Обзор хорошо сбалансированных наушников LYPERTEK MEVI

Не очень сложные и довольно быстрые этапы разработки наушников (с последующим запуском в производство), плюс большой спрос — привели к тому, что брендов выпускающих аудиопродукцию становится все больше и больше (особенно в бюджетном сегменте).

Большой выбор — это хорошо для потребителя. Но вот производителям приходится не сладко. При такой жёсткой конкуренции — мало выпустить хороший продукт. Нужно сделать так чтобы он отлично выглядел на фоне конкурентов, и при этом ещё имел выгодную для покупателя цену.

Получилось ли это в LYPERTEK, попытаемся разобраться в этом обзоре.

Излучатель: Динамический, 7 мм

Сопротивление: 32 Ом

Частотный диапазон: 20~20 КГц

Чувствительность: 98 дБ

Штекер: Прямой, 3.5 мм

Длина кабеля: 1.2 м

Материал корпуса: Алюминий

Цвет: Красный или чёрный

LYPERTEK MEVI поставляются в небольшой коробочке, из жёсткого картона.

Коробка запечатана двумя пломбами на нижних кромках, и запаяна в полиэтилен.

На верхнем торце, находится пластиковая ручка. Учитывая мелкий размер упаковки, ручка чисто декоративный элемент.

На крышке изображён продукт. А также напечатаны — логотип бренда «LYPERTEK», и название модели «MEVI»

Смотря на лого LYPERTEK — создаётся впечатление, что их дизайнер является большим фанатом группы Linkin Park.

На днище можно увидеть — краткое описание наушников, спецификации, QR коды, и мануал к пульту.

После снятия крышки, мы обнаружим чехольчик. Который занимает все внутреннее пространства.

Жёсткий фирменный чехол сделан добротно, выглядит симпатично.
Его дизайн отлично гармонирует с общим стилем наушников.

Внутренний размер диаметр 66 мм.

В чехле находится прищепка, и две дополнительных пары силиконовых насадок.
Насадки полупрозрачные, красного цвета, средней жесткости.

Штекер прямой. Изготовлен из металла. Окрашен в цвет корпусов. Размер маленький.

Разветвитель: так же красный, мелкий, металлический.

Пульт придерживается общей дизайнерской стилистики.

Пульт размещен на правом проводе, возле рта.
Конструкция однокнопочная.
Отверстие микрофона размещено на той же стороне, что и кнопка.
Кнопка имеет мягкий ход, с кликом. Несмотря на небольшой размер, палец на неё ложится без проблем.
Чувствительность микрофона на хорошем уровне.

Провод обычный, без аудиофильских изысков. По жесткости напоминает кабель наушников BlitzWolf.

Провёл некоторые измерения.
Толщина провода «низ», хорошая — 2.3 мм. Толщина провода «верх» — 1.4 мм, могло бы быть и больше.
Для сравнения взял популярные Xiaomi Piston 2.
Толщина провода «низ» — 1.8 мм. Толщина провода «верх» — 1.5 мм.

Корпуса очень компактные, изготовлены из алюминия.

Диаметр звуковода — 5 мм.
Длина звуковода — 4 мм.
Толщина корпуса, в самом широком месте — 8 мм.
Общая длина корпуса — 11 мм.

Мой экземпляр яркого, красного цвета. Но у производителя имеется так же более скромный, чёрный вариант.

Дизайн простой и элегантный — без спорных элементов.

Форма корпуса ассоциируется с кувшином, или колбой. Передняя узкая часть, плавно перетекает в широкую тыльную.

Канал звуковода прикрыт металлической сеткой.

На месте крепления кабеля, установлены резиновые амортизаторы. Они также являются маркерами каналов (правый наушник — амортизатор красного цвета, левый наушник — синего цвета).

Снизу корпуса — можно заметить отверстие, предназначенное для компенсации давления.

Качество сборки отличное.

