Повербанк Huawei AP08Q 10000 mAh

Оригинальный Huawei AP08Q 10000mah против Xiaomi 10000mah pro.
Кто же будет лучше?

На страничке товара имеются две версии: простая и с быстрой зарядкой. Выбор был сделан в пользу второго варианта.

Есть вариант с металлическим корпусом, но от него я и пытался уйти.

Думаю, темляк и адаптер micro usb to type c добавил продавец.

Картон качественный, на обратной стороне краткие характеристики.

Акцентирую:
Вход: 12/1.5а, 5/9в 2а.
Выход: 5/9в 2а.
При разряде в режиме 5в 2а отдает 6800mah.
Размеры: 139x74x15mm
Вес: 216 г

Имеется QR код для верификации под стираемым слоем.

Сканирую код, перехожу по ссылке

Отлично.

Пломбы все на месте.

Опустошаю коробку

Красочная инструкция и кабель в личной коробочке.

Кабель USB micro-usb, 21/5 cм.

Внешний вид необычный, пластик под карбон.

Ушко из плотной резины.

Все порты прикрыты наклейкой.

Характеристики на одном из бортов

Индикатор заряда и кнопка включения

Светодиоды дают мягкий свет, не слепят.

На одной из сторон имеется 10, означающая ёмкость.
Обратную вы уже видели, там надпись honor
(Honor, суббренд под Huawei)

Заряжать ПБ можно как micro usb, так и type c. Мама usb желтого цвета — отличие от обычной версии.

Первый диод индикатора может говорить о режиме заряда: если зеленый, то работает в режиме Quick Charge.

Заряжается в режиме 12в 1.39а, через micro usb.

В таком режиме заряда взяла 4000мах ?! что? 100% достигла за 3.5 часа.

Думаю, тестер не имеет правильного алгоритма для QC. Нужно будет приобрести подходящий.

В режиме простой зарядки приняла ~9500 mah.

В режиме разряда 5в 1.5а отдала 6773 mah, при обещанных 6800.

Отличный результат, все соответствует заявленному.

Почему обратил внимание на такую модель? В приоритете был пластиковый корпус, бонусом к этому: снижение массы.
Давно пользуюсь Xiaomi 10000mah pro и все радует, кроме нежного металлического корпуса, который с радостью готов царапаться сам и царапать другие предметы.

Внешнее сравнение

Разъемы

Размеры: Xiaomi 128.5x75x12.58 мм 223 г. против Huawei 139x74x15mm 216 г.
На выходе 7100mah у сяоми против 6800 у предмета обзора.

Сяоми короче и тоньше. Эффективность выше у сяоми, но она имеет больший вес и металлический корпус.
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Кто доставил из Китая?
Посредник Yoybuy.com

Стоимость:
На момент заказа 22.79 + ~4, получаем около 27$ ~ 1700 рублей.
В локальных магазинах имеем 4200 р.

Выгодно, да. НО! Есть другие варианты.
Окико, Рок с QC за 17$, Чуви 20$, Сяоми ZMI 21$

Спасибо за просмотр.

А какие повебанки используете вы?

• artur84
  • 27 апреля 2018, 16:45
Как и было понятно сначала — сяоми лучше, дешевле и скорее всего надёжнее. Вывели бы это во вступление до ката и не нужно было бы читать сей опус.
Разве ник автора недостаточно посмотреть? Тут есть стабильно хорошие и остальные)
??
сяоми лучше, дешевле
Лучше Pro версия, только она не дешевле.
скорее всего надёжнее.
Этот уже почти экспертное мнение)
Сяоми также престижнее, ну и конечно примиальнее)))
не нужно было бы читать сей опус.
И стоило себя мучать, тем более что автор написал
  • 27 апреля 2018, 17:15
Сяоми по сравнению с компанией Huawei — мелочь пузатая.
Для тех кто в курсе.
тут с тобой согласен
Оборот компании сяоми — 15 млрд долларов, хуавея — 90 млрд. Вы думаете что для того что бы поместить батарейку в корпус необходимы лишние 75млрд долларов?

