние частоты чуть захлебываются. По вокалу мне все понравилось — звонко и чисто, по громкости также проблем нет. Бас хорошо ощущается, но на максимуме наблюдается небольшое похрипывание — если уж придираться. Хотя это все мое субъективное суждение, у всех уши разные.Как гарнитуру W806BT также вполне можно использовать. Даже на улице собеседник слышит вас достаточно неплохо, хотя посторонние шумы на оживленном проспекте присутствуют.

Автономность работы меня удивила. Я не верил в заявленные 70 часов проигрывания… и опять-таки не указано на какой громкости они столько проработают. Заявлен аккумулятор на 1200 mah. Реальное количество часов работы оказалось примерно 57-58 часов на громкости выше средней, что я считаю все равно отличный результат. При зарядке тестер выдал результат 1400mah. Полная зарядка заняла 4 часа.

ИТОГИ

Наушники/гарнитура Edifier W806BT имеют приятный классический внешний вид, который придется по вкусу большинству пользователей. По качеству изготовления никаких претензий: ни скрипов, ни люфтов обнаружено не было. Дужки увеличения/уменьшения объема головы работают четко, не хлипкие и не скрипят. Хотелось бы конечно видеть металлические элементы корпуса, но на этом решили сэкономить. Учитывая стоимость наушников — простительно, главное что нет хлипких элементов. В комплект поставки положили лишь самое необходимое, кейса или мешочка для переноски не обнаружено… причины все те же. Mi Bunny недоволен)

Звук вышел достаточно сбалансированным, но неидеальным. Зато девайс универсальный: подойдет как для просмотра фильмов, так и для прослушивания музыки дома/на улице. Защиты по IP не заявлено, мочить их не советую, так что придется обращать внимание на изменение погоды. Не особо я люблю ходить в наушниках мониторного типа по городу, но любителей хватает) Тем более без проводов это делать куда проще. Прерываний звука за время использования в классических условиях эксплуатации не обнаружено. Так что по качеству звука вау-эффекта нет, но оно на приличном уровне.

Автономность работы один жирный плюс Edifier W806BT, они выдерживают около 60 часов проигрывания музыки на громкости выше средней и это отличный результат. Естественно, если еще по проводу их подключать периодически, то проработают они еще больше. Приятным бонусом является факт наличия микрофона и соответственно возможности использовать наушники для разговоров по телефону. Качество связи вполне себе приличное, не разочаровало.

И наконец один из самых важных аспектов — цена! На Gearbest они стоят 33,5$, На Томтоп и Fasttech — 34$. Используя скидочный купон-код можно приобрести данные наушники на Cafago за 29$. Считаю, что запрошенных средств девайс стоит. Не забываем про использование скидочных поинтов, которыми можно оплатить до 30% от стоимости. Их дают за регистрацию, заполнение профиля и т.д.

Скидочный купон-код
Купон-код JUV32 снизит стоимость наушников Edifier W806BT до 29$. Вводится при оплате. Код действителен до 15 июля. Дополнительно можно использовать поинты для скидки.

не неидеальным
не не ненужно так писать)))))))
  • 09 июля 2018, 16:20
не не ненужно так писать)))))))
Ну заикнулся немного) С кем не бывает)) Спасибо!
Двойное отрицание в русском языке очень коварная штука)
Бухать будеш?
Не не не откажусь ))
  • DJV
  • 11 июля 2018, 00:31
Лекция в университете. Профессор:
В английском языке двойное отрицание
означает утверждение. В русском языке двойное отрицание означает
отрицание. Но нет ни одного языка, в котором двойное утверждение означало бы
отрицание!

Голос с задней парты:
Ну да, конечно…
  • Hegy
  • 09 июля 2018, 16:18
Я понимаю, что на вкус и цвет, но чтоб прям такая разница во мнениях…
У Вас:
Басов в звучании лично для меня достаточно, что редкость, обычно не хватает.
Соседний обзор.
Вот нижнего баса просто нет. Например, я слушал одну из композиций с тестового сборника Classic CD. Все вроде хорошо играет, чисто так, музыкально, вот только от партии контрабаса остались лишь намеки. Потом мне на глаза попался сборник устаревшего ныне дабстепа. Так тоже половину басовой составляющей не слышно.
В общем, это наушники с легким, не утомляющим звучанием. Причем если в композиции много мидбаса, то вполне драйвовые. Многие танцевальные сборники слушаются с удовольствием. Разочаруют наушники только так называемых бассхедов – поклонников сочных и жирных низких частот.
источник: mySKU.me/blog/china-stores/60090.html
  • 09 июля 2018, 16:21
Я понимаю, что на вкус и цвет, но чтоб прям такая разница во мнениях…
Согласен… диаметрально противоположное мнение. Но я высказывал свое, без оглядки на других
  • IZIK
  • 09 июля 2018, 16:49
А мне на днях пришли Edifier W830BT. Белые внешне очень понравились, смотрятся дорого и качественно.
На Tmall сейчас продают за 2785 руб (45$). Доставили за два дня в Ярославль. Может кому пригодится. Сам искал хорошие, недорогие наушники, с быстрой доставкой.
А где такого зайца можно купить?
  • 09 июля 2018, 17:42
А где такого зайца можно купить?
Или из Китая заказать, на али продают точно. Ну или в оффлайне, у нас в Минске в магазинах Xiaomi есть они.
А я думал это подарок сектантам Сяоми за вход в секту >_<
  • 09 июля 2018, 18:16
А я думал это подарок сектантам Сяоми за вход в секту >_<
Ну я пока к сектантам не отношусь) У меня много девайсов Xiaomi, но хвалю я только те, что действительно достойные.
  • ShuraS
  • 09 июля 2018, 19:50
Кроль качественный. Шапка съёмная. Без шапки лупоглазое чудо)). А Edifer, если я не путаю, что то сродни Sven, Fenda и тп. Пару дешёвых моделей попадало в руки — редкостное г. Дорогие не слушал. Но судя по коробке и качеству относительно не дешёвых наушников — так и будет. П.18 надо переименовать в «Реклама»
  • denM
  • 09 июля 2018, 20:21
не верю как-то в 70часов активного прослушивания при таком аккуме, ну разве что по 20-30 минут, через день слушать.

