Дизанерский боксмод Smoant RABOX 100W (Электронные сигареты)

Визуально очень необычный мод, который плохо подойдет для регулярного использования, но хорошо – для фанатов подобного дизайна, для подарка или на полочку.

Размеры: 70мм х 31мм х 90мм
Вес: 288г
Минимальное поддерживаемое сопротивление: 0,1 Ом
Максимальная мощность: 100W
Выдаваемое напряжение: 3,2V — 5V
Батарея: встроенная, 3300 mAh
Материалы: рамка ручной работы SS 304 и окошки из полиметилметакрилата (PMMA)
Фичи: два режима работы, водозащита, стандартный набор защит от перегрева и т.д.

Комплект:
Сам боксмод
Бумажки
Кабель

Призвал как-то директор к себе менеджеров и предложил сделать что-то «для души». Плевать на юзабилити, юзеры любят страдать (вспомним не к месту первый Айфон), так что подайте-ка мне того самого дизайнера, которого мы держим в подвале на одних консервах и пичкаем только проходками Fallout и картинками с депрессивной эстетикой ретрофутуризма в обертке постапокалиптического мира.
Вышло круто, но с некоторым отрывом от действительности.
Итак, упаковка. Хорошее решение положить кабель в отдельную коробочку и вставить сбоку. Плохое решение – всю макулатуру тупо насыпать сверху.

Благодаря очень скудному функционалу, все описание получилось уместить на одной карточке. Кстати, там сверху справа есть подпись болезного десигнера. Отдельный листок с предупреждением о том, что плата водозащищенная, но купать или мыть ее не стоит.

Мод неудобный. Кто там говорил, что DRAG большой и кирпичеобразный? По сравнению с сабжем – он просто эргономичное обтекаемое чудо для девочек. Хотя и так понятно, что RABOX сделан не для удобства. Штука для попонтоваться, посмотреть, покрутить в руках.
Итак, мод представляет собой металлический каркас (как заверяет производитель, сделанный вручную и с любовью), внутри закреплена плата, а для защиты используется пластик, прикрученный на винты Torx. Плата прекрасно просматривается и прощупывается, по бокам нет вообще никакой защиты. С одной стороны сквозь пластик просматривается лого, нанесенный на встроенную батарею.

С другой – вход для зарядки и снова плата, не закрытая батареей.

Кнопка Fire очень мелкая, но, в целом, удобная.

Переключатель режимов High\Soft, выполненный в виде тумблера. Щщикарно.
Режим High – выдача постоянного напряжения в 5V
Режим Soft – режим с отдачей максимально возможной для батареи мощности (это так написано). На самом деле, я так понял, это что-то типа интеллектуального режима, который дает одному ему ведомое напряжение на атом, в зависимости от сопротивления.

С другой стороны ничего.

Как-то мало? Нате, распишитесь. Имеется подсветка, аж четыре лампочки. Одну, голубую, не поймал, она включается только при полном включении\выключении девайса (может еще при срабатывании защит, не знаю). Оранжевый огонек на одном из фото – блик от лампочки и ничего более. Выполняют декоративную и сигнальную функцию. Выглядит не так колхозно, как, например, на Скелетоне.
И тут есть пищалка! А, каково? Пищит не сильно громко, но довольно мерзко, например, при переключении режимов, но, что самое интересное, аутентично. Вот прям в тему к такому дизайну.

RABOX с накрученным Griffin AIO, Horizon DUOS и Blizz RDA. На такой мод хрень любого размера подойдет.

И сравним с другими модами RABOX – DRAG – Charon 218 – Kanger mini-C – Lite 60 TC

Выводы.

Я тут не буду, как обычно, расписывать плюсы и минусы. Явно, что мод немного не подходит под стандартные лекала. Как я сказал вначале: RABOX чисто для подарка, для полочки, для «кинуть понты» в своей среде – народ точно будет очень интересоваться необычным дизайном. Для постоянного использования явно не то: под стекла будет забиваться пыль\грязь, привыкшим к обычным модам людям будет сложновато с непонятными двумя режимами, сабж очень неудобный для руки, но, блин, какой же он крутой на вид :)
Так что могу посоветовать только тем, кто тащится от подобного дизайна до того, что готов выложить сотку только ради него.

