Портативный Насос Naturehike

Добрый день!
На обзор мне прислали насос для надувания резиновых изделий и не только, который имеет разъесть microUSB и имеет в комплекте 5 насадок. Бывает две модификации данной модели: со встроенным аккумулятором и без, мне достался вариант, который запитывается через разъем microUSB. Внешне сделан весьма качественно, но так ли это с производительностью?

Упаковка:

Инструкция:

Комплектация:

Все насоса 150 грамм + 26 грамма насадки.

Размеры насоса:

Размеры насадок:

Попробуем накачать туристический коврик:

потребляет, пробовал подключать как к 1А так и к 2А, результат одинаковый, под нагрузкой потребляет 0.94А:

Весь процесс занял 50 секунд, это при условии, что клапан коврика снят, с клапаном насос качает в разы дольше, а именно 5 минут 30 секунд. Коврик накачался плотно, но не до предела.
Если установить насадку в отверстие для забора воздуха, то насос может сдуть изделие, но по времени это займет столько, если просто снять с надувного матраса клапан.

Итог:

Фирма Naturehike (кстати коврик, на котором производился тест мне очень понравился, легкий и в надутом состоянии 7 см.) вроде раскрученная, но сделать достойный компрессор у них не получилось, так что не стоит ожидать от такого насоса выдающихся результатов, лодку им не накачать, но для надувного матраса или резинового круга с горем пополам сгодится.
Как по мне, то лучше добавить немного денег и купить насос INTEX, который имеет встроенный аккумулятор и гораздо мощнее:

Если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь на них ответить.
Всем спасибо за внимание!
Если обзор понравился, не забываем нажать «Обзор понравился»!) Всем добра!

За тысячу рублей можно купить аккумуляторный китайский насос на ближайшем китайском/восточном рынке. Смысла переплачивать за этот обозреваемый девайс нет.
  • 18 апреля 2018, 12:48
Китайский нонеймовый весом 150 грамм? Вес для пеших походов довольно важный параметр.
  • 18 апреля 2018, 12:56
В пеших походах спят на пенке весом 300г
  • 18 апреля 2018, 15:45
Смотря какого уровня комфорта хочется. Да и к зиме пенка становится слишком экстремальным вариантом.
Вес для пеших походов довольно важный параметр
От чего запитывать сие устройство будете в пешем походе? Невесомых аккумуляторов еще не придумали.
  • 18 апреля 2018, 15:48
Унифицированное питание — россыпь 18650 + ml102. На этой россыпи работает и фонарик, от неё же заряжается телефон. А не встроенная липолька, которую ни заменить в походе, ни подзарядить от неё другие гаджеты. Одна 18650 (~50г) — это, если верить обзору, пара часов работы такого насоса.
  • Melort
  • 18 апреля 2018, 13:05
у меня такой же коврик как на видео со встроенным насосом)
  • 18 апреля 2018, 12:55
Надувные коврики зло, подстудить почки на счет раз-два, лучше обычной пенки ещё ни чего нету
  • Grey_P
  • 18 апреля 2018, 15:19
За неимением опыта лучше не высказываться.
  • 18 апреля 2018, 17:24
Имею опыт использования Еxped DownMat 9, но он далеко не бюджетный вариант. А из бюджетных ни чего нормального нету. А пенку в зимний период всё равно надо использовать, какой бы крутой у вас не был коврик.
  • Grey_P
  • 18 апреля 2018, 22:36
На тонком Therm-A-Rest Prolite Large спал в одноместке, т.е. один, до -10. Проблем с ним не имею.
Не пишите глупостей, рекомендую ознакомится — www.kombrig.net/snar-isom_izhevskij_kovrik.htm
  • 18 апреля 2018, 17:25

Ваша статья куча воды, про зимнюю эксплуатацию там очень мало.
  • denM
  • 18 апреля 2018, 13:05
А почему лодку не накачать — повербанки не хватит или ждать долго? :)

Только пластиковые детали — надолго ли.
  • 18 апреля 2018, 13:08
Взял самый дешевый на батарейках
Тоже думал, умрет быстро — 3-й год в походах катамараны качаю
А почему лодку не накачать — повербанки не хватит или ждать долго? :)
Только пластиковые детали — надолго ли.
у меня десять лет такой лодку качает от прикуривателя.Сейчас он 500-600 р стоит.

Качает быстро, потому как улитки дают большой объем, давление правда маловато, чуток лягушкой докачивать приходится.А для матраса нормально.
Взял в ближайшем Магните насос за 500р
Штатное питание от 4-х батареек D 1.5В (6В)

Запитал напрямую от батарей повербанка 3.7В (ни один преобразователь не выдерживает 10А от этого чуда)
В результате повербанка 8x16850 хватает надуть 2-3 катамарана и в течении недели надувать пару ковров 2-х спальных. А если учесть, что повербанк неплохо подзаряжается от солнца, то для водного похода просто вечный двигатель. Живет это чудо уже 3-й год
  • Shkoder
  • 18 апреля 2018, 13:28
насос от USB или батареек, это, imho, то же самое, что кофеварка от USB. отлично развивает терпение :)
  • Eeyore
  • 18 апреля 2018, 15:06
Насос не для лодок и толстых матрасов! Он представляет собой неудачную копию Thermarest Neo Air http://amazon.com/gp/product/B008O6JDKK
У меня такой есть, он надувает походный матрас за несколько минут. Миниатюрный, ничего не весит и работает от пары ААА батареек.
  • nemoi13
  • 18 апреля 2018, 15:09
мне прислали насос для надувания резиновых изделий и не только
У нас на работе есть несколько таких коллег. Те еще резиновые изделия и не только!
Трудно определиться с товаром без ознакомления с его потрохами .Где разборка !!!
  • CyJLTaH
  • 18 апреля 2018, 20:16
Вот тоже жду по п.18 разборку.
Но здесь что можно нового увидеть? Новую форму крыльчатки? Или по размерам двигателя определить мощность?
Двигатель мощностью 5Вт, это автор указал. Воздушный поток слабый.
Из-за малых размеров, модернизации не подлежит.
  • Esculap
  • 18 апреля 2018, 18:45
При такой мощности это вентилятор а не насос.
  • NikVar
  • 18 апреля 2018, 20:21
Поправить надо: «На обзор мне прислали насос для надувания резиновых изделий и не только, который имеет разъесть microUSB и имеет в комплекте 5 насадок.»
  • tav1971
  • 19 апреля 2018, 00:17

• tav1971
  • 19 апреля 2018, 00:59
… насос для надувания резиновых изделий и не только...