Мягкие кроссовки-слипперы Onemix (для дома, йоги, тренажёрного зала и не только)…

Вообще данные тапки в основном поставляются как часть системы, в которую также включены специальные сандалии в «римском» стиле. Однако производитель предлагает применять их также отдельно – там, где нет необходимости иметь полноценную подошву.
Сейчас в зале тренироваться в обычных кроссовках уже довольно жарко, потому-то и был сделан выбор в пользу этого продукта. Обновкой доволен…

Что такое «слипперы»?

Насколько понимаю, так называют мягкие туфли, тапочки, чешки, шлёпки, балетки… много чего такого, в общем.

Подобная обувь (слиппы для триатлона, водные тапки) у меня уже была в эксплуатации: с полностью сетчатым верхом, но с явно более массивной подошвой. Даже «коралловые» тапочки от Adidas я спокойно носил на улице (катался на велике, ходил по лесу и на рыбалку…).
Слипперы Onemix рассчитаны на использование в помещениях («ONEMIX Slip On Indoor»), причём исключительно в тех случаях, когда на стопу/подошву не оказывается особых нагрузок. Производитель предлагает несколько вариантов, в том числе упоминается:
• Вождение авто (наверное, предлагают переобуться при длительной поездке – но сдаётся мне, что мягковаты они для этого).
• Домашнее применение.
• Йога.
Я взял же их для занятий в зале: тренажёры, орбитрек, боксёрский мешок.

Для использования этих слипов на улице предусмотрена специальная корка, которая пришнуровывается к сетчатым тапкам. Я пока раздумываю над приобретением второй части данной обувки, но из-за относительно высокой цены склоняюсь отказаться от данной затеи.

Про посылку

С момента заказа прошло 20 дней.
Доставку в город Славянск (Донецкая область) производила Новая почта.
Посылку я получал в отделении.

Магазин отправил кроссовки в пакете из мегапупырки.
Всё приехало в целости и сохранности.

Внутри находились слипперы, усиленные картонными вставками и завёрнутые в фирменный пергамент. А также я обнаружил там два тубуса (прилагаются шнурки и носки). Как сказал менеджер: это — подарки, которые у них идут с каждым заказом.
В пакете также находился пакетик с силикагелем.

Про тапки

Начну про цвет. Насколько я понял, во многих магазинах слипперы эти отдельно продаются только в чёрном или белом цвете, хотя сборные готовые тапкосандали есть и в других цветовых вариантах. На некоторых площадках имеются также слиппы в девяти разных цветах.

Когда нужно было выбирать товар на обзор, в наличии оказались только белые, поэтому пришлось брать их, а так бы отдал предпочтение чёрным.

Практически всё тело этих мягких кроссовок выполнено из синтетического шнура (типа состоит он из 6 нитей). Нитки использованы приятные на ощупь, кажутся очень крепкими.

Сделаны тапочки очень аккуратно. Не увидел ни одного дефекта, ни одной торчащей нитки. Запах отсутствует.

Цвет синевато-белый, яркий. Производитель говорит, что можно смело стирать эти тапки в машинке. Материал пачкается не сильно.
Безмерно радует, что нет никаких надписей типа Fechion. Наименование бренда нанесено только на стельки.

Явным плюсом тут считаю компактность и малый вес. Пара затягивает всего на 180 грамм.

Размер выбрал по сетке магазина — свой родной 43-ий. На стопу 27 сантиметров сели чётко.
Хотя, учитывая тягучесть этих тапок, можно было бы (тем, у кого такая же стопа, но узкая) взять и 42-ой.

Естественно, что такая обувь вообще не сковывает движение. Тапки чётко повторили форму стопы, правильное расположение мягких зон «смятия» (в виде сеток) способствует тому, что при движении ничего нигде не передавливается и не сползает.

При осмотре можно увидеть несколько типов плетения, как минимум, их пять:
• Носок и подошва внутри.
• Подошва снаружи.
• Основной материал верха.
• Резинка проёма.
• Сетчатые участки.

Конструкция слиппов очень неплохо просчитана. Они отлично сидят на ноге сами по себе, но кроме того в нужных местах неплохо растягиваются, оставаясь упругими.
К примеру, проём удобный. Он сначала казался узковатым, и я переживал, что тапки будут слишком тугими (далеко не всегда у меня получается подобрать удобную обувь без шнуровки, чтобы она не сдавливала мой высокий подъём).

Вокруг проёма и по «язычку» сделаны петли (они, к слову, не сквозные), необходимые для пришнуровывания слипперов к сандалиям.

Сетки много, нога дышит замечательно.

Носок усилен особой вязкой, но также внутри есть и плотная тканевая накладка.

Как видим, задник также усилен, выполнен в классической для кроссовок форме. Есть изнутри накладки, а также снаружи проложена стропа.
Из стропы сформированы петли для простоты обувания.

Внутри всё сделано очень культурно, вывернув слипперы, обнаруживаем, что «подошва» состоит из 2 разных слоёв.
Внутренний – сетка, а наружный слой имеет плотное плетение.
На подошве снаружи имеем противоскользящие резиновые/силиконовые шипы (на материале типа линолеума, слипперы буквально прилипают). Шипы эти призваны предотвратить скольжение тапок в сандалиях.

