Фигурка Nozomi Tojo. Проект «С днем рождения!»

• Цена: $7.21+доставка

Всем привет. Фигурку приобрел еще в январе. Потом писал обзор в марте и забросил на середине, закончился энтузиазм.
Но на днях я увидел, что вещь, которая стоила $23.68, теперь продается за 11$ с бесплатной доставкой или за $7.21 с платной.
Решил, что обзор будет полезнее для потенциальных покупателей, чем сообщение о скидке и решил «добить» его.
Далее до середины идет текст, написанный еще весной.
__________
Периодически просматриваю новинки в разделе фигурок магазине Gearbest. И вот однажды увидел фигурку девчушки с вскинутыми вверх руками. Мне сразу понравилась, очень уж радостная и позитивная. Цена доступная, приобрел.
Потом выяснилось, что она из аниме Love Live! School Idol Project про идол-группу в академии Отонокидзака, которая называется «μ's».
Сомневаюсь, что кому-то из читателей Муськи сильно интересно это произведение, но фигурка прикольная.

Вот информация о мультимедийном проекте Love Live! School Idol Project ru.wikipedia.org/wiki/Love_Live!_School_Idol_Project
Сюжет
История разворачивается вокруг девушки по имени Хонока, которая учится в академии Отонокидзака, где ранее учились её бабушка и мать. Однажды она узнаёт, что её школу собираются закрыть из-за нехватки учеников. После этой новости Хонока вместе со своими подругами Котори и Уми пытается найти способ спасти школу от закрытия. Узнав, что остальные школы привлекают учащихся к себе с помощью идолов, Хонока создаёт идол-группу в академии Отонокидзака, которая получает название «μ's» (произносится как муза). Со временем к ним присоединяются остальные девчонки, объединение единой целью спасти школу они пытаются пройти в финал престижного шоу для идолов «Love Live!». Хотя им удалось остановить закрытие школы, в «Love Live!» они терпят неудачу. Позже они узнают о старте второго этапа шоу и решают снова попытаться пройти в финал, но на этот раз это будет куда труднее, так как им придется соперничать с победителями первого «Love Live!» идолами школы «UTX» группой «A-RIS
И краткая характеристика героини оттуда же.
Нодзоми Тодзё (яп. 東條 希 То: дзё: Нодзоми) — одноклассница Эри и вице-президент студенческого совета, самая старшая из девушек. У неё очень спокойный характер, она всегда ободряет остальных девушек из «μ's», у неё всегда есть план действий наперед в тайне от остальных. В начале она выступает в роли посредника между девушками и Эри, которой является близкой подругой, так как Эри не может самостоятельно выразить свои мысли. Нодзоми родом не из Токио, о чём можно судить по её кансайскому диалекту. Она увлекается гаданием на картах таро и имеет привычку хватать других девушек за грудь, когда они отвлекаются или у них плохое настроение. Также в тайне от остальных она способствовала созданию «μ's».
В магазине продаются фигурки практически всех основных героинь аниме из недорогой серии «девочек с веерами». Вот пара примеров.

Стоили (в марте) фигурки по 10,05$ (теперь некоторые больше, а некоторые гораздо меньше). Примерно столько же стоят и на Али, просто в Gearbest можно скинуть цену поинтами.
Сабжевая фигурка относится к более дорогой серии Birthday Figure Project.
Вот описание японского оригинала.
moonlitsaki.com/2015/10/love-live-school-idol-project-toujou-nozomi-birthday-figure-project-ver-dengeki-stronger-preorder.html
Вот так выглядит вся серия, выпускавшаяся в 2015-2016 гг.

В Gearbest продается только одна фигурка из этой серии. Впрочем, мне без разницы, я не фанат аниме, мне только эта и понравилась.
Фигурку купил в январе, отправили почтой Нидерландов. Приехала меньше, чем за 20 дней.
Доказательства покупки.

Упаковали как всегда плохо. Коробка была изрядно помята.
Размеры коробки 30 x 16 x 15.5 см. Очень странно, что нет прозрачного окошка спереди.

