Ipega PG-9062 универсальный геймпад

Проверка китайского геймпада на вши универсальность.

Насколько я понял, коробку обновили. Сабж оказался вот в такой

А до этого использовалась такая коробка

Открываем дверцу на магнитах.

Изготовление коробки приличное, не подвал. Шрифты отлично читаются.

Пломбы на месте

Коробка однозначно для розничной реализации.

Совместимость необъятная.

Геймпад находится в «пластиковом» корыте

Имеется кабель для подключения и зарядки, мягкий, длина 120 см.

Кнопок море. Насчитал 17штук+ два джоя. 17?! Да, можно нажимать на стики( итого +2 к 15ти.).

Имеется крепление для телефона. Лимит 6 дюймов.

Крепеж может фиксироваться в двух положениях (gif)

В комплекте инструкция. Читать обязательно.

Всего два языка, английский и китайский, с другой стороны.

Геймпад универсальный, запуск для разных групп устройств отличается.
*Для подключения к андроиду или ПК нужно зажать X + Home
*В режиме мышки Y + Home
Для обгрызанных устройств тоже подойдет: B + Home

Режим подключения показывает красный светодиод, который неприлично светит.

Внешний вид

Порт зарядки или подключения

Стики джоев и нижняя половина корпуса из софттач пластика, не скользит и тактильно приятен.

Характеристики:
Размер продукта: прибл. 16 * 12 * 6 см
Вес продукта: прибл. 180g / 0.7oz
Размер упаковки: прибл. 18 * 14 * 7 см
Вес упаковки: прибл. 406g

С подключением к смарт тв телевизора или телефону проблем не возникло.
ПК начал гнуть пальцы. Виной тому Win10. Супер модная система которую делали супермодные любители заднего привода.
После сопряжения все отлично работает. Выключаем геймпад, занимаемся своими делами. Ой, есть свободный час, надо погонять во FlatOut.

тык, пык, мык.
Джой не хочет цепляться по bluetooth! Удаляем, добавляем — работает.
Это особенность винды.
При подключении определяется как PG-9062S ( при подключение по BlueTooth) или Контроллер Xbox 360 для Windows при проводном.

Мобильник определяет аналогично

В особенности устройства отнесу его умение экономить заряд батареи — через 5 минут геймпад засыпает.
Для пробуждения нужно нажать клавишу Home.

Если нажать комбинацию Y + Home, то появляется стрелка и правый джой её позиционирует.

Пара нижних клавиш реагируют на силу нажатия — триггеры, заработали у меня только в игре Forza Motorsport 6: Apex

Очень удобно, газом можно поиграться на сложных трассах.
Дополняю, плавный газ работает в FlatOut 4. Геймпад распознан адекватно.

В инструкции рекомендуется установить приложение для настройки геймпада в играх, которые его не понимают.
Мне не понадобилось (Android).

Скачал на телефон DeadTrigger 2. Люди, как вы используете консольки? Это ж изврат.
Все работает, но мне не приятно играть с геймпада.

Минус — дико слепящий красный диод. С ПК проще, его закрывает крышка.

Новогодние дни с удовольствием поиграл в гонки, оценил во всей красе игру ЛараКрофт на ТВ. Вибрация работает.

4 рабочие клавиши подсвечиваются при нажатии на кнопку Home, красиво, но активация не адекватная.

Удобство использования.
Геймпад не тяжелый, в руках сидит отлично.
Клавиши работают четко и без люфта.
Стики не болтаются. Задержек при управлении не заметил, все адекватно как при проводном,
так и беспроводном подключении.
При связке с телефоном одна проблема — слепит красный диод.
При проводном подключении определяется как геймпад от Xbox 360, проблем при использовании не поймал.

Визуально очень похож

По цене в два раза дешевле проводного оригинала ( могу ошибаться за за разницы региональных цен)

Заказал себе bluetooth модуль для ПК, без проводов приятнее.

Вскрытие
Не удалось. Отвертки не пролезли, колодцы глубокие. Ни один из 3х наборов не подошел =((((((((

Купон от магазина RU3742
Цена 22.49$

Спасибо за промотр.

