Кистевой тренажер Xiaomi Yunmai Powerball Force Ball YMGB-Z701

• Цена: $19.99 на время заказа

Давно не было товаров для здоровья, и «смотри как я умею». На рынке давно появились данные кистевые тренажеры powerballы с помощью которых тренеруют (разгружают) мышцы кисти и всей руки. Кому интересно прошу под кат.

Шары силы появились уже давно и основной бум на них прошел еще несколько лет назад. Первые шары были с возможностью раскрутки внутреннего шара с помощью дополнительной веревочки, потом появились со счетчиками оборотов. Было много вариаций исполнения для привлечения покупателей.
Производитель данного шара не сильно заморачивался на внешнем виде и упаковке. Так как она выполнена достаточно скромно, но о всем попорядку.
Небольшие характеристики шара:
Производитель: Yunmai
Модель: YMGB-Z701
Размеры не смотря на то, что это шар: 70 x 70 x 55мм
Вес: 270г
Материал: поликарбонад, цинковый сплав.
Коробка с небольшим количеством надписей на китайском (сложилось впечатление, что товар подготовлен только для китайского рынка), так как нет надписей на английском совсем.
коробка

Обычная транспортировочная коробка с китайскими иероглифами. Открываем верхнюю крышку, а там инструкция и тоже не китайском. Хотя все знаю как пользоваться этим шаром.

инструкция

В инструкции подробно на 2 картинках показано как раскрутить.
Сам шар в пупырке и с толстыми стенками коробки при доставке не пострадал.

Небольшой шнурок для удержания и переноски увесистого шарика.
Шар из гладкого прозрачного поликарбоната (пластика) с отверстием для крепления шнурка и силиконовой каймой по кругу. На черной силиконовой каемке надпись производителя.

Сверху и снизу шар усечен и есть возможность его постановки на ровную поверхность и он не укатится.

Для раскручивания внутреннего шара нужно по стрелкам которые изображены на нем, накручивать на внутреннюю пружину. Накручивать до усилия. После отпустить и внутренний шар будет крутиться, держа шар рукой попробовать вращать шар кистью.
более подробно можно посмотреть в видео

Во время вращения, внутри шара будет свечение. Свечение создают небольшие светодиоды установленные во внутреннем шаре. Чем больше скорость вращения, тем ярче свечение. Такой вот спецэффект.
+стильно выглядит
+удобно держать, силиконовая полоска не дает вращаться шару в руке
+раскручивание без дополнительной веревочки
+приличный вес и нагрузка на руку
+интересный спецэффект при вращении
-у не подготовленного человека будут болеть руки после непродолжительного вращения
-при вращении и торможении опасность задеть внутренним шаром и пораниться.

Я думал в нём хотя бы счётчик будет или возможность подключения к смарту. Жаль.
Но в целом подобные тренажеры считаю полезными. Мышцы рук забивают довольно неплохо. Правда со стороны это выглядит несколько странно. (пользуюсь недорогим поверболом купленом в спортмастере несколько лет назад)
Да нагрузка приличная, и вроде почти ничего и не делаешь
  • Tobur
  • 25 мая 2018, 15:36
Угумс. Тоже имею подобный. Куплен рублей за 300 вроде, а не 20 баксов. Сяоми начинает грубить с ценниками.
Пауэрболы снова модные? Время стряхнуть пыль с nsd.
хлаомаж на POWERBALL :)
Штука прикольная, но на али дешевле
да такие в любом спортмастере за копецки, смешно, право, видеть цену в 20 баксов на штуку без датчика оборотов.
смешно, право, видеть цену в 20 баксов на штуку без датчика оборотов
сяомибои купят
Интересно, кто-нибудь себе реально что-нибудь прокачал этими пауэрболами?
  • DyGygg
  • 23 мая 2018, 15:42
как постоянно работающий за компом могу сказать, что пауэрбол разминает и тренерует запястья и кисть гораздо лучше чем любимые многими админами-программерами-компьютерщиками эспандеры кистевые
  • DyGygg
  • 23 мая 2018, 15:42
шумный он тока :-D
прокачать не получится, но тренировать запястье получается отлично. полезно тем, кто елозит мышкой целый день, велосипедистам, теннисистам и пр. танкистам, где нагружается кисть
Что ты подразумеваешь под словом «прокачал». Если ты думаешь, что покрутил шарик и сразу кубики, банки и хрен до колена, то нет, это так не работает. Однако нагрузки на мышци он создаёт и это факт. На очень специфические группы мышц (то есть опять же сколько не старайся банки не появятся) но эти самые специфические группы мышц сильнее / выносливее станут.
Мне очень помогло разработать запястье. Для скорости игры на басу.
  • 23 мая 2018, 19:03
Да!!! Купил в 2008 году два — из поликарбоната и металлический. Разгонял до 13800, кто в курсе. В металлическом счётчик работает до сих пор. В пластиковом заменил год назад. Штука реально потрясающая.
Прокачивать — эспандеры кистевые, в динамике прокачивается кисть. Правда потом при рукопожатии надо про это помнить. ;)
А пауэрболлом я запястье после травмы восстановил. После того как айболиты сказали что осталось только троксевазин и прочие «завяжи и лежи». Кисть прекрасно работает, несколько лет проблем нет. А всего-то два месяца ежедневных ненапрягающих тренировок с ПБ. Волшебная штука!
поликарбонад
На конце «т».
Карбонад это кусок свинины/корейка ;)
а ПОЛИкарбонад это много свинины/корейки))). Ошибочка вышла. нужно менять на Т.
  • 23 мая 2018, 16:25
а ПОЛИкарбонад это
Фарш?)
  • 23 мая 2018, 15:43
Производитель: Yunmai
А причём здесь Сяоми в заголовке?
  • s3mki
  • 23 мая 2018, 17:01
Чтобы трафик привлечь)))
  • 23 мая 2018, 17:21
Предлагаю тогда к названию каждого обзора прибавлять.
  • vinik
  • 24 мая 2018, 07:06
Предлагаю тогда к названию каждого обзора прибавлять.
Поддерживаю. А еще лучше добавлять «Тактический Сяоми». Трафик должен сразу заоблачным быть.
;-)
  • Demz
  • 24 мая 2018, 16:20
«Тактический Сяоми»
блин, опередил…
  • dm_rn4
  • 23 мая 2018, 15:44
Главный вопрос: наличие подшипников?

