Профессиональный видео свет YONGNUO YN600 Air по отличной цене

Всем привет. Был у меня на обзоре накамерный свет YN300 Air, которым многим полюбился за отличное качество, малый вес и хорошую цену. Сегодня хочу рассказать про старшую модель YN600 Air, которая мне нравится еще больше.

Технические характеристики
Угол рассеивания: 110°
Мощность: 40Вт
Питание 12V 5A или 2 аккумулятора NP-F
Ресурс работы 50000 часов

Поставляется свет в коробке фирменного цвета и ничем не отличается от коробки младшей модели, разве что размерами.

Внутри находятся инструкция на китайском и английском языках, гарантийный талон, какой-то вкладыш.

Далее лежит сама световая панель, а под ней находится мешок для транспортировки и ручка. В этот раз крепления для установки на камеру нет. Оно и понятно: данная модель весит и имеет размеры больше, а поэтому ходить с такой на горячем башмаке будет проблемно. Ткань мешка на ощупь мягкая. В верхней части есть шнурок для затягивания.

Вес очень хороший как для таких характеристик света и составляет всего 707г. Понятное дело это без аккумуляторов и адаптера, чистый вес источника света.

Из младшей версии к старшей перешел и очень тонкий внешний вид.

Панель имеет матовый молочный рассеиватель с углом рассеивания света 110 градусов. По контуру идет тонкий черный бортик.

На обратной стороне изделия имеется восемь участков для пассивного охлаждения. Я так понимаю светодиоды просто установлены на металлическую подложку.

Под надписью фирмы производителя в торце имеется резьба для установки на штатив.

Может работать от двух аккумуляторов. Может работать даже и от одного, но при этом будет гореть только 96 светодиодов из 192. Кстати, аккумуляторы стоит использовать с одинаковым зарядом, иначе есть шанс в самый неподходящий момент получить на выходе работу только половины светодиодов.

Кнопка включения какая-то ерундовая. Мне больше всего понравилось, как она реализована в младшей модели. Там колесо с регулировкой яркости нажималось для включения и выключения. И как вы могли заметить по инструкции, адаптер питания нужен 8В 5А, а на самом устройстве указано 12В 5А. Использую от Imax B6, заказывал на алиэкспрессе за долларов 6 где-то. Думаю расхождение с напряжением связано с наличием двух версий данного света. Как и младшая модель, имеет место быть версии с цветовой температурой 5500К и 32000-5500К. В данной модели только холодный свет.

Яркость регулируется двумя диммерами. Каждый отвечает за 96 светодиодов. При этом возможна регулировка по единицам или десяткам. Меняется шаг регулировки при помощи нажатия на кнопку C/Fine. В центре колеса отображается текущий уровень яркости, через пару секунд цифры гаснут. Если зажать C/Fine, то панель запомнит текущий уровень яркости и при очередном включении не надо будет каждый раз настраивать.

Всего 192 светодиода. Каждое колесо отвечает за 96. Можно 96 включить на 100%.

Или 96 100% и 96 50%.

Можно любую яркость задать. 100%

Одной рукой держать можно, но без аккумуляторов итоговое мнение сделать трудно. Кстати, ручка внутри имеет профиль, который позволяет посадить свет на стойку.

Ну и пара фото как освещает. Источник света только эта панель. На первой до панели сантиметров 80, а на второй до двери 4 метра.

Так же при помощи мультиметра замерил освещенность. Выдал 4000 люкс.

Если сравнивать между собой старшую и младшую модель, то обе они хороши для своих областей использования. Единственное YN300 Air для мне понять, что версия 3200-5500 мне не нужна и вы выборе очередного света стоит под свои нужды брать только 5500: с холодным светом больше яркость и приятнее смотреть материал. YN300 используется именно как накамерный свет из-за своего размера. А вот YN600 буду использовать только как стационарный свет. Если у вас есть свои мысли, то пишите в комментариях. По факту данная панель понравилась легкостью, тонкий внешний вид, хороший угол рассеивания, замечательная яркость и CRI ≥95. Через полчаса работы остается теплой, сильного нагрева нет. Ну и самое главное цена хорошая. Конечно, хотелось бы в комплекте сразу иметь адаптер питания или аккумуляторы, но была бы уже совсем другая цена.
YN600 Air и YN300 Air

