Очки гогглы

Доброго дня! Этот обзор посвящен очкам гогглам.
Данные очки предназначены для защиты при сварке и просмотре солнечного затмения.

Но, некоторые находят и другие применения таким очкам!) Например, я приобрела их для декоративных целей. Я увлекаюсь косплеями, стимпанком и данные очки планирую использовать в качестве аксессуара к своим костюмам.

Очки представлены в 3-х цветах: латунь, серебро, ржавчина:
Я выбрала латунный. Цвет полностью соответствует заявленному на картинке.

Посылка шла около месяца. Находилась в плотном пакете. Сами очки были в целлофановом пакетике без какой-либо протекции, что неприемлемо при таком хрупком товаре, как очки!

Отсюда и последствия! На одном из стекол имеется небольшая вмятина. Возможно она была получена во время транспортировки:

Очки изготовлены из пластика. Окрашены в латунный оттенок. Линзы из стекла, достаточно плотные! Возможно поэтому им удалось «выжить»!
Переносица из гибкого пластика. Можно регулировать расстояние, сдвигая или раздвигая линзы друг от друга, что делает очки универсальными; они подойдут на любую ширину переносицы.
Очки на регулируемой резинке, которая так же позволяет подогнать размер под свой. Как утверждает продавец на сайте — очки можно надеть на арбуз! Поверим на слово, проверять не будем!))

Теперь о впечатлениях:

Очки полностью справляются со своей основной задачей! Они не пропускают свет. Плотно прилегают и удобно сидят, не доставляя при этом дискомфорта. Можно спокойно смотреть на солнце, на яркие источники света. К сожалению, сваркой не занимаюсь, поэтому, тут ничего не скажу…
Но вот просто так в них не походить! В них ничего не видно! Очень плотное стекло, полностью блокирует свет.(

В целом, товаром довольна! Давно хотела такие гогглы в винтажном стиле. В хоз.магах нашего города продаются только обычные гогглы. Буду с удовольствием использовать их в костюмах и дожидаться затмения))

Спасибо за внимание!
Удачных вам покупок!
  • ezeech
  • 21 марта 2018, 08:14
На стекле вмятина?

Скорее всего имелась ввиду не вмятина, а обычный скол на стекле.
… обычный скол...
Вот чего вы выдумываете то?

Линзы из стекла, достаточно плотные!
Стекло достаточно плотное, но недостаточно, чтобы не мяться. Вот и вмятина.
Значит стекло не такое уж и стеклянное. :-)
Ультрафиолет фильтровать не будет, скорее всего.
  • bdos
  • 21 марта 2018, 08:14
выглядят по стимпанковски
  • OlegSGV
  • 21 марта 2018, 08:22
Что-то подозреваю, что и варить в них нельзя, раз на стекле вмятина.
Да и на солнце через пластик смотреть не стОит.
Бессмысленная вещь…
  • nep
  • 21 марта 2018, 08:29
Противоречивый коментарий, сначала про стекло, потом уже пластик
  • Dimon_
  • 21 марта 2018, 09:45
Где противоречие? Автор реплики саркастически указывает, что если есть вмятина, значит есть сомнения в том, что в качестве материала применено стекло. Поскольку стекло не может иметь пластически полученных дефектов при нормальных условиях. Стекло трескается или скалывается, но не мнётся.
  • geralex
  • 21 марта 2018, 08:24
Очки гогглы
чьи-чьи очки?)
  • krysa
  • 21 марта 2018, 08:48
Это для русскоязычных жителей брайтон бич :D
  • nep
  • 21 марта 2018, 08:26
Очень плотное стекло, полностью блокирует свет.(
Ваш обзор на цитаты пойдет :)
  • Eidar
  • 21 марта 2018, 09:03
Мне один раз в магазине оптики доказывали, что «эти очки защищают ОТ ВСЕХ ВИДОВ ИЗЛУЧЕНИЯ!!!»
  • u3712
  • 21 марта 2018, 10:48
Из свинца, чтоль?
  • INN36
  • 21 марта 2018, 11:11
Не, свинец предназначен исключительно для защиты бубенчиков от альфы и гаммы. А от всех видов излучений — правильная карма и алюминиевая фольга на голову… Если я ничего не путаю.
Есть таки свинцовое стекло (55% свинца). При должной толщине — таки защита от всех излучений.
  • 22 марта 2018, 21:02
Но всё-таки такое стекло плавится и капает на новые ботинки, если долго смотреть на ядерный гриб ;))
Эти очки можно применять только при ГАЗОсварке (сварка ацетилен+кислород). Электрические сварки требуют лицевого щитка для защиты от жесткого УФ-излучения.
Конкретно обозреваемые очки можно использовать только в декоративных целях.
На вид мотоциклетные очки советских времён, как у моего деда. Правда стекла там были прозрачные и двойные.
  • ROBUS
  • 21 марта 2018, 15:50
У этих тоже стекла двойные, бутерброд из прозрачного и звтемненного.. Обзор не полный. Цена дороговата, на али 150-170 рублей.

Немного фото с отзывов

Подозреваю что это больше ботафория и по прямому наначению их лучше не использовать
Бутафория…
  • INN36
  • 21 марта 2018, 11:16
Не, именно ботафория. Заменяет ботекс, достаточно одну смену поварить электричеством.

• 22 марта 2018, 21:05
Риддик газом варит, Вейдер — искричеством. Но оба заваривают!
  • mavr
  • 21 марта 2018, 08:44
очки газосварщика + краска из баллончика…
надеялся увидеть в костюме косплея… а нет(
да, и гогглы и очки — это одно и то же слово, только на разных языках
Это то же, что и рыба фиш, только несъедобно )))
  • vkv
  • 21 марта 2018, 08:58
гогглы и очки — это одно и то же слово, только на разных языках
Не совсем так.
Если не рассматривать откровенный жаргон, то goggles — это именно защитные очки, а не обычные. Обычные — все-таки (eye-, sun-) glasses.
Иными словами, любые гогглы — очки, но не любые очки — гогглы :)
Обзор выглядит так, как будто русский — не совсем родной для автора. Наводят на эти мысли обороты типа
Сами очки были в целлофановом пакетике без какой-либо протекции
  • Eidar
  • 21 марта 2018, 09:05
Просто очкам никто не оказывал протекцию.
  • bm_s
  • 21 марта 2018, 09:48
щас оно везде так. Подите на Кузнецкий — все в лаковых: протекция, ассистенция и т.п.
может это просто голохвастовщина
  • IVA2
  • 21 марта 2018, 09:01
БОТАФОРИЯ — надо записать…
  • bdos
  • 21 марта 2018, 09:07
от слова «ботва» наверно
  • t0xy
  • 21 марта 2018, 10:22
от слова БОТЫ?
  • u3712
  • 21 марта 2018, 10:50
Тогда бы это было ботафолия.
Лучше ботафилия, а затем ботафобия
  • 21 марта 2018, 09:04
Это обычные очки газосварщика, покрашенные краской «под бронзу». Продавались в магазинах стройматериалов по цене доллар-полтора. Правда краска аэрозольная «под бронзу» стоит под 900р за баллончик, на одних очках не сэкономить.
У меня есть такие, старые — ещё не пластиковые, а алюминиевые. Смотрел в них на солнечное затмение, еле само Солнце разглядел, настолько плотно закрашено стекло.
Для стимпанка или постапокалипсиса не годятся, надо стёкла менять на более прозрачные.
  • IVA2
  • 21 марта 2018, 09:12
Если стимпанкер слепой и так пойдет.
Если их не одевать, а носить на лбу или шляпе — тоже пойдет. Но вообще слабенький аксессуар для стимпанка.
Вот эти намного кошернее к примеру:

или вот такие:
  • 21 марта 2018, 09:34
  • 2gusia
  • 21 марта 2018, 09:37
Верхние — просто прелесть :) Продаются где?
Скорее всего что-то авторское. В свое время попадалось фото, сейчас нашел по запросу «очки с диафрагмой».
Можно попробовать сделать самостоятельно, вот например диафрагма, по габаритам похоже пригодная для создания очков
вот например диафрагма
За эти деньги можно купить мешочек отечественных объективов, и неспешно ваять гогглы. При наличии таланта конечно.
Верхние — просто прелесть :) Продаются где?
Ручная работа. Делают на заказ. Цены в тысячах рублей
  • 2gusia
  • 21 марта 2018, 10:08
7 тыр я б наверное отдал за те, что с диафрагмой :) По ссылке неплохие, но не те. Щенячьего восторга как те у меня не вызывают:)
  • Marble
  • 21 марта 2018, 14:38
Вот такие точе зачётные (на том же сайте)
Не, правильные сварочные очки — металлические, а оправа этих — пластиковая.
  • bakinec
  • 21 марта 2018, 09:17
Как утверждает продавец на сайте — очки можно надеть на арбуз!
Ого, какие здоровые!
  • vovka36
  • 21 марта 2018, 09:18
Странная автор.
Пишет, любит косплеи, а даже элементарной примерки нет...
Уже молчу про фото топикстартера в каком-нибудь костюмчике с надетым сабжем…
Что что, а гогглы в нашей стране были не дефицит. Только по линии ГО миллионы. И такие, и резиновые. Всегда можно купить где нибудь на Авито. Причем настоящие, а не муляж как сабж
У них название есть какое нибудь? как их найти?
Защитные очки ОФ (или ОФП)
PS я наврал — на фото очки НС-1 (или с другим числовым индексом, например НС-3, они все похожи)
Очки НЕ для сварки! Ну разве что для мазохистов, сжигающих лицо ультрафиолетовым излучением электрической дуги.
Для газосварки.
Автор, тебе русского языка не хватает и вообще зачем писать иностранные слова кирилицей?
Нацист что ли? Шо ж вы дружище забыли в буржуйском инторнете? Он же нужон настоящему русскому человеку.
Нда… Сразу видно «специалиста» :))))

Прежде чем умничать, вспоминаем что есть слэнг, и очень часто этим слэнгом называются некоторые специфичные предметы определенной области читать здесь.

При этом дословный перевод почти всегда даст абсолютно другое значение.
  • okay
  • 21 марта 2018, 09:42
Если варить в таких на электросварке, то к вечеру обнаружите очень неприятные изменения лица, а именно ожог.
  • ded1971
  • 21 марта 2018, 10:02
Душевные очки
  • 21 марта 2018, 10:08
Они в строительном магазине называются очки газосварщика. Покупал недавно за 300 рублей.
А вот те, что справа, это стимпанковские, у китайцев куплены. Но у них линзы пластиковые.
Как по мне, так газосварщика более стимпанковые :)))
Китайские, скорее, гламурные, а не стимпанковые:)
  • 21 марта 2018, 10:53
Китайские ничего такие, пружинки, винтики. Но на моей широкой физиономии не смотрятся.
Для этих очков надо морду лица похудее, БП как-никак наступил.
На широкой физиономии мелкие очки и надо носить. Як Пьер Безухов или товарищ Троцкий. А огромные очки в поллица лучше оставить гламурным чикулям))
  • 22 марта 2018, 21:14
Если правые очки надеть на морду лица, то сразу самый лучший день, приходил вчера… ;))
  • 22 марта 2018, 21:29
И все идет по плану!..
  • Zoolog
  • 21 марта 2018, 10:38
Без косплея обзор неполный
Если автор им занимается, то и не должен быть особенно стеснительным
  • oboltus
  • 21 марта 2018, 12:29
вот поддержу всеми конечностями, примерку в образе, плиз…
  • oan
  • 21 марта 2018, 11:59
почему-то вспомнился анекдот:
-Скоро Новый год, хорошо!
-Ну и что. Секс лучше.
-Да, но Новый год чаще…
  • goblen
  • 21 марта 2018, 14:35
А где же фото примерки?
  • 21 марта 2018, 16:59
Прошу прощения, что употребила неверное слово «вмятина» и вогнала в смуту. На очках маленький скол!
  • Jaster
  • 21 марта 2018, 20:43
Ну зачем вы? Не губите дискуссию!.. )
  • denM
  • 21 марта 2018, 21:12
я и не знал что они так называются.
но не хватает фото с примеркой, не зачёт.
Мечта риветхеда)
Напомнило
  • 22 марта 2018, 00:18
Как только у меня появится подходящий головной убор и возможность сделать достойное фото в костюме с данными очками, я обязательно с вами поделюсь!)
А пока, немножечко примеров моего творчества для особо любопытствующих) Костюмы делаю сама)
  • 22 марта 2018, 14:15
Совсем другое дело.