Razer DeathAdder - брендовая геймерская мышка

Решил купить себе брендовую мышку, почувствовать грань между Motospeed и Razer
Первый опыт работы с этим магазином.

Был удивлен тем, что перед отправкой посылку сфоткали, картинка появилась в информации о заказе вместе с треком.

Приехал заказ достаточно быстро, вот в таком пакете.

Стоимость заказа уменьшили в два раза. Сопроводительный лист.

Характеристики мышки
Оптический сенсор 4G с разрешением 6400 dpi
Эргономичный дизайн для правшей
Текстурированная резиновая вставка под большой палец
Пять независимо программируемых кнопок Hyperesponse™
Razer Synapse 2.0 поддержка
Частота опроса 1000 Гц Ultrapolling™ / Время реакции 1 мс
Настройка чувствительности на лету On-The-Fly Sensitivity™
Режим постоянной готовности Always-On™
200 inches per second and 50g of acceleration
Бесшумные ножки Ultraslick™
Позолоченный USB-разъем
Легкий кабель в защитной оплетке
Размеры 127 x 70 x 44 мм
Вес 105 г

Коробка красивая. Все эпитеты уберу под спойлер.

О коробке
Версия 2013 года, магнитика нет, на липучке.

Дизайн в стиле компании, преобладают два цвета, зеленый и черный.

Упаковка для внутреннего рынка, все на китайском.

«Пломбу» занюхали до смерти.

Обещают 2 года гарантии с момента покупки. Но действует ли за пределами Китая, не знаю.

Мышка находится в транспортировочном кейсе зеленого цвета.

Кабель мягкий в тканевой оплетке.

В комплекте имеется буклетик.

Куча бумажек и две наклейки.

Скорее, надо налепить на комп ( сразу + 20 фпс )

Насколько понимаю, срок годности истек.

Прошу прощения у фанатов за такое действие.

Корпус изготовлен из шероховатого пластика.
Мышка имеет анатомическую форму и является ассиметричной.

Ролик резиновый, на пластиковой основе.

Подсветка зеленая, мягкая. Имеется две зоны, символ плавно пульсирует

Слева имеется 2 дополнительные кнопки. Борта мышки тактильно ближе к софттач пластику.
Под пальцами окажутся силиконовые вставки, расположенные симметрично по бортам.

Интересная особенность: поднимаем мышку и… А где назойливое свечение? Его просто нет.

Диод использует тот спектр, который не видим нашему глазу.

Компьютер узнал название мышки.

Инструкция предлагает установить фирменное ПО Razer Synapse 2.0

Товар точно оригинальный, на гарантию встал.

Программа позволяет настроить мышку даже под конкретную игру.
Главное меню.

Можно настроить чувствительность и ускорение.

На ролик повесил переключатель режимов( 5 вариантов).

Интересный оверлей.

Цвет подсветки исключительно зеленый, световые зоны раздельные, можно отключить по выбору.

Калибровка под покрытие.

Окно записи макросов

Для полуавтоматического оружия попробовал макрос с выстрелами по 3 патрона на 4ю кнопку, очень удобно.
ЛКМ нельзя переназначить. На основе висит 5 нажатий на 4ку, что бы отъедаться черникой в игре раст при перестрелке.

Пока делал обзор, нашел интересную опцию: сбор статистики.

Разборка.
Первое, что бросается в глаза, так это адекватность китайцев.

Что за ребус? Я думал, White — белый, Red — красный. Кто то считает по-другому.

Общий вид внутрянки.

Основные переключатели Omron

На дополнительные клавиши поставили Kailh

Микроконтроллер и чудеса пайки.

Отзыв по качеству работы: думаю, все сталкивались с заменой мышки. Если берешь другую, долго призодится привыкать, не так ли?
Только подключил сабж и она стала продолжением руки, хотя сильно отличается от моей основной мышки, как размером, так и массой.
Звук кликов нормальный (дома есть бомж мышка, щелкает очень громко и противно)
Качеством изготовления доволен, хват удобный. ПО понравилось.

Минусы: цена в 40 баксов, отсутствие кнопки для настройки чувствительности, обычный энкодер колёсика.

Покупал за свои, но ставлю п.18 по мелочам подпунктов правил.

• 18 мая 2018, 23:37
Я на такую же мышь пересел с логитека M500. Долго страдал от отсутствия инерционного колёсика, но, к сожалению, все логитековские мыши у меня через пару-тройку лет начинают хреново ездить. Скорость передвижения курсора низкая становится, от модели мыши не зависит (MX Revolution с тем же диагнозом слегла, М500 уже вторая). Несколько помогает задирать скорость через настройки, но это не вариант — потому что у меня ещё тачпад параллельно подключен — а на него настройки тоже действуют.