Как купить дешевле
Купон RU4455 цена 65.99$

• 30 ноября 2017, 14:07
Теперь даже семин фонарик за 45 баков кажется образцом выгодной покупки)))
  • 30 ноября 2017, 14:12
Смейтесь смейтесь! Фонарик использую почти каждый вечер. Да и на днях свет на работе отключали, очень пригодился. Вот думаю надо такой же яркий налобник заказать.
  • 30 ноября 2017, 16:18
Вот думаю надо такой же яркий налобник заказать
За 66? Их можно столько заказать, уууу...)))
  • 30 ноября 2017, 16:51
Давайте примеры. Выберу самый дорогой. (Кстати минусы были не мои, я подправил)
  • 30 ноября 2017, 18:27
www.fenixlight.com/ProductMore.aspx?id=2217&tid=13&cid=2#.WiAi-VVl-9J

а минусы фигня, меня не парит. Впрочем спасибо)))

Но вот тому кто вот это обозрит www.acmetools.com/shop/tools/milwaukee-2122-22hd
можно на муске памятник изваять)))
  • 30 ноября 2017, 22:31
Не, вот милку такую я точно не хочу. И не из-за цены, а просто даже не представляю где бы я её использовал.
  • 01 декабря 2017, 01:50
Гм, отличный строительный фонарь.
И недорого, с учётом специфики продукта и комплектации.
  • 30 ноября 2017, 14:34
  • 01 декабря 2017, 01:51
Они давно и активно делают неплохой фото-видео- свет.
Не лидеры, не топы, но неплохой.
кстати, из китайцев — это уже бренд, по сравнению с Neewer, Wansen, Meike
  • 01 декабря 2017, 02:14
тут просто дилемма цена и качество, мощные и профессиональные фирмы не могут слать дешево того что спрос не велик ну и имя не позволит

обратите внимание на выключатель он дешевле некуда на настольной ламе такой выключатель год не живет
разъем под 12в тоже не бещет качеством, и индикаторы самые дешевые которые нормального человека будут раздражать, чего не зеленый синий?

• 01 декабря 2017, 17:03
«если делать самому с металлическим корпусом, то выйдет 20-30уе если 40-60уе можно даже на Nichia построить»

в плане фото-видео- света " даже на Nichia " не звучит.
Даже hicri варианты от них — не самые лучшие для фото-видео-.
  • 01 декабря 2017, 19:47
а ширпотребовские светодиоды нонейм рулят
  • 01 декабря 2017, 21:20
" ширпотребовские светодиоды нонейм рулят "

в мусорном контейнере с надписью «тао-бао»
неуместный камень в огород ёнги — вполне приличный Китай — не один год на рынке фотоаксессуаров, даже обики выпускает, не хуже родных.Благодаря ёнгноу понизился порог входа в массовую качественную фотографию — брать yn568ex за $100 или 430ex от canon за $300 — довольно ощутимая разница при более навороченном функционале от ёнги. Студенту/энтузиасту/любителю — самое то, а их полтосы для Никон — отдельные слова благодарности от никонистов, которые на кропах низшего уровня и мечтать не могли о таком бюджетном портретнике.
  • 01 декабря 2017, 02:53
у ёнгов только одна проблема «слегка» завышают ТТХ )
маркетинг
железки местами лучше брендовых выходят чего стоит металлический башмак на пыхах, у «брендов» он пластик.
  • 01 декабря 2017, 03:37
я не сказал что техника плохая, я сказал что она не профессиональная, это совсем разное
объективы это жесть и учится чтоб стать криворуким фотографом это подвиг и глупость, сравнивать с гелиусом это глупо, выехать можно только на самомнении
вспышки ну так тоже с большим натягом но пользоваться можно

уровень YONGNUO это рождение ребенка покупка самой дешевой зеркалки (скорее всего в кредит) и желание делать хоть какие то портреты, не один уважаемы фотограф в сторону YONGNUO не будет смотреть а дареному коню (студенту) в зубы не смотрят, учится лучше на чужих ошибках но можно и на своих барахолка скушает.
  • Draw
  • 01 декабря 2017, 11:10
Есть никоновская вспышка но как основную использую Ёнг-568ЕХ. Что я делаю не так?)))
  • 01 декабря 2017, 12:42
и что ваши работы признаны миром и 1 фотография стоит как крыло от боинга?