LYPERTEK MEVI в ушах сидят хорошо. Вставляются быстро. Не нужно тратить время на то, что бы их удобно разместить.

Наушники предназначены для классической посадки, проводом вниз. При желании можно носить и заушным способом. Но мне такой вариант показался не очень удобным.

Звукоизоляция приемлемая, если находится в не очень шумном месте. Но всё же, она не является самой сильной стороной сабжа.

— Плеер FiiO X5-3 (ПО 1.1.9)
— Смартфон iPhone 4s
— Смартфон Nubia Z11 Mini S

Подача LYPERTEK MEVI нейтральная. Эти наушники не вносят заметного окраса при воспроизведении. Они скорее подчеркивают характер источника.
Если плеер передаёт определённые частоты, в определённом количестве — наушники будут воспроизводить звук честно, без выпячивания или завала.

Почерк получился линейным, за исключением самых крайних диапазонов. ННЧ и ВВЧ сглажены.

Басы не поражают глубиной. Но они отлично контролируются. Если в композиции звучит несколько НЧ инструментов, они отлично различаются.

По количеству НЧ столько, сколько должно быть. Низы подаются спокойно, без агрессии. Их достаточно, чтобы правильно передать все детали — и не доминировать над остальными инструментами.
«Гудежа», или «бубшежа» не замечено. На то что бы НЧ наползали на середину, нет даже намека.

Средние частоты звучат точно, и естественно. Вокал отличный, как мужской так и женский. Что касается СЧ, даже не знаю к чему придраться.

Верхние частоты обладают хорошей детализацией. И в то же время играют спокойно — слух не пилят. Проработка мелких нюансов композиции, на достойном уровне.
Что же касается расширение ВЧ диапазона — придраться можно к самым верхним частотам. Так как они сглажены — игра тарелочек (и цыканье «электронники» на той же частоте) немного теряется, на фоне остальных инструментов.

В целом звук LYPERTEK MEVI получился приятным, и сбалансированным.

Звучание LYPERTEK MEVI мало зависит от выбранных насадок. С одной стороны, это ограничивает возможность тюнинга — с другой, избавляет от длительных заморочек с перебором множества сторонних амбушюр.

Более плотно сидит наушник в ухе, лучше НЧ — это понятно, так у всех. Но что касается длины, диаметра, и гибкости канала силикововой насадки — на звук сабжа это влияют очень незначительно.

Ну и про удобство. Мне больше всего понравились стоковые насадки от Xiaomi Piston 2. Они немного мягче сабжевых, и кончик у них шире. Это позволяет наушниками лучше держатся в ушах, и не выскальзывать.

Диаметр звуковода Piston 2 больше, чем у LYPERTEK. Не смотря на это сяомовские амбушюры на звуководе LYPERTEK MEVI сидят отлично.

BlitzWolf BW-ES2

Штекер такой же как у сабжа. Кабель похож — за исключением того, что он чуть толще.
Пульт самый лучший, из всех наушников что есть в сравнении.

Корпуса пластиковые. Имеют непривычный дизайн. Но в ушах сидят замечательно.

Подача тёмная, с заметным уклоном в НЧ.
СЧ и ВЧ играют довольно линейно, без явного преобладания одних частот над другими.
Наушники звучат попроще чем LYPERTEK. Хуже разрешения и детализация. Но для своей цены, очень и очень не плохо.

BlitzWolf VOX1

Провод аналогичный предыдущим BlitzWolf (за исключением пульта).

Пульт выигрывает тем, что он трехкнопосный. Но проигрывает тем — что кнопки нащупать довольно сложно.

Звучание притемненное, с сильным уклоном в НЧ. Басов много, даже слишком.
VOX1 являются наушниками с излучателями гибридной конструкции.
В большинства «гибридов» ВЧ ярчат. В VOX1 «высокие» подаются аккуратно, без резкости. НВЧ возможно немного сглажены. Больше замечаешь СВЧ.
Наушники хорошие, но не универсальные. Ориентированы на басхедов.