вот у меня например JBLE45BT ёмкость аккума — 610ма/ч, версия синего зуба та же, ёмкость в 2 раза меньше, играют где-то часов примерно 10-14 если активно слушать, т.е тут будет в 2раза больше т.е около 30часов( в режиме послушать 1-2ч в день через день), но никак не в 7 раз больше.

и казалось бы — причём тут сяоми? :)
нет киски, есть кролик, белый кролик… казалось бы, при чем здесь белый кролик ;)
  • Horzey
  • 12 июля 2018, 16:29
Есть у меня такие GBl. Аккум жрут сильно. Купил Харманы Мэйджор 2, у них с акб всё путём и звук лучше.
  • iYuriy
  • 11 июля 2018, 10:28
Что с отставанием звука от картинки при просмотре видео? Как в скайпе? При таком зачаточном микрофоне думаю один шум будет и ничего не разберешь — от рта то отверстие очень далеко — не зря штанги делают на наушниках для микрофонов.

Вообще, коллеги покупатели — что сейчас есть хорошего в виде таких мониторов с нормальным микрофоном на штанге и беспроводное? Что бы звук не отставал в видео, как на радионаушниках и можно было общаться нормально через инет.
Отставание звука конечно будет. И будет заметно.
Заметность отставания значительно уменьшено в версиях блютуз 4.2 и 5.
5 версия вообще на голову выше 4-й.
Звук вышел достаточно сбалансированным, но неидеальным.
Вы это серьезно?! А какой же тогда звук Вы считаете «несбалансированным» — скрип пенопласта по стеклу?
Я на протяжении 3х месяцев ежедневно слушал эти наушники в метро, просто мои любимые Косс Порта Про обладают совсем слабой звукоизоляцией. Поэтому могу уверенно сказать: плюсами данных наушнико являются только их цена, время работы и неплохая звукоизоляция. Всё! Звук ужасен: неестественные, «цикающие», высокие и отсутствие низких частот. Из-за этого середина выпячивается и, например, диалоги в кино слышно хорошо. Из музыки можно слушать не слишком быструю электронику, но вокал или акустика вызывает приступы отвращения.
Отдельно об удобстве: мягкие части оббиты совсем дешевым кожзамом, через 30-40 мин. прослушивания уши начинают потеть. Сам кожзам не слишком стойкий — за 3 месяца стали появляться заломы, скоро начнет облазить. Наушники за счет малого веса удобно сидят на голове, но пластиковые части дужек кажутся очень хрупкими, стараешься быть с ними осторожнее. Наушники никак не складываются, поэтому занимают много места в сумке.
Мой вывод: наушники совсем начального уровня, для поездок в шумном транспорте. Любителям вокальных произведений и акустической музыки брать не стоит.
  • a3iat
  • 28 июля 2018, 14:21
Звук на твёрдую «троечку с плюсом». Кино посмотреть можно.… если оно 30-70-х годов, т.к. современные фильмы со звуковыми спецэффектами слышатся весьма плоским звуковым рядом.
Внешний вид приемлемый, не страшный. С телефоном соединение мгновенное (Le 2 X527). C компьютером — подольше (Win10, адаптер ORICO BTA-403 Mini Bluetooth 4.0) — небезупречно работает. И функция энергосбережения бесит. Если песня закончилась и прошло минуты две в тишине — сопряжение отваливается и винда потом в упор не видит гарнитуру. Приходится заново инициировать процедуру сопряжения. Не знаю, чей косяк — Винды или гарнитуры, но жопа пламенем объята.
  • a3iat
  • 29 июля 2018, 09:00
Дополняю. Рассматриваемая гарнитура поддерживает сопряжение только с одним устройством. Два сразу — не поддерживает. Т.е. если я подключил наушники к компьютеру — про сопряжение с телефоном в этот момент можно забыть.
  • Sotik
  • 05 ноября 2018, 13:00
QA-Men, я так понимаю что амбушюры полностью накрывают ухо (аки купол) или прилегают к нему по окружности (например как уши marshall major)?
  • bezuhv
  • 16 апреля 2019, 15:35