Внутри этих мягких кроссовок установлены рельефные упругие стельки.

Благодаря плотным стелькам и прочим конструктивным особенностям, тапочки неплохо сохраняют форму. После извлечения картонных вставок они без проблем всё ещё держатся огурцом.

Подарочные носки сделаны классно. С виду они показались маловатыми, но тоже сели хорошо. Материал отличный, крой интересный, есть ощущение, что носки «холодят» ногу.

Шнурки длинные, качественные. Использовать в деле их пока не приходилось.

На человеке смотрится обувка примерно так:

Итоги

1. Впечатления от эксплуатации на тренировках — суперские. Покачаться и побегать на орбитреке – самое то.
2. По качеству — претензии отсутствуют полностью.
3. По стилистике и концепции – нравятся очень (жаль не мог выбрать другой цвет).
4. По комплектации – норм.
5. По цене – душа требует ценник поменьше, конечно.

На этом всё, всем спасибо за внимание!

Йога в тапках?
чел задает глупый вопрос?
Так это же носки)
Йога в носках? :)
  • Igorvp
  • 09 июня 2018, 10:40
Onemix в принципе изготавливает очень неплохую обувь. Проверено на себе.
А по сабжу вопрос -а римский ботинок то они не дали? А то смотрю на них. Хочу заказать.
Такой слиппер, Зимний с мехом и «римский» ботинок. Три в одном так сказать.
В магазине не было в наличии римских ботинок.
Взял, что было.
  • shirka
  • 09 июня 2018, 16:32
Вот на жирбесте с «римским ботинком» черные и дешевле.
стопа 27 см — это 42 размер
какие страшные и вид бабушкин, еще и прислали в пакете из под картриджа
Сразу видно завсегдатая тренажерок и заправок картриджей :D

Бгг, упаковка эта далеко не только в картриджах используется, но и для доставки техники, одежды и много еще чего, где нужно исключить возможность повреждения при мех. воздействии.

А про слипы вообще молчу — ясно, что зона вашего комфорта — диван :D

P.S. по сабжу хорошая обувь, буду брать но с гира — там дешевле, еще одно преимущество у данных слипов — просто стирать, кто бегает в зале — тот поймет.

Не случалось ли вам отлавливать кого-то на улице и допытываться, с «какого он района»? У меня вся эта бравада ассоциируется исключительно с сидящими на кортах гопниками, отлавливающими «лохов» у подъездов и заставляющими тех из-за чего-то оправдываться.
Если тебе что-то в ком-то не понравилось, не обязательно его находить и унижать — так делают, в основном, примитивные и пустоголовые люди.
  • 09 июня 2018, 15:50
У меня были приступы агрессии когда только начинал ходить в тренажерный зал в студенческие времена, гормоны видимо =)
Если тебе что-то в ком-то не понравилось, не обязательно его находить и унижать
А где Вы прочли у меня или у автора про «находить и унижать» или «отлавливать»? :D

Это лично ваши фантазии, т.к. посыл-то был совершенно не про это.
По-моему вот это
Обычно очень смешно выглядят такого рода комментаторы…
Когда им вдруг приходится отвечать за свой шаловливый язык в реале ;)
Трактуется вполне однозначно, разве нет?
Да, трактуется это так "если бы в реале ко мне подошли и так сказали то...", это не значит, что автор специально за кем-то бегает и отлавливает.

Не надо домысливать то, чего не было.
  • 09 июня 2018, 15:47
Вы знаете, так-то оно так, конечно, но иногда очень хочется вместо тысячи слов ;) — да и доходит так гораздо быстрее.И чем старше становишься, тем более усиливается это чувство
А у меня наоборот. Я думал это называется становиться мудрее ))
Ну сказал кто-то что-то, да, он думает что прав, но ошибается. Я сделал все что мог, так что дальше пусть сам.
Хотя я не знаю что для Вас «с возрастом», для кого-то и 20 возраст )
Если можно проигнорировать — то да — проще проигнорировать, зачастую, увы, нельзя (например по роду деятельности требуется работать с такими индивидами, либо требуется от них добиться чего-то) :)

Я думал это называется становиться мудрее
Я бы скорее сказал, что становится старее — энергию стараешься беречь, проще проигнорить.
  • 09 июня 2018, 16:16
Я бы сказал не энергию, а нервы =)
Из 10 неадекватов только половина затеет драку, а до последнего драться вообще будут единицы. Стоишь в итоге споришь с дураком, такой же дурак, тратишь нервы и время и расходитесь в итоге, один хрен каждый при своем мнении.
нервы почти всегда равны энергии :)
Но согласен, да.
Мне нравится когда пишут про цену, типа дорого, хотя получили на халяву )))
А мне нравятся такие комментаторы. Автор получил товар для обзора, оценил его качество и высказал свое мнение о соотношении цены и качества.
Но чтобы такое понять, надо сначала подумать, а думать это сложно, проще написать —
типа дорого, хотя получили на халяву ))

Как по мне, это обзор вы «нахаляву» читаете, а автор работу проделал.
Автор получил товар бесплатно и отрабатывает те деньги, которые он бы заплатил за товар. Не надо тут преувеличивать.
Вы знаете о чем автор договорился с китайцем? Да ладно?
Может он его ему выслал просто для того, чтобы тот померил и на таобао написал отзыв? Есть куча вариантов — это дело автора. Как и то, что он может смело оценивать со своей т.з. дорого или нет — т.е. отдал бы он свои деньги, равные стоимости товара за него и т.д.

