Боксмод электронной сигареты Cuboid Mini 80W за 15$ | старый боксмод из 2016 года. Retro Vape часть 2.

Всем привет. Рассмотрим старенький боксмод «Cuboid Mini 80W». Если его приобрести с купоном 4/5, стоимость получится что-то около 11-12$, и если к нему докупить клон недорогой дрипки, получаем связку всего за 15$!!! Несколько лет назад такие цены были фантастикой. Аккумулятор в боксмоде встроенный, на 2400mAh, выдаёт мод аж до 80 ватт, остаётся лишь накрутить атомайзер и вот она дешевая, недорогая связка. Дрипку можно встретить на том же фастеке, там часто сливают остатки за 3-4 доллара, в общем по моему мнению, это выгодно. 900 рублей на всё про всё, зарядное устройство не требуется.

Да, всегда можно найти альтернативу в виде мехмода SMPL, с той же клонированной дрипкой, однако, в нашем случаем мы получаем оригинальный мод от Joyetech. Мой обзор не будет «полноценным», о данном устройстве уже всё сказано, я остановлюсь лишь на самых важных моментах.

Характеристики:
— 15$ стоит сам боксмод, чуть дороже набор с клиромайзером Cubis (20$).
— Высота 77 мм.
— Ширина — 35 мм.
— Толщина — 22.5 мм.
— диапазон регулируемой мощности от 1 до 80W;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера на кантале – от 0.1 до 3.5 ohm;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера на никеле – от 0.05 до 1.5 ohm;
— температурный лимит от 200 до 600 градусов Фаренгейта (100 – 315 Цельсия);
— возможные режимы работы — VT-Ti/VT-Ni/VT-SS316/VW/BYPASS/TCR.
—Аккумулятор: 2400mAh.
Производитель говорит о наличии двойной защиты от короткого замыкания, перезаряда, переразряда, которая сделает использование устройства еще более безопасным.

Коробка знакомая, картон плотный, есть выемки под пальцы.

Доступны 5 вариантов расцветок, у меня «Silver».

Так выглядят остальные:

Комплект: micro usb-usb кабель, инструкция на русском и гарантийный талон.

Весит он 148 грамм:

В руке боксмод лежит хорошо, нигде ничего не мешает:

Внешне это уменьшенный Cuboid 200, тот же металл, та же обработка, такой же коннектор и кнопка fire. Сборка отличная, а вот на покрытии со временем будут царапины и потёртости, их я уже проходил с Cuboid 200W.
Габариты, рядом с Aspire Speeder и коробком:

Коннектор стальной, с латунным подпружиненным пином. Расположение не по центру, 24 диаметр немного выпирает, лучше накручивать 23 мм или 22.

Micro USB вверху, слева. Полное время заряда — около двух часов 20 минут.

Ток заряда — 0.85A, быстрой зарядки нет.

Снизу отверстия для вывода газов и отверстие сброса RESET. Функция сброса полезна, частенько на своем Joyetech Evic Vtwo сбрасывал, так как бывают редкие глюки прошивки, здесь они тоже присутствуют. Именно снизу будет больше всего царапин, и потертости (как на старых айстиках).

Сзади только вставка Cuboid Mini

Кнопка Fire чуть шевелится, некритично, всё в точности как в версии на 200 ватт.

Кнопки + — пластиковые, кнопка сдвоенная. а экран не особо яркий. На экране наклеена пленка.

Повторюсь, сборка достойная, минусов я в нём не вижу, разве что покрытие в исполнении «Silver».
Настройки я рассматривать не буду, уже смысла не вижу, есть режим стелс, есть блокировка кнопок + -, есть термоконтроль и режим мехмода.

Если не говорить об экономии, неплохо смотрится с Berserker MTL RDA. Если вам нужна тугая затяжка, можно так же найти недорогой клон «сигаретного» бака, долларов так за 10.

Вообще, я бы мод использовал с сигаретными дрипками/баками при мощности 15-20 ватт, или например с Nudge RDA 22 на одну спираль, при мощности 50-55 ватт, можно и выше конечно, но тогда готовьтесь чаще заряжать аккум. На тугой затяжке мне батареи хватает на сутки, на 50 ваттах — до вечера.