На боковых и задней поверхностях нет никакой информации.
Сверху указано название проекта.

Снизу данные о японских производителях. Возможно, коробка является полной копией оригинальной.

Подставка треугольная, состоит из двух частей.

Высота подставки 50 мм.

Судя по моему опыту, самая распространённая проблема китайских фигурок — это как раз монтаж на подставку.
В данном случае отверстия в ногах были малы для штырей на подставке. Нагревание в кипятке не помогло, пришлось потихоньку ковырять пластик сверлом.

Стыковка произошла не совсем уверенно, но у фигурки отлично рассчитан центр тяжести. За все время стояния на полке ни разу не упала.

Вот так выглядит вся композиция в сборе. Высота фигурки с подставкой примерно 23 см.

Давайте рассмотрим фигурку со всех сторон.

Теперь познакомимся поближе с деталями.
Лицо типичное анимешное. Изготовлено довольно качественно.

Платье розовое. На нем довольно много деталей. Снизу видна главная фишка – полупрозрачная нижняя юбка.
Спереди покраска довольно аккуратная.

С правого бока тоже выглядит неплохо.

А вот с левого имеются огрехи в покраске.

Слева имеется интересная деталь на юбке.
Не знаю, как точно называется, выглядит как платок повязанный вокруг нижней юбки.
На краске есть небольшие залысины.

Сзади платье еще более интересной формы, но впечатление несколько портят огрехи покраски.

Полупрозрачная нижняя юбка выглядывает больше, чем спереди.

Волосы разделены на два длинных развевающихся хвоста.

На руках белые перчатки с розовыми бантами.

На ногах белые чулки с рюшами. Причем ноги выглядят так, будто перетянуты тугой резинкой.
К сожалению, белая краска на чулках была несколько измазана краской и технологической пылью.
Я оттер как мог, но следы остались.

Сапоги издалека выглядят хорошо., но вблизи заметны огрехи окраски.

Давайте подводить итог. Все как обычно. С расстояния в полметра и более фигурка выглядит неплохо, но вблизи заметно много мелких огрехов.
Из-за формы подставки, фигурка стоит у меня впереди всех остальных. Своим радостным видом поднимает настроение.
Стоит ли покупать за 20 с чем-то долларов, как это сделал я? В принципе, цена за китайскую фигурку такого размера вполне обычная. Просто можно найти варианты чуть лучше по качеству и более интересным внешним видом. Например, Нами с пивной кружкой, я купил на ebay за 18$.
А вот за 11 долларов (или 7 плюс доставка) однозначно могу рекомендовать к покупке. За эти деньги навряд ли вы найдете что-либо лучше.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • nemoi13
  • 22 сентября 2017, 20:02
Такие фигурки прям настроение поднимают. Позитивненькая такая.
  • 22 сентября 2017, 20:05
Да, очень удачно позу и выражение лица подобрали
  • jam_yps
  • 22 сентября 2017, 20:21
Действительно на позитив направляет…
  • tirarex
  • 22 сентября 2017, 20:04
Заказал лину за 114р, спасибо =)
  • 22 сентября 2017, 20:05
Пожалуйста
Как понимаю, сливают остатки, поэтому так дешево.
  • tirarex
  • 23 сентября 2017, 07:45
Уже 400р и в наличии.
Возможно реальная акция была, а не слив :)
  • 23 сентября 2017, 18:06
Ну раз цена выросла, убрал ссылку
  • Aslan54
  • 22 сентября 2017, 20:11
Странное занятие для мужика. куколок собирать.
  • Dimon_
  • 22 сентября 2017, 20:57
А вот, например, Роман Качанов до самой старости «в куколки игрался». И, при этом, получил звания Народного артиста, Заслуженного деятеля искусств, получил Госпремию СССР и собрал кучу премий и наград как раз за свою «игру в куколки».
И, самое главное, своим "Странным занятием для мужика" он, без преувеличения, реально изменил детство нескольких поколений граждан огромной страны. И не он единственный.
  • colibri2
  • 22 сентября 2017, 22:29
Спасибо за линку, познавательно!
Надо найти «Тайну третьей планеты» в инностранной озвучке, интересные личности ее делали.
  • Loatan
  • 22 сентября 2017, 22:56
Словно что-то плохое.
  • Gizka66
  • 23 сентября 2017, 23:34
  • Bim_Sony
  • 22 сентября 2017, 20:14
Мне одному так кажется, что чулки не по размеру?
  • Succubus
  • 22 сентября 2017, 20:24
может быть это те, для похудeния?)))
  • 22 сентября 2017, 21:33
чулки не по размеру
Так то это протезы)))
Как же приятно читать ваши обзоры на куклы (фигурки). Жду всё время. Спасибо!
  • Tamper
  • 22 сентября 2017, 20:55
  • nep
  • 22 сентября 2017, 21:05
А вы не ради интереса сюда зашли? :)
Раз зашли — значит интересно, я например, сюда так же попал.
Нашей Няши нет еще кукол?
  • 22 сентября 2017, 21:34
А в каком аниме она снималась?)))
  • Reaper5
  • 23 сентября 2017, 01:31
Жаль, что по warhammer 40000 аниме не сделают.
Поклонской лучше бы туда сейю какой-нибудь командирши отряда сестёр битвы податься. Всё лучше, чем в госдуме мироточить.
В сеттинге есть всё, что она любит.
И Бог-Император, и сёстры битвы, в присутствии которых хулу на Императора лучше возводить только если по соседству заныкано должное количество космодесантников хаоса. :D
  • 23 сентября 2017, 16:07
какой-нибудь командирши отряда сестёр
Ну есть же еще роли которые она может играть и без грима)))
  • vova_m
  • 23 сентября 2017, 10:02
уже 4й год снимается уже
  • mmkrkdl
  • 24 сентября 2017, 06:13
Aldnoah Zero, например)
  • vova_m
  • 23 сентября 2017, 10:01
Слава богу она ваша уже :)
  • ABATAPA
  • 23 сентября 2017, 10:54
Мда… Вот в этом я Вас понимаю…
  • colibri2
  • 22 сентября 2017, 22:21
А такое же только с понями есть?
  • dimmm84
  • 23 сентября 2017, 02:36
За эту цену норм. Но качество конечно хромает. Как литья, так и покраски.
  • s3mki
  • 23 сентября 2017, 03:14
В эту цену хорошее приобретение.
Учитывая, как проработаны мелкие детали и не смазанную краску, а также цену в 11 долларов — вкусное приобретение для тех, кого устроит сам силует и героиня. Всё-таки, думаю, что люди будут выбирать из любимых персонажей/ аниме.
НО, как всегда, китайцы напортачили с волосами. Хоть, и не так бросается в глаза, как на других фигурках за <=такую цену.
У китайских фигурок постоянно косяки, то с окраской, то с деталями, то и стем, и с другим, хотя сейчас лучше стало. На ebay есть несколько продавцов, выставляющих б/у (а иногда и не б/у, но относительно старые фигурки) от $5 (+$5 доставка, 2.5 за каждую последующую) на аукционы. В среднем уходят около $10, что все еще дешевле копий, но часто можно и за стартовую цену взять. Главный недостаток что ассортимент зависит от того, что продавец найдет на продажу (но он каждый выставляет около 200 позиций, так что выбор неплохой).
  • 23 сентября 2017, 17:36
Скиньте пожалуйста в личку ссылки на продавцов с аукционами
Я раньше пробовал участвовать в торгах, ничего толком не получалось
Прошу Вас скину, и мне тоже, «координаты» тех продавцов, если не затруднит.
Благодарю.
  • Topork
  • 23 сентября 2017, 23:12
Можно мне тоже ссылку на продавцов. Заранее благодарен.
  • -ZU-
  • 25 сентября 2017, 23:30
Да и мне тоже скиньте что ли, интересно)