Обзор бюджетных гибридных наушников Magaosi Y3

Любители послушать музыку, наверняка уже знакомы с производителем наушников MAGAOSI. Это довольно известный в своих кругах, и относительно молодой китайский бренд, который за разумные деньги предлагает довольно качественные вещи.
У меня ранее была на обзоре модель Magaosi K3 HD. Отзыв о ней вы можете прочитать тут. Так же слушал и другие их модели. Ну а сегодня, я хочу рассказать о бюджетной новинки — Magaosi Y3.

Технические характеристики

Headphone plug type: L-shaped gold-plated
Distortion: ≤1%
Cable length: 120cm
Microphone: with mic
Applicable music type: Rock, metal, heavy bass type

Внутреннее строение.

Коробка. Распаковка

Наушники поставляются в небольшой картонной коробке белого цвета.

Комплектация

В комплекте набор силиконовых насадок и пара двухфланцевых.

Внешний вид

Корпус наушников выполнен из прозрачного пластика, благодаря чему, можно в подробностях рассмотреть внутреннее строение.

Кабель довольно неплохой. Прочный, в то же время эластичный. Не имеет «микрофонного» эффекта и не склонен к запутыванию.

Разъём подключения стандартный MMCX. Имеется своеобразный «замочек» который предотвращает прокручивание кабеля. Решение конечно не оригинальное и встречается и у других производителей, но должен заметить, весьма полезное. По опыту использования наушников с подобным интерфейсом подключения, могу сказать, что со временем, от частых вращений штекера в разъёме, становится плохой контакт, и как следствие появляются шумы и шуршание. Тут же такой проблемы не возникнет.

На кабеле правого наушника, на уровне подбородка имеется пульт управления гарнитурой.

Эргономика. Шумоизоляция

Посадка довольно удобная благодаря эргономичной форме и отсутствию острых углов. Шумоизоляция выше средней. И во многом зависит от правильно выбранных насадок.

Звук

В качестве источника звука использовались портативные плееры Aune M1s, Shanling M3S и Zishan DSD. Музыкальный материал различных жанров, стилей и направлений в lossless форматах.

Имея несколько предыдущих моделей, могу сказать — подача большинства моделей чем-то схожая и имеет своеобразный характерный «почерк».

Звучание можно охарактеризовать, как тёплое и приятное, немного темноватое. Основной акцент сделан на низкочастотный диапазон — суббас, мидбас и верхнею середину.

НЧ мягкие и приятные. Суббас весьма неплох. Когда надо может и «наподдать». Бас быстрый, подвижный и хорошо контролируемый. Нет грязи, мути, гула и продолжительных послезвучий. В целом всё очень хорошо и ожидаемо.

Средние частоты немного тёплые. Что собственно свойственно и некоторым предыдущим моделям. Середину выигрышно подчеркивает мягкий и приятный бас. Можно даже сказать, что мидбас плавно перетекает в верхнюю середину. Ощущается это весьма приятно. Вокал немного «теплит». Особенно заметно на женском. Не могу сказать, что это плохо. Кому-то даже это нравится. Мужской же, наоборот, выигрывает от такой небольшой окраски.
Воображаемая сцена выстраивается весьма убедительно. Не поражает глубиной, или объёмом, но и плоской её тоже назвать нельзя.

Высокие частоты играют «второстепенную роль» и немного «прибраны» на фоне низких и средних. Они не выпирают, не доминируют, а лишь дополняют музыкальную композицию. Приятные — в меру звонкие, без искусственного синтетического окраса. Но никогда не яркие или колкие. Разрешение и микро-детальность данного частного диапазона на хорошо. Что вполне нормально для бюджетных гибридов. Но всё же можно немного и получше. Учитывая стоимость, понимаю, что придираться тут по-большому счету тут глупо. Но факт остаётся фактом. Если сравнивать с другими гибридными наушниками? например LZ A4, разница будет очень сильно заметна. Но не стоит забывать, что Magaosi Y3 стоят почти в четыре раза меньше.

Личное мнение

Интересная моделька с весьма приятным звучанием, которая без сомнения найдёт своих покупателей.

Ну, а на сегодня у меня всё. Слушайте хорошую музыку...

