Нюдовое платье с оригинальными рукавами

Здравствуйте!
До Нового года осталось чуть меньше месяца. В торговых центрах уже украшено, стоят елочки, гирлянды и прочие мелочи радуют глаз. Дома ставить елку еще рано, но очень даже вовремя выбирать наряд на новогоднюю ночь. Сегодня речь о замечательном платье с оригинальными рукавами.
Платье мне прислал магазин Zaful. И мой экземпляр был видимо последним, платье на данный момент распродано. Видимо, не мне одной оно приглянулось.
Итак, платье имеет приталенный силуэт, расклешенные рукава и воротник-чокер.

Цвет на сайте указан apricot. На деле бежевый, или как модно сейчас называть нюдовый.
Если посмотреть спинку, можно увидеть молнию, она под цвет платья, скрытая, и это хорошо, не люблю молнии, которые видны.

Ткань указана полиэстер, ткань достаточно плотная и тяжелая. Если приглядеться, можно увидеть переплетения, ткань на ощупь немного шероховатая. Материал тянется.

Изнаночная сторона мягкая, с небольшим пушком, то есть с утеплителем можно сказать. То есть в межсезонье, зимой в нем не будет холодно.

Имеются этикеточки с рекомендациями по уходу и названием производителя.

У платья воротник-чокер. Вырез достаточно выразительный, но приличный. Смотрится хорошо.

Платье приталено, линия талии там, где надо, не завышена, имеются выточки.

Юбка расклешенная, и красиво и удобно.
Самое интересное в этом платье – это рукава. Верхняя часть, до локтя, это просто прямой рукав, а нижняя часть представляет собой двухуровневые воланы.

Они расклешенные, за счет этого достаточно широкие и объемные. Необычный для меня вариант.
Если посмотреть изнаночную сторону, то можно увидеть подкладочную ткань жемчужного цвета.
Детали

Пришита к основной ткани прилично, но есть, где придраться. Но в целом нормально. Подкладка не будет видна, ее длина намного меньше, чем основная юбка платья.
Наверняка, потребуется антистатик, чтобы юбка подкладочная не липла к ногам.
По швам все прилично, по низу юбки и рукавам. Швы по рукавам особенно важны в данной модели, потому что они все-таки видны при движении.

Мой российский размер 44, параметры 82-70-90, рост 160. Я остановилась на размере xl. По таблице это с запасом на мои замеры. По итогу получились такие сантиметры.
замеры

На примерку я надела ремень. Платье не велико мне в талии, но ткань тяжелая, и она провисает по линии талии, смотрится не очень. С ремнем лучше.
примерка

По итогу могу сказать, что платье на меня село, но не идеально. Немного большевато в плечах, и чокер не лег по шее. Но в ателье, я думаю, мне помогут это исправить. Возможно, и л размер хорошо бы сел, ткань хорошо тянется, но я не хотела, чтобы платье меня обтянуло.
Платье, конечно, мне понравилось. Оно на все случаи жизни, и в гости, и на корпоратив и на утренник в детский сад сходить. Рукава не совсем привычные, но по мне смотрится интересно. Фото получились немного жеманные, это чтобы вы оценили всю прелесть рукавчиков.
Цвет нежный. у меня бледная кожа, и для меня оказалось открытием, что такой цвет мне подходит. Прическу, яркую помаду и все, я готова к встрече Нового года. Более сдержанную укладку, повседневный макияж и можно даже на собеседование сходить. Таким образом, платье мне понравилось, буду носить с удовольствием!
Спасибо за внимание!