вот когда компания Canon или Nikon начнет делать для YONGNUO какое то оборудование то да

а если честно даже Nikon и Canon не является полностью профессиональной фирмой а имеет как профессиональные так и бюджетные модели

профессиональные фирмы для фото оборудования это Leica и Hasselblad, даже яб сказал что Hasselblad единственная
  • 01 декабря 2017, 17:05
Hasselblad давным-давно практически ничего не производит.
Вообще.
Просто имя, которое когда-то было в истории.

Leica -люксовые продукты, подавляющим большинством профи-фотографов не используются из-за того, что репортажные камеры они не делают вообще, а всё, что делают — очень дорогое.
  • 01 декабря 2017, 19:52
Hasselblad делает сугубо студийные камеры и 1-2 камеры в 10 лет тут норма

Leica я сам себя исправил

компании коротая делает профессиональное оборудование 1, а компаний где есть как профессиональное так и не профессиональное много
  • 01 декабря 2017, 21:22
нет давно никакого Hasselblad
Есть жадные владельцы, лепящие свои шильдики на готовую технику других фирм (в частности Sony).

Шильдики эти добавляют понтов и поднимают в разы цену.
  • 01 декабря 2017, 21:36
а компания Sony она даже их последние время не собирает

если не ошибаюсь Apple зарабатывает на патента лучше чем на телефонах

а можно узнать где есть шильдик Hasselblad, кроме как на самих камерах
  • 01 декабря 2017, 22:41
Причем тут вообще Эппл?
Что-то ляпнуть, лишь бы ляпнуть?

Sony — один из крупнейших производителей цифровых фото-видео-камер в мире.

Hasselblad — в основном шлёпает шильдики на чужие камеры, в частности на фотокамеры от Sony.
Например,
petapixel.com/2012/09/18/hasselblad-lunar-is-a-rebranded-sony-nex-7-with-5000-of-luxury/
  • 01 декабря 2017, 23:00
Причем тут вообще Эппл?
так весь мир работает

Sony — один из крупнейших производителей цифровых фото-видео-камер в мире.
не верю (по станиславскому)
собирает камеры да
делает матрицы да
а на своих заводах, как мне известно то нет
а тут чуток наоборот компания Sony лепит шпильбик Hasselblad

я думаю вы просто не можете позволить себе Hasselblad а мне она просто не нужна
  • 01 декабря 2017, 23:17
По ссылке прямо написано, что камеры делает Сони,
но на них лепится шильдик Hasselblad.

Остальное ваши личные фантазии.
  • 02 декабря 2017, 01:09
ну так компания Apple собирает из деталей сторонних производителей свои iPhone и даже не на своем заводе а на заводе фокскон, ей это можно Hasselblad

кстати статья 2012 года, еще это дизайнерский проект вы можете купить с шибзиком сони, а если посмотреть в сторону Hi-End то это скорее закономерность

ну и нельзя судить фиру по 1 камере а достойная она из-за Hasselblad H5D если денег на такую камеру нет то есть Pentax 645D или Pentax 645Z
  • 03 декабря 2017, 02:16
Хассель стремительно разорялся, был куплен китайцами и сейчас всё равно переживает не лучшие времена.
Использую пару таких светильников и 5 вспышек от этой фирмы. Профессиональный фотограф, снимаю 8 лет, вхожу в ТОП50 Спб, ТОП1 СКФО, доход за сезон (с мая по октябрь) только от свадеб около 25000 баксов, что я не так делаю?)))

А если и этого Вам мало, знаю людей которые стоят как крыло от боинга, мотаются по всему миру, выигрывают и выступают в качестве жюри в престижнейших выставках и… используют такие панели ;) Вообще, создаётся ощущение, что Вы, при всём уважении, весьма поверхностно разбираетесь в фотографии и берётесь судить, толком не разобравшись в вопросе и лично не попробовав технику, основываясь на каких-то собственных предрассудках.

