Ремень, возможно "тактический", из нейлона. Опыт использования. Эпизод 1.

После покупки костюма для рыбалки/природы (горка-3) появилось необходимость в приобретении подходящего ремня, о нём обзор и полугодовалый опыт использования.

Характеристики:
Материал ремня: нейлон
Материал фурнитуры: пластик
Диапазон длины ремня: 68-122 см
Ширина ремня: 37 мм
Два варианта цвета

Первое впечатление от ремня было положительное, оно таким же и осталось после 6 месяцев не частой эксплуатации. За минимальные деньги получаешь хороший продукт.
Ремень сшит крепко, швы почти ровные, нитки не торчат. Нейлон не красит и не теряет свой окрас.

Еще фото

Все элементы выполнены из толстого приличного пластика, вызывающего доверие. Фастекс защелкивается надежно, ниразу самопроизвольно не расстегнулся. Движение «трезубца» осуществляется по двум жестким направляющим в гнездовой части фастекса, благодаря им ничего сделать, кроме как застегнуть или расстегнуть, нельзя. С левой стороны фастекса находится большое ушко, для прикрепления ретривера, например.

Регулировка ремня осуществляется при помощи двухщелевой пряжки. Заданную длину ремень держит и под нагрузкой, не растягивается.

Ремень не очень широкий 37 мм, поэтому его можно одевать и с некоторыми моделями повседневных джинс и брюк. На штаны из костюма горки можно одевать ремень шириной до 6,5 см, поэтому этот ремень на них смотрится не очень органично, но за своей задачей справляется отлично.

На первом выезде на природу на этот ремень нацепил и не снимал в течение 40 часов (даже ночью) подсумок с мильтулом, фонариком, телефоном и еще парой-тройкой мелочей, общий суммарный вес получился довольно ощутимый поэтому на левой части ремня, где был закреплен подсумок, образовалась небольшая «гармошка»(на фото видно, если присмотреться). Она никак не мешает, но вид немного портит. поэтому все же не стоит закреплять тяжелое снаряжение на этот ремень. Можно без опаски закрепить, например, ножны или легкий подмсумок с мелочью. Кстати, челох для мультитула Ganzo-302H не подойдет для этого ремня, пряжка слишком большая, чехол не одеть.

В целом, за 6 месяцев ремень только приобрел небольшую «гармошку»(сам виноват) и стал не прямым, а немного как бы «дуговатым»(неравномерно растянулся по ширине). К покупке рекомендую.
Сорри за оффтоп.
Не знаю как обратиться к администрации, потому вопию здесь.
Слушайте, для чего вы удаляете с концами темы, где имеется масса полезной информации, пусть даже только в комментах?
Не успел ее сохранить и все, звездец, аля-улю: " а ничего не было"
И это имеет место не один уже раз и не два.
Не далее как сегодня утром была тема по PCI видеокартам (сама по себе уже интересная) с массой комментов, полезных ссылок и т.д. Где она в обед !?!
Негодую.
Сыпасибо.
  • dens17
  • 07 августа 2017, 21:08
Тоже не мог найти. По этому обзору так пишут: «Обзор отклонен администрацией сайта. 50% обзора скопировано с другого ресурса».
  • VIPerFLA
  • 08 августа 2017, 23:00
я успел сохранить в браузере в формате pdf правда. могу скинуть на какой-нибудь dropmefiles, если это не запрещено :)
  • gromych
  • 07 августа 2017, 20:08
Горка откуда?
  • 07 августа 2017, 20:09
Местный рыболовный магазин за 2400
  • danilaz
  • 07 августа 2017, 21:17
думаю, тут вопрос о производителе.
уж очень много хлама делать стали.
барс и сплав не плохие горки
что за ужас вы с собой вместо ножа на выходы берете)
  • rlmf
  • 07 августа 2017, 20:13
Что-то максимально выживальтельское! Чтоб прям вообще без шансов пропасть=)