Или вы пытаетесь спорить с тем, что корпус из металла прочнее, чем корпус из пластика? По моему опыту банка — это вещь, которая мало того что достаточно тяжелая, так еще и очень любит летать куда-нибудь. Чаще всего на пол или асфальт.
  • 28 апреля 2018, 10:49
Huawei — крупнейший в мире концерн, производящий и разрабатывающий телекоммуникационное оборудование. Сяоми — брендоспекулянт.
Вы какой смысл вкладываете в слово спекулянт? Мне всегда казалось что больший спекулянт тот, кто одну и ту же продукцию продает дороже другого. Тут же сяоми значительно дешевле.

Я помню времена, когда смартфон хуавей с сяоми рядом положить было стыдно. Вы первые хоноры и, допустим, P6-P7 в руках не держали? :)

Сяоми прежде всего делает лучшие смартфоны на рынке )
  • 29 апреля 2018, 07:27
P6 покупал жене, отличный телефон с двумя радиотрактами, дожевывает вторую батарею уже.

Сяоми прежде всего делает лучшие смартфоны на рынке )
Насчет лучших я бы помолчал, но цена/качество у них неплохое.
У меня как раз сяоми про.
Мем из Шоушенка ппц пошлятина
жизненная зато.
из твоей жизни?))
из современной, мне такого счастья не надобноть)
Не плохой вариант по цене
Xiaomi 10000mAh v2 за 17$ норм.
Но у новой версии по-моему нет QC
Хороший powebank, но у huawei есть более интересный для меня с super charge apo9s 5v/5a, у которого более дешёвых аналогов нет.
  • bel4o
  • 27 апреля 2018, 17:05
А где такую зарядку взять — на 5А? О_О
Идёт со смартфонами p10, p20pro, mate 10pro

тестер не имеет правильного алгоритма для QC
Всё в порядке с вашим тестером: в режиме QC при 12 вольтах значение влитых mAh очевидно будет меньше, чем при 5 вольтах.
  • Harwest
  • 27 апреля 2018, 17:26
А type-c выход умеет на выход работать?
Сквозной заряд есть?
Так и не заявлено.
Сквозной не работает. =(
Добавлю в обзор.
  • aik
  • 28 апреля 2018, 06:13
А type-c выход умеет на выход работать?
Нет, не умеет. Он только для зарядки.
  • denM
  • 27 апреля 2018, 18:48
не представляю что-то кто-то буждет идти и крутить на пальце повербанк- аки связку ключей.
А вот для повесить — актуально, но как-то резиновая проушина — не внушает доверия, кмк.
На странице товара была картинка. Выглядит прилично. С пк добавлю.

Основание ушка выглядит прилично.
  • 27 апреля 2018, 22:29
  • 27 апреля 2018, 23:34
До Нижегородской губернии еще не дошло, что «аки» и «как» — это синонимы? о_О
  • 28 апреля 2018, 00:02
Для вас синонимы, а я называю это одним словом- деревня, потому, что так говорили в старину.
  • 28 апреля 2018, 00:19
«вас» ??
С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:
— при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;
— в личных письмах к одному конкретному лицу
  • 28 апреля 2018, 00:25
Вот именно- вас.
  • Harwest
  • 28 апреля 2018, 04:38
В интернете не принято выкать. С фидо помню.
Нагрузочных тестов в широком диапазоне нет, заслуженный минус.
  • 27 апреля 2018, 23:47
Тут намного хуже.
В этом опусе нет вообще никакой полезной информации.
Обзор в стиле одиозного Немого, не к ночи будет помянут…
Чтож поделать.
Пипл хавает, судя по количеству минусов. Им важнее фотки коробочки и упаковки, которая сразу же выбрасывается, чем технические параметры.
  • aik
  • 28 апреля 2018, 06:20
Я в своё время брал этот повербанк только ради поддержки хуавеевского стандарта быстрого заряда, как на зарядку, так и на разрядку.
За 30$, правда (и то со скидкой, так он 35$ стоил). В принципе, если закрыть глаза на цену, то он меня устраивает, хотя иногда хочется ещё один выходной разъём. Но два входных разъёма — удобно, не надо кабеля менять — какой под рукой, тем и пользуешься.

Но если у вас телефон другой конторы, то есть куча более дешевых вариантов. Да и поддержка huawei quick charge вроде как и у других производителей появилась, так что и для владельцев телефонов huawei выбор сегодня тоже не сводится к одному единственному аккумулятору.
У меня такой же, только лейбл не хонор, а хуавей, влезло 10067 махов. Из всех повербанков, имеющихся у меня, этот самый правильный, да и стоил он 41 евр у официалов. Есть отличия от обозреваемого во внешнем виде.