Отвертки за 2 доллара :) лол, купите нормальные Wera.

www.amazon.co.uk/Kraftform-Micro-Set-Screwdriver-electronic-applications/dp/B009ODV0PI?th=1
Да, такие должны достать.
  • vereec
  • 09 января 2018, 09:12
Cча бы купив китайскую погремушку за 3 копейки хаять ОС.
Естественно, что же еще ругать, не товар, которым забашляли, и в самом деле.
К слову, почему то с оригинальным геймпадом от хуана все работает без проблем. Поразительно, не правда ли?
Люди, как вы используете консольки? Это ж изврат.
Все работает, но мне не приятно играть с геймпада
Купите консоль, поиграйте недели две в шутеры, поймете, что нормально играется с пада на консоли, хоть и физика иная нежели с клавомышью.
С ларкой норм, пока еще. Побегать прикольно.
а про какую игру идёт речь (Лара), можете сказать полное название? спасибо)
Tomb Raider
  • nem4ik
  • 09 января 2018, 13:06
Давным давно играл в F.E.A.R. с клавы+мышь. Недавно решил вспомнить былое, но с джойстиком. Через 5 минут обплевался.
  • T3doom
  • 09 января 2018, 10:20
Что-то я не уверен, кто более заднеприводный, те, кто делал вин10, или те, кто ею пользуются? Думаю, вторых и в процентном, и в абсолютном соотношении на много больше. А если в выборку ввести данные по «нимагу аткрыть геймпад», то окажется, что все 100% заднеприводных выпадут в бинго :))
Ну это, флаг вам в, ну в руки!
По факту, новый интерфейс не подразумевает ручное подключение. Не допилили еще.
  • 11 января 2018, 00:21
Не уверен, не обгоняй (читай, не ерничай).
Или Вы представитель мелкомягких, защищающий глючную ОСь?
  • viperet
  • 09 января 2018, 11:34
Совместимость с iOS (Apple TV особенно интересует) не проверяли?
Ищу дуалшок 3, только всеядный, чтоб к андройду и к пк мог легко подключаться, уж очень удобный форм фактор для меня. Я бы мог подключать обычный дуалшок 3, но нужен рут на андроид устройствах, а он не всегда есть и не везде работает, а вот по блютузу бы было самое оно!
Имеется gamesir g3s, но увы он больше похож на геймпад от иксбокса, а не от пс3, и галимая крестовина.
Может кто встречал такие геймпады?
  • zeromas
  • 09 января 2018, 11:55
Покупал как то ipega pg-9023, одну себе, другую на продажу… продал обе, стики просто капец, мертвые зоны, не то что бы мрак, но не допустимо в fps… а кнопки и триггеры были очень хороши.
Интересно как у этого девайса?, а то кроме отстутствия люфта ничего не заметил, а то в гонках и лариске где в тыкву стреляешь с автоприцелом )), подобный деффект можно не заметить
_____________________
https://www.gearbest.com/game-controllers/pp_397991.html — без купона $22.99
  • admnkz
  • 09 января 2018, 12:27
у меня есть ipega pg-9021, стики с мертвыми зонами, триггеры обычные кнопки без степеней нажатия, на винде не поиграть потому что не определяется в играх, через x360ce только и то тот еще геморрой, в андроид только можно поиграть и то опять же не во все игры без танцев с бубном, для пк купил BETOP BTP-2185 везде определяется без проблем и работает отлично, единственный минус это крестовина без четкого нажатия как в оригинальном от xbox 360, есть улучшенная версия BETOP BTP-2185t2 с нормальной крестовиной или блютус версия BETOP BTP-2185n2
  • zeromas
  • 09 января 2018, 13:07
купил на авито dualchok4 за 1крубль, со стертым стиком и дохлым аккумом, стик на али купил, аккум от нокии на 1400ма в оффе за 400р + holder c али под смарт 4 бакса, работает везде, одно но — не играл ни во что уже года 1.5 )))
Купил себе подарок на НГ sony ps4, ввиду желания поиграть и отсутствия возможности вложить 100+р в нормальный ноут(для пк места не имею) полностью разочаровался в управлении, играть можно только в некоторые шутеры запиленные именно под ps4 типа unchartred, так как более мене есть автоприцел, даже в игры типа гта5 невозможно целится в кого либо даже с автоприцелом, а ехать и стрелять одновременно это facepalm… Более того, в некоторых заданиях где надо стрелять автоприцел выключается, не поверите я не могу пройти миссию где Майкл с пулеметом пришельцев мочит, это просто невозможно! Более динамичные вообще п… Игры-фильмы конечно супер, ничего не скажешь, поэтому все эти джои только для аркад шагалок и примитивных гоночек…
Простите за офф.
Насчет примитивных гоночек. Очень даже приятно с сложные, аля форза. Вчера оценил флэтаут4, для меня последней была вторая версия.
Общий посыл сводился к тому, что для ПК геймпад не нужен от слова совсем, если только приятель придёт в гости и захочит зарубить в фифу например.
Никогда не пользовался. Сейчас цепляю к телику и гоняю.
  • spyON
  • 09 января 2018, 15:08
Как упрощенная альтернатива тому же рулю — вполне катит. В шутерах — да. Хотя в сетевом режиме the last of us очень увлекательно было и проблем не ощущалось и при отсутствии автоприцела.
Понимаю тебя, я тоже долго привыкал, но это от того что всю жизнь на мышке провел. Сейчас год спустя играю на плойке без проблем. Пересиль себя и все ок будет. Я месяца 3 привыкал, сейчас во всю в шутеры играю.
  • DVK
  • 09 января 2018, 13:15
За обзор, конечно, спасибо. Но в случае с такими изделиями желательно делать больший акцент на саму настройку сабжа в играх, особенно в ведроиде.
Чем автору Вин10 то не угодил? Я, как пользователь начиная с 3.11, могу сказать, что это первая их поделка, которая более-менее стабильно работает. И первая у меня лицензионная Винда))), по инсайдеру подарили.
  • wwest
  • 09 января 2018, 13:41
Ню-ню спец по 10.Как там 11 стабильна, а 12?
У меня до сих пор стабильно работают ХР на рабочем ПК и никакой 8-10 даром не нать, Винь-7-32, Винь7-64.Иногда годами не обновляясь- лет по 10 и естественно без переустановки.
И некоторые годами без перезагрузки 24 часа,7 дней в неделю,360 дней в году на торрентах.ХР вот уже более 10 лет на управляющем ПК без обновлений, переустановок работает и работает и работает… круглосуточно.Просто никакие уроды туда своими ручонками не лазят.Обновления-зло.
Да и 98 тоже отлично работала, если по порнухе не лазить с вирусами и не ставить все проги подряд какую увидел.
Win10 просто сразу распознала кривое китайское поделие по блютус, причем 3-й версии, и сказало ему куда надо отправиться. И если у оборудования проблемы с Win10, то это не проблема микрософт, а проблема кривых китайцев.))) И если, внезапно, в играх не распознается.
Вы хоть догадываетесь, что система «работает» круглосуточно не потому что виндоус правильной ориентации, а потому что железо работает без глюков? И прикладной софт написан не криворукими игрописателями?

