Samsung FIT 128G USB 3.0 - миниобзор нано USB флешки

• Цена: 51.59$ (с купоном)

Миниатюрная флешка Samsung FIT с весьма приличной емкостью 128Gb. Соответствует характеристикам USB 3.0 и 150/40 MB/s.
Много тестов скорости и сравнения цен. Вкратце вполне достойно и существенно дешевле цен оффлайна.

Многие все еще опасаются покупать карты памяти-флешки-внешние диски в китайских магазинах, памятую поговорку о мишке и кактусе. А и тогда, и сейчас все дело в здравом смысле. Если вы увидите такую же флешку на Али с кривоватой надписью «самсунг» и по цене в 15 баксов (в особо веселых случаях там еще может быть указана емкость в 256-512, а то и терабайт, сколько не жалко) — то купит ее в самом деле лишь новичок.

А вот летом был обзор винчестера от toshiba на 2tb из этого же магазина и был купон хороший на него. Купил существенно дешевле оффлайне и уже прошло с полгода, нисколько не жалею. Обзор делать не стал поскольку винчестер описан обстоятельно, но скоро придет еще один и я о нем расскажу.

К чему это все написано? К тому, что некоторые модели в оффлайне стоят существенно дороже той же модели из китайского магазина. Под спойлером сравнение цен украинского и русского оффлайна (74 доллара и 58 долларов за версию на 32 гб, соответственно)

Бывают обратные перекосы и стоит сравнить цены. Не раз видел ситуации, когда «через дорогу» какая то мелочь электронная может стоить дешевле самой низкой цены Китая, но это не тот случай.

Brand: Samsung
Name: FIT
Model: MUF-128BB/CN
Color: Silver
Housing material: Metal
Capacity: 32GB, 64GB, 128GB (optional)
Interface: USB 3.0
Transfer rate: up to 130MB/s
Item size: 15.44 * 19.67 * 8.7mm / 0.607 * 0.774 * 0.342in (L * W * H)
Item weight: 2.6g / 0.092oz
Package size: 152 * 102 * 10mm / 5.98 * 4.01 * 0.39in (L * W * H)
Package weight: 10g / 0.353oz

В комплекте нет ничего кроме блистерной упаковки. Под защитным покрытием есть какой то код, без проблем нагуглил сервисы проверки флешек от сандиск, от кингстон, а вот где самсунг проверить таким способом — не нашел. Перепишу номер для желающих попытать счастья и можно просто скопировать 77220 61901 3586 9319

Фото сделано на фоне обычной спички. Обычной. И при весе в 2.5 грамма не малый риск ее попросту потерять. Поэтому я планирую носить на ключах ее и не снимать.

Первое подключение и первые тесты путем считывания и записи.

На всякий случай посмотрел также в «everest», вдруг там внешне надпись самсунг, а внутри что то совсем другое

После этого уже чисто для галочки проверил классической программой проверки реальной емкости

И также классическая проверка скорости при полупустой флешке и при заполненной под завязку

Еще под спойлером много скриншотов HD Tune PRO. Как по мне они лишние в этой ситуации, но для спокойной совести погонял и скорость, и поиск ошибок, и прочее…

Обзор получился очень скромный, как дизайн и размеры этой флешки. При том, что сама флешка вполне достойная внимания для ищущих также миниатюрную флешку в качестве брелка на ключи или для автомагнитолы. В других случаях можно найти дешевле обычных размеров аналогичную флешку на 128 Gb. Разве что стоит обратить внимание на два нюанса:
— кроме упоминаемых фейковых флешек в виде кактуса для излишне жадных и глупых экономных граждан — есть также вполне достойные варианты в китайских магазинах.
— честная приличная флешка стоит денег, что в оффлайне, что в Китае.
А ниже под спойлером купон для хорошей скидки с 67 долларов до 51 доллара