Были 600-ые кэноны, не зашли, от 600 йонгов почти ничем не отличаются. Этому видеосвету вообще нет аналогов и конкурентов. Йонги в этом плане самые люксовые.
  • 07 декабря 2017, 21:31
Использую пару таких светильников и 5 вспышек от этой фирмы.

на здоровье

что я не так делаю?)))
играете в игру мельница 18+, круч верчу напугать хочу

я знаю таких же людей, сидеть в интернете у них просто нет времени, а оправдывать товар по 18 пункту это смешно, а тут эксперт начал махать табличкой эксперт, и бить себя в грудь что он эксперт

вот откуда руки растут
Если вы берете к примеру за свадьбу 500баксов — вы Можете себе позволить фирменные аксессуары, но фото занимаются и энтузиасты, которые на этом не зарабатывают и вывалить пару тыщ баксов на фототехнику не могут. А профессионал-фоторраф снимет как на зенит, так и на 1д. Техника предоставляет только возможность. Если руки из одного места — профтехника не делает из фотографа профессионала. Енгноу дает возможность расти за небольшие деньги. А про то, что признан / не признан, так искусство вещь субъективное. Тут до холивора недалеко.
  • 01 декабря 2017, 20:07
свадьба не делает из фотографа профессионала, просто это то что поскользнутся спросом, да еще если фотограф без ассистентов то гоните его нафиг это не проф, свадьбы это команда из 2-3 человек

причем тут энтузиасты и профессионалы

я не поверю что человек который пользуется д1 освоит зинит хотя бы за месяц, а в реале там и пол года не придел

техника позволяет человеку заниматься работай а как он ее сделает зависит от многих фактов, также некоторые варианты без ассистента у вас просто не выйдут а с хорошей техникой может и получится
Так фишка в том, что нет таких светильников фирменных. Ну нет и всё тут. Как я уже выше писал — YN600 — одна из самых лучших моделей что вообще можно купить на рынке.
  • 30 ноября 2017, 14:44
хитрый маркетинговый ход с цифрой 600 названии.
не разобравшись можно подумать что там 600 диодов, а нет на самом деле всего 192.
аналогичные светильники на 192 диода стоят намного дешевле и качеством не хуже.
А чего «600» в «шестисотом» меседесе?
  • OXOTA
  • 30 ноября 2017, 15:06
кубических дециметров в объеме двигателя.
  • 30 ноября 2017, 19:13
кубических дециметров в объеме двигателя.
600 литров?

1куб.дм = 1л.

Тогда уже корректнее писать не «600», а «6».
ну давай хоть одну ссылку, на КАЧЕСТВЕННЫЙ аналог, который НАМНОГО дешевле.
  • 30 ноября 2017, 19:10
$44.20
Aputure Amaran AL-H198
CRI95+
ebay.com/itm/172730420628

в нем и питание универсальное
ставить можно AA или сони совместимые батареи
+ качественная сумка для переноски в комплекте

кому совсем по цене огня свадьбы «бомбить»
то вот на 260 диодов
ebay.com/itm/332463862044
  • 30 ноября 2017, 22:19
Лол, он в 4 раза меньше. Что уж тогда не фонарик, чтоб свет был совсем жёстким? Зато 1000 люмен в руке :)))
  • 01 декабря 2017, 02:21
По 2й ссылке — нонейм, нафиг.

По 1й — продукт того же уровня, но меньше по мощности, почти наверняка и освещённость поменьше.

Размеры малые, под накамерную установку (с аккумом всё равно будет очень неудобно, из-за веса, а с проводом — из-за провода), для равномерного мягкого света лучше б побольше.
  • 01 декабря 2017, 02:48
ерунду не пишу оба продукта проверены свадебными фотографами лучший выбор цена /отдача уже много лет.
я уже писал в другой теме большинство светильников держал в руках в том числе эти два вот рядом сейчас.есть с чем сравнить.
по второй ссылке стандартный светильник выпускается брендированым под разные наклейки WS, Andoer и тд. это проверенная «рабочая лошадка» дешево и сердито.