• 05 декабря 2017, 12:13
Странно, платье нюдовое, а никакого ню я не увидел :(
это наверно такой материал нюд, ну типа хлопковое, льняное, нюдовое ;-). А так с платье стильное, в СССР годах в 80-х был бы хит.
  • 05 декабря 2017, 13:21
Платье прикольное, а вот зпголовок — обманка :)))
  • bakinec
  • 05 декабря 2017, 14:05
Нюдовый — это «модное» название, по сути своей, обычного телесного цвета (или как сказал один продавец колготок — тельного цвета :). Но телесный цвет, звучит не так загадочно и не по заграничному… Как, в своё время (а многие, и по сию пору, особенно продавцы на рынке) говорили «котон» вместо хлопок/хлопчатобумажный
  • s3mki
  • 05 декабря 2017, 12:15
Рукава непривычные, однако.
  • 05 декабря 2017, 12:18
какое какое платье?)))
кмк, подобные рукава за праздничным столом не очень практичны? а так — да, все симпатично…
  • s3mki
  • 05 декабря 2017, 12:20
Вы наверное советские мультфильмы не смотрели))
  • 05 декабря 2017, 12:25
ну как же, посему и написал)))) при таком цвете платье, куриная ножка, спрятанная в рукав будет очень заметна…
  • Booz
  • 05 декабря 2017, 12:29
Рукава по мотивам русской сказки Василиса прекрасная (сразу вспомнился мульт).
Чтоб за праздничным столом…
Это платье для свидетельницы на свадьбе. С Годым Новом не ассоциируется совсем. Не этого надо на НГ…
  • vovka036
  • 05 декабря 2017, 13:46
Не надо Г на НГ. :)
  • 05 декабря 2017, 12:27
Ощущение, что в талии оно на пару тройку размеров больше, чем надо. Но снято как-то странно, то ли слишком близко, то ли отсутствие головы всё портит, но абсолютно не могу понять подходит оно Вам или нет. Платье, как бы, есть, а Образа нет. Купите себе вуаль или маску карнавальную, что ли, раз своего лица стесняетесь.

ПС. Чёрные туфли к бежевому платью? Фи…
Согласен, привыкли уже видеть людей с головами =)
  • 05 декабря 2017, 13:22
Нормально так. Обзирали разве комплект?
  • 05 декабря 2017, 14:19
А носить она его с чем будет? Или так, на перспективу/продажу…

• 05 декабря 2017, 15:13
С учётом того, что все её обзоры в одних и тех же туфлях…
  • 05 декабря 2017, 15:33
специальные, обзорные туфли! )
тот момент, когда модель меньше платья, обычно бывает наоборот. и вытАчки не там. снимите это немедленно. это платье портит Вас. оно на маленькую толстую… модель)))
  • Bober
  • 05 декабря 2017, 20:10
Это платье не на НГ, а на после НГ, со всеми тортиками, пироженками, холодцом, шубой и прочими вкусностями на талии и пониже )))
  • serg7799
  • 05 декабря 2017, 12:36
Все хорошо, но зря девушки используют на примерке блестящие колготки. В них ноги любой стройности напоминают сосиски. Это относится не к Вам лично (у вас все хорошо), а в принципе.
  • AdVv
  • 05 декабря 2017, 12:47
Поддержу.
Они просто вспышку неправильно используют.
  • AdVv
  • 06 декабря 2017, 01:33
В живую тоже смотрятся не очень. Вообще с точки зрения эстетики чулки/колготки телесного цвета ни имеют никакого смысла, а блестящие в особенности. Ничего лучше классического темного белья еще не придумали.
Ну и фото «без головы»… Такое чувство, что примерка платья с али — это что-то неприличное. Мое чисто мужское ИМХО.
Мне кажется. что эти фотографии в стиле АВИТО «Без ГОЛОВЫ» как то комичны.
Нет желания показывать примерку — ну нужно закончить на «платье на вешалке»
А то так мы докатимся и до бумажных пакетов на голове :)
На Авито фотки «без головы» это ВЫНУЖДЕННАЯ реальность.
Люди хотят продать. Поэтому фоткаются «без голов» — как неприятная обязанность.
НО!
ОБЗОР на этом ресурсе это же НЕ ОБЯЗАННОСТЬ
Или 18 пунктовикипросто ОБЯЗАНЫ выкладывать на этот ресурс свои обзоры?
Их тошнит.
У них нет желания показывать себя, они фотятся без голов и с мешками на головах — но они вынуждены как на Авито пихать сюда эти обзоры преодолевая отвращение и ПОСТЫДНО прячась от читателей ресурса…
Так что ли?
Мда… неприятно.
Для ресурса. Хуже автио уже получается.
Тогда просите голову не только в обзорах женской одежды, но и мужской. А то как-то однобоко выходит.
  • 05 декабря 2017, 13:03
Для мужской одежды наличие головы не принципиально, на общее восприятие практические не влияет, в отличие от.
Она и тут своего мужика навязывает :)
Почему это не влияет?
  • 05 декабря 2017, 13:55
Потому, что если у мужика фигура хоть немного есть, то хорошая вещь на нём смотрится и без головы, а если нету или вещь хреновая, то не смотрится. А у девушек столько нюансов: размер груди, длина ног, высота шеи, талия бёдра, причёска и цвет волос. И всё это влияет на восприятие женского образа в целом. Нам же интересно не одно только платье, а нужно всё в комплексе, чтобы понять стоит оно того или нет.
ПС. И это мы ещё не учитываем цвет и фасон обуви, макияж и маникюр, которые запросто могут убить впечатление от всего остального.
Хочу тоже смотреть на мужской маникюр, на степень бритости/небритости, цвет волос, стрижку и т.д. Это же даёт полное представление о том, как сидит вещь на мужчине.
  • 05 декабря 2017, 14:00
И фотографируете своего мужчину до шеи…
Непоследовательная Вы какая-то.
Потому что он не хочет. Зачем мне его заставлять? И здесь автор тоже не хочет фотографироваться так, чтобы было видно лицо.
  • 05 декабря 2017, 14:17
Смешно. Представьте себе актрису, которая не хочет показывать своё лицо. Вот так и тут, обзор одежды, как жанр искусства, надо «торговать лицом». Noblesse oblige, чо. Чай, не нижнее бельё и интимные товары презентует.
ПС. Это я про девушку. Муж, как модель для примерки галстуков, может и не показываться, в отличие от.
Если бы автор зарабатывала обзорами, тогда Ваши претензии были бы понятны. А так, это уже просто зажрались.
  • 05 декабря 2017, 14:41
Эт да. С такими обзорами ничего бы она не заработала, факт.
Раз человек приходит со своими обзорами на уважаемый и популярный ресурс, так надо и уровень соответствующий держать, а не голову себе отрезать. «Безголовые» обзоры уместны в каком-нибудь бложике на пару — тройку случайных посетителей, а здесь надо соответствовать оказанному «високому доверию»!
Это как одна моя знакомая, которая публикует свои вирши на отностительно популярном ресурсе для поэтов и не стесняется их выкладывать в ФБ. При том, что рифмы там уровня «мама — рама» и по пяти ошибок на пару строф. Хозяин, конечно, барин, но поощрять такое тоже не следует. Поощрять стоит стремление к совершенству, а не прозябание в посредственности.

