Обзор гибридных наушников Magaosi K3 HD

Неверно многие любители музыки уже сталкивались, или хотя бы слышали о наушниках от Magaosi. На форуме плеер.ру имеется множество положительных отзывов на их предыдущие модели. Я же, как-то обходил этого производителя стороной. Исправляюсь. В сегодняшнем обзоре, речь пойдет о новинке — Magaosi K3 HD.

Технические характеристики

Wire Material:TPU
Plug material:3.5mm gold-plated
Earphone Plug:MMCX

Коробка

Коробка небольшого размера, снаружи выглядит довольно просто и неброско. А вот внутри, всё уже более солидно.

Комплектация

Комплектация довольно богатая.

K3 HD
Carry bag
MMCX cable(L-shaped plug)
MMCX silver-plated upgrade cable (straight plug)
Tuning tube(silver/gray)
Silicone eartips(L//S)
Foam eartips(L/M/S

Внешний вид

Наушники имеют обтекаемую каплевидную форму и выполнены полностью из металла. На выбор предлагается несколько цветовых решений, от невзрачного серого, до вызывающего ярко оранжевого.

Magaosi K3 HD имеют сменные фильтры звуковода. Да, это конечно не LZ A4, где фильтров просто куча, и можно «играться» с ними не один день. Тут их всего два. По сути, весь «фокус» заключается в тряпичной фильтре на сеточке во второй паре. Казалось бы, ничего сверхъестественного, но это довольно заметно влияет на звук.

В комплекте идёт два кабеля — один обычный медный, второй посеребренная медь. Сказать по правде, Magaosi K3 HD наушники не того класса, где замена кабеля даёт поразительные различия в звуке. Даже более, каких либо серьезных отличий лично я не услышал. Как по мне, было бы логичнее комплектовать второй кабель с пультом управления гарнитурой. Ну да ладно, пусть будет как запасной.

Эргономика. Шумоизоляция

Посадка в ушную раковину просто замечательная, благодаря обтекаемой форме и отсутствию острых углов.
Шумоизоляция по большому счету зависит от правильно выбранных насадок. А тут есть из чего выбрать. Мне больше всего понравились комплектные полупрозрачные насадки.

Как звучат

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc.
А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука

Источники звука, портативные аудиоплееры Aune M1s, Cayin N3, Fiio X3 II, ZiShan DSD и другие портативные плееры.

Звучание

Magaosi K3 HD имеют V- образный график АЧХ.

Мне больше всего понравились уже установленные насадки, без фильтра на сеточке, поэтому описание личного восприятия звука будет именно с ними.

Бас в наушниках преобладает довольно заметно. Он плотный, массивный и пробивной. Ощущение что идёт он откуда-то из далека, словно раскат гром. Удар и приятное ощущение вибрации. Да. Именно ощущение физического присутствие нижнего баса. Очень интересно. При всём при этом он весьма хорошо контролируется и не склонен к гудению.

Средние частоты хорошо очерчены и детальные, но вместе с тем слегка мягкие. Они не режут слух даже на агрессивных гитарных рифах металла и хард-рока. Причём, эта небольшая мягкость ощущается практически на всех музыкальных инструментах и вокале. Если на мужском вокале это не так заметно, то на женском слышно отчётливо — женский вокал приобретает теплоту и некоторую толику пикантности. Нельзя сказать, хорошо это и плохо. Это приятно. Можно слушать музыку часами и при этом совершенно не уставать.

Высокие частоты несмотря на V-обзарный график АЧХ совершенно не утомляют. Их вполне достаточно для придания воздушности и музыкальности, но нет ни малейшего намёка на излишнюю яркость или колкость. Но для кого и такое их количество может показаться избыточным, может использовать черные фильтры.

Личное мнение

До этого момента я не особо интересовался наушниками данного производителя. Но после прослушивания Magaosi K3 HD я буду внимательно следить за очередными новинками, поскольку наушники довольно интересные и несомненно заслуживают внимания.
На форуме head-fi.org есть отзыв в котором сравнивают K3 Pro и K3 HD, и K3 HD заслужили более высокую оценку.

Magaosi K3 HD на торговой площадке AliExpress

Оплата

• 25 августа 2017, 11:23
Прочитал с интересом). Но без предварительного прослушивания, купить бы не рискнул.
  • Nobeus
  • 25 августа 2017, 11:33
Какое там, сударь, я бы даже после не осмелился! )
  • 25 августа 2017, 11:48
Смелее надо быть. решительнее).
  • 25 августа 2017, 11:52
ну если карман безразмерный… Тут уж чоуж что уж…
  • Bober
  • 25 августа 2017, 20:21
Для Китая такая цена — выше психологического предела.
С другой стороны, японцы и штуку за втулки просят, не моргнув глазом от наглости. Там, конечно, и древесина сакуры в цвету, и древние самурайские традиции и технологии по изготовлению наушников, и девственницы на полнолуние во время солнечного затмения, и прочие вкусняшки ))))
«Неверно» Первое же слово и ответ на «многие» )))
У меня есть вопрос. Вы их потом продаете?
  • Nobeus
  • 25 августа 2017, 11:32
Мда, недешево…
а обзор хороший, аудиофильский —
… небольшая мягкость
… толика пикантности
… воздушная легкость и колкость
И, кстати, я плюсанул
  • nemoi13
  • 25 августа 2017, 11:45
Я после прочтения обзоров от kurukuorg всётаки решился на покупку дорогих наушников.
Читаю плеер ру. Офигеваю конечно от аудиофильства головного мозга у некоторых индивидуумов.
Но вроде как определился с моделью наушников. Хочу заиметь себе KINERA-H3
  • 25 августа 2017, 11:54
Хочу заиметь себе KINERA-H3
Как грится, кто вам сможет помешать…
  • Zloofgoo
  • 25 августа 2017, 23:15
Жена))
  • 26 августа 2017, 04:59
Если пьянка мешает работе…
Какой источник?
  • zamig68
  • 25 августа 2017, 12:54
Аудиофильство головного мозга.
Купите у меня подставочки деревянные под аудио кабель. За недорого. Всего 10000 руб за шт. материал на выбор орех, дуб.
а что из них лучше влияет на прозрачность верхов?
  • zamig68
  • 26 августа 2017, 00:44
Мозг.
  • aizenn
  • 25 августа 2017, 14:33
Каждый заблуждается в меру своих возможностей. И не надо ему мешать.
  • eyesonly
  • 25 августа 2017, 13:13
Я никогда не пойму людей покупающих затычки дороже 10-15 долларов). Гробить себе уши задорого, это какой то особый фетиш)
Значит и телефон за 30 баксов должен быть и одежда самая дешевая с рынка, и машина ваз классика. зачем излишества.
  • falkon27
  • 25 августа 2017, 14:59

• Lithe
  • 25 августа 2017, 16:45
Не одежда красит человека!
  • 25 августа 2017, 17:07
ЛенаИгорь?).
у кого что болит…
  • Bober
  • 25 августа 2017, 20:40
Телефон за 30 уе — тоже как то крайность (или как пластиковые/картонные тарелки для пикничка). Но и брать свежий огрызок в кредит — однозначно перебор.
ВАЗ классика как то не по теме. Скорее, Тата Нано за две штуки будет эквивалентом телефону за 30 уе. И наушники за два бакса )))
  • 25 августа 2017, 20:44
брать свежий огрызок в кредит — однозначно перебор.
Любой телефон брать в кредит это перебор).
p.s. а свежий огрызок жду, буду покупать или нет пока еще не решил, ибо 7-ка полностью устраивает).
  • falkon27
  • 26 августа 2017, 23:59
Любой телефон брать в кредит это перебор)
30 долларовый и в кредит. будет театр абсурда)
  • serg1186
  • 25 августа 2017, 13:22
как раз затычки за 10-15 долларов и гробят эти самые уши.
Зависит от того, как часто использовать ну и само собой от громкости. А так наушники так же гробят уши как к примеру экран смартфона, телевизора или монитора гробит глаза.
  • eyesonly
  • 25 августа 2017, 15:23
При любой громкости и частоте использования вот такие например (по актуальному курсы стоят столько же как и эти) полноразмерные наушники более щадяще воздействуют на уши потому что не долбят «прямо в перепонку» как затычки. Ну и звук заодно не окрашивают, а выдают то что есть.
  • serg1186
  • 25 августа 2017, 18:53
ущерб компактности. С такими на улицу не выйти. Ваш вариант исключительно домашний.
  • Bim_Sony
  • 25 августа 2017, 14:00
Я правильно понял. Два кабеля, три комплекта наушников (разных цветов). То есть получается, что можно сделать двое наушников (в сборе)???
  • peetbull
  • 25 августа 2017, 14:07
  • lexxur
  • 25 августа 2017, 14:45
Неправильно. Пара наушников только одна. Остальное аксессуары.
а в них разве не спаренник стоит?
  • sonx
  • 25 августа 2017, 16:36
1A+1D
носик арматуры видно с корпусом
Алекс, не видно там нифига, у спаренника и должен быть один носик, в разных магазинах описание отличается, да и в К3 Pro спаренник стоит, не будут же они в старшую модель ставить одну арматурину.
  • sonx
  • 26 августа 2017, 10:49
носик-то один, понятно, и обычно видно как он скрепляет два излучателя.
по размеру корпуса арматуры к диаметру звуковода видно, что она одинарная (ну или мне до этого не попадались сверх плоские). Для сравнения — Pro

Pro я слушал, а плоские спаренники тоже есть, например в Nail 2x2
  • mik73
  • 25 августа 2017, 15:17
За эти деньги есть лучше-ТРИНИТИ ICARUS III.
  • seg1956
  • 25 августа 2017, 18:27
обзор нормальный---верно подмечено--аудиофильский--кроме веревок----покупал весной за 5800-нормальные вкладыши-ibasso 80-на 4 поют-твердо… кроме… коннекторы слабые -пришлось заклеить супер цементом… к проводам безразличны пробовал разные -бесполезно-даже на 8 пин разницы никакой----версия немного другая K3 PRO
  • monnster
  • 25 августа 2017, 20:55
Уже полгода слушаю затычки Magsosi M1 (hlsx-808). Звук офигенский, недавно ради интереса включил urbanfun и через минуту убрал их обратно в коробочку. Нафиг-нафиг их с таким звуком.
Правда как гарнитура m1 полное г
  • kzndenis
  • 25 августа 2017, 21:04
Еще бы сравнил с KZ EDR какими нибудь, сравнивай с наушниками того же сегмента.
  • 25 августа 2017, 21:04
Magsosi