Плата, если честно, после какой нибудь топовой DNA, или SX Yihi — она немного расстраивает, но она по-прежнему «может», и всё еще актуальна. Сигаретные баки при 20 ваттах парить одно удовольствие, что касается дрипок, тут лучше смотреть в сторону «вкусовых», с затяжкой потуже, будь то Petri RDA, Lush Plus. Проверил на Lush Plus (2 клэптона, 0.4 ома, жила из 0.4 кантала+обмотка 0.2 нихромом). Парил от 60 ватт до 70, неплохо.

Что еще — есть опция перепрошивки, можно поставить кастомную «ArcticFox» nfeteam.org/ru/, где всё настраивается в мелочах. Там же будут профили и куча настроек.

Встроенные аккумуляторы это РИСК!, но многие имеют во владениях например только один iJust S, и ничего. Сам бы я предпочёл боксмод на 18650 аккумуляторах, но опять же смотрим на ценник.

Berserker MTL RDA накрутилась ровно, зазора не наблюдаю, коннектор неплохой.

Покупать кит за 20$ не рекомендую, необслужка плохо передаёт вкус.

Кому важны настройки, можете посмотреть мой обзор на Wismec Predator, я рассмотрел прошивку ArcticFox, здесь всё идентично. Родная прошивка: mySKU.me/blog/china-stores/42345.html

На этом всё, благодарю за внимание. Кто ищет недорогой вариант — возьмите на заметку, всяко лучше айджаста. Вот недорогая дрипка на али.

1 часть: mySKU.me/blog/aliexpress/62465.html, где я рассматривал старый бак Lemo 2.
3 Часть: mySKU.me/blog/aliexpress/62490.html
За 15$ брал его в сборе с родным баком.
На день не хватало акума.
Конечно не хватит, мне 5000mAh не хватало на evic vtwo. С родным не рекомендую, не вижу в нем смысла. А где и когда покупали? Раньше он стоил куда дороже.
Брал в прошлом году, на heavengifts под какую то распродажу.
Понравилось в нём всё, кроме батареи
Продал, и взял Eviс за 26 баксов, в сборе
  • 24 апреля 2018, 23:52
Поддерживаю автора, брать можно. Жена им пользуется с декабря прошлого года. Брали кит, так как глицерин и ароматизаторы не используем. И на том-же фасттеке к нему взяли разноцветные «гандошки»: сохраняют внешний вид и из рук не выскальзывает. Ей нравится компактность без ущерба емкости батареи.

Кстати, полгода до кубоида она отказывалась уменьшать никотин ниже 70. С ним постепенно съехали к 35 и скоро продолжим снижать милиграммы.

А я, как сирота, как накрутил два года назад любимый генезис на пико, так и хожу с ним. Потому что открутить не могу. :)
Если не секрет, почём брали?)
  • 25 апреля 2018, 00:06
ЕМНИП, 19$
Нормально)
  • 25 апреля 2018, 00:18
Для курильщика он вообще годный. Если пар гонять, да, мала батарейка.

У меня так вообще 2 ома и 3.3 ватта, нихром на сетке. Не заморачиваюсь с зарядом несколько дней. :)
  • 25 апреля 2018, 00:36
Что за нихром на сетке?
  • 25 апреля 2018, 00:49
Стародавний способ намотки генезиса: сетка из нержавейки на подачу жижи, нихром в шесть оборотов вокруг. У нихрома подварены толстые концы с низким сопротивлением. Пара как от обычной сигареты. Мне главное чтоб он был посуше и попрохладнее.
  • 25 апреля 2018, 14:13
А можно фото для наглядности?
  • 25 апреля 2018, 20:46
С мануалом знакомы? www.ecigtalk.ru/forum/f16/t162113.html
  • 26 апреля 2018, 15:17
так как глицерин и ароматизаторы не используем.
Это как? Чистый ПГ дымите?
  • 25 апреля 2018, 00:57
Никотин на пропилене, ага.
Хардкор. Особенно глядя на упомянутые вами содержания никотина. :)
  • 25 апреля 2018, 01:14
Я вообще смог перейти с аналога на цифру только после того как сотку купил. Поперхнулся, разбавил до 70 где-то и тогда смог быстро отказаться от табака. Но за год перешел на 3-6 мг, правда парю долго.