ПС. «Если еда так себе, то я её на глотаю!» ⓒ

DIXI
Тогда давайте предъявлять высокие требования не только к обзорам женской одежды.
  • 05 декабря 2017, 15:11
Дык!
Жду Ваш следующий обзорчик ;)
В процессе)
Тоже п.18 и магазин zaful
Теперь этот зафул бомбит халявой?
Отлично сказано! Моя мысль выражена более грамотно. Плюсую.
  • 05 декабря 2017, 13:10
мужчинкам голова ботинки не портит)))
так платье это же КРАСОТА. Это ж не мужские чоботы?
А когда у женщины виден «кусок подбородка» то впечатление от красоты ПЛАТЬЯ — … сходит на неприятность.
Уж лучше пакет бумажный одевать. Смешнее хоть будет :)
Ей богу как авита. Нет желания делать КРАСИВЫЙ обзор? так может лучше фото вешалками и закончить? :)
Все же ПОВИННОСТЬ -обязанность перед китаезой дарителем будет исполнена :)
Если таково желание авторов женского пола не показывать лицо, то не надо наседать в чуть ли не в каждом обзоре и писать, что обзор без головы это не обзор. Показано, как платье сидит в реальности на фигуре? Что ж, этого, на мой взгляд, достаточно.
  • 05 декабря 2017, 13:59
Маску для карнавала пусть надевают, раз стесняются. А без головы женскую одежду полностью не понять.

ПС. Как они, интересно, на улицу выходят, раз так стесняются?

Нет головы — нет «лайка».
  • Bald
  • 05 декабря 2017, 16:05
Это кстати как вариант. Но без головы жутковато. Себя бы я не стал без головы фоткать. Но дело хозяйское, лично я не настаиваю.
Поддерживаю tequilarusa, потому что с такими претензиями тут только до девушек докапываются.
То, что парни без головы, сутулые, с животиком — это нормально, а если девушка решила вдруг показать платье на себе, то нужно быть моделью Victoria's Secret с ослепительной улыбкой.
Как будто тут не обзоры одежды, а непрекращающийся конкурс красоты местного разлива с неизменными пошловатыми комментариями.
  • 05 декабря 2017, 16:15
Вот «передёргивать» не надо. Быть «моделью Victoria's Secret» ни кто не требует, все мы живые люди. Но существа без голов на фото многих пугают, а другим не дают насладиться зрелищем мешают понять сущность обозреваемых нарядов. Добрее надо быть.