Купон: RU3539 Цена: 51.59$ Работает до 31.12

• 06 декабря 2017, 11:54
Все скрины под спойлером кликабельны, а то мелкие детали плохо видно при стандартных размерах.
  • Erbol
  • 06 декабря 2017, 12:12
Вангую быстрый износ порта юсб на вашем компьютере из-за веса ключей.
  • 06 декабря 2017, 12:17
Спасибо, как то не подумал об этом.
  • astap76
  • 06 декабря 2017, 12:21
Хвост с маленьким карабином, карабинчик цеплять на ключи.
  • Alex_74
  • 06 декабря 2017, 12:20
Потеряется — обыдна будет.
  • 06 декабря 2017, 12:32
Если цепью к пудовой гире прикрепить, то не потеряется. Только ведь смысл был как раз в миниатюрности =)
  • u3712
  • 06 декабря 2017, 12:34
Хуже, потеряются ключи!
  • alexrc
  • 06 декабря 2017, 13:40
Если боитесь потерять, берите классический типоразмер с такой же скоростью и того же объёма за US $38,29 или ОТГ TYPE-C USB заUS $43,79 USB OTG US $36,49
Во-во. Такой Сандиск я и купил в Ситилинке. Готов отдать за пол-цены. Он не стоит даже этих денег из-за крайне низкой скорости записи.
  • viza
  • 07 декабря 2017, 12:47
А я се во такой взял, но ещё не прибыл. По отзывам вроде заявленную скорость выдаёт.
Все это хорошо, осталось понять — зачем среднестатистическому юзеру флешка на 128GB?
Присоединяюсь и добавлю — 128GB и в миниатюрном варианте.
  • monop
  • 06 декабря 2017, 12:59
Чтобы набить её варезом и потерять. :)
Я на высокорисковые в этом плане флешки повесил яркие хваталки для замков молний
  • skafandr
  • 06 декабря 2017, 13:12
Автор нигде не упоминал что обзор адресован «среднестатистическому юзеру». Кому не надо — может стиснуть волю в кулак и не покупать :).
С другой стороны: если чел собрался брать флешку на 32 а тут можно за те же деньги положить в карман на 128 то не исключено что со словами «запас карман не тянет» потянется к данному сабжу
Когда винчестеры вмещали гораздо меньше чем 128Гб, уже существовал афоризм: «дело не в объеме винчестера, а во времени его заполнения»
  • d_averk
  • 06 декабря 2017, 20:52
помню время, когда объем 128Гб мне казался чем-то аэрокосмическим, занимающим обязательно целый этаж института
  • Kerdyks
  • 16 февраля 2018, 12:00
У меня лежит ещё живой диск на 6 Гб!!!
  • 06 декабря 2017, 20:06
Только что купил таких же размеров (физических и памяти) флешку Sandisk. Будет жить в машине, записываю музыку и фильмы для встроенной системы. Флешку больших размеров легко задеть и выломать.
На Амазоне Sandisk стоит всего $26.
  • trzn
  • 08 декабря 2017, 01:20
сейчас в ноуты стали такие мелкие ссд ставить (128/256) что дополнительное место под какую-то файлопомойку никогда не помешает.
  • chef1st
  • 06 декабря 2017, 13:02
Поправьте заголовок — флешка или миниатюрная флешка, надпись микро USB сбивает с толку.
  • 06 декабря 2017, 13:04
поправил. сойдет?
  • chef1st
  • 06 декабря 2017, 13:07
Ох уж эти тренды. :)
  • 2gusia
  • 06 декабря 2017, 13:32
Извините, может не в тему вопрос. 128 гиг на скорости 26.5 будет писаться полтора часа. Вопрос — ЗАЧЕМ такая флешка? Если не заполнять даже наполовину — нужна меньше. если надо таскать действительно сотню гигабайт с собой — внешние диски в разы быстрее, а SSD — на порядки.
  • 06 декабря 2017, 13:47
Если есть необходимость гонять туда-сюда каждый день по 100 гб, то очевидно что лучше внешний SSD, даже если он раз в 100 будет крупнее по габаритам.
Музыка в машину, например. Внешний накопитель не потянет, а флешка миниатюрна и не мешается.
у меня такая же флешка, замерял — фильм 22,5Гб копируется на флешку за 11 минут, с флешки на ПК этот же файл копируется за 4,5 минуты. флешку блал когда внешний винт сыпаться начал, поначалу пользовался флешкой на 32Гб, но понял что её мало, ну что это 1-2 фильма в боле менее нормальном качестве, на 128 копирую себе несколько фильмов плюс жена сериалов накопирует плюс ребёнку мультиков… флешка живёт в телике, комп включается редко — по нужде. а нужна ли она вам только вам и решать.
  • 07 декабря 2017, 09:09
Поначалу подумал, что «боле» это такой новый формат, сродни «блю рей»))
для просмотра на телике обычно качаю — BDRip (1080p)
  • 2gusia
  • 07 декабря 2017, 11:50
понятно. у меня дома локальная сеть, NAS работает 24/7
  • Siroc-co
  • 06 декабря 2017, 13:43
Ну если нет потребности, и хотя бы фантазии, то и незачем. У меня флехи на 32ГБ есть, скорость записи 15МБ\с, а скорость чтения 120МБ\с. Я туда кучу загрузочных CD вкатил, на 30 ГБ. Менюшку, правда не сам делал, но очень удобно получилось, одна флеха, 15 загрузочных дисков. И грузятся быстро, ибо скорость чтения большая. И флеха не стоит как самолёт за счёт не высокой скорости записи.
Вот вроде бы, круто, флешка на 128 гигабайт (у меня на 32, из которых забито в лучшем случае, мегабайт 500, так как используется, для переноса документов из телефона на компьютер для распечатки), тем более в таком миниатюрном виде. Вроде бы круто.
А с другой стороны… А зачем?!
Я вот не могу придумать, зачем может такая флешка понадобиться.
Дома должен стоять внешний винчестер к Роутеру, чтобы все домашние могли из единого хранилища брать видео, музыку, архив фотографий.
У каждого — компьютер, с синхронизацией с облаком, как бекап и синхронизация самого важного.
Если нужно что-то перекинуть — почта. Онлайн хранилища, если крупное что-то.
Только в самых исключительных случаях, если срочно, через флешку, чтобы распечатать в городе, если очень срочно нужно.
Если кому-то и нужна столь большая флешка, то тогда ему без разницы, 128 гб, или 200 — значит, разумнее SSD, либо внешний винчестер.
Есть устройства к которым легко можно подключить только флешки — ну не тянут они внешние диски по питания. Например всякие приставки для цифрового ТВ, на которую можно в принципе записать ночную передачу и смотреть на ТВ.
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashdisks/382118/
И дешевле и с гарантией 60 месяцев.
У этой в России гарантии нет, только на выброс.
  • chaloc
  • 06 декабря 2017, 14:19
У этого Сандиска 3 проблемы следующие одна из другой: перегрев, периодический отвал при записи, проседание скорости в разы на больших файлах. Хлам, которым не возможно пользоваться, а не флешка.
Про эту не скажу, но зарекся брать дешевые Сандиски. Да и вообще, Сандиск что-то последнее время не нравится.
Но, возвращаясь к флешкам, брал там же на 64 гб. usb 3.0 Сандиска. Маленькая, с usb и сразу с microusb.
Так вот, это трындец. Ее скорость не то что до юсб 3.0 не дотягивает, она значительно меньше возможностей юсб 2.0.
Иногда скорость дотягивает до 5мб.с, но это редко. Использую для медиаплеера. Ставлю записать фильм, и иду заниматься своими делами. Пишет пол-часа — час легко.