В аналоге было две полных больших трубки, ну и плюс до пары пачек крепких сигарет в день. Поэтому соскакивать в «пустоту» было проблемой.
  • 25 апреля 2018, 01:10
— я что то не понял, это в каких единицах??? Или у вас жена настолько «суровая» что лошадь которой плохеет от капли никотина по сравнению с вашей женой абсолютный ноль, да какой там ноль — вообще вакуум.
  • 25 апреля 2018, 01:17
С теми кто парит соточку вы не знакомы? У меня такие были в знакомцах. Не они до сих пор живы, если что. ;)
  • 25 апреля 2018, 01:33
наркоманы что ли?((( — nevred.ru/catalog/samozames-kupit/nikotin-sotka-30ml-xiam/
smokepack.ru/1340_Nikotin_sotka_100mg_ml_dlya_prigotovleniya_zhidkostey_elektronnyh_sigaret__100ml.html
вы явно где то в единицах напутали, или никотин с глицерином.
Видел человека который закапал 36 в цунами на 100 ваттах — после 5+ затяжек ему так хорошо «похорошело». Да, согласен, дрипка и бак это разное, но и никотина в 3 раза меньше было
  • 25 апреля 2018, 01:38
Да, это и есть сотка. Ага, лет пять уже путаю. :) Пропиленовую сотку разбавляю пропиленом и все путаю. Не столько наркоманы, сколько бывшие курильщики.
  • 25 апреля 2018, 01:40
Да ладно, я просто уточнил)). Сам вообще 3-6 парю, хватает
  • 25 апреля 2018, 01:50
Так и мне теперь хватает. Если полчаса покурить. Но для вкуса иногда 12+ мешаю. Все, раздал плюсов, пошел спать. :)
  • joe2
  • 26 апреля 2018, 14:12
Как в анекдоте: кони дохнут, а у жены только в боку колет)))
  • 25 апреля 2018, 00:13
А мне двухбатареечного мода на день не хватает… Поэтому ушел с кубоида. Лежат где-то аж две штуки кубоидов :)
Неплохой бокс, особенно после доработки — пропайки минуса на коннекторе :)
дык когда акки сменные проблем нет, носи с собой хоть чемодан про запас…
  • 25 апреля 2018, 07:44
Носил :) Но это неудобно.
Чем же?
наоборот — если правильно к этому подойти
я ношу акк про запас и к нему такой зарядник
aliexpress.com/item/Portable-emergency-2A-fast-charger-for-iphone-Lightning-18650-battery-magnetic-mini-usb-charger-power-for/32824546341.html
Таким образом автоматически получаю или повербанк или запасной акк для мода — смотря что нужнее
  • 25 апреля 2018, 10:51
Я не всегда хожу с сумкой, а таскать с собой пару аккумов, да еще и зарядку — карманов не хватит :)
Я себе для таких случаев, прикупил сумку на пояс
  • 25 апреля 2018, 15:59
Такие сумки я терпеть не могу :)
В недостатках малый ток заряда вижу я.
Я разочаровался в OLED дисплеях модов. Мрут они через полгода-год. Сегменты пиксели начинают меркнуть постепенно. Имею опыт на Pico и Pico Mega.
  • Olkan
  • 25 апреля 2018, 09:15
Есть такое. Теперь только в режиме Stelth парю.
Я свой Пико прошил ArcticFox и уменьшил яркость до минимума+стелс режим
  • tmr
  • 25 апреля 2018, 09:08
Тут было про кубоид 150, удалено
Желаю побыстрее выздороветь от вашей болезни в голове
  • 25 апреля 2018, 13:27
Сорри за оффтоп
Спецы, а посоветуйте какой нибудь ПОЛНЫЙ комплект для начинающего, который вообще не в теме, но хочет попробовать.
А то столько всего на рынке — глаза разбегаются
И где вы заказываете жижу?
Буду рад и ссылкам по теме
Спасибо
  • 25 апреля 2018, 14:25