ну на вкус /цвет для студий берут на 300 диодов. YN300 первой и второй версии вот подобные

ebay.com/itm/222190424655

PS
я не фотограф просто помогаю им с выбором фотооборудования и сопутствующих товаров лет 8 уже как )
Вообще не конкуренты ни разу) Кайф YN600 именно в своей площади, регулировки температуры и отличном рассеивании
Ну и пара фото как освещает.
Пара?! Это же основное назначение этого профессионального устройства! А как же скачки группы людей на расстоянии 5-6 метров и дальше и тп?
  • 30 ноября 2017, 17:09
Для 5-6 метров нужно другое устройство… 1.bp.blogspot.com/-6fxsd4WILqw/UQo8bRHQ-II/AAAAAAAAAHo/R46DmxDNNHU/s1600/425163_450785478295010_477369646_n.jpg
Так из обзора и не ясно, «куда» оно нужно.
  • sharka
  • 01 декабря 2017, 04:03
Это уже будет солнечный день )))
  • mifiozi
  • 30 ноября 2017, 15:34
Подскажите, пожалуйста, для кого данный обзор был написан?
Если для нубов, то я как нуб вообще не понял что это и зачем оно мне нужно. Вы выбираете свет под свои нужны, значит у Вас есть какие-то конкретные сценарии его применения? Какие?
Если для профи, то… есть тут профи? По обзору понятно что это за штука и как она светит?

И еще очень интересный для меня вопрос…
Как Вы получили на обзор товар за 65 баксов под такой обзор?.. Тоже очень хочу :(
Обзор написан, как минимум, для китайца, приславшего товар.
  • 30 ноября 2017, 16:15
Подскажите, пожалуйста, для кого данный обзор был написан?
Обзор был написан для читателей сайта mySKU.me)))
Тоже очень хочу
Хотеть не вредно, вредно — не хотеть))) Не держите в себе)))
  • 30 ноября 2017, 17:07
Кароче, объясняю. Есть такие люди, которые снимают видео. Ну кто угодно вообщем. И если темно, то на видео нифига не видно. А это штука освещает пространство перед видеокамерой и становится видно. А большого размера она, что-бы свет был мягким. Чем больше угловой размер источника, тем он мягче. www.liveinternet.ru/users/amili__ampir/post234444577?aid_refresh=yes
  • 30 ноября 2017, 18:38
А что мешает этим талантливым людям использовать прожектор+фотозонт?))))))

Вот пример, 40вт лед прожектор в 96см фотозонт, Диафрагма 2.8, выдержка 1/40, ISO 400.

Во-первых, фотозонт не всегда удобен при съёмке видео (Вы ж сами пишете — метр диаметром),
во-вторых — другой характер света,
в-третьих — светодиодные прожектора с очень хорошей цветопередачей — редки.
Да, есть COB на десятки, даже на 50 и 100Вт, но они большие.
делать из них прожектор (делают, разумеется), чтобы потом это рассеивать зонтом?
А, ещё — потери на зонте побольше, чем на матовом пластике.

Значительно проще (и качественно лучше, что важно) светить сотнями диодов через матовые панели.
  • 30 ноября 2017, 21:22
Во первых, фотозонты бывают разных размеров, и необязательно его носить раскрытым, когда не нужен. Есть даже надувные рассеиватели)))))

Во вторых, другой характер света обеспечивается соответствующим рассеивателем.

В третьих, не редки, 40вт, 5500к, CRI=90, $9.35 цена, обзор в понедельник-вторник.

«А, еще» вы не правы, докажу в обзоре люксметром)))))))
Вот это дело! Ждем!
ну давайте прикинем бюджет светильника — $10 лед, драйвер с регулировкой мощности и индикацией — еще $10, здоровенная алюминиевая чурка или процессорный кулер — еще $10, питание для кулера + автоматика для экономии энергии — пара баксов, приличный корпус для этого + колпак для леда, чтоб в его силикон светоизлучающий пальцем не тыкнуть и мотыльков не ловить + крепление на стойку/штатив/башмак — еще баксов 20. Сам думал делать такое для стоечного видеосвета — светодиодов накупил 2 тысячи, монтажек двусторнних для матриц светодиодов, однако эстетичнее и дешевле купить готовое у дядюшки Ляо.
  • 01 декабря 2017, 02:00
Как-то так, да.
Ваши цифры — довольно скромные.

