Боксмод электронной сигареты Eleaf Pico Dual TC 200W | отдают за 20$. Retro Vape часть 3

Еще один очень популярный боксмод, вышедший в конце 2016 года, Eleaf Pico Dual Box Mod. Появился на свет он как «продолжатель» линейки «Pico», но уже как на «два» аккумулятора 18650, предлагая больше мощности, лучшую автономность, но по-прежнему оставаясь «маленьким». Быстрый обзор/мнение.

Характеристики:

Цвета:

Комплект: тут инструкция и гарантийник, кабель micro usb — usb, ну и самое приятное: переходник для повербанка, с ним можем подзарядить например смартфон или плеер.

Переходник просто накручиваем на коннектор, далее подсоединяем кабель и нужное нам устройство:

В моей руке мод лежит плохо, держать его не очень приятно, не фанатею я от подобного форм-фактора.

Cuboid Mini 80W, Aspire Speeder, Nudge Squonk:

Коннектор стандартный 510-ый, накрутить можно баки диаметром 25 миллиметров:

Но 25 диаметр будет свисать, и смотрится это так:

Лучше накрутить 22 мм, 23 мм.
Снизу расположены две кнопки + — , это конечно неудобно, но что поделать. Здесь же крышка батарейного отсека, она без аккумуляторов сильно болтается, с аккумуляторами закреплена более-менее крепко.

Можем установить два 18650 аккумулятора:

Тут видим мелкий экран, такой же был в первой версии Pico на один аккумулятор, микро юсб для подзарядки (током 1.5 ампера), и для перепрошивки. Кнопка Fire немного ходит из стороны в сторону, и нажатие у неё весьма странное, шаг нажатия небольшой.

Экран многим знакомый, как и комбинации управления:

Управление.
Управление Pico Dual TC 200W: Загрузка 3 сек (показывает лого Eleaf). Экран гаснет через 30 сек.

Вход в меню — 3 быстрых нажатия Fire. Выбор режима кнопками "+"/"-": вариватт, USB-заряд (если режим активирован), ТК на никеле, на титане, на нержавейке и TCR M1, M2, M3 для температурного контроля на других материалах.

Выбранный параметр изменяется с шагом 0.1 для Ватт, с шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 — для градусов по Фаренгейту. При удержании нажатия, параметр продолжает изменяться автоматически с возрастающей скоростью. Автоперебор реализован грамотно, пользоваться удобно. После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.

Выбор отображаемой информации: в режиме вариватта зажать на 2 сек кнопки "+" и Fire. Вместо напряжения (V) может показывать большой индикатор заряда, общее время парения (S) или количество затяжек (P). Выбор кнопками "±". Выход — Fire.

Блокировка от изменения выбранной мощности — вместе нажать кнопки "+" и "-" на 2 сек. При этом мод работает, но не реагирует на нажатия кнопок "+" и "-" (индикация Key Lock) до разблокирования (аналогичным образом).

Стелс-режим — вместе нажать кнопки Fire и "-" на 2 сек. При парении экран не светится, а когда нужно, то все видно: при изменении настроек он включается. Одно быстрое нажатие на кнопку Fire и информация на экране.

Для изменения значений TCR — в выключенном состоянии зажать (на 6 сек) Fire и "+", доступно три пользовательских TCR — M1, M2, M3.
Здесь же Установка мощности и времени преднагрева и активация режима USB-Charge.
Изменение кнопками "+"/"-". Выбор режима кнопкой Fire. Выход — длительное нажатие Fire (3 сек).

Блокировка сопротивления (появляется замочек) в режимах ТК (зажать на 2 сек кнопки "+" и Fire).
Изменение максимальной мощности для режимов ТК — вход в меню 4 быстрых нажатия кнопки Fire, регулировка кнопками "+"/"-".
Посмотреть напряжение на аккумуляторе — в выключенном состоянии зажать (на 6 сек) Fire и "-".
Посмотреть температуру внутри мода — 10 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
Посмотреть версию прошивки — 20 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
Вход в меню логотипа — во включенном состоянии нажать Fire два раза. Включение/выключение отображения логотипа кнопками "±".
Перевернуть экран «справа налево» — в выключенном состоянии зажать "+" и "-".

При «затяжке» в режимах ТК отображается актуальное значение мощности и температуры, а в режиме вариватт время затяжки в секундах с десятыми. После отпускания кнопки, экран принимает обычный вид, через 3.5 сек начинает отображать логотип (если он активирован) и через 30 сек гаснет. Отсечка 10 сек.

Все возможные виды защиты присутствуют. Плата очень отзывчивая (нет никаких засыпаний и задержек).

Плюсы:
-цена
-неплохая плата
-режим повербанка
-прошивка ArcticFox
-мощность

Какие я вижу минусы:
-кнопки снизу
-крышка не вызывает доверия
-странная кнопка fire
-экран скрипит, если на него надавить, скрипит защитная вставка, неприятно
-мне не нравится как он лежит в руке
-аккумуляторы заряжаются неравномерно, балансир долго думает, заряжая небольшим током около 2-ух часов. Напряжение аккумуляторов разное
-свисают баки и дрипки более 22 миллиметров
Из придирок: мелкий экран, не понимает ниже 0.1 ома, не нравится внешний вид, так себе покрытие.

