Боксмод электронной сигареты Sansto QIU 200W | пластиковый, лёгкий, удобный.

• Цена: около 50$

Всем привет, на обзоре боксмод для парения «QIU 200W», производителем которого является компания Sansto. Странная контора, QIU 200 их единственный девайс, который они выпустили на рынок, кроме него они ничего не создавали. В чём его особенность: он весь из пластика, за исключением коннектора. Он довольно лёгкий и очень хорошо лежит в руке, пластиковое покрытие приятное. В остальном, обыкновенный мод на 2x18650 аккумулятора.

Начнём с расцветок, их несколько:

Эти смотрятся интереснее, у меня как раз есть «серый», он очень даже ничего, симпатичный. Понравился так же «Wood».

Характеристики:
Размеры: 81 х 44 х 42м
Вес: 70г
Материал корпуса: ABS пластик
Питание: 2 * 18650
Выходная мощность: 7 — 200Вт
Диапазон напряжения: до 8.4В
Сила тока пиковая: 45А
Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI)
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 3.0Ω / ТС 0.05 — 1.0Ω
Защита: от низкого/высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: да
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.5А

Упаковка.
QIU 200 поставляется в пластиковом-прозрачном футляре, коробка оформлена неплохо, спереди мы увидим сам боксмод, который к слову будет завернут в 2 слоя пленки, для защиты от царапин. Вынимается мод из коробки с большим усилием.

Сбоку можно найти защитный слой для проверки на подлинность, крышку удерживают две наклейки.

Снизу перечень характеристик и контактные данные.

Внутри мод будет окружен вспененной подложкой, под ним я нашёл инструкцию.

Комплект: сам мод и инструкция, больше ничего. Инструкция на нескольких языках, в том числе на русском.

Вес без аккумуляторов 18650: 71 грамм.

А с аккумуляторами 159:

Рядом с другими боксмодами, Aspire Speeder, V200 Augvape, Cuboid Mini 80W,

Вид сверху:

Да, QIU 200 нельзя назвать маленьким, или компактным вариантом, чем-то по форме напоминает он Battlestar 200W TC, и RX 2/3, в режиме двух аккумуляторов. В руке лежит хорошо, удобен и приятен, покрытия как такового нет, им является сам пластик, он матовый и немного шершавый (серый), а черно-синий уже ближе к софт тач покрытию. Качество сборки отличное, но есть один нюанс (о нём позже), очень нравится цветовое решение «Gray», напоминает какую нибудь затертую бумагу, в общем приятная текстура. Размер корпуса: 81 х 44 х 42м.

Коннектор стальной, пин подпружиненный, позолоченный.

Спокойно можно накручивать атомайзеры диаметром 25 и 26 миллиметров. Вот я взял Bellus V2, на посадке он 25.5 миллиметров, остается даже запас.

Коннектор закреплен хорошо, не шатается, баки накручиваются без зазоров и перекосов.
Снизу, на сером ничего, на черно-синем есть сертификаты. Ну еще винты, удерживающие отсек для 18650.

Есть боковые газоотводные отверстия, и выемка для снятия крышки. Крышка это наверное единственный минус устройства, она на пластиковых защёлках, здесь нет никаких магнитов, только пластиковые защёлки, что не есть хорошо. Первое время нужно привыкнуть, потом будет удобнее снимать. Устанавливается на место она с двойным щелчком (с каждой стороны), нужно самому надавить, иначе до конца не защёлкнется.

Пластиковая кнопка Fire немного выпирает:

Спереди: экран, micro usb, кнопки + -, и кнопка fire. Все кнопки пластиковые, приятные, без люфта. Кнопка Fire большая, под большой палец, её легко нащупать. Отдельно за кнопку хочу поставить плюс производителю, она плоская, даже скорее немного утоплена, нажимается в любом положении, как не ухватись. Экран немного утоплен, что тоже хорошо.

Micro USB разъём находится снизу, кабель подсоединяется плотно, ток заряда 1.5 ампера. Мой мультиметр показал 1.4, но аккумуляторы уже почти зарядились.