Xiaomi Piston 2

Наушники имеют самый гибкий, и самый хилый (на вид) провод. Который легко запутывается. А так же легко переламывается, возле штекера.

Пульт не удобный, со слабым микрофоном.

Звук V образный, с сильной ямой на середине.
Басы глубокие, не гудяшие. Хоть их и больше чем нужно, слушать приятно. НЧ не утомляют.
Середина отведена на второй план. Звучит мутновато. Ощутимо хуже чем у LYPERTEK. ВЧ с хорошей детализацией.
Piston 2 хоть и давно появились, и звучат не настолько хорошо как раньше — все ещё способны потягатся с современными моделями.

BGVP SGZ DN1

В комплекте с наушниками идут два сменных MMCX провода. За те деньги что просит производитель — шикарное предложение.
Первый кабель с прямым штекером и микрофоном.
Второй — с Г образным штекером, и без микрофона.

Но производитель решил сэкономить на корпусах. Они изготовлены из довольно простенького пластика. А так же это единственные наушники из сравнения (включая сабж), в которых слышны щелчки диафрагмы (во время размещения наушника в ухе).

Играют ярче сабжа. Подача V образная, вкусовая — типичная для гибридов.
Бас более глубокий, но и более медленный. НЧ частоты играют проще, чем у LYPERTEK. Даже не знаю как правильно описать — бас звучит немного синтетично, менее естественно. Наушники почти новые, слушал менее двух часов. Возможно после прогрева НЧ улучшатся.
ВЧ выигрывают в детализации. Они способны передать больше деталей. Это особо заметно в инструментальных и классических композициях. Минус высоких частот SGZ DN1, их излишняя колкость. Для тяжёлых музыкальных жанров, это может быть не комфортным.

Достоинства

+ Хорошее звучание.
+ Симпатичный, минималистичный дизайн.
+ Пульт и микрофон.
+ Качественный чехол в комплекте.

Недостатки

— Выше разветвителя слишком тонкий провод.
— Хотелось бы больше насадок в комплектации.

MEVI единственная модель в линейке наушников LYPERTEK.
Сможет ли этот бренд выдержав конкуренцию застолбить своё место на рынке, покажет время.
LYPERTEK MEVI не предоставляет каких-то особых фишек, вроде сменного провода или многодрайверности. Но там также нет ощутимых недостатков. Получилась хорошо сбалансированная модель. Первый блин не вышел комом.