Страшный зверюга…
  • 07 августа 2017, 20:24
Вот как раз с этим шансы пропасть максимально велики…
  • 07 августа 2017, 20:30
Какой нож посоветуйте «выживательский»?)
  • 07 августа 2017, 20:35
Формула известна давно. «В лес — фикс и Викс»
Из фиксов брать что-нибудь функциональное — или Мору для реза, или Хултафорс для силовых работ.
  • Gorlum
  • 07 августа 2017, 21:21
Wenger не котируется уже?
  • skeptik
  • 07 августа 2017, 21:27
чтобы можно было от безысходности ногти стричь?)))
  • 08 августа 2017, 07:41
Подберите рифму под слово Венгер, там и подумаем
  • Oleg78
  • 07 августа 2017, 20:35
Как у Рембо бери.
  • 07 августа 2017, 20:38
Вот вы шутите, а автор может и поверить…
  • rlmf
  • 07 августа 2017, 20:46
лучше два
  • 08 августа 2017, 08:37
Как у Рембо бери.
Лучше саблю джедайскую!
  • buggerok
  • 07 августа 2017, 20:36
Я бы посоветовал, что нибудь от morakniv.
P.S. уже опередили )))
  • hcetih
  • 08 августа 2017, 21:23
«выживательский» тогда уж мультитул надо брать. А так, чем лучше сталь — тем лучше нож))
Шанс «попасть» тож неплох.
  • 07 августа 2017, 20:15
Я ждал этого коммента) Вообще в ножах не разбираюсь, понравился чисто на вид, брал за 800р. gearbest.com/fixed-blades-knives/pp_365736.html
лучше уж китайский srk взять или что то из кизляра, речную серию или птичью.
Кизляр? Смеетесь? У них только китайщина серии Суприм еще годная, а свое производство — убожество.
  • CyJLTaH
  • 08 августа 2017, 20:23
Данунафиг!
1. Кизляр и Кизляр Суприм — разные фирмы.
2. Сова просто отличный нож. Для меня идеальный по длине — весу. Делали бы из D2 вообще почти идеальный нож был бы.
У Суприм нормальный Эко.
Жду выставки осенью посмотреть новый Ситихантер.
  • xxx_xxx
  • 07 августа 2017, 21:03
штаны норм, ремень — ну допустим
зы… Боже, дай мне развидеть этот тесак! :)
  • Gorlum
  • 07 августа 2017, 21:20
У ремней такого типа главная проблема — в фурнитуре. На «китае» она ходит месяц-три, затем одна из «лапок» лопается. Если в доме нет машинки сопоставимой мощности и неохота делать вручную — перешить фурнитуру стоит дороже самого ремня.

Кстати, на фотках не видно — часть с «лапками» съемная или нет? Если съемная — есть шанс недорого подобрать совместимую с ответной частью.
  • 07 августа 2017, 22:27
Ширина ремня: 3,7 мм… Не верю))) Напишите сколько на самом деле))
  • 07 августа 2017, 22:36
Поправил, конечно, 37 мм)
Должен быть неплохой ремень. Ремень наподобие этого уже больше года на работе каждый день ношу и пока нет изменений.
aliexpress.com/item/Adjustable-Survival-Men-Army-Military-Tactical-Belts-Heavy-Duty-Combat-Waistband/32712140268.html
  • Woonder
  • 08 августа 2017, 00:04
Автор, спасибо! Я долго искал такой пояс. Такой ширины, с такой защелкой. На али поиском ничего даже похожего не находил — все были или широкие, или с пряжками, или и то и другое.
Интересно как вы искали? На али такого добра валом.
  • BOV
  • 08 августа 2017, 14:08
У этого ремня очень широкий фастекс. Раза в полтора шире ремня, плюс толщина. Не во все штаны влезет.
  • -WERT-
  • 08 августа 2017, 00:49
Вариант в другом цвете на картинке у продавца с подсумком, а с чёрным не завезли видимо :(
  • 08 августа 2017, 07:16
Подсумок только на фото, при заказе ремня любого цвета Вы его не получите)
  • Doctor74
  • 08 августа 2017, 08:33
Я «технический» ремень взял, магазин «Все по 39 рублей»
Жаль только цвет один.)))
  • zuzik
  • 08 августа 2017, 10:00
кстати спички на фото фуфлыжные… дерево вообще не горит.
  • Kasatich
  • 08 августа 2017, 10:00
Все же очень странный ремень, как будто у чувака лопнул нормальный и он подпоясался ремнем от спортивной сумки)
  • 64eu64
  • 08 августа 2017, 11:10
Пожалуй получше будет этот
  • graykite
  • 08 августа 2017, 11:43
Получше будет этот. Но ценник по нынешним временам совсем не гуманный.
  • 64eu64
  • 08 августа 2017, 11:56
Встречал и дешевле, это первое что навскидку попалось. Ну я думаю оно того стоит. По крайней мере не расстегнется в самый неудобный момент. Вспоминаю армейские брезентовые ремни. Кто-то и автоматный умудрялся как поясной носить, он шире был.
  • graykite
  • 08 августа 2017, 12:16
Я про ценник своего варианта имел ввиду, а не вашего ;)
  • hcetih
  • 08 августа 2017, 21:20
Чем получше?
У меня был ремень, подобный обозреваемому, от сплава, одни приятные воспоминания остались.
Чисто для поддержки штанов вариант очень неплох, а большего мне от ремня для леса и не надо. Тот же нож таскать на нем — мне неудобно.
Отличный ремень чтобы летать самолетами.
Quattro, если не затруднит, замерьте пожалуйста ширину пряжки:
1. В месте где зубья только начинают «расти»
2. В начале ответной части куда зубья только начинают входить при застегивании.

Очень интересно прикинуть на совместимость с 2" пряжкой от сумок maxpedition, что-то у нас не нахожу, а со штатов доставка всю цену невкусной сделает. А тут вместе с ремнем за такую цену.
  • Ochcaric
  • 10 августа 2017, 20:49
Можно самому сделать нечто не хуже по качеству. Взять за основу автомобильный ремень безопасности и пришить подходящий по ширине фастекс. Для увеличения жесткости ремень можно сложить вдвое и прошить. При этом можно сформировать камешки или петли а-ля патронташ:-). Износостойкость высокая. Сам шью иногда из них ножны. Сложил, прошил, из обрезка пластиковой канистры/бутылки свернул вкладыш и аллес. Полчаса и готово.