Боксмоды электронной сигареты CigGo Praxis Vapor Banshee Plus и CigGo Tattoo Plus

• Цена: Banshee от ~40$, Tattoo от ~38$

Сегодня я вам расскажу, пожалуй, о самых странных и неординарных боксмодах, которыми я пользовался. Всех заинтересованных под кат.

Приехали девайсы из официального магазина производителя. Ценники там такие же странные, как и сама их продукция, посему оставил ссылку на этот магазин и указал цены фаста. На efun.top нашёл Tattoo за 30$ + доставка.

Упаковка

Поставляются в безликих коробках из плотного картона. Есть наклейка с пометкой «New version». Что она означает, остаётся лишь догадываться. Вероятно, мне досталась обновлённая версия Plus.

На обороте только информация о производителе. Разработаны в США компанией Praxis Vapors, а изготовлены в Китае CigGo.

Комплект максимально скромный. Только сам боксмод и двухстраничный мануал.

Внешний вид

• Высота: 88 мм
  • Ширина: 41 мм
  • Толщина: 24.5 мм
  • Вес: ~125 грамм

Старые версии обоих боксмодов доступны в двух вариантах: с тёмным и светлым полупрозрачным пластиком.

В версии Plus добавили ещё золотой и стальной цвет. А так же заменили пластик на нержавейку.

Достоверной информации об этих девайсах в сети очень мало, посему буду основываться на том, что мне всё-таки удалось разузнать. Tattoo и Banshee отличаются лишь максимальной мощностью, количеством аккумуляторов и слегка дизайном, посему разделять их на 2 обзора не имеет смысла.
Выполнены из нержавейки. Мод в золотом цвете выглядит максимально вульгарно, будто обклеен дешёвой плёнкой с али. Предлагаю вам просто посмотреть на него и забыть о его существовании.

Первое, на что сразу же обращаешь внимание, когда берёшь Banshee в руки — это его габариты. Уж очень он здоровенный. Но это неприятное впечатление хоть как-то сглаживает весьма небольшой вес и приятное покрытие, напоминающие софт-тач. К качеству сборки нареканий нет.

Tattoo по эргономике уже намного приятнее. В руке лежит довольно удобно.

На лицевой стороне расположились только органы управления. Кнопки «Fire» металлические. На Banshee клик более звонкий. "+" и "-" резиновые и звук более приглушённый. Не шатаются.

По бокам у Tattoo рельефные декоративные крылья. У Banshee пусто.

Сзади у обоих модов тоже пусто, но только на первый взгляд. На самом деле тут расположен скрытый LED дисплей, о котором поговорим немного позже.

На дне крышка батарейного отсека. Сидит она очень уверенно и не шатается, вот только для закрытия нужно приложить немалые усилия.

Там же расположен порт microUSB. В Banshee служит только для обновления прошивки, а в Tattoo для зарядки. Из-за того, что порт утоплен вглубь корпуса, большинство обычных кабелей становятся непригодными. Ещё и производитель не удосужился оснастить комплект подходящим шнуром.

На внутренней стороне крышки контактная группа с пометкой о полярности.

Внутри отсека отверстия для вывода газов. Или нет. Из Tattoo аккумуляторы приходится в буквальном смысле вытряхивать. А если на батарее термоусадка плотнее родной, то и вовсе есть шанс не достать её. В Banshee процесс изъятия менее геморройный, но тоже не идеальный.

Сверху находится стальной коннектор. Хоть на вид и не самый добротный, но пережил многократное накручивание десятка атомайзеров без потерь. У Banshee пин стальной, у Tattoo латунный. Оба подпружиненные. Коннекторая площадка у старшей версии слегка утоплена в корпус и имеет диаметр в 22 мм. Впрочем, мод без проблем видит атомы и на 25 мм. Но и это ещё не всё. Производитель ведь заботится о покупателе? Заботится. И именно поэтому внедрил на верхней части Banshee небольшое углубление, которое должно собирать вытекающую жижу из бачков.