ПС. Фото со шляпой оценил :)
  • 05 декабря 2017, 17:20
если парень с животиком спаял какую-то хорошую весЧь, то мы ему «живот» простим))))
А когда дама производит примерку, мы как истинные ценители дам, хотим чтобы все и везде было идеально. Нам как раз простительно, мы в «идеалах» понимаем лучше всех в этом мире)))
Ммм, если девушка спаяет хорошую вещь, ей животик тоже простят?)
  • 05 декабря 2017, 17:33
спаять мы и сами можем, а вот платье нам ну никак не к лицу — так что каждый хорош в своем))))))))))
И не только животик )))
«рОзлива», в рРазливе Ленин :)
Сомнительно. Хотя проще согласиться.
наверное, проще погуглить
  • nsn
  • 05 декабря 2017, 12:43
В гости удобно ходить, можно много унести в рукавах. ))
  • kote
  • 05 декабря 2017, 13:15
Какое-то оно квадратное.
Хватит о первого фото, что-бы сказать — жуть.
У моей мамы было очень похожее платье — чуть длиннее, ниже колена и чокера на шее не было. Цвет кремовый. Из модного тогда кримплена. Шила моя бабушка. — это был 78 год… А туфли были белые, на платформе… Мода возвращается.
И парик?
  • 05 декабря 2017, 14:25
Ну зачем так сразу, шиньон.
В 78 году шиньоны только у старых дев и учительниц остались
  • AndyBig
  • 05 декабря 2017, 13:33
Как-то оно не очень в примерке…
  • arhimed
  • 05 декабря 2017, 13:35
само платье красивое в принципе. фасон привлекательный
Оно ей не идет
  • toba3
  • 05 декабря 2017, 13:37
Платье симпатичное, но ox-эффект, ИМХО, не достигнут :)
  • mnb2
  • 05 декабря 2017, 13:43
«хороша Маша, да не наша))»
  • prom77
  • 05 декабря 2017, 13:47
Хорошее платье, но горизонт завален ))))
  • apex65
  • 05 декабря 2017, 13:59
платье-великовато… не Ваш размерчик…
  • 05 декабря 2017, 14:07
Мужчинки, будете писать гадости про «примерку» — девушки вообще перестанут купальники тут обозревать, станет скучно — они фонарики с наушниками…
  • 05 декабря 2017, 14:22
Не надо вот тут этих инсинуаций! Хорошие обзоры купальников, сделанные с головой, тут завсегда в лидерах хит-парада.
  • Truman2
  • 05 декабря 2017, 14:13
Нюдноватое платье, может после подгонки лучше станет, хорошо бы глянуть ;)
Обзор хороший + :)
Вот после подгонки. С головой)

Upd Жадины
  • Dimon_
  • 05 декабря 2017, 14:18
  • Artix007
  • 05 декабря 2017, 15:56
пребываю в полнейшем охэффекте, поглядел примерку… Майн Рида вспомнил.
  • NewbY
  • 05 декабря 2017, 16:01
Надо было на размер меньше брать. Рукава тоже длинноваты.
девочке на превьюшке платье шло
  • pro
  • 05 декабря 2017, 17:07
Красивое платье, но без лица девушки на фото образ не сложился
  • kornei
  • 05 декабря 2017, 17:39
На втором фото примерки в голове заиграла песня Зыкиной «Течет река Волга».
Вы — красивая!
  • sledur
  • 05 декабря 2017, 20:31
Платье красивое, но кажется великовато.
  • 3i2
  • 05 декабря 2017, 21:07
Сидит хорошо. Красивое платье.
  • denM
  • 05 декабря 2017, 21:44
wtf «нюдовое»? что есть нюдовое?
Что-то только сейчас посетила мысль, что это от слова nude

Видимо этот цвет имитирует цвет тела. Штаны такие встречаются.
  • denM
  • 05 декабря 2017, 21:46
девушка без головы.
  • CuMr
  • 05 декабря 2017, 22:29
Ждете пополнения семейства или мне показалось?
Если угадал — поздравляю. ;)
блестящие колготы, стрёмное платье — я бы не смог даже пьяным
А дадут? ©
Я бы платье ушила и рукава 3/4 сделала. Не люблю такие рукава.
Что мешает?