Двухсторонняя коробка. Рыбакам и не только им.

«Готовь сани летом!» — этот фразеологизм актуален и для рыбаков.
До сезона жидкой воды еще далеко, а руки уже чешутся? — это повод перебрать снасти и купить обновок для летней рыбалки на N-ную сумму. Данный обзор посвящен двухсторонней коробке, которой вы обязательно найдете применение.

Я пользуюсь точно такой же коробкой на рыбалке уже лет 7. При компактном размере 18 х 8.5 х 5 см и малой массе 100 грамм за счет двух крышек она обладает хорошей вместительностью. Старая коробка досталась мне треснутой и без куска пластика в одном отсеке, запаял, заклеил и постоянно пользуюсь ей на рыбалке.

Так как лодки у меня нет, то за рыбалку я наматываю не один километр вдоль берега, поэтому вопрос массы снаряжения, удобства и скорости смены снастей выходит на первое место. Почти все снасти находятся в рюкзаке за плечами, а в эту коробку я складываю самые перспективные приманки и саму коробку ношу в правом большом кармане. Удобно, коробка под рукой и можно быстро менять приманки. Но одной коробки все таки не хватает и приходится тратить время чтобы снять рюкзак, найти там нужную приблуду, иногда и не одну, потом опять одеть его, а время на рыбалке дорого.
Поэтому когда увидел аналогичную коробку сразу заказал ее. Коробка прилетела один в один, только новая и не закосяченная)
Пластик крепкий, прозрачный. Отсеки без возможности изменения размера ячеек. Одна половина коробки разделена на 2 больших отсека 8х8.5 см, другая половина на 6 отсеков, 4 отсека размером 4х4.5 см, и 2 отсека 8.5х4 см.

Фото с размерами

Крышки надежно закрываются благодаря защелке, сами они закреплены на шарнирах, так что срок службы такой конструкции не ограничен. На одной стороне коробки есть ушко, можно прицепить коробку к чему-нибудь.

Коробку можно использовать не только для рыболовных целей, она отлично подойдет для хранения различной мелочевки, например батареек и аккумуляторов.