Magaosi Y3 на торговой площадке AliExpress

Tin Audio T1 + Magaosi Y3

Планирую купить +3 Добавить в избранное +5
За 50$, думаю, должна «поражать» :).
" Не поражает глубиной, или объёмом, но и плоской её тоже назвать нельзя. " с таким настроением, Вы слона не продадите. За обзор спасибо+
Это китайцы разбаловали хайфаем «за 3» и «за 5». Году в 2008 просто хорошие наушники начинались баксов от 50, ниже начинался откровенный Китай, зачастую под известными брендами. Помню, как купил сони за 100 баксов, так плевался очень сильно, а до этого перебирал разные панасоники, пионеры, гремевшие в то время.
Сингл арматуры тогда начинались баксов с 300, и считались диким хайэндом, несмотря на ужасные завалы по краям ачх. 2-3 арматурные наушники были, наверное, у алтимейт ирс, вестон, шур, и стоили уже от 500, сейчас уже больше не вспомню…
50 долларов бюджетные? Сомневаюсь что они куплены на свои кровные.
  • bm_s
  • 11 мая 2018, 21:14
Как можно! Мусье Курукуку регулярно прикладывает чеки!
мы верим :))))))
  • bm_s
  • 11 мая 2018, 21:40
тут все верят!
Похожи на Shure.
  • Fedor
  • 11 мая 2018, 22:21
Сколько же обзоров наушников. Я в хорошем смысле.
Очень давно не покупал наушники и не слушал музыку с плееров/телефонов.
Только дома и качественно, или хуже, но в машине.
Недавно взял смартфон с ЦАП и заказал вот эти audiobudget.com/product/TIMMKOO/C630 по совету одного муськовчанина.
Надеюсь они меня порадуют.

Спасибо за обзор. Нравится читать обзоры наушников.
Крутые, так называемые затычки новой волны.
чуствую себя нищебродом каким то… 50баксов за затычки ахренеть… 15предел
Тогда уж лучше вкладыши, за 15$ в затычках слушать нечего, если это не арвика какая-нибудь, что редкость вообще для этой стоимости.
Это ваше оценочное суждение. Судя по тому, как хвалят Цирконы, за и другие наушники в диапазоне до 20$, есть нормальные модели. Разница в звукопередаче между ними, и 50-… не настолько значительная, чтобы за них отдавать столько денег.
  • Ariva
  • 11 мая 2018, 22:43
как тёплое и приятное, немного темноватое
я точно не аудиофил…
я точно не аудиофил
Это было про пиво
  • Ariva
  • 12 мая 2018, 06:33
я про сравнение…
Теплое пиво?
К употреблению не рекомендую.
посоветуйте недорогие (до 10 -15 баксов) открытые затычки для велопрогулок (под шлемом чтобы не давили, и улицу было слышно) у кз чтото есть подходящее? Сейчас с kz zs3 на блютузном адаптере от pizen езжу, но приходится в одно ухо, т.к. наушники закрытые. Или чисто блютузные
  • Emelya
  • 12 мая 2018, 12:38
Например, Zealot H6
  • Emelya
  • 12 мая 2018, 13:10
Или копите на Aftershokz. Они упоминаются практически в каждом рейтинге затычек для велосипедистов
Можно даже сказать, что мидбас плавно перетекает в верхнюю середину.
Так и запишем: бас налазит на средние частоты, забивая НСЧ.
Ну не назвал бы я за 50 бюджетные. Эффетка вау от автора не увидели, значит можно поискать что то более удачное в данном ценовом сегменте
Я, конечно, несколько отстал от наушникостроения, но вот не понимаю, как могут быть одновременно и динамические и арматурные драйверы применены.
Динамические требуют открытой акустической системы, чтобы диафрагма получала достаточную амплитуду колебания.
Арматрурные же напротив, требуют закрытой акустической системы. Если будет хоть чуть-чуть неплотно закрыт слуховой проход, то сразу теряется глубина звучания арматурных.
на схеме производителя не увидел арматурного драйвера, только два динамических.
Арматура в звуководе видна на фото.
Спасибо, увидел.
Остался вопрос работы арматуры на открытый объем. Похоже в месте подключения провода снаружи есть отверстие в корпусе.
Наушники за $50 лучше наушников за $5? Вы серьезно?