• fatjoe
  • 06 августа 2017, 17:04
ну и фиговина
прочитал с интересом и подкинул в карму

• 06 августа 2017, 17:06
Да, реально интересно было такую штуку в руках подержать и пофотографировать.
ну и спасибо, что оценили:)
  • zaycen
  • 06 августа 2017, 22:50
Вот это, я понимаю, стеллс девайс- никто мне подумает что это курят;)))
  • peetbull
  • 06 августа 2017, 17:27
это как огромная настольная зажигалка…
обзор интересный да и сам агрегат.
  • denM
  • 06 августа 2017, 17:27
Для немаленьких ладоней.

Орехи можно колоть
  • 06 августа 2017, 17:29
Да орехи и ДРАГом можно колоть. Тут уже нужно брать выше — кокосы, например.
  • fish88
  • 07 августа 2017, 07:19
Я бы сказал ГОЛОВЫ можно колоть!
Микросхемы декоративные? Что там может быть в таких корпусах?
  • 06 августа 2017, 17:37
Скорее всего много напаяли для антуражу, конечно.
Боковины вообще ничем не прикрыты или я не увидел?
мне кажется, что подставка для прожига будет более удобной…
  • 06 августа 2017, 17:48
не прикрыты.
Я использовал мод, не сказал бы, чтобы он был слишком ужасным в использовании. Но, конечно, не представляю, что с ним будет через месяц-два постоянного парения. Необходимо будем снимать стекла и протирать.
Поэтому я и написал, что мод определенно не для регулярного парения.
А через месяц там будет вековая пыль))
При таких, размерах и батарейке, иметь функционал чуть лучше подставки и проигрывать Айджасту, вот что самое ужасное
а для нерегулярного, домашнего парения это РХ300=)
  • 06 августа 2017, 18:19
Я, в принципе, в обзоре так мод и спозиционировал. Дизайн на первом месте, на остальное забили
кнопочку Fire можно было сделать и повеселее: :)

• 06 августа 2017, 17:49
Да, мне тоже показалось, что кнопку немного не дотянули до общего дизайна
Кнопку надо было с защитой делать
  • 06 августа 2017, 18:18
Потерял ключ — бросил парить :D
Рыцарь отправляется в крестовый поход и одевает на жену пояс верности… Во время привала оруженосец спрашивает:
Сэр, зачем вы одели на неё пояс верности? Она и так страшнее капуцина, её и за деньги никто не захочет!
Стратегия понимаешь. Вернусь и скажу что ключ потерял!
  • denM
  • 06 августа 2017, 18:40
Не хватает только красной звезды на коробке
  • Gorlum
  • 06 августа 2017, 19:49
Только увидев название «Дизайнерский мод», я сразу понял, что это будет какая-то ерунда за невменяемую цену.
  • Gidof
  • 06 августа 2017, 20:45
Прикольная бомба замедленного действия.
  • ResSet
  • 06 августа 2017, 22:13
Сразу вспомнил любителей ламповых часов ) как настольных, так и наручных. Но функционал не раскрыли, можно было провести замеры, чтобы не оставалось загадкой что это за интеллектуальный софт режим.
  • 07 августа 2017, 00:19
Попробуй с такой штукой аэропортовский контроль пройти)))
  • 07 августа 2017, 12:21
А потом, когда меня менты будут метелить, буду кричать: «Это все для обзора! Это для муськи! Не бейте!»
  • kamazist
  • 07 августа 2017, 03:38
По ходу автор любитель кубизма
  • 07 августа 2017, 12:21
Вы вообще в курсе, что такое кубизм?

Кубизм

А боксмод что-то в духе Fallout
  • kamazist
  • 07 августа 2017, 17:51
Как по мне мод откровенно говоря не очень, да еще и за такие деньги.
Если только не быть фанатом Fallout