Razer у меня четвертый год, пока что нормально себя ведёт. Даже потёртости на корпусе не появились.
Родной софт не ставил, хотя винда постоянно порывается его подсунуть.

PS. На счет цены: 40 баксов — это не так уж и много. В России за неё в полтора раза больше хотят.
Поискал у себя обзор на мотоспид, с которой долгое время не расставался. 14 баксов, хах. Но после обозреваемой мотоспид не идёт в руку.
А сабж не из тех детадеров, которые для клубов шли? С Аваго A3050? Можете в моусетесте максимальную скорость замерить?

Энкодер какой стоит? ALPS или нонейм?
  • 19 мая 2018, 07:18
все логитековские мыши у меня через пару-тройку лет начинают хреново ездить
Как они могут начать хреново ездить? Двигатель начал кашлять и не тянуло в гору?
  • 19 мая 2018, 09:28
Скорость передвижения курсора падает на тех же самых настройках. Вытягивается, но ценой неудобства для других подключенных мышей и родственников.
  • 19 мая 2018, 15:50
А вы дрова хоть ставили?
Вытягивается, но ценой неудобства для других подключенных мышей и родственников
Для каждого устройства ставите свой драйвер или в сетпоинте настраиваете каждый девайс отдельно.
Рейзер в отличии от логитек довольно капризные и посредственные поделки которые не блещут качеством (кроме ковриков) но зато с огромной ценой и шикарной рекламой.
  • 19 мая 2018, 18:48
Сетпойнт только с логитеком работает, насколько знаю. По крайней мере, устройства других производителей у меня там не отображались. И регулировки через сетпойнт почему-то худший результат давали, чем встроенные виндовые.

К дешевым логитекам у меня претензий нет. А вот три относительно дорогих с инерционными колёсиками себя плохо показали с возрастом. Ещё одна беспроводная с простым колесом лежит, но там симптомы чуть другие — просто курсор через пару минут останавливается и надо мышь выключить и включить. На свежих батарейках в полуметре от передатчика.

На счет разера — я бы за свои покупать не стал, скорее всего, она у меня подаренная.
За свои если не логитек, то майкрософт или, возможно, а4тек.
  • 19 мая 2018, 23:19
Надо просто победить сетпоинт (как и любой драйвер) потратив немного времени а во встроенных и половины функционала нет как и настройки разрешения датчика.
Там даже не все логитеки будут отображаться.
  • 19 мая 2018, 17:13
Скорость передвижения курсора падает на тех же самых настройках.

а подтверждения этому какиенить есть?
  • 19 мая 2018, 18:40
А как вам это подтвердить? Сказать «мамой клянусь»?
Я не поручусь за то, как себя ведут эти мыши у других людей, но у меня они себя ведут именно так. Причем на разных компьютерах.

Потому с большим сожалением пришлось от них отказаться. А так бы до сих пор пользовался бы MX Revolution, по удобству, наверное, лучшая мышь была. Ну может разве что к расположению средней кнопки претензии были, но это не смертельно.
  • 19 мая 2018, 18:51
просто сказать на чём основываются данные утверждения.

пока всё говорит о том, что это легко лечится — циркониевым браслетом.
  • 19 мая 2018, 20:06
Утверждение основывается на глазах и ощущениях.

Я не ношу браслеты.
  • wwest
  • 20 мая 2018, 04:11
Ну у меня есть радиомышь Гениус с кучей доп кнопок.Год работала нормально а потом стала засыпать во время работы и чтобы разбудить её теперь надо «проехать» несколько сантиметров.Что жутко бесит.Разбирал, перемерил все конденсаторы… ничего не нашёл.наверное «китайский таймер» сработал.
Это тот таймер что срабатывает сразу после окончания гарантии, чтобы вы новый товар покупали.
Электроника стала очень сложной и не надёжной-любой глюк в партии товара может случится.
Лет 10-11 назад купил свою первую мышь razer. Стоила тогда чуть дороже сотни долларов. Модель не помню. Отличной мышкой была. Прожила около 7 лет. Под конец жизненного цикла стали облазить боковые накладки (резина или силикон, что-то типа этого) и софт-тач покрытие с кнопок. Только из-за этого убрал её с глаз долой.
Позже, правда, перешёл на блютуз мыши (устраивает во всём нынешний logitech anywhere mx2), но и первый razer вспоминаю всегда только с положительной стороны.
Начиная где-то с 13-14 годов рэйзер начал делать жуткий шлак, который до конца гарантии даже не доживает.
на днях такую продал, перешел на razer basilisk. регулировка сопротивления колесика — очень удобно.
было интересно впервые попробовать — razer на слуху. и вот… левая кнопка «троит», прожимается через пластик. связался с тех под razer сша — продиктовал серийник, закинул видео проблемы — готовы выслать новую, но сперва попросили обратиться у того, у кого брал. в процессе решения…
у deathadder Elite корпус хрустел сдавливании, тоже не приятно.