Win98 ))) Вы про FAT32 слышали хоть отчасти, как о «самой надежной» файловой системе? Ну-ну.

Убить и завесить (неумышленно) те системы гораздо проще чем новые. Не, это микрософт такая заднеприводная, что у людей стоят китайская память, убитое железо, сыпящиеся диски — а она, блин, зависает! )))

И для игр на PC выбора нет особо — или плясать с Win7(64) или не плясать с Win10(64). Не нравится — консоли ))).

Но при любом выборе лучше не с этим ущербным джойстиком.
В чем он ущербный, объясните?
Цепляется правильно и адекватное работает, только винда обратно его схватить не может после реконекта.
На проводе висит отлично.
Неущербный геймпад для PC позволяет с максимумом комфорта играть во ВСЕ игры, в которых рекомендуется геймпад.
Ключевое слово во ВСЕ. Не только в аркады или файтинги!
Ну ладно блютуз не 4-й версии. Ну ладно, вместо отдельной работающей кнопки для подключения пляски. Ну, пусть даже по проводам. Т.к. подозреваю, что будет терять связь и не ловить далеко.
Я понимаю, не все фанаты Фифа ( я тоже не играю), но это единственная игра, в которую можно играть только на геймпаде! И от геймпада там зависит все.
Вот когда я увижу честную оценку — не хуже в Фифа управляемость чем у Microsoft или Sony, то этот геймпад будет полноценным. А по факту… Неудобно. Дискомфорт. По-другому. Чего-то проигрываю.))) И ладно бы все определялось более тугими кнопками или чем-то подобным. У меня, кстати, был трастмастер навороченный T-Wireless с виброприводом, так вот он тоже г-но, на фоне микрософтовских. Меня устраивал, но тоже ущербный, забраковали ))).

Найдете где-нибудь ссылку на геймпад сравнимый в Фифа? Я бы с радостью деньги сэкономил.))) Но опыт покупок альтернативы за 10 баксов и сравнимого по цене трастмастера, говорит что мы не настолько богаты, чтоб покупать китайские геймпады.)))
  • 11 января 2018, 00:26
или плясать с Win7(64) или не плясать с Win10(64)
Может наоборот?
Или Вы привыкли, чтобы Ваша непляшущая Win10(64) решала все за Вас?
Судя по количеству минусящих, тут полно адептов Win10)))
Вы можете любить что-то — это ваше личное дело. Но если в требованиях игры есть Win10(64) то вариантов два
1)не играть
2) поставить Win10
При этом любить ее, 10-ку, не надо. Надо просто следовать логике.
Надо быть совсем не в теме (ти при этом великодушно раздавать советы), чтобы не знать на какие маркетинговые ухищрения на грани фола не идет микрософт чтобы двигать свою десятку.
Это и странные ошибки с обновлениями в семерке (которые ставятся в десятке автоматом, причем те, которые были в уязвимости нулевого дня), замедления в работе сервисов и драйверов, ТРЕБОВАНИЯ к новым процессорам продавленным цинично, и отголоски совместимости с XBOX, благодаря чему нужна «унификация», что обеспечена известно где))).

Не, можно пытаться бороться на 7-ке до поры, до времени, ставить патчи от энтузиастов, пока очередной изврат микрософта не отключит от вас возможность использовать новый софт и новое оборудование.

Так что, уж извините, если для работы — 7-ка будет работать. А для игр выбор очевиден.

Вы что, всерьез думаете что лично мне нравится интерфейс 10-ки с плитками и извращенной кнопкой пуск? Кстати, есть моддинг чтобы вернулось, особенно прозрачность меня доставала панели задач.)))
Я б рад был оставить 7-ку! Но когда ставил новую ОС осознанно выбрал 10-ку. Увы, альтернативы нет.
Это реализм, если что. В плане ИГРАТЬ, ну и юзать самое новое железо.
  • 11 января 2018, 18:18
Спасибо за подробный ответ. Раз Вы такой чОткий и игровой.
Вот Ваш ответ далек от реальной жизни. Не знаю сколько Вам лет… Жизнь врослого человека не заключается в играх и погонях за новым софтом и новым оборудованием.
Вы не учли самое главное, когда великодушно разглагольствовали)).
ПК/ноут используют в большинстве точно не для игр. Для работы, к примеру.
И, мы, не гонимся за патчами от энтузиастов, и за странными ошибками с обновлениями в семерке- нам они не нужны. От слова совсем.
А знаете, есть еще куча офисов, фирм, людей, работающих на технике с ХПшкой.
А мой реализм в следующем-когда при покупке нового ноута тебе навязали Вин 10, с ее, в принципе, норм интерфейсом -приходится работать. При этом в фоне работают остановленные службы обновления и т.п. Вот здесь точно нужен бубен, дляWin10(64)
Взгляните в зеркало. Там Вы увидите умного человека, который приперся в тему ПРО ГЕЙМПАД!!! И там, этот умный человек, учит неумных про НОУТБУКИ с ХП.