Мнение: на самом деле, он неплох за свои 20$, плата для бюджетного сегмента нормальная, поднимает низкоомные намотки от 0.1 ома, можно раскачать дрипки с легкой затяжкой и добиться большого количества пара. Лично мне он не нравится, просто не лежит душа, не мой форм-фактор, не мой дизайн, не моё.

В том же 2016 году я проходил с ним несколько дней, и вернулся на IPV 400.

По прошивке, есть официальная, но я бы предпочёл ArcticFox nfeteam.org/
На ней вы увидите куда больше настроек, там буду профили, настройки яркости, различные плюшки.

Немного позже у Eleaf выходили новинки: iKonn 220w, Invoke 220W, и чем они отличались — да в основном корпусом, Invoke получился совсем маленьким, и я бы предпочёл именно его (обзор у меня был).

Итого: в моём понимании боксмод так себе, у продавца есть несколько интересных предложений, например Istick 100 (120W) TC за 16$, если целью стоит «экономия», можно обратить внимание и на него, к тому же он поддерживает режим одного аккумулятора, но можно и на двух парить. Если хочется поновее — Invoke 220W будет неплохим выбором (но и стоит почти в 2 раза дороже). Если вам нравится внешний вид и форм-фактор, не вопрос, можно взять Pico Dual.

Писать полный и подробный обзор я не стал, думаю в этом нет смысла, эту плату я рассматривал на сайте раз 15, да и обзор на сам Pico Dual можно найти где угодно, в своё время его обозревал наверное каждый «второй» вейпер. Я лишь высказал мнение. Всё упирается в бюджет, есть возможность взять DRAG — берите, есть возможность взять что-то подороже на DNA — берите, нет такой возможности? Pico Dual будет неплохим вариантом за свои 20$. На данный момент мод вполне актуален, учитывая конечно же цену.

Спасибо за внимание.

• SL-SPB
  • 25 апреля 2018, 17:01
Похоже мода на электронику прошла?
Давно как, моды за 16$, вроде того айстика на 120 ватт, это халява…
Похоже мода на электронику прошла
это как? не на мехе же в 2018 году парить)
Если получится, сделаю обзор на сигаретный бак из алюминия (Гондурас) производства города Самара, и мод Айстик 20, вот это будет настоящий, cуровый ретро вуйп))
Отличный мод, как по мне. А кнопки снизу — плюс, исключаются случайные нажатия. Да и зачем их нажимать каждые пять минут?
Накрутил, выставил как надо, на недели две забыл о существовании кнопок в принципе. А уж с песцом кнопки не нужны вовсе.
Щаз Tria едет, походу всё также, но на три банки.
Скажу больше — я с АрктикФоксом вообще всего раз выставил — и забыл про них
  • SL-SPB
  • 25 апреля 2018, 19:12
А я даже и выставлять не стал, сразу же забыл.
  • 25 апреля 2018, 19:48
Ну а если кроме шуток — что на фоксе, что на DNA, кнопки действительно не используются. Редко — сменить профиль, если пользуешься разными баками.

Вот я ни там, ни там не помню, как что-то подстроить с помощью них, кроме дефолтных мощности или температуры (которые тоже не меняются). Например, не помню комбинацию, как войти в меню на фоксе, или в редактирование чего-то на DNA. Иногда смешно становится, когда показываешь кому-нибудь возможности мода :)
А зачем менять профиль? Он же автоматом при смене бака меняется?
Накручиваю Сабтанк — оп, 18 Вт. Накручиваю дрипку — оп, 40
  • 25 апреля 2018, 20:32
Это если баки сильно отличаются. Если примерно одинаковые (а у меня такие) — может подглючивать, лучше вручную устанавливать.

Но я всё равно этим не пользуюсь — у меня 6 модов и около 20 баков, пару стоит готовых (с баком и дрипкой) вот ими и пользуюсь. Руки чесаться перестали уже, дзен найден.
  • Djovani
  • 25 апреля 2018, 19:42
-режим повербанка
это через переходники чтоли?
  • 25 апреля 2018, 19:49
Да. И его можно самому сделать при желании — 510й коннектор + USB-разъём (или сразу шнурок)
Я купил недавно Pico Mega — отличный мод.
  • bolegas
  • 25 апреля 2018, 22:35
Защелки быстро умрут на крышке? У меня на айконе уже подстерлись за 3 месяца использования, вот думаю чего с ними делать когда совсем умрут.
Засовывай в силиконовую галошу — у меня те же грабли
aliexpress.com/item/1-Mod/32834926425.html
  • bolegas
  • 25 апреля 2018, 22:52
Спасибо за ссыль, чет не подумал про них. Правда ещё со времён пико бесили эти чехлы меня дико :)
Я выхода другого не нашел — у меня в айконе с магаза крышка слабо держалась