— В магазине, из которого мне только что приехала очередная партия диодов, только 2шт. COB матрицы Osram с очень хорошей цветопередачей, 2000+ лм каждая, стоят что-то порядка $15, и это дёшево для розницы.
Просто матрицы, не фонари и не прожектора.

Если делать на них 4000лм прожектор, только по материалам выйдет… 100+.
ну сравнили — осрам и нонейм китай с характеристиками с потолка :)))) для осрама и $15 не цена. Хотя по опыту работы с китайскими ледами — ну не такой уж и хлам — не перегревай как при пайке, так и при эксплуатации — трудится будут годами. Лучше 50% от заявленной мощности нагружать — вообще бессмертные. Лампочки-то китайские дешевые чего так летят — конденсаторный драйвер и плата из гетинакса — все в жутком перегреве, от того и вылет через полгода-год, а если напряжение прыгает, то до очередного моржка.
  • 01 декабря 2017, 17:08
«для осрама и $15 не цена.»

какие проблемы, в другом магазине это же стоит в 5 раз дороже.

«Хотя по опыту работы с китайскими ледами — ну не такой уж и хлам»

Фигня светит фигово всегда, и деградирует тоже быстро при штатной нагрузке и хорошем (!) охлаждении.

есть отличные, те же Yuji (активно ставятся как арз в фото-видео-свет ) но стоят очень немало.
  • 01 декабря 2017, 08:33
Тут понаписали столько глупостей, отвечать нет смысла, подождём обзор))))))
странный ваш комментарий. в чем глупость? Или думаете только вам в голову пришла идея использовать дешевый лед-свет для видеосъемки? каждый описывает свой опыт, делится ссылками, что намного интереснее для расширения кругозора.
  • 01 декабря 2017, 17:11
Судя по всему, AnnaSun придерживается позиции,
что все, что пишут профессионалы в области света, а также в области фото-видео- съемок — сплошь глупости.
  • 01 декабря 2017, 17:10
Т.е. то, что Вам, Анна, пишут профессионалы в области света, а также в области фото-видео- съемок — сплошь глупости?

И лишь Вы тут пишете умные вещи?
  • 01 декабря 2017, 01:58
С интересом ознакомлюсь, это одна из сфер моих интересов.
— Зонт из-за специфики даваемого света сейчас редко применяется при съёмках видео.
Хоть с люксметром, хоть без, КПД зонта, отражение от матовой поверхности, ощутимо ниже чем КПД матовой пластины.
Таковы законы физики.
Зонтов с отражением на уровне оптического зеркала пока что не видать, и он не будет матовым.

Просто матрицы, не фонари и не прожектора.

Что там наваяли китайцы за червонец… посмотрим, конечно, но до сих пор чудес не наблюдалось, качество в лучшем случае соответствовало ценам, а часто не дотягивало до них.
  • sharka
  • 01 декабря 2017, 04:06
Дайте плз ссылку на эти матрицы.
  • 01 декабря 2017, 05:35
Cерия OSRAM SOLERIQ
модель, цвет. температуру выбираете сами
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XOSRAM+SOLERIQ.TRS5&_nkw=OSRAM+SOLERIQ&_sacat=0
  • chuk83
  • 04 декабря 2017, 20:15
А что вы собрались мастерить из этих LED матриц OSRAM SOLERIQ?
  • 01 декабря 2017, 08:34
Youtube — interview lighting setup посмотрите)))))))
  • 01 декабря 2017, 17:09
Пардон, а зачем мне это смотреть?
з.ы. Хорошо смотритесь.
Но на лице некоторый пересвет.
  • chuk83
  • 30 ноября 2017, 19:35
Иногда важен эстетический вид устройства (например, надо поставить свет не в студии, а в ресторане) — тут лед панель явно выигрывает у сочетания «40вт лед прожектор в 96см фотозонт». Да и найти лед прожектор с правильной цветовой температурой, диммером и отсутствием зелени в свечении (при температуре 3000К) довольно сложная задача. Но при определённых условиях сгодится и предложенный вами вариант.
  • 01 декабря 2017, 02:00
«Да и найти лед прожектор с правильной цветовой температурой»
Есть, очень недешевые.
В тч. специализированные для видеосъемок, но они совсем не замена таким вот матовым панелям.
  • 30 ноября 2017, 22:18
А теперь, пожалуйста, хорошенько побегайте с этим комплектом, желательно отдалитесь метров на 100.
Не смешивайте соленое и зеленое. Фотозонт и и точечный ЛЕД — это 50% потерь итак ценного света. И при питании от батарей это вообще меганерационально. это ВИДЕОсвет, не ФОТОсвет!!! Я занимаюсь съемкой и видео, и фото — хорошая большая панель мелких светодиодов уделывает любой 50вт лед и рассеиватель. Это в фотосъемке — поставил бошку на 300 — 600 Дж и ставь после него кучу модификатооров — все равно света хватит на них всех. Мне часто надо снимать утренники детские — без накамерного света — никуда. Использую осветитель на 260 светодиодов — дешевая мегавещь. на 2-х 18650 час съемки выдерживает, для выпускных утренников, которые обычно полтора часа — надо 2 комплекта. Про зонт — даже страшно представить, как я с ним в зале буду — по-любому перевернут или будет мешать, или в кадр попадать…
  • 01 декабря 2017, 02:04
" Фотозонт и и точечный ЛЕД — это 50% потерь итак ценного света"