Все китайские копии шумят и быстро начинают вибрировать.
Может дешёвые шумят, с ResboSport XPowerGyro всё хорошо.
  • hcetih
  • 23 мая 2018, 21:55
Вроде бы с подшипником не будет крутиться, хотя я так и не понял принцип работы.
  • 24 мая 2018, 10:31
принцип гироскопа…
  • Prays
  • 23 мая 2018, 15:49
Докатились.
Ну не знаю, тут пишут что полезен тем, кто долго работает за компьютером, разминать кисть.
Если уж у тебя под рукой есть компьютер и доступ в интернет, то можно и по другому размять кисть))))
Ну так это же «Тренажер ненасытного онанюги» ©
так только одну разомненте
  • 24 мая 2018, 00:05
Уже не знают че придумать.
  • Rokko
  • 23 мая 2018, 16:43
Не придумать а впарить ))
Когда-то давно покупал подобный за 300 р в спортмастере под их собственной маркой. Настолько ли этот тренажер луДше, насколько дороже?) *вопрос исключительно риторический*
луДше
  • batcoh
  • 23 мая 2018, 18:22
Спинер наоборот :)
Дизлайк тебе за Ксиоми
Как в магазине было написано так и назвал. Все по правилам сайта муськи
  • 23 мая 2018, 19:49
Как в магазине было написано так и назвал

Мне лично больше нравился тот, который надо шнурком заводить. Там весь прикол заведешь не заведешь.
Тут тоже не коробка автомат)))
  • 24 мая 2018, 00:08
Можно завести без шнурка, враскачку, работая кистью.
Нет наверное
  • 24 мая 2018, 11:47
Это не вопрос) я свой так раскручивал, когда шнурок лень искать было. Попробуйте, если шар хорошо крутится, то круговыми ритмичными движениями он прекрасно разгоняется.
просто об ладошку прокатить, а потом уже кистью.
При тренировке все эти приколы только раздражают.
Да и заводится он всегда, если чуть потренироваться.

Давно себе хочу с моторчиком. Так надоело нить наматывать, что лежит — не пользуюсь. А надо бы.
  • rafke
  • 23 мая 2018, 21:03
покупал несколько лет назад, нравилось упражняться, но ребенок потерял шнурок для завода и чем заменить подскажите, пожалуйста!?
Да он пальцем элементарно раскручивается. Ну или по колену резко провести.
потерял шнурок для завода и чем заменить подскажите, пожалуйста!?
Простым коротким шнуром для туфель (тонкие круглые)
www.youtube.com/watch?v=Hp67QS0v9To
Вот небольшой гайд о заводе пальцем. Ну, или шнурком от обуви.
  • 24 мая 2018, 10:44
Только пальцем! Никаких шнурков. Очень важно не ронять. Особенно в пыль-песок. Качество фирменного отличается сильно.
  • kke
  • 24 мая 2018, 13:10
Если в спорт зал не ходите, то штука полезная. Мышцы в тонусе держит. Рекомендую!
  • sskmy
  • 25 мая 2018, 09:23
Это какая-то ерунда. Видел как они его крутят — кисть напрягают, трясутся — что-то не заметно что они сильно ее разрабатывают или разминают, наоборот — движения скованные, напряженные.
Вобщем на два раза маркетинговая фишка для тех, кто никаких тренировок кроме интернетных не признает.
«Не читал, но осуждаю»).

На самом деле, там очень серъезное усилие. Я не знаю, настолько ли он полезен, как про него пишут в рекламных статьях, но то, что силу при его раскрутке, скажем, до 10000 оборотов, надо иметь недюжинную — факт. Это не для разминки и проработки растяжек, здесь, скорее, силовое упражнение.
Хоть к Сяоми и не имеет никакого отношения, автозапуск в деле мне понравился.