Вот только при проектировании инженеры забыли учесть маленькую деталь — щель между дном атомайзера и коннектором. Если на 22 мм она минимальна…

… то с увеличением диаметра атома она становится всё больше…

… и больше. И в какой-то момент вокруг коннектора скапливается огромная лужа конденсата.

Возможности платы

• Диапазон регулируемой мощности от 1 до 75W Tattoo / от 1 до 150W Banshee;
  • Поддерживаемые режимы работы — TEMP-Ni/TEMP-Ti/TEMP-SS/POWER;
  • Поддерживаемое сопротивление атомайзера – от 0.05 Ом;
  • Температурный лимит от 200 до 600 градусов Фаренгейта (100 – 315 Цельсия).
  • Максимальный ток разряда: 20A

Функциональность платы в привычном нам понимании в этих модах никакая. Только 2 режима и регулировка мощности/температуры. Т.к. по работе оба мода идентичны, рассматривать будем на примере Banshee. Сразу стоит сказать, что LED подсветка довольно яркая и имеет белый цвет. На фото она почему-то ушла в тёплый оттенок. Вот так это выглядит в действительности:

Диоды на Banshee немного ярче. Но на солнце оба боксмода слепнут.

Итак, боксмод разблокируется пятикратным нажатием на «Fire» в течение 2 секунд, выводя на экран название производителя. Полного выключения нет. Неравномерность подсветки тоже только на фото.

В режиме ожидания на экране отображается малоинформативный индикатор заряда аккумулятора и сопротивление. Отличить намотку на 0.1 Ом от 1.1 Ом, посмотрев на экран, не получится. Цифра перед точкой обрезается.

В момент затяжки индикатор заряда меняется на изображение молнии, а сопротивление на мощность.

Мощность регулируется с шагом в 1W. Быстрая регулировка проходит весь диапазон менее, чем за 4 секунды.
Доступен термоконтоль на никеле. Переключение режимов происходит путём однократного зажатия "±".

Титане.

И нержавейке. После прохождения всего диапазона, Цельсии меняются на Фаренгейты и наоборот. Дополнительных блокировок сопротивления и прочих настроек нет.

Переходим к самой странной фишке данных девайсов. В случайном порядке, в случайное время на экране появляются абсолютно случайные и порой нелепые слова.

При этом, на количество этих самых рандомных слов влияет уровень. Уровень, Карл! Чем больше затяжек — тем выше уровень. Так вышло, что золотой мод я распаковал первым и на нём набил 11-ый левел. До этого был 9-ый, но он слетел при прошивке, о которой далее и пойдёт речь.

Так вот, прошивка. Обновить можно только Banshee. С файлами прошивок полная неразбериха. Всего доступно 4.
  • VERSION 2 — максимальный уровень 99. Для его достижения необходимо сделать 50000 затяжек. За 4 месяца на Therion, практически не выпуская его из рук, я сделал 25 с лишним тысяч затяжек. Ничего такой челлендж. По мере повышения уровня будут открываться новые слова, в том числе нецензурные. Не знаю, как относится администрация к подобным словам на английском, посему постить не буду. Ознакомится можно тут, но список там не полный.
  • VERSION 3 — точное такая же схема, только максимальный уровень наступает после 25000 затяжек. К сожалению, не могу сказать включает ли каждое обновление слова из других прошивок. Разве что после полугода использования)
  • VERSION 4 — только две фразы — LOVE U и VAPE.
  • Clean Version — без рандомных слов.
Прошить первым попавшимся кабелем не получилось. Программа отказывалась видеть мод. На помощь пришёл шнур от Envii Loch Ness. После обновления на 3 и 4 версии пропал стелс режим. Теперь тем же сочетанием кнопок включается отображение уровня. В добавок к уже имеющейся для этого комбинации.

А ещё путём хитрых манипуляций с кнопками возможно полностью отредактировать все доступные слова. В распоряжении пользователя есть английский алфавит, цифры и всяческие символы, включая даже, внезапно, свастику.