Отсек под аккумуляторы:

Ленточка и задняя стенка крышки — имеют нанесение бренда Sansto. Есть разметка + -, верхние контакты (все контакты алюминиевые) пружинят, оплетку не тревожат. 4 винта удерживают сам пластиковый отсек, при желании всё это разбирается.

Накрутим Berserker MTL RTA:

Nudge 22 RDA с дриптипом от DotMod, так богаче:

Огромные и тяжелые баки не рекомендую, будут перевешивать.
Пытался я его разобрать, выкрутил винты, а когда стал выкручивать «внутренние», те что в отсеке, увы и ах. Моя отвертка просто туда не влезла, а другой к сожалению нет. Но с другой стороны, там ничего интересного.

Добавлю, что в щель у самой кнопки fire могут попадать соринки и грязь. Материал используется не только ABS, но еще и поликарбонат.

Плата.
Установлена плата, которая использовалась в некоторых боксмодах от компании Teslacigs. Плата неплохая, отзывчивая, удобная в настройке, меню простое. Так выглядит главный экран:

KA — это выбранный режим, то есть кантал, hard это пресет преднагрева, есть заряд батареи в процентах, мощность, напряжение, сопротивление.
Зажимая Fire и минус, можно заблокировать кнопки + —
Тройное нажатие на Fire, выбираем преднагрев, есть ручной:

Можно блокировать сопротивление:

Выбирать никель-титан-нержу, или tcr:

И просто посмотреть информацию:

По нажатию на Fire реакция моментальная. Пробовал ниже 0.1 ома, 0.08 — работает, по слухам поднимает от 0.05 ом. 5 нажатий Fire — блокируем все кнопки, так называемый режим сна.

Есть три пресета: M, M1, M2, M3.

Что еще:
-ватты регулируются быстро, по 0.5 ватт. от 7 до 200 прокручиваются за 10 секунд.
-на двух экземплярах слышу короткий щелчок, в момент нажатия на кнопку fire, где то полсекунды.
-если вы считаете, что мод неправильно определил сопротивление — его можно подстроить самому, вручную.
Ну и вот такая кривая, ручная настройка преднагрева, можно выставить например от 50 ватт и постепенно доходя до 55-60-ти.

Или наоборот, сперва будет 60 ватт и постепенно упадёт до 50, можно сделать плавный подъём с 50 до 60 и затем плавное падение мощности, тут выбор каждого.

Минусы:
1. Крышка на пластиковых защёлках. Говорят, со временем они ослабевают, и она держится чуть хуже.
2. Если мод немного сдавить в руке — слышен хруст от крышки, а так же она имеет небольшой люфт, если специально «подвигать». Но это совсем «имхо», сборка боксмода мне понравилась, несмотря на проблемную крышку.
По придиркам: габариты, для двух аккумуляторов мог быть меньше. Дизайн: на любителя, у меня отторжения не вызвал.

Плюсы:
1. Мне понравилась плата.
2. Есть температурный контроль, есть пасстру, есть более-менее быстрая зарядка током полтора ампера. Есть ручной преднагрев, в целом настройка платы не вызывает вопросов, все очень понятно и доступно.
3. Посадка 25-26 миллиметров, отлично.
4. Вес.
5. Кнопка Fire и в целом, мод приятен, удобен.
6. Много разных, необычных расцветок.

Итог: фанатам пластиковых, лёгких боксмодов — должен понравится, лично я остался им доволен. Вот например, я чаще заряжаю аккумуляторы по Micro USB, в моём случае крышка продержится дольше. По стоимости, встречается он от 40-45 долларов, и чем дальше, тем дороже. Что касается самих «Sansto», не знаю кто такие, скорее всего ответвление знаменитого бренда, может быть один из сотрудников захотел что-то своё. Может чей-то проект, собирать подобный боксмод проще простого, заказал готовых корпусов, заказал плат, собрал на коленке и вот тебе QIU 200, подходи, покупай… Не знаю, да и знать не хочу, мод получился неплохим, и конкурировать с продукцией IPV, Sigelei он не будет, это так, чисто для фанатов пластиковых, лёгких корпусов. Момент с крышкой конечно многих оттолкнёт, ну и фиг с ним, есть и другие варианты, тот же Wye 200 на магнитах.

