Туристический коврик NatureHike

Считаю что главный плюс этого коврика-поджопника = компактность и то что его можно быстро сложить — разложить.

Идет в сумке — чехле (я его не использую) Так как углами цепляется при укладке, мне проще как то без него — да и просто привык

Обычно мне хватает обычных утяжек что идут в комплекте

С одной стороны коврик фольгирован

Раскладывается — складывается действительно очень быстро и хватает мне почти во весь рост = 1,73м

Вот только с габаритами я думал будет чуть поменьше… Не влазит в мой багажник на велик.

До этого продукцией этого бренда был доволен, но покажет время, насколько его хватит, так как самые уязвимые места — складки. Мне кажется что именно там можно его порвать.

Пока коврик не разочаровал, но обычный Ижевский поджопник мне кажется не хуже будет… Да и в разы дешевле… Да и не жалко его особо будет…
Думайте сами = надо ли оно вам
Вот видео обзор
  • Saygon
  • 16 декабря 2017, 02:44
Поджопник за 20 баксов? Спать-то на нем как, не холодно?
Теплее чем каремат, за счет воздушных камер. Единственный минус как по мне так это цена. Три каремата, которые проживут куда больше, и не жалко.
  • Saygon
  • 16 декабря 2017, 02:50
Каких таких воздушных камер? Это вы вмятины между бугорками так называете?
Пускай будут вмятины)
ну не прям так чтоб греет — но помогает немного
  • oki2oki2
  • 16 декабря 2017, 23:27
А может если спать на нем, надо фольгой к верху ложить, что бы тепло от тела отражалось и возвращалось обратно. Да и логотип нанесен на фольгированной стороне.
Интересный коврик. Гуглёж показал, что оригинал стоит в два раза дороже, но пригоден и для зимы.
Этот дешевле, и только для лета.
  • Demz
  • 16 декабря 2017, 03:19
ааааа, прикольно, у меня тож такой штатив есть)))) ну ладно, почти такой, чутка отличается…
Какой-какой?
Такой штоле?))
  • Demz
  • 16 декабря 2017, 09:56
да, он))
я его когда на жданах покупал — мне продавец рекламировал, что в крайнем случае как кастет использовать можно, ничего ему не станет))
  • skif31
  • 16 декабря 2017, 11:16
<blockquote><a href="https://pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/05/79/65/2017/12/16/a4f51d.jpg"></a></blockquote>
Это вечный штатив!!! Лучшего я не видел )))!!! Никакой гопрошный и рядом не стоит = Правда немного пришлось доработать
  • Snarik60
  • 16 декабря 2017, 06:54
Это вечный штатив!!!
Да, у меня такой штатив уже лет 40. Правда последние 20 лет почти не пользую, нету фотика, а переделать под смартфон руки не доходят.
  • harm
  • 16 декабря 2017, 11:32
отлит с «Ц 3-50» :)

пара таких есть
  • Snarik60
  • 16 декабря 2017, 13:43
У меня просто с буквами ФЭД
  • evgeniy1
  • 16 декабря 2017, 03:32
Оригинал хорош и довольно долго живёт.
Да — Это копия на Термарест
  • LordND
  • 16 декабря 2017, 05:26
Если он аналогичен коврику от «Сплав»а (а они покупают их в Китае), то ушатывается за полмесяца похода, в отличии от therm-a-rest'а. Я уже лет восемь юзаю только them-a-rest'ы, качество и гарантия. Вопрос цены оправдывается тем, сколько вы ночей проводите в год на нём.
я этим уже около года пользуюсь… Правда не очень активно… = Тоже ничего — правда не было возможности сравнить с термарестом. А где именно ушатывается? По швам?
  • LordND
  • 16 декабря 2017, 20:44
Становиться существенно тоньше и как следствие R-value (тепловое сопротивление) падает. Сплавовский стал значительно тоньше за две недели в Хибинах. Возможно EVA материал слишком облегченный. К примеру: самый легкий и дешевый вариант это утеплитель для полов, но поспать на нем можно только пару ночевок, потом начинает существенно пропускать холод от земли.
  • skif31
  • 16 декабря 2017, 11:03
Убедили. Не нужен
Цена 20 чего? Евро, долларов, гривен?))))
На поджопник не тянет. Слишком большой.
  • shura0
  • 16 декабря 2017, 13:01
Это видимо в том плане, что его можно использовать как табуретку или чурбан
  • shura0
  • 16 декабря 2017, 13:03
Взял себе аналог от nordway www.sportmaster.ru/product/1717979/
2 недели в Крыму выдержал, ничего не случилось, спать на нём приятнее, чем на ижевской пенке, он помягче.
Не фольгирован, но зато значительно дешевле обозреваемого
Тоже вариант!
  • Addiss
  • 16 декабря 2017, 13:29
Ура! Снова обзор от чела, который просто не может писать текст без математических знаков! = смайлик ))))
Агга… +- = Замыкание =
  • dm_rn4
  • 18 декабря 2017, 08:36
Весной покупал таких 2 штуки. В целом доволен. Тепло, компактно, удобно. Вес один в один как у пенки из декатлона с фольгой.

Мощный недостаток один: в этих ячейках скапливается конденсат. По утру можно получить спальник в мокрый горошек.
  • SotM
  • 19 декабря 2017, 00:21
Валюта не указана в заголовке.