Продукт на официальном сайте производителя

• 13 февраля 2018, 09:25
Зачем они за $30?
  • 13 февраля 2018, 11:11
Как бы звук.
  • 13 февраля 2018, 12:05
— Хочешь хорошо сбалансированные наушники?
— Не, хочу чтобы звук хороший был
— Звук во многих китайцах за $5 и выше хороший, а у нас сбалансированные!
— ???
  • 13 февраля 2018, 12:15
Звук во многих китайцах за $5 и выше хороший
???
  • 13 февраля 2018, 22:06
Монки, Дульсимеры, Пистоны и так далее, все знают хиты.
Эти наушники стоят $30, но звук похвалили только «сбалансированностью». Что-то тут не то.
Да всё то, человек же написал — п.18, халява.
  • 14 февраля 2018, 00:24
Халява это когда на халяву и безвозмездно, а тут обзор есть:), на который автор время потратил, личное, как бэ.
Обзор может быть сфальсифицирован ради оправдания халявы, и если уже на то пошло, ещё вопрос что хуже по вашей терминологии, халява (такой, как вы назвали), или жуткий напряг авторов, выдавливающие из завышенного в цене г_овна конфетку, и подставляющих желающих купить качественный товар и безоговорочно доверяясь обзорам дармового товара.
Ещё напишите, что подобные обзоры пишутся исключительно правдиво и искренне :)
  • 15 февраля 2018, 14:45
Обзор может быть сфальсифицирован ради оправдания халявы
Тогда не читайте п18, все в ваших умах, руках, ваш выбор жеж. Написать автор может как угодно, в зависимости от настроения, желания. Тут без п18 хвалят те же кзшки дешевые, за 5 долларов, просто нужно уметь фильтровать обзоры.
В тех обзорах, что за свои (или мамкины) куплены, правды в разы больше, чем в этих халявных.
И не говорите мне что мне делать, чтобы я не сказал вам, куда идти, ок?
  • 16 февраля 2018, 13:50
Чё такой упертый) тогда кзшки за 5 баксов бери)))) не по п18, и хвалят ой как)))))))
  • 14 февраля 2018, 00:23
Дульсимеры — бубнящее уг, за 19$. Пистоны какие? Тоже в основном басовитое уг. Монки плюс, ну пойдет, но за те же 10$ есть qian 69. Ok, я сделаю сравнение с RE400 (25$ по акциям) и Meze 11 (60$), вот и проверю, действительно ли они смогли или нет. Звучат ли эти меви хотя бы примерно на столь же высоком уровне. Почему ре400 и мезе-потому что динамика однодрайверная, качественная. А из обзора все модели наушников вообще не показатель, нужно было сравнивать с моделями за 30 долларов и выше. Блицвульфы можно за 15 взять.
  • 13 февраля 2018, 10:02
На то что бы НЧ наползали на середину, нет даже намека.
Вот объясните мне как звукорежиссёру, что значит когда НЧ наползает на средние????? Это как? Я понимаю когда забивают но не наползает. Они же не жидкие чтобы растекаться. Это фиксированные частоты. Из обзора в обзор встречаю такую фразу.
  • Loatan
  • 13 февраля 2018, 12:01
Да не стоит особо искать смысл в аудиофильских сладких фантазиях.
Ну это такие ничего не значащие фразеологические обороты, имеющие некий скрытый контекст.
Не напишешь же «Звук, как из ведрища, я лоханулся». Приходится изголяться.
Хорошо, что человек честно написал, что звук из правого и левого наушника идёт с одинаковой громкостью, т.е., сбалансированные. Само по себе, для продукции из Китая, это достижение :)
  • 15 февраля 2018, 03:02
Честно говоря сбалансированностью всегда считал хорошую АЧХ но никак не громкость между каналами.
Вариантов много :)
  • Anmars
  • 14 февраля 2018, 01:12
Как звукорежиссер звукорежиссеру..)) Я думаю, имеется в виду, что благодаря нелинейным искажениям нч инструментов по нижней середине лезет муть. То есть вроде как наползает свежесозданными гармониками.))
  • 15 февраля 2018, 02:59
То есть вроде как наползает свежесозданными гармониками.))
Гармониками гов***усилителя или обертона? Хотя откуда обертонам взяться там вроде и резонировать нечему, А первый вариант тогда ооооочень сильно зависит от усилителя.
  • 13 февраля 2018, 11:10
Мне такие тоже выслали, сам производитель. Будет интересно сравнить с re 400 и meze, а у любых блицвульф и сяоми среди бюджеток нет хорошего звучания, один бубубу
  • duelant
  • 19 февраля 2018, 10:35
Сравните еще пожалуйста с гибридами Арвика.
  • 13 февраля 2018, 12:45
Вообще контора Lypertek немного странная, пишут о каком-то опыте на своём сайте, хотя это их первые наушники. Тут думаю понятно, что основатели ранее работали в другой конторе, возможно в той, где производят уши высокого ценового сегмента, но решили, сделать нормальный звук за дешево, хотя сам я еще эти меви не слушал. Так же логотип мне напомнил арвику, только он в другую сторону идёт. На вопрос производителю, с просьбой рассказать о них, они молчат и ничего не отвечают.