Eachine Fury Wing - бешеная РУ модель для wing racing

Здравствуйте, в этом обзоре рассмотрим новую модель от бренда Eachine «Fury Wing» с размахом крыла 1030 мм.
Данная модель была спроектирована под установку FPV системы, а так же замечу что консоли крыла фиксируются к центроплану магнитами, конечно про все это мы рассмотрим в обзоре.

На почте ожидал забрать побольше коробку, а тут встретил маленькую компактную коробочку.

Собственно коробка в которой находятся детали для сборки крыла.
Фото коробки

Комплектация:
— центроплан модели
— консоли крыла
— стабилизаторы полета — 2 шт. (киль)
— углепластиковый лонжерон
— тяги, болтики
— схема сборки модели
— аппликация на модель

В zip lock получаем две тяги с наконечниками и болтики для фиксации мотора и килей.

Центр тяжести находится 125 мм. от передней кромки крыла

Достаточно подробная схема сборки модели.

Перейдем к осмотру центроплана:
Центроплан довольно крепкий, похоже пластины карбоновые.

Предусмотрены места под установку курсовой камеры и писалки типа: Mobius, RunCam, Foxer и подобного размера в приделах 70 х 40 х 20 мм.

Есть возможность отодвигать мотораму вперед или назад, есть БК моторы в которых посадка пропеллера очень низкая, в таком случаи придется выносить мотораму назад.

На ценроплане будут собраны две консоли крыла.
Углеволокновый лонжерон служит для усилия конструкции модели

Консоли крыла изготовлены из ЕРО довольно хорошего качества.

Предусмотрены гнезда под установку сервомашинок, снизу консоли имеются каналы для укладки провода идущего от сервомашинки к центроплану модели.
На элевоны из завода установлены нейлоновые кабанчики.

Консоли к центроплану фиксируются на неодимовые магниты которые вклеены как в консоли так и в центроплан, фото ниже.

Киль фиксируется на крыло всего лишь одним шурупом.

Пора приступать собирать модели, в первую очередь клеим аппликацию.

Установил сервомашинки и соединил их тягами с кабанчиком на элевоне.

Провода от сервомашинок провел по предусмотреным каналам в центроплан модели, ну как видите провод от сервомашинки коротковат, прийдется искать удлинитель.

Переходим к установке бесколекторного мотора.
Мотор будет 2204 2300kW будет слаб установим 2212 2700kW. (после первого запуска заменил мотор на 2212 2700kW)
На центроплане есть возможность переместить мотораму на пару сантиметров вперед или назад, это нам упрощает подборку ЦТ.

При максимальном отдалении мотора, лопасти пропеллера задевают кромки крыла.

Регулятор оборотов установил на 18А.

Провода идущие от регулятора оборотов завел во внутрь центроплана.

Установим стабилизаторы полета.

Настройка радиоаппаратуры.
Для безопасности при настройке аппаратуры, настоятельно рекомендую снять пропеллер из мотора.

После первых запусков модели сразу же заменили мотор на 2212 2700kW
Мотор 2204 2300Kw не дает нужной тяги для исполнения фигур.

После замены мотора, мы уже на поле.

Первый облет показал что расходы надо приподнять с 50% до 70%.
Ставим на борт модели камеру RanCam, проверяем ЦТ и на взлет.

Видео по сборке модели:

Полет Fury Wing

Итог, отличная модель развивающая большую скорость, при этом хорошо слушается пульт управления, любит большую скорость, при малых скоростях модель слегка качает по сторонам, но при этом не сваливается в штопор.
Время полета в интенсивном режиме около 3 минут.
Для новичка конечно данная модель не подойдет!

Дабы не нарушать правила сайта, ссылки на электронику для модели я оставил в описании под видео.

Плюсы модели Fury Wing
— быстрая сборка и разборка крыла.
— модель требует минимум электроники (если не ставить FPV)
— предусмотрены места под установку курсовой камеры и писалки типа: Mobius, RunCam, Foxer и подобного размера в приделах 70 х 40 х 20 мм.

Минусы: я не заметил, но думал будет все на оборот о чем я написал ниже)))
— как не крутил, но консоли не разлетелись по сторонам
— при взлете бросал модель держа за консоль, при этом консоль в руке не осталась.

• Lubimiy
  • 10 августа 2017, 16:55
Беспилотник для «сбивания» или пугания американских военных самолётов? :))
Три минуты полёта самое то! ;)
  • falkon27
  • 10 августа 2017, 22:31
В минусы отсутствие в комплектации мотора и какой либо аппаратуры. Придется докупать отдельно. Из коробки этот кит не летает, хотя на фото продавца мотор есть а в комплектации нету
  • Pashuk
  • 10 августа 2017, 22:46
Тык в продаже бывает три вида комплектации:
КИТ — самая тушка модели
PNP — тушка с электроникой
PNP + FPV тушка с электроникой + видеосистема.
  • falkon27
  • 10 августа 2017, 22:55
Тык в продаже бывает три вида комплектации:
КИТ — самая тушка модели
PNP — тушка с электроникой
PNP + FPV тушка с электроникой + видеосистема.
Это я понял про комплектации уже успел покопатья на ю тубе. тогда уж допишите в обзор сколько надо к нему минимум докупить чтобы он начал хотя бы летать. Так я понял, нужны мотор, аккумулятор, пропеллер, приемник рулевые машинки и пульт управления.
  • ewavr
  • 10 августа 2017, 23:00
На вкус и цвет товарища нет, но этот с виду довольно уродливый. Наклеечки тоже не в тему.
Время полета 3 минуты с каким аккумулятором?
  • antidote
  • 10 августа 2017, 23:32
Консоли из EPP были бы конечно лучше, но и стоило оно бы дороже тогда. И кстати какой полётный вес его? Не нашел в обзоре ни слова об этом
  • Pashuk
  • 11 августа 2017, 08:25