Так что вместо того, чтобы диванных детективов строить, давайте просто обзоры почитаем, ок?

А то в каждом товаре по п18 встречается вот такой вот, как Ваш, очень умный и полезный коммент. У нас очень любят считать деньги в чужом кармане.
Что вы пишете, где я написал что я считаю чьи то деньги? Кажется все знают, продавец дает товар на обзор за бесплатно, т.е. не за бесплатно а за обзор. Да Минус не забудьте поставить, это же так важно на этом сайте.
  • AJACKS
  • 09 июня 2018, 11:45
Пацаны в таких засмеют.
По факту нулевая защита ноги
если пацаны живут стереотимпами типа быдла. то да
  • Horus
  • 09 июня 2018, 12:05
От кого ногу защищать?
  • chiru
  • 09 июня 2018, 12:17
От падения блина на ногу.
Тут такое дело, что в зале то, что сможет Вас защитить от такого дела превратит ваши ноги в баню. А все, что имеет сетчатый верх и проветривание автоматически не защитит в силу своей облегченности и мягкости.
  • chiru
  • 09 июня 2018, 13:06
Ну, что поделать.
В нормальных залах тапки запрещены, потому что скользят — можно поехать со штангой в приседе, а к защитным ТТХ требований нет.
  • Olkan
  • 10 июня 2018, 00:54
Глаза разбуйте, да? И прочитайте про устройство подошвы. Также, не читатель, но писатель, ознакомьтесь с тем, для каких упражнений автор использует слипперы. Обзар о них, никакие тапки не при чём. Вы себе что-то нафантазировали. Это два.

Когда меньшинства (например, гомо- или би-, Вы не такой, но так понятнее) начинают считать себя (и свои тусовки) нормой — это забавно, пока они не начинают навязывать свои варианты нормы другим. Я про то, какие залы нынче — норма. Это раз.
  • Olkan
  • 10 июня 2018, 01:05
Я чот не припомню, ни у себя ни у таких же, как я КМС-ов стальных носов у ботинок. У Ригерта тоже не видел такого.
Неужели безрукость нынешних, достигла того, что их надо защищать от выпадающих из рук блинов? Ну, тогда: «Насрать им в руки, чтобы прилипало».
Я конечно разные чудеса на ногах в зале видел, но вот такого вот нет:) Обувь скорее всего хорошая для определенных случаев, но не в зале и не в таком цвете…
Цвет как вкус фломастеров, а что бы Вы для зала порекомендовали?
Смотря чем в зале заниматься. Если чисто легким фитнесом и качем, то хорошие кроссовки с фиксированным голеностопом, это универсальное решение. Если чем то типа кроссфита, то облегченные штангетки… Кто давно занимается, в зависимости от специализации, сам знает в чем ему удобно. Обувь из обзора возможно подошла бы для становой тяги, ибо подошва тонкая и плоская, больше я удобных применений ей не вижу…
Можно ссылку, что сейчас из такой обуви лучше взять?
Ибо я как раз сейчас выбирал и очень интересно мнение других.
Лично я уже много лет в зале в Асиксах, конкретно сейчас модель Gel-BlackHawk: не дорогие, удобные, пластиковая вставка в пятке, устойчивая и не слишком мягкая подошва, что важно при приседяниях…
  • Torre
  • 10 июня 2018, 11:54
Dimause, бывает и так:
Тапки как раз для усыпальни… И вид классный, и размер натянуть легко можно…
И ноги не потеют.
  • psyden
  • 09 июня 2018, 15:09
Бабульки раньше у метро похожие тапки продавали. Без галоши сомнительная обувь. Аммортизации нет, поддержки, супинатора, фиксации пятки и тд… Больше похоже на тапки для дайвинга, чем для спортзала.
  • kke
  • 09 июня 2018, 16:01
За 1$ купил бы!
Если бы не требовалось пол часа, что бы их примотать к уличной подошве, взяла бы не задумываясь, судя по фото каждый раз всё это шнуровать нужно, что бы на улицу выйти :(
Признайся, тебе бабушка кроссовки связала?
Фигня какая то, как можно делать приседы с 200кг в таких… Специальные ботинки только, штангетки так называемые, мои уже 20 лет мне служат :), а это чушь какая то, простите мой французкий.
С ластами 295мм фиг что нормальное подобрать у китайцев :(

Выйдут дешевле, хоть и не так гламурно.
  • prom77
  • 11 июня 2018, 10:27
Прикольные чешки, но цена конская на них что очень странно для китайцев, баксов бы до 40 стоили, отличный выбор был бы на лето.