На этом всё. Работа платы оставляет желать лучшего. Отчётливо заметна задержка старта прожарки. При чём это не какие-нибудь 0.0002 сек., а вполне себе добрые 0.5-1 сек. Когда заряд аккумов близится к нулю и вы делаете затяжку, мод блокируется, тем самым оповещая, что пора на зарядку. Опустошает батареи до 3.4V. Tattoo может заряжать аккумуляторы током до 1А. С этим он справляется без проблем. Лишнего не заливает. Так же оба девайса привирают по сопротивлению. На всех имеющихся у меня атомах моды накидывали по 0.01-0.02 Ом. Но происходит это случайным образом. Накручиваешь один раз — всё ок, накручиваешь этот же бак спустя несколько часов — уже врёт. При чём этот самый бак не использовался всё это время.

Сравнение размеров и примерка

С OBS Cheetah II и Cheetah II Mini.

С Envii Artisan и Fumytech Navigator.

Eleaf Pico 25, CigGo Tattoo, SMOK T-Priv, Lost Vape Therion 166, CigGo Banshee.

Вывод

Плюсы:
  • Интересная задумка с уровнями и фразами
  • Приятное покрытие пластика

Минусы:
  • Огромный размер Banshee
  • Отсутствие зарядки у Banshee
  • Отсутствие возможности прошивки у Tattoo
  • Скудный функционал
  • Задержка старта прожарки
  • Некорректный замер сопротивления
  • Цена != качество

Что мы имеем в итоге? Два очень странных боксмода со смешным набором функцией по высокой цене. Да, LED дисплей будет привлекать внимание окружающих. Да, уровни и все эти фразочки разбавляют привычное «серое» пользование боксмодом. Но 40 баксов за посредственную плату, которая, по сути, ничего толком не умеет это слишком. За 25$ уже можно было бы простить косяки. В общем, я не знаю кого может заинтересовать данные девайсы. Если же вас привлёк экран и вам нужно просто нажимать на кнопочку, что бы парить, то почему бы и нет.
Всем спасибо.

• 07 июля 2017, 11:09
Спасибо, повеселило. Эдакий гибрид мода и рекламного щита…
я сначала подумал что это колонки))
тоже такая мысль меня посетила — были такие лет 20 назад…
  • mzr910
  • 07 июля 2017, 18:19
  • CTAHOK
  • 07 июля 2017, 11:14
Реализация с отображением информации понравилась. Жаль, что нет расчленёнки для более полного понимания.
Но возьму на заметку это решение, для применения в самоделках.
  • 07 июля 2017, 11:18
Если честно, то я ни малейшего понятия не имею, как это чудо разобрать) Если сможете найти какую-нибудь инфу по этому поводу, с радостью залью расчленёнку.
  • 07 июля 2017, 14:08
Топор, кувалда и зубило
Проворно сигарету погубило…
Правда полученная кучка мусора порадует только запретителей… Пусть живут, может сами как нибудь разберутся на части. У меня пико, в велосипедной сумке само разобралось на ходу. от вибрации.
  • 07 июля 2017, 11:20
Встречайте! Первый интеллектуальный боксмод с зайчатками искусственного интеллекта! Он разговаривает с вами!
з.ы. главное, что бы этот опыт с левелами не разлетелся и в моду не вошел — а то будут подачу или там мощу накручивать давать за паффы. Или — «Сделай 100500 затяжек — получи ачивку разблокированный режим никеля на своём боксмоде!»
  • 07 июля 2017, 11:30
pwgen 6 1
  • 07 июля 2017, 11:53
Теперь фраза «парильщик 99 лвла» приобретает новые оттенки
  • 07 июля 2017, 12:01
Ну наконец то! Хоть один!
Я уж заскучал по вам…
когда уж пар исчезнет с лица сего ресурса?
когда поставите галку в настройках показа материалов из определенных разделов.
  • 07 июля 2017, 12:24
Наверняка есть ресурсы про пар
Наверняка есть ресурсы для каждой группы товаров, которая обозревается на муське. И дальше что?