— а у вас точно оригинал? я покупал deathadder так же в Китае за 60$ (ее нормальная цена), там были иероглифы, но не на столько много и в целом дизайн упаковки был более дорогим. И что это за кольцо серое вокруг сенсора? еще и надпись DeathAdder в каком-то странном шрифте… может, потому что там в углу надпись 2013, а у меня elite была? это считаются разные?
во, отрыл фотку в закромах гуглфото
  • 19 мая 2018, 03:30
2013 и elite — разные модели. Elite новее.
  • iG0Lka
  • 19 мая 2018, 01:28
как раз сегодня такую ремонтировал.
даблклик. менял кнопку. Когда собрал стал проверять оказалось кнопка нажатия колеса не работает.
разобрал, прозвонил — кнопка мертвая воообще.
В общем и целом сделана нормально, только почему то основная плата со стороны пайки не промыта от флюса, вся липкая и в разводах…
Что-то дешево слишком. Рифаб или подделка?
А вы обзор для приличия почитайте. =)
пакетик валкодеров и паяльник в подарок
  • nep
  • 19 мая 2018, 03:59
Лучше замазать свой номер телефона и e-mail на фотках, чем серийный номер мышки.
И где же?) Емал не прячу, он в профиле.
п .18
Решил купить себе брендовую мышку
Как это.
  • 19 мая 2018, 08:38
Человек же написал, Покупал за свои, но ставлю п.18 по мелочам подпунктов правил.
Ну так нужно же любимую вкусняху

кинуть в коммент и не читать обзор, сложно же.
Razer уже не тот
  • 19 мая 2018, 08:45
Интересный обзор. Люблю когда разбирают, что бы посмотреть, что внутри. Цена вроде и великовата, но хорошая, надежная и удобная( надеюсь что эти пункты выполнены) вещь всегда стоит болше, чем нонейм. Не заметил, какая длина провода? Вес 105 г у мыши? Хочу себе сменить.Спасибо.
  • uZver
  • 20 мая 2018, 08:17
«Надежная» — лучше взять в кавычки.
С резистивным энкодером, колесико начнет дурить через год-полтора. А если микрики в кнопках поддельные (что легко может быть), то же самое будет и с кнопками.
  • 20 мая 2018, 19:41
где утверждение надежности? надежность данной мышки проверит пользователь и через определенное время использования. сейчас думаю рано судить.
купил себе на JD «Razer DeathAdder 2000» за 27 баксов, вроде они там до сих пор так стоят
  • 19 мая 2018, 09:13
Это как жигули и мерседес, едет в одну и ту же сторону, и цветом похожи, а стоят по разному. Вопрос комфорта и качества.
Трудится у меня китайская мышка за 300 руб. 2 года, проблем не знаю,
После фирменных a4Tech я бы такой мышкой пользоваться не смог. Всё познается в сравнении. Вам просто стоит попробовать пару недель попользваться хорошей качественной мышкой, и Вы на свой беспроблемный китай даже смотреть не захотите.
У всех разные цели, интересы, предпочтения. Вам достаточно такой мышки, а мне нравятся более качественные вещи.
Кто то даже мочу пьёт и радуется, старается другим навязать. Все люди разные.
( уринотерапия бред и зло )
  • Luis
  • 19 мая 2018, 09:26
Не советую покупать, через некоторое время слезет чёрное покрытие, забивается грязью.
Купите лучше logitech g102 prodigy и скажете мне спасибо
Не советую покупать, через некоторое время слезет чёрное покрытие,
Этим страдают любые мышки с покрытием под софттач. Хоть дорогие, хоть недорогие.
  • Luis
  • 19 мая 2018, 10:01

я заказывал на али в свое время, тоже DeathAdder, но другая модель
по работе и комплектующим никаких претензий, а вот корпус и качество сборки ужас. Пользовался ей недолго, так бы может и до сих пор сидел с ней, если бы не качество сборки.

