Конструктор Biozea

• Цена: $13.86 с купоном (и пойнты)

Небольшой обзор годного конструктора с двигателем на пружине (отводишь назад, заводя пружину, отпускаешь — машина едет вперед).

Вещь простая, поэтому обзор будет лаконичным, но не в ущерб необходимой информации.

Итак, сходу начну с цены. На Томтопе она сейчас явно ниже чем на али (даже в традиционном виде без коробки), так что это на самом деле самый выгодный вариант.
Ну, а ниже, рассказ об этом конструкторе, и вы уже сами решите — покупать его или нет.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка среднего пошиба, ничего особенного. Но, в общем-то, не хуже чем у оригинального лего. Путешествие все-таки немного потрепало коробку.

Внутри — инструкция, наклейки и пара пакетов с деталями.

Инструкция так себе, в реально сложном конструкторе она могла бы создать помехи ввиду не самой лучше детализации да и вообще наглядности, но при такой уровне сложности могу считать что она вполне нормальная.

Сами детали неплохого качества, дефектов литья или несовпадения размеров с оригиналом я не увидел.

В комплект входит движок, с пружиной внутри.

Сборка лёгкая, 6-летний пацан осилил ее где-то минут за 30-40.

В итоге: по факту это серия tecnick начального уровня сложности. Взрослому особого интереса не составит ввиду простоты, но для ребенка — самое оно.

Что касается качества собранной машины, тут претензий нет. Все именно в том виде, в каком и должно быть.

А, вот что вспомнил, рама тут не цельная, кузов может приподниматься.

А вот мощности пружины не хватает, машина едете слабовато. А вот если просто толкнуть вперёд, то машина показывает неожиданную прыть, поначалу я вообще решил что машинка инерционная, она едет гораздо быстрее и дальше ожидаемого, однозначно лучше чем если бы движка не было. В принципе, вполне возможно что там какой-то маховик и стоит-то внутри.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Неплохая машинка. Цена на эту модель ниже чем на али. Косяк в том что упаковка ожидаемо прогнется в пути, может замяться. Так что имейте в виду, а то некоторым такую подаришь, так начнут потом жалом недовольно водить, хотя по факту ничего проблемного там нет. Пацану-то все равно, лишь бы собирать было интересно.

стоимость с купоном: HP5OFF: $13.86
скорее всего и пойнты прицепить можно, у меня их нет — проверить не могу.

• bdos
  • 27 ноября 2017, 20:45
  • 27 ноября 2017, 21:01
ну это же почти бэтмобиль, я собирал такой )
  • alexrc
  • 27 ноября 2017, 21:05
Извините, но зачем покупать китай, если родное Лего стоит всего на 150 рублей дороже
Или, как вариант, DECOOL, который стоит дешевле, при большем количестве деталей, более интересном исполнении, проверенном качестве и работающем пружинном механизме…
  • KoOz
  • 27 ноября 2017, 22:34
В «Детском мире» такие наборы по 400-500 рублей. Покупал сыну 2 набора.
  • alexrc
  • 27 ноября 2017, 22:42
Лучше лепин, у дэкула качество плохое. Покупал 5 разных наборов разом, потом пришлось все детали отделять от лего и выкидывать.
  • 29 ноября 2017, 22:02
Лепин лучше всего, это однозначно. Но и современный декул совсем не отстой, у меня совершенно нормально собираются лего с декулом, за исключением буквально нескольких форм (если не ошибаюсь плоские элементы были неровные, как будто повело их со временем)
там качество не как тут www.detmir.ru/product/index/id/2404461/ ?)
очень понравилась ребенку красочная коробка (он любит катки)… сейчас валяется, и выкинуть жалко и играть этим не хочется. качество отвратительное. пока ставишь 10-ю деталь, 1 уже начинает выходить, ибо подгонка деталей отвратительная.
  • 29 ноября 2017, 21:59
Слюбан в своем качестве неповторим )) Пока ничего легоподобного не видел такого же ужасного качества, даже Kazi на голову выше )

mySKU.me/blog/china-stores/58157.html
  • mystique
  • 05 декабря 2017, 10:05
Как знаток, посоветуйте лего-заменитель) Хорошего качества и у которого цена не заставляет думать о целесообразности покупать его в Китае) Интересует как классика так и техник.
как вариант я эту машину покупал на 20 рублей дешевле в рознице дет. мира (через сайт). только вот она была фирменной lego) я даже не знаю… стоит ли переплачивать 20 рублей и ожидать 2-4 недели)
  • 29 ноября 2017, 22:04
+1, у меня тоже эти машины (я имею ввиду парный белый джип) оригинальные, по цене Decool )) Но мне кажется это были акции какие то в детмире.
  • 29 ноября 2017, 21:52
В декуле по вашей ссылке меньше деталей, но несущественно. И да это разные машины. И возможностей больше, подвеска двигается опять же ) Сравнивать надо сравниваемое )
  • 27 ноября 2017, 22:20
не спорю. но далеко не везде есть возможность взять родное лего.
где-то на периферии фактор отдаленности будет играть роль, да и даже 150 там не будут лишними. на селе доходы в массе совершенно другие.

тем более конструктор-то вполне неплох.
  • 29 ноября 2017, 21:56
Это же разные машины. Кроме того у лего 142 детали, тут 213 + Конструктив сложнее и т.д. То есть вообще не вариант сравнивать.

ps Надо поискать номер аналога у лего, но он скорее всего давно не выпускается.
  • nvv2005
  • 27 ноября 2017, 21:46
добавьте габариты машины
  • 27 ноября 2017, 22:19
добро. завтра будут габариты.
  • nvv2005
  • 28 ноября 2017, 20:30
??
  • Retuha
  • 27 ноября 2017, 23:17
Интересный подарок для ребёнка!!!
как крестовины держатся? все плотно вставляются или есть детали, где крестовина залетает со свистом?
  • 29 ноября 2017, 22:25
Дополню обзор и покритикую конечно )
1. Бренд странный, очень маленький ассортимент, но вроде как все наборы оригинальные, а не калька с лего. Что искупает.
2. Всего несколько обзоров в сети (может конечно я плохо искал), но в них упоминается высокое качество деталей. И отличие по цвету от оригинала ) Но тут то ли обзоры заказные толи… В этом обзоре о качестве и сравнении ни слова.
3. Так же в обзоре ничего нет про надежность конструкции. Разваливается или нет, есть ли слабые места.
4. Не отражен вопрос с трамплином. А ведь эта серия (что другие наборы Biozen? что упомянутые выше пара машин Лего) как раз про попрыгать)) Хорошо ли пружинят колеса, опять же прыгает или просто перекатывается, устойчивая ли.
  • 30 ноября 2017, 10:59
к качеству и надежнлсти деталей претензий нет.

про трамплин и впрямь стоило бы добавить, каюсь, забыл

толку от него — ноль, если от пружины ехать. если просто вперед машину толкнуть то отлично прыгает, там инерция неожиданно хорошая.
но трамплин надо фиксировать, иначе машинка его просто толкает вперед