Геймпад работающий по bluetooth для Android, IOS и PC

Здравствуйте. В сегодняшнем обзоре я расскажу о геймпаде работающем по bluetooth, который отлично подходит для управления при использовании шлема виртуальной реальности. Также он может заменить мышку на компьютере или использоваться как джойстик в играх. Если вам это интересно – добро пожаловать под кат.

Заказ был сделан 30 августа и уже 14 сентября я забрал его с почты:

Пакет

Сам геймпад поставляется в чёрной коробочке без опознавательных знаков:

В комплект помимо геймпада – входит инструкция на английском языке:

Инструкция

Краткие характеристики геймпада со страницы товара в магазине:

Product Specifications:
Working time (Continuous game): About 40 hours
Work current: 0.5~8mA
Standby current: 0.5-1mA
Shutdown current: <20uA

Раскладка управления режиме управления кнопками:

Блок правых кнопок предназначен для управления мультимедийными плеерами.

Кнопка «M» — переключает геймпад в режим мыши. Курсор управляется очень удобным стиком, который находится слева и легко перемещается большим пальцем в любом направлении:

В играх поддерживающих геймпад – кнопки можно переназначать.

Питается геймпад от двух батареек ААА, которые не входят в комплект:

Разберём устройство:

Геймпад создан на базе SoC BK3231 Bluetooth HID:

Клавиши и стик:

Включается геймпад нажатием и удержанием клавиши «START». На корпусе геймпада загорится синий светодиод, после чего геймпад станет доступным для подключения.

Для начала я вставил bluetooth-свисток в компьютер. Геймпад опредилился и подключился без проблем:

Всё заявленное управление заработало без проблем.

Далее я попробовал подключить геймпад к планшету с процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro на Android. Никаких проблем с управлением не возникло.

И, наконец, я подключил геймпад к телефону, который используется в шлеме виртуальной реальности. Сопряжение прошло без проблем:

Но далее меня ждал облом. Управление захотело корректно работать. Пришлось читать инструкцию. Оказывается, что для процессоров MTK – нужно переключить геймпад в режим управления MTK. Для этого, на выключенном джойстике нужно нажать и удерживать клавишу «Y», после чего, не отпуская клавишу – нажать и удерживать клавишу «START», пока не загорится синий светодиод. При этом геймпад переключится в MTK режим. В дальнейшем, геймпад будет сразу включаться и работать в этом режиме. Чтобы переключить геймпад снова в обычный режим, нужно повторить описанные выше действия, только вместо клавиши «Y» — нужно нажать и удерживать клавишу «А».

В MTK режиме – геймпад стал прекрасно работать с телефоном на процессоре MTK, вставленным в шлем ВР. Конечно, в приложении «Fulldive VR — Virtual Reality» — можно управлять интерфейсом при помощи взгляда. Но в этом случае в поле зрения постоянно находятся большие кнопки управления, что мешает погружению в ВР. С использованием геймпада – от кнопок удалось избавиться.

В итоге, получился неплохой комплект:

Спасибо за внимание.

Стоил бы доллар — вероятно купил бы, а так — нафиг нужно, тем более для очков (в комплекте обычно есть свой).
  • AlexxM
  • 09 ноября 2016, 09:35
в комплекте за доплату. в «стоке» пультов нет ни у кого.
Купил такой для игры в эмуляторы, все работает. но то что крестовина в виде ползунка играть не привычно. Пальцы помнят крест)).
Так же там есть переключение режима джойстик мышка на кнопке М. В режиме мышки удобно управлять ТВ боксом.

Кому нужен в Кирове этот джойстик стучитесь в лс. Себе буду брать с крестом.
Кто-нибудь встречал геймпады bluetooth с такой ориентацией кнопок AB (не ромбиком, а как у сюбора)?
"И имя им Легион" но у всех кнопочки ромбиком. Это вынужденная мера из за маленьких размеров геймпада.
есть еще более прямоугольные (они мне больше понравились)
Не. Типа того, но на алике и за вменяемую цену бы: http://amazon.com/gp/product/B00A2URU42
  • Hoopick
  • 09 ноября 2016, 09:57
Брал на али по акции
джой прикольный, на мтк норм определился, непонравилось отсутсвие шифтов и дребежжание клавиш
Больше нравится 8bitdo fc30(хоть он и мелкий)
  • Gektor
  • 09 ноября 2016, 11:59
ТС? На айосе не проверяли?
IOS для проверки мне взять негде.
  • andreid
  • 09 ноября 2016, 20:41
Спросить у Gektor у него есть Йфон )))
+++
Купил два таких джоя aliexpress.com/item/Terios-T3-Wireless-Bluetooth-Gamepad-Joystick-for-Android-Smartphone-Tablet-PC-Remote-Controller-Black-Color-With/32757675227.html, подружить с ноутом так и не смог. Реакция на нажатия жутко отстает, пробовал менять режимы подключения на джое, не помогает. Может кто то имеет опыт настройки? С андроидом не пробовал
  • Hoopick
  • 09 ноября 2016, 12:37
Дрова бт обнови, посмотри есть ли лаги когда только 1 джой подключен, проверь скорость ответа через виндовое меню для геймпадов
Пользуюсь клоном от пс3 в таком корпусе, похожие проблемы были на дешевом свистке при подключении 2 джоев
Дрова свежие, лагают и вместе и поодиночке. Фигня еще в том что после сброса при первом подключении в виндовом меню гейпадов регагирует нормально, но стоит зайти в любую игру начинаются тормоза, и после этого лагает и в меню геймпадов
  • makguru
  • 10 ноября 2016, 08:01
Ищу такой под приставку m8s+ — но без приемника, находил кто?