Не вижу вашего недовольства в обзоре ножа, который может нанести куда больший ущерб, чем электронная сигарета.
Наверняка есть ресурсы про пар…
можно подумать, что сервера муськи лежат лично на вашем жестком диске — я бы тогда понял ваше недовольство. А так поставили бы галку и не мучились бы. Мне вот к примеру не нравятся обзоры шкур здесь, но я же не захожу в эти обзоры со словами 'опять ты здесь? кыш отседова' )))
Шкур?..
Наверняка можно и зайти!..
  • Kadmiy
  • 08 июля 2017, 07:32
А чем мешают?
  • 07 июля 2017, 12:37
когда уж пар исчезнет с лица
Ну чем он вам помешал? Хорошая альтернатива вдыхания ядовитого дыма. Но нет, найдется нечто кому и это мешает…
Зависимость — безальтернативна…
  • 07 июля 2017, 12:48
Зависимость от собственной глупости, действительно безальтернативна. Сочувствую.
))) Г то чья?.. )))
Вдвойне сочуствую!.. )))
  • 07 июля 2017, 13:45
Как это чья? Тех кто курит те ваша. В этой теме нет курильщиков. Трижды сочувствую.
  • Sras
  • 07 июля 2017, 12:43
Никогда. Да ты и не переживай. Ты посмотри вокруг кто курит… Одни задохлики. Им сочувствовать надо, а не наезжать
… разве наезд? Вопрос к Администрации. Про употребление русского языка правила меняют…
  • 07 июля 2017, 13:54
вопрос к администрации нужно направлять администрации, а не каждый раз писать в комментариях.
  • 07 июля 2017, 12:51
посмотри вокруг кто курит
Действительно, курят одни задохлики, коих раздражает пар. Всецело согласен. Бросайте…
Горбачёв прямо!.. Ему про Фому — он про Ерёму!.. )))
  • 07 июля 2017, 13:48
Еще раз обьясню. Кроме запретителей в этой теме никто не курит.
  • 07 июля 2017, 13:53
Они, запретители, как правило ещё и частенько побухивают )))
Причём сами здесь охотно в этом сознаются и считают синьку практически ЗОЖем.
  • 07 июля 2017, 13:58
Понятное дело, это же натурпродукт…
Первое фото напомнило компьютерные колонки :)
Интересно, а скоро уже начнут в жижу добавлять веселуху для развития зависимости?
  • 07 июля 2017, 12:40
Возьмите и добавьте, кто вам мешает?
  • 07 июля 2017, 13:33
За изнасилование ЗОЖевца? Может быть, не отрицаю. Но я пока спокойный :)
Главное пока… Но уже плохо просматривается…
  • gedem
  • 08 июля 2017, 22:45
В США один недавно добавил. Минус один любитель добавлять запрещённые вещества в жижу для есиг.
  • 07 июля 2017, 12:42
Те, кому это надо, уже давно добавляют.
  • 07 июля 2017, 12:46
Добавьте себе лучше «йаду», а потом нам расскажете о результатах. Количества не жалейте. Плесните от души.

Можно ли подобные отзывы хотя бы вынести куда-то в отдельный спискок

Можно обзоры исключить из вашего мировосприятия. Как? Написано в шапке.
Спасибо, просветили. Думаю, информация об этом в тесте отзыва (второй абзац, да хоть первый) бесполезна, так как не будет прочитана теми, кому адресована. Так как у таких людей (я, в частности) даже мысли не возникнет читать текст отзыва о том, что ненавистно.
  • 07 июля 2017, 14:10
а зачем заходить в комментарии к тому, что ненавистно? Логика-то где?
Ну я то не знал о настройках ленты :) Вот и решил хоть где-то выразить мнение, а тут и совет дали.
  • 07 июля 2017, 14:14
Вас тут таких с мнением ходит очень много.
Вы там, что ли, кружок организуйте.
  • 07 июля 2017, 14:32
кружок организуйте
И боритесь боритесь с паром....))))))))) Только если можно где нибудь там далеко далеко… На белом море… в санатории «Свежий ветер» например…
  • 07 июля 2017, 14:12
даже мысли не возникнет читать текст отзыва о том, что ненавистно.
Но комментировать обязан!
  • 07 июля 2017, 14:14
о том, что ненавистно
Да, да укусите нас…
Вы хоть разберитесь в себе откуда эта ненависть? Собