Обзор бюджетных гибридных наушников AuGlamour RT-1

С продукцией китайского производителя AuGlamour я знаком довольно давно. Одними из первых у меня были наушники AuGlamour AG-R1. В то время это было для меня своего рода откровением после дешевых 5-10$ наушников. Потом я на какое-то время выпустил из виду их новинки. Но AuGlamour RT-1 меня заинтересовали своим внешним видом и богатой комплектацией. И если я не ошибаюсь, это их первая гибридная модель.

Технические характеристики

Product Type: dynamic driver and balanced armature hybrid in-ear earphone
Product Material: MIM Zinc Alloy & ABS & PC
Cable length: 1.2M
Plug: 3.5MM Gold-Plated
Wire: PVC + oxygen-free copper

Коробка. Распаковка

Упаковка на уровне дорогих премиальных брендов. Внутри тоже всё красиво и аккуратно.

Комплектация

Такую богатую комплектацию встретишь не часто, даже среди наушников стоимостью более 100$. Тут есть абсолютно всё нужно и даже больше — набор силиконовых насадок отличного качества и пенки, липучка и прищепка для фиксации кабеля, кисточка для «пупка», переходник на 6,3 мм, силиконовый чехол и даже фирменный логотип, назначение которого я затрудняюсь себе представить. Кстати, логотип и пластина изготовлены из нержавеющей стали.

Внешний вид

Выглядят наушники интересно и симпатично. Основной корпус изготовлен из приятного на ощупь пластика, верхняя часть из какого-то металлического сплава.

Кабель довольно толстый. Не склонен к запутыванию и не имеет «эффекта памяти. В месте, где кабель выходит из штекера имеется жёсткая проволочная вставка для придания заушинам необходимой формы.
Разъем подключения „вилочки“. Кстати, он взаимозаменяем с другими наушникам (подобные разъёмы используются в TFZ, KZ и др.).

Эргономика. Шумоизоляция

Форма корпуса обтекаемая и не имеет острых углов. Посадка в ушную раковину весьма комфортная. Благодаря заушным фиксаторам, которые можно изогнуть под себя, можно достичь хорошей фиксации.
Шумоизоляция довольно высокая. Наушники полностью закрытые, а качественные силиконовые насадки полностью перекрывают ушной канал. На корпусе наушника я не обнаружил ни одного компенсационного отверстия. При посадке в ухо слышен характерный шелест мембраны динамического динамика и на несколько секунд есть ощущение „вакуума“.

Звук

Первое впечатление после ярких арматурных или гибридных наушников — слегка глуховатый звук. Но когда начинаешь слушать их долго, приходит понимание и осознание того, чего хотел добиться производитель. Комфортное, мягкое и непринужденное звучание, практически на всех музыкальных жанрах. Наушники имеют небольшую V-образную АЧХ. Но это не такая лютая АЧХ, где низы долбят, а верха бывают излишне резковатыми, а аккуратная и приятная на слух.

НЧ очень хороши. Бас зарождается в ушах и проникает глубоко внутрь головы. Глубокий, плотный, но в то же время приятный и мягкий. Он не долбит и не стучит, а мягко „накрывает“ и обволакивает. Хороший проникающий суббас вкупе с хорошо контролируемым мидбасом придают композиции тело и объём.

СЧ имеют небольшой спад. Им не мешают НЧ. В этом плане всё очень хорошо. Бас чётко знает „своё место“. СЧ мягкие и тёплые. Иногда гитарам не достаёт злобы и агрессии, а голосу эмоциональности. Но надо отдать должное — они очень комфортные. Даже на „злых“ жанрах гитарные рифы не „пилят“. Воображаемая сцена средняя, как в глубину так и в ширину, но проработка виртуальных планов на вполне приличном уровне.

ВЧ несмотря на небольшую V-образную АЧХ очень и очень аккуратны. Они присутствуют в полной мере и слышно всё, что есть в композиции в данном частотном диапазоне. Но лично мне порой не хватает ясности, лоска и блеска, яркости и воздуха. Как по мне, это настоящая находка для ВЧ-фобов. Но такие любители светлого и яркого звука, как я, однозначно проходят мимо.

Личное впечатление

AuGlamour RT-1 звучат весьма приятно. Но это не те наушники, которые я могу смело рекомендовать к покупке. Цена в $55 делает покупку весьма привлекательной, но следует учитывать выше описанные нюансы. Кому-то такое звучание может понравиться, а кому-то нет.

AuGlamour RT-1 на торговой площадке AliExpress

Да уж, бюджеты у всех разные. Поздравляю с покупкой!
  • info
  • 31 января 2018, 13:36
Анатолий, что на ваш взгляд предпочтительнее TFZ EXCLUSIVE 3 или AuGlamour RT-1 (мультижанровое использование)?
Кабель не микрофонит? На хэдфае в обзорах везде пишут про этот недостаток.
Очень непонятен комплект поставки: почему в младшей модели(R8) есть классный прочный кейс а тут — резина. Корпус у младшей модели полностью из металла а тут — пластик.
На гире с поинтами можно и за ~ 1900 взять
А вы полностью металлический наушник на морозе в ухо вставляли? Ощущения так себе. Так что решение правильное — сверху красиво, внутри удобно.
вставлял. дуну титан 1. обычно это делаю перед выходом на улицу. под шапкой никакого особого дискомфорта не испытываю.
  • Rvv
  • 31 января 2018, 22:16
Ходил с KZ ZS6 (алюминевый корпус) в минус 40 — никаких проблем не было.
  • aleksech
  • 01 февраля 2018, 14:24
Пластинка для хранения насадок в виде мультитула оригинальное решение.
  • bunny64
  • 23 февраля 2018, 06:48
3 тыр можно отдать за очень хорошие ушки.
Но за данную сумму таких не найти.