P.S. Да, плата однозначно от Teslacigs, я глянул обзор на Wye 200 — один в один. Скорее всего кто-то из сотрудников этой конторы решил создать отдельный бренд.

На этом у меня всё, благодарю за внимание.

• 25 апреля 2018, 21:57
Безотносительно характеристик и цены обозреваемого девайса, не покидает ощущение, что электронные сигареты все. Почти нет новинок, да и на улице встретить пользователя вновь стало редкостью. Пик популярности прошел, впереди лишь забвение и удел всяких хипсторов гиков?
  • 25 апреля 2018, 21:59
iQOS неплохо набирает обороты
  • 25 апреля 2018, 22:05
С таким агрессивным маркетингом — неудивительно.
  • 25 апреля 2018, 22:06
Я бы сказал с активным, агрессии не заметил.
  • cofein
  • 25 апреля 2018, 22:11
Ну это как бы не то. Всё таки больше обычные сигареты и выдыхается там не пар.
Ведь с темже успехом можно и марихуану курить в формате iQOS и любые другие вещи, хоть обивку дивана.
Я как противник курения (нет, курите ради бога, просто не надо вонять возле меня) выбираю электронную, лишь потому что рядом с ней легче дышать.
  • 25 апреля 2018, 22:35
рядом с iQOS легче дышать, нет горения и дыма практически тоже нет. Кстати бумага на стиках вообще идёт негорючая.
  • qivvv
  • 26 апреля 2018, 10:32
Кстати бумага на стиках вообще идёт негорючая.
А пластиковая гармошка в стике тоже?
Выдыхается ведь дым?
Сигаретные баки популярны вполне себе.
  • 25 апреля 2018, 22:09
Когда не так давно искал какой-нибудь новый сигаретный бак, выяснилось, что по сути, это выбор между кайфуном и байкой. Взял оба, в итоге пришел к выводу, что мой древний самый первый тайфун все равно вкуснее.
Сейчас выбор куда больше, берсеркер, сирена 2, хастур, Арес, много их.
  • Olkan
  • 26 апреля 2018, 11:10
Дварв, Догги, Нектар, Хастур, Гусар, Скайлайн…
  • bolegas
  • 25 апреля 2018, 22:32
ну, а что ещё выдумать? мощности больше 200 нафиг никому не нужны, бакам/дрипкам тоже по функционалу по сути некуда расти. в плане дизигна тоже все перепробовали. а так да, остаются только те, кто перешел с сигарет на электронку. у школоло мода прошла.
  • 25 апреля 2018, 22:46
Ну так-то да, у меня дома в качестве основной связки, за которую идет конкуренция с женой, выступает тайфун гт + вамо (привет из 2013). Пара десятков других купленных баков, более современных и дорогих, по большей части остались не у дел.
Присылайте вамо и тайфун, напишу ретро Вейп часть четвертую)))) ну или сами давайте)))
  • fatjoe
  • 26 апреля 2018, 15:16
согласен. в 16 году знатно отбарыжил аккумами через авито\вк, в месяц по пол-сотни расходились. к концу года все затухло. у нас куча магазов в Воронеже позакрывалось.

обзор +
  • joe2
  • 26 апреля 2018, 19:29
Может барыжили Ultrafire'ами и клиенты уже RIP'нулись ?)
страшный
  • sir0ta
  • 25 апреля 2018, 22:39
Ммм а зачем вам их столько? Или все по п18?
  • 25 апреля 2018, 22:44
Зачем иметь несколько рубашек, галстуков, ремней? Зачем покупать РАЗНУЮ еду?
  • sir0ta
  • 26 апреля 2018, 04:53
При чем тут рубашка? У вас пяток авто только для себя?
  • Onibi
  • 25 апреля 2018, 23:33
Какая-то гигантская дура всего на два акума
На фото так кажется, сам удивился, в живую не такой большой, куда меньше RX200.
Добавил информацию в обзор, дополнил его. Если получится разобрать, будет плата в макросъёмке, что вряд ли, но быть может…
  • skif31
  • 26 апреля 2018, 07:14
не надо
Сказал человек, без единого обзора, который не знает, что такое труд, и решает тут судьбы))