• humbert
  • 07 января 2018, 13:57
За 200 рублей в обычном магазине можно приобрести коробку большего размера и луче качеством, имхо.
За 160 руб.
  • sir0ta
  • 07 января 2018, 14:37
За 55 в фикспрайсе.
В Магните видел, катушки с нитками нарисованы, тоже с двух сторон открывается.
Про смысл покупать в Китае писать не буду.
потому что смысла покупать именно это в Китае нет вообще.
  • Beer100
  • 07 января 2018, 14:02
крышка закрывается герметично?
  • 07 января 2018, 14:04
Конечно нет, плотно, но не герметично.
  • denM
  • 07 января 2018, 14:13
Судя по некоторым аккумам мусье использует электронную сигарету? ;)
  • 07 января 2018, 14:16
Нет) Это по каким аккумам такой вывод?
  • denM
  • 07 января 2018, 14:42
по шоколодным, высокотоковые.
  • Deluks
  • 07 января 2018, 17:04
Ну высокотоковые много где используют, в мощных фонариках, шуруповертах, радиомоделях, повербанки, джамп-стартеры…
  • 07 января 2018, 14:27
Менее вместительная коробка, которая не влезет в карман.
Коробка чуть более вместительная, сходил проверил — в карманы моих курток лезет, в пять раз дешевле.
  • 07 января 2018, 14:45
При моём сценарии использования Ваша коробка мне не подходит, при Вашем может быть наоборот. Во первых размер, в карманы на горке она не влезит там ширина 16 см только; во-вторых мне нужно больше отсеков, чтобы в каждый ложить 1-3 приманки и быстро их вынимать без зацепов за другие. Цена да, сейчас даже дома сидеть дорого.
Уж лучше чуть добавить и взять Plano или Flambeau, чем этот бесполезный и неудобный шлак.
  • Vairon
  • 07 января 2018, 19:11
И плано, и фламбо прекрасно теряют защёлки, и не менее прекрасно им ведёт и горбатит крышки то ли от перепадов температур, то ли ещё от чего… Перешёл на свободно конфигурируемые Soundbox — то же качество при меньших ценах, особенно, на крупные модели.
За 6 лет из 5 коробок пока ничего не потерялось. А вот крышки на паре коробок в этом году обратил внимание что немножко выгнуло, но я склонялся к мысли что слишком много в них запихивал. Про температуру как-то не думал, хотя круглый год лежат в багажнике, перепад за год получается минимум 70 градусов.
Soundbox как-то не попадался на глаза нигде, если размеры совпадают с плано и пластик не хрупкий — надо попробовать.
  • Vairon
  • 07 января 2018, 20:51
Нет-нет, это точно не из-за перегруза, у меня коробки обычно недозаполнены. Пластик у саундбоксов нехрупкий, петли тоже сделаны вполне нормально. Я сейчас вообще отошёл от крупных коробок: силикон у меня валяется по штатным пакетикам, вожу лишь коробочку с грузами. Коробки с приманками под МДЖ и голавлёвыми вобами в разы меньшего размера, соответственно, требований по качеству к ним меньше: не так ведёт и горбит.
А почему необходимо соответствие Плано по размеру? В ящик с выдвижными коробками?
Просто таскаю все в сумке кабеласовской (пилил тут мини-обзор на нее) а она как раз под 3500 плано и больше даже на 10мм уже не влезут в боковой карман. (две коробки большего размера отдал страждущим любителям крупных воблеров, тк больше 70мм как-то не прижились). А силикон также в родных пакетиках таскаю.
Точно такая же есть в Fix price по 48 или по 50 рублей. Именно такая, двухсторонняя.
  • ploop
  • 07 января 2018, 15:33
Такая, да. Цена в зависимости от того, что там за фикс в конкретном прайсе :)
Есть по 100 более удобные.
  • asdfgh
  • 07 января 2018, 15:37
Сейчас в каталоге фикспрайс нет точно такой же
  • d_averk
  • 07 января 2018, 15:16
Имхо не самый лучший товар. Хотя конечно пластиковые вещи стоят зачастую неадекватно цене, но
1) Для рыбака аккумуляторы надо хранить в герметичных коробках
2) Коробочка (я не рыбак) на мой взгляд слишком мала для нормального количества снаряги, но слишком велика для «положил два любимых крючка».
  • 07 января 2018, 16:23
Имхо прочитайте обзор, потом пишите комментарии.
  • d_averk
  • 07 января 2018, 16:48
Вы извините, я прочитал обзор коробочки, которая позиционируется для рыбака в полевом использовании. Там есть картинка с аккумуляторами + предложение «можно хранить».
Идея хранить ДОМА аккумуляторы в такой коробочке за такие деньги мне кажется дикой, поэтому я предполагаю, что аккумуляторы будут там «с собой», например для замены в фонарике.
Посему и пишу — что если уж брать с собой аккумуляторы в коробочке рыбаку, то они должны быть упакованы герметично. Что не так?
  • 07 января 2018, 18:09
В предложении написано
подойдет для хранения различной мелочевки, например батареек и аккумуляторов
что было под рукой то и кинул в коробку для примера. Ваше предположение не верно, но Вы верно подметили что в полевых условиях на рыбалке использовать этот негерметичный бокс под аккумуляторы не стоит.
До сезона жидкой воды еще далеко
Вот сейчас обидно было )))
У нас +12 на улице и дожди по несколько раз в неделю. Вчера ходил на подлещика на протоку реки. Утром с воды шел пар ))) Давно не было такой «зимы». Уже даже покрышки скутера зашиповал, на бензопилу надел цепь для льда. Но не судьба.
  • 07 января 2018, 16:23
Классно, у меня минус 18 за окном)

Вчера снимал )))
Хотя свои плюсы тоже имеются. Можно ловить судака чуть ли не всю зиму. Вы судя по ждигам тоже увлекаетесь?
  • 07 января 2018, 16:31
Красота. Да, увлекаюсь)
  • VladM
  • 07 января 2018, 17:19
Двухсторонняя коробка — это один большой минус. Долго привыкал ПРОВЕРЯТЬ какая сторона откроется — иначе всё на полу. Да и сейчас, что-нибудь отвлечет — и здрасте вам…
Цена: $ 3.99
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
Стало интересно — киричу дают на обзор $300, МайкуПС — под тысячу, а нижний предел есть? за 3 бакса? за цент? )