В лучшем случае процентов 25-30 только на зонте, скорее больше. Может и 50.

Одно только стекло на прожекторе ест порядка 8% (непросветлённое), матовость добавляет 3...12%.

«это ВИДЕОсвет, не ФОТОсвет!!»
Отож.

Пыхнуть вспышкой в отражающую поверхность — совсем другое дело, но тут-то видео и постоянный свет.

«Использую осветитель на 260 светодиодов — дешевая мегавещь. на 2-х 18650 час съемки выдерживает, для выпускных утренников, которые обычно полтора часа — надо 2 комплекта.»

Интересно, как там дела с теплоотводом.
Это у вас, грубо говоря, примерно 20Вт в час. Пассив, актив?

за час нагревается ощутимо, но корпус просторный и щелей полно, светики открыты, так что явного перегрева нет, хватает естественной конвекции. А вот при одинарном светодиоде такой мощности — уже без кулера — никак, иначе чурку неслабую прикреплять
  • tokotak
  • 01 декабря 2017, 03:13
А что это за зверёк такой? Ссылочку можно?
  • 01 декабря 2017, 03:19
я выше там у же писал
ebay.com/itm/332463862044
  • tokotak
  • 01 декабря 2017, 03:45
Про питание от 18650 в описании ни слова.
От внешней сборки запитываетесь или всё-таки крепление под 18650 в корпусе уже есть?
Ьам штатно 6аа, либо сони аккум, с помощью колхозинга крепим жесткую кроватку для 2х 18650. Или можно сбоку приделать сьандартный корпусной разъем питания и питать от внешнего источника
  • photoNik
  • 01 декабря 2017, 22:03
Профи то есть)))) Они хотели бы фото людей, скинтон интересен им. 300-й если что у меня есть
  • 01 декабря 2017, 22:43
На мониторах непросто показать — иди знай, как делалось фото.
Можно, конечно, выложить raw.
В идеале хотелось бы видеть, что там за диоды и их спектр, но это мало кто измеряет.
Собственно, а где использование предмета обзора по назначению? s3mki, камера то вообще есть? суда по обзору — нет, а это ставит ваше «экспертное» мнение под большой вопрос.
  • unreset
  • 01 декабря 2017, 11:33
А вот с такими Godox LED308W II кто-нибудь сталкивался? Как-то уж очень сильно хвалят этого производителя. По крайней мере во вспышечном направлении точно.
Цена около 4тр, 5600к, 308 ледов…
Годокс — хороший китайский бренд типа енгноу. Работал с их мануальными пыхами 520й и 560й — скромненько, дешевенько, звезд с неба не хватает. Поломок не случалось. Студийные бошки на 150 и 300 дж — легкие, выгляжят простенько, при щадящем режиме эксплуатации проблем не выявилось
  • 01 декабря 2017, 21:18
Godox 685 — отличные вспышки с радио-контроллерами.
Видеосвет пока не использовал.