Так что не вариант.
Лично у меня нет ни от сандиска этой флешки, ни от самсунга обозреваемой (и быть не может, по 18 пункту не получаю, а свои платить за этот «бренд» считаю безумием). Весь посыл в том, что в Китае брать самсунг — это самоубийство. У этого говнопроизводителя саппорт в России нулевой, гарантия на именно эту категорию отсутствует полностью, а дохнут их поделия также как и самый вонючий китайский подвал.
  • Horzey
  • 06 декабря 2017, 14:01
А мне такая флэшка нужна для tvBox. Например, поставил на закачку несколько фильмов в приличном качестве, потом пришёл с работы, посмотрел, которые не понравились сразу стёр.
  • briancev
  • 11 декабря 2017, 18:56
У меня в твбоксе стоит microSD
  • kfour
  • 06 декабря 2017, 14:09
Есть такая, только на 64 Gb, скорости те же. За пол-года эксплуатации выявился ровно один недостаток: при записи больших объемов ощутимо греется, градусов до 60-ти (а то и выше). Как это повлияет на надежность пока непонятно, но иметь ввиду нужно.
  • 06 декабря 2017, 20:46
Нагрев- проблема всех миниатюрных флешек. Если надежность важнее скорости, то выход есть- USB2.0 порт. В нем нагрев минимален.
  • Alinaki
  • 06 декабря 2017, 15:04
Где фото в разъеме-то?
опять набежали школьники с вопросом зачччем? ну если вам не нужно это, зачем писать то?
пипец, поколение егэ отупело совсем.
мне вот например нужно скинуть на неё музыку и поставить в машину, зачем мне скорость? аууу
  • astap76
  • 06 декабря 2017, 15:28
Присоединяюсь к сказанному. Я таскаю кучу софта и драйверов.
Вот почему всё больше и больше производителей флешек игнорируют стандарт USB и не делают квадратные отверстия…
  • Gyzmo
  • 06 декабря 2017, 17:39
Извиняюсь за вопрос, но зачем вы заказали на скринах пути «Из» и «Куда» копировали? Просто интересно… ;)
  • 06 декабря 2017, 20:19
Видимо порнуха с непристойными извращениями.
  • 06 декабря 2017, 20:31
  • 07 декабря 2017, 01:40
Так себе.
  • llirikks
  • 08 декабря 2017, 09:55
Зачем раздувать обзор до мини на нано флешку )))