Вы не танкист, случаем, в душЕ? Я понимаю танкистов, которые на ноуте играют — на тормознутых настройках в тяжелые игры. Это — изврат еще тот. Но, видимо, только Вы настолько уникальны, что знаете как ДЛЯ РАБОТЫ использовать китайский геймпад.)))

У меня есть только одно объяснение — Вы не отошли от Нового года? Если с пятого раза не поняли контекст? Где все ваши банальные слова выглядят комично. Повторяю, в игровой теме.))))

Вы еще припритесь в тему аквариумистов и расскажите им что кошки наше все.)))
Здесь подняли тему, что для ИГР и только для ИГР Win10(64) — единственный выбор (кроме приставок).

И я Вам скажу, что любой говорящий обратное — дилетант. Я не играю в игры, для которых надо Win10! У меня ребенок отобрал видеокарту давнои я сижу на встройке.))) Мне — хватает.))) Но я знаю на чем их запускать. Это называется, если Вы не поняли — КОМПЕТЕНТНОСТЬ. Опытность. И адекватность контексту.)))

Я вот с любопытством отслеживаю в этой теме, можно ли сэкономить на оборудовании игровом для ребенка. Пока вижу что нет))). И если я ошибусь с выбором системы, то я и буду ее переустанавливать.))) Если куплю плохой геймад — буду покупать новый.
Это называется ответственность.))

Успехов Вам всяческих, и помнить о дискурсе и контексте.))) Напоминаю, я ставил НОВУЮ систему (вторую, 64-ю). С перспективой не переустанавливать в ближайшее время)).)
  • 12 января 2018, 00:58
Судя по Вашему словоблудию, я попал в точку. А Вы это обожаете, однако.
Вы какой-то озлобленный, товарищ. В этом и раскрыта Ваша компетентность и уважение к окружающим.
Надеюсь, Ваш ребенок не будет такой же как Вы.
В точку Вы попали, когда пришли к своему приятелю genesiskot_RC, порадовать его своим присутствием. При этом не разбираясь в теме, что для Вас и не важно.)))
И вывалили всем свою любовь к микрософт.

Когда нет аргументов по существу, начинаются взывания к уважению.))) Фейспалм, увы и ах. С Win10.
  • 12 января 2018, 22:02
Наблюдательности и Вашей розовой риторики Вам не занимать, сударь)))
Продолжайте и дальше накладываете в топиках свою мудрость.
Я покину Вас)))
Что вас интересует? Никакой настройки не делал. Подключился, в самой игре назначил кнопки и все.
Красный светодиод элементарно заклеивается кусочком чёрного скотча.
Да, но должен быть аппаратный индикатор, а не фонарик. В минусы записал и, думаю, правильно сделал.
Я на своём ipega так и сделал, индикатор видно, но глаз уже не режет.
  • spyON
  • 09 января 2018, 15:04
На авито у чувака купил оригинальный джой от хуана. Новый, нераспакованный за 2100. По чеку куплен за эти же деньги три недели ранее в мвидео. Есть смысл мониторить.
Отличный девайс. От плойки 4 конечно навороченней девайс: гироскоп, тач панелька. Но на ПК их редко какая игра задействует. По удобству за хуановским плюс в хвате, а за Дш4 плюс в стиках на одном уровне
если сначала раздражает, то впоследствии будет бесить. затонируй светодиод.
  • bro
  • 10 января 2018, 10:26
Имею такой геймпад. Покумал именно для своего «игрового» ведроида — второго мимакса (влазит в держатель «впритык») Очень много игр, где либо надо адово шаманить, чтобы поиграть, либо просто не поиграть. Но те немногие, которые идут без танцев с бубнами приносят просто неописуемое наслаждение. Так что за свои деньги нормальная покупка, хоть ради просто «попробовать» надо оно вам или нет.
  • Cheveek
  • 11 января 2018, 15:39
перепробывал три клона геймпада от xbox 360, во всех одна проблема — чувствительность стикеров, в тот же PES, FIFA нормально не поиграешь… :(