Сейчас на руках logitech g102 prodigy и своего предшественника она уже давно пережила и живет отлично! rgb подсветка лучше, сборка лучше, комплектующие лучше, сенсор до 8000 dpi, у мышки есть память по настройкам.
И самое главное — корпус без зазоров с боков и снизу (пользователи мышек с зазорами меня поймут как часто туда забивается грязь, но тут такой проблемы нет, я про нее уже и забыл), ничего не обдирается и можно купить в офлайне около 1600 руб (я брал за 1990р давно)
вот сайты по сенсорам в мышках
www.test-gear.pl/sensor/
www.overclock.net/forum/375-mice/854100-gaming-mouse-sensor-list.html
PS может появились модели поновее, ищите, но мышка logitech супер
У сабжа пластик, не облезет, но может отполироваться)
Я не представляю как удобный для ладнного хвата детадер можно на ноутбучную мышку поменять :)

G102 отличная мышка, но для тех, кто любит мелкие.
По цене это Эппл среди мышей, а вот по качеству какая-то Nokla, похоже…
Apple среди мышей это моя Mad Catz R.A.T. Pro X

Всю жизнь использую мыши Mad Catz, живут не менее пяти лет, полностью настраивается под руку. Радуют меня внешним видом.
Фирма уже сгинула
У вас неверные данные
Правда? prosettings.net/cs-go-pro-settings-gear-list/

Их и в продаже нет. Старые модели, вроде RAT 7 отдают с огромными скидками, за 3000 можно взять в оффлайне, они до 14го года столько не стоили.
Хотя посмотрел — в марте 17 банкрот, и через пол года уже возрадились в гонконге www.polygon.com/2018/1/4/16849302/mad-catz-returns
Китайсы все под себя подомнут.
Я общался с новым директором, он ранее работал директором по азиатскому рынку и после краха компании взял всё в свои руки.
Выслал мне на замену одну из керамических ножек, которую я потерял.
  • 21 мая 2018, 18:51
Докатились теперь директора ножки для мышек высылают.
  • tech
  • 19 мая 2018, 10:42
Что мне больше всего не понравилось в моей мышке от Razer — обязательная регистрация email для того, чтобы пользоваться их софтом для настройки мыши. Должно быть сделано из благих намерений — мой конфиг мыши у себя хранят и я всегда его мне готовы отдать. Но отсутствие выбора вообще не радует.
  • Stan_D
  • 19 мая 2018, 11:16
В мышке есть профили? они сохраняются в памяти мыши? может R и W — это не красный и белый, а Read и Write (чтение и запись)? Все-таки принято на платах писать не цвета, а назначение.
Был у меня рейзер. Хорошая мышь. Только глянул я как-то в диспетчер задач (когда компу с 4 ГБ памяти не хватало), а там софтина от райзера отъела ОДИН ГИГ!!! Не игра, не компилятор, а типа драйвер.))) Снес я эту софтину и спрятал мышь. Ибо если некая конторка считает возможным ставить всякую ненужную фигню с такими аппетитами, то я как-нибудь найду альтернативу. Такую рукожопость я больше ни у кого не встречал. И меня мало волнует исправили они это сейчас, да и памяти стало в разы больше (перехал на 64-ю систему), но осадок остался. И что-то не хочется еще раз испытывать судьбу. Но к мыши претензий не имел, грех жаловаться.
Сам синапс + мелкие их софтинки + статистика кушают около 100мб озу.
Если бы )). Я забыл как называлась та «мелкая» софтинка ( только слово game помнил). Но вспомнил, погуглив — GameScannerService. Поищите отзывы, я не одинок в любви к ней. Самая популярная фраза поиска — как отключить ))).

Это в мемориз — назначение софтины ускорять работу игр на слабых компьютерах.))) Посредством отъедания гига оперативки и 30% процессорного времени! Может они про майнинг фишку просекли много лет назад? ))
  • ZyMe
  • 19 мая 2018, 21:16
Больше года назад купил себе Razer DeathAdder 2013 за 36$, вроде как оригинал, претензий не имею) Работает до сих пор идеально. Разбирал — платки разерские, черные в два этажа — не фуфло впихнули в общем. Сейчас корпус как новый, ЛКМ никогда не даблкликала, а вот по эргономике, ну такое себе, явно не идеал для меня)
В общем всем советую брать у проверенных продавцов, мышка норм! Хотя на сегодняшний день брать Chroma или Elite выйдет не сильно дороже чем 2013, раньше разница в цене была сильно больше…
Была у меня такая, после 3х часов непрерывной работы начинает болеть запястье, уж больно она высокая, хоть я и люблю большие мыши. После месяца мучений пришлось пересесть на свою старую A4Tech серии Bloody
На ебэй она 1000 стоит
Отлично!

Огнетушитель, ой, пуканотушитель дать?
Горит от того, что у вас нет email менеджера магазина? Я бы мог дать.

Можете купить на ebay за тысячу.