Мне по отзыву вот этот понравился mySKU.me/blog/china-stores/59506.html Хотя первый заказал mySKU.me/blog/aliexpress/58769.html но он у меня течет везде где только можно и не могу разобрать для замены спирали((( Деньги на ветер в общем, поэтому только обслуживаемый и с 18650 банками как основной. Сам только начинаю переходить с сигарет и неожиданно обнаружил кучу магазинов с жижей недалеко от дома.
  • Olkan
  • 25 апреля 2018, 16:15
Для Eleaf Ijust S есть обслуживаемый испаритель ECR head.
  • 25 апреля 2018, 19:54
Я неправильно написал, мне атомайзер не раскрутить…
Я понимаю что сейчас мода на сквонки и все такое, но как по мне традиционная связка мод+бак дадут большую возможность выбора и комбинаций
  • 25 апреля 2018, 17:09
Так и планирую собрать собрать все типы. На очереди мехмод, мне лично такой понравился aliexpress.com/item/Original-VGOD-Elite-Mech-Mod-Single-18650-Battery-Tube-Mod-fit-for-VGOD-pro-drip-RDA/32819272681.html
  • qivvv
  • 25 апреля 2018, 19:56
За похожий прайс лучше отечественные с постоянным контактом и посеребренные.
  • 25 апреля 2018, 23:03
А подробнее если можно? Местные это производство Россия?
  • qivvv
  • 26 апреля 2018, 00:57
Тот же RUSSIAN MECHANIC 5 и ещё куча моделей, да и других производителей хватает на любой вкус, цвет и кошелёк. Всяко лучше чем сша и Китай.
  • 25 апреля 2018, 18:49
Спасибо
А где почитать значения всех этих странных слов — сквонк, мехмод и т.д?
Я рекомендую начать с этой темы
  • 25 апреля 2018, 20:41
Спасибо мил человек, то что надо
  • 25 апреля 2018, 19:23
где почитать:
  • 25 апреля 2018, 20:46
И тебе спасибо, ты открыл передо мной великую тайну — Google
а я просто спросил стартовую точку для вхождения в мир есиг как с точки зрения информации, так и с точки зрения железок. Причем спросил именно у специалистов по этому вопросу, а не по электронному барахлу. Но гугл это сила, да. Жалко времени особо нет
  • 25 апреля 2018, 22:23
Я явно вижу иное
где почитать значения всех этих странных слов — сквонк, мехмод и т.д?
Какой вопрос такой и ответ., в общем обращайся).
пысы зачем вообще спрашивать о том, на что уже все возможные варианты даны 100500 раз и информация легкодоступна?
Сквонк-проще говоря подача Жижки по нажатию на бутылочку, бывают без платы, с платой, с дрипкой в наборе или без, тогда дрипку нужно отдельно брать, мехмод-без платы, по принципу закона ома, ниже ом больше мощность, без защиты от КЗ итд ИТП.
  • 25 апреля 2018, 22:56
Спасибо, картина становится яснее
Новичку проще взять мод как из обзора, за 15$. Докупить бак, если нет желания мотать — клир от айджаста например, и к нему сменные испарители. Самый простой и удобный вариант, да ещё и дешёвый.
  • 25 апреля 2018, 23:49
Особенно учитывая что слухи про необходимость частой замены испарителей сильно преувеличенны. Всё зависит от сценария использования и от состава жижи.
  • 25 апреля 2018, 23:53
И еще раз громадное спасибо.Желания мотать ничего нет, поэтому и был изначальный вопрос про готовый полный комплект.и уж если быть наглым до конца — а можно ссылку кинуть на пример сменных испарителей?
vk.com/wall14762374_4620
Эти вроде, или у него спросите на стене, какие сегодня актуальнее
А сам бак-MELO 3 https://www.gearbest.com/clearomizers/pp_344709.html?wid=1433363