Магнитный конструктор от Xiaomi для детей от 1 года

Качественно сделанные и упакованные детальки со слабыми магнитными свойствами и жутким оверпрайсом (ну так Сяоми же).

Характеристики:
Состав: бук, масляная краска и NdFeB магниты (неодим-железо-бор)
Блоки:
4 кубика (33мм х 33мм)
4 треугольные призмы (30мм х 40мм х 33мм)
2 треугольные призмы (44мм х 60мм х 33мм)
2 параллелепипеда (33мм х 45мм х 33мм)
2 больших прямоугольных параллелепипеда (33мм х 65мм х 33мм)
4 плоских параллелепипеда (8мм х 33мм х 65мм)
2 больших плоских параллелепипеда (8мм х 33мм х 133мм)

Упаковка:
20 блоков
1 мануал
1 гарантийка или сертификат, не сфотографировал, ибо мелкая бумажка затерялась во тьме квартиры

Приходят блоки в минималистичной коробке с геометрическим ярким рисунком. Точнее яркая суперобложка, сама упаковка девственно белая.

Основная упаковка картонная, очень плотная (единственная, которую малой пока не порвал), с магнитными защелками. Все блоки разложены по углублениях в плотном пластике, который тоже до сих пор остался жив.
«Инструкция» представляет собой буклетик на 1 разворот с китайскими иероглифами. Внутри представлены примеры того, что можно сотворить из содержимого.

Они тактильно приятные, матовые, покрытие не «soft touch», но и не скользкая противная краска. Краски, кстати, не пожалели и держится она просто отлично – блоки каждый день летают по квартире, но до сих пор (а набор у меня уже около месяца) краска нигде не отбилась. Довольно тяжелые (дерево все-таки плюс магниты). На фото можете наблюдать вмятины от активного использования, сами блоки вначале были идеально ровными.

Вот с магнитными свойствами беда. Я надеялся на хотя бы обыкновенные магниты, которые будут без проблем взаимодействовать друг с другом. Взамен я получил хоть и приятные, но просто блоки с небольшими вкраплениями магнитов на крупных сторонах, куда их получилось «впилить». Т.е. на самых больших блоках на сторонах по 2 магнита, на мелких – по одному посередине, на боковушках плоских вообще ничего нет. Поэтому можно спокйно не так приложить блоки друг к другу и они не соединятся. На фото показал кружком размеры магнитиков. 4 кубика еще можно поднять только за верхний, но, если прилепить снизу еще большой, – все развалится. Печалька :(

Ну, и напоследок показал «птичку» из примеров

В сухом остатке

Блоки приятные наощупь и в использовании, сделаны очень качественно, не чета тому, что продается у нас в магазинах, но вот магнитные свойства довольно сильно подкачали.
Почти 50 баксов за пусть качественный, но, тем не менее, обычный с небольшой «изюминкой» деревянный конструктор – это перегиб. Тут люди телефоны за такие деньги обозревают:)

• oleg_gr
  • 02 марта 2018, 21:12
неожиданно, товар на обзор прислали, а автор пишет что дорого за такую вещицу…
молодец, так держать!
  • 02 марта 2018, 21:13
тут много кто пишет правду по п.18.
  • gbr
  • 02 марта 2018, 21:18
назовите имена этих героев, пож-та;)
  • 02 марта 2018, 21:22
Ну, Hazex, например.
парильщики — кристально честные люди )
  • 02 марта 2018, 21:34
одно к другому отношения не имеет)
недавно узнал, что Китай обладает 95% мирового запаса редкоземельных металлов, поэтому им прям сам бох велел делать всё на магнитах…
  • INN36
  • 02 марта 2018, 22:39
Китай обладает 95% мирового запаса редкоземельных металлов
Отнюдь.
Китай является безусловным лидером, обеспечивающим 95% всего мирового производства.
(тыц)
Как говорят известно где — это две большие разницы.)
РЗМ Китай шарашит от безысходности — было бы что более путное (рентабельное), то РЗМ просто не занимались бы…
А насчет запасов: есть 3 понятия — разведанные, разведанные и официально озвученные, реальные.
Реальные — не знает никто. На огромных территориях Сибири, Аляски, Канады, Амазонии, почти всей Африки — разведано не более 5-10%, причем того, что искали. А искали то завсегда отнюдь не редкие земли, которые до последнего времени имели шибко нишевые применения.
Тут и без этого вывода понятно что не стоит этих денег.
А вот Сяоми заняться совсем нечем, то делают нормальные вещи, то откровенную дичь.
  • SERG27
  • 02 марта 2018, 21:13
зато мимимишка, мать ее.
а так- истину глаголишь. говорят они бумагу выпустили по цене финского туалета. :)
  • denM
  • 02 марта 2018, 21:14
Вы уверены что детям в 1 или даже 2 года можно их давать.

судя по размеру некоторых проглотить вполне можно или засунуть в рот так что потом доставать в больнице нужно будет.
  • 02 марта 2018, 21:18
На пачке написано 1+
Моему 2 года. Ребенок может задохнуться, если засунет в горло маленький предмет. Тут самые небольшие части — треугольники, мой их пихает в рот, но они там еле помещаются, т.е. в горло не пролезет. Что побольше — уже нет.
В принципе, когда оставляем одного в комнате (идем на кухню, например), прячем маленькие треугольники для самоуспокоения и все.
  • Nemmox
  • 02 марта 2018, 21:22
ндааа… Пусть сами в него играют…
  • Brs
  • 02 марта 2018, 21:26
Все потому что сибирский лес дорогой, это вам не китайский пластик
  • fatjoe
  • 02 марта 2018, 21:27
качество вроде хорошее.
но цена за гранью добра и зла. можно купить фонарик из титана
Какой именно?
  • Rzzz
  • 03 марта 2018, 00:39
… но дешевле латунной расчёски. :)
  • egor2
  • 02 марта 2018, 22:06
Я думаю магниты слабые не просто так. Вы когда нибудь держали в руках два ниодимовых магнита, скажем от разборки жестких дисков. Прищемить пальцы парой очень легко, схлопываются как пресс.
  • 02 марта 2018, 22:15
Может, не подумал о таком варианте
Делал подобное из магнитной резины (пластика?) — той что используют для изготовления магнитиков на холодильник, черного цвета — обклеивал им брусочки 2х2 см и пилил на маленькие куски, около 5 см длиной, некоторые со скошеными торцевыми гранями. Клеил на «Момент». Делал на работе, в ночь, чтобы не спать. Не спрашивайте, откуда магнитная резина — валялась )))). Поиграла дочка. поиграла, да и закинула. Ну и я в мусор… А я блин так старался… Если бы я тогда знал что я выбросил 46$, а переводя не русский это почти пол-ящика водки....
Похоже на объемный вид головоломки танграм. На самом деле очень интересная штука для ребёнка, но в случае с сабжем, очень дорогая.
  • 03 марта 2018, 15:12
Ну да, ребенку нравится. До сих пор с ними возится периодически
  • pomoroz
  • 05 марта 2018, 14:01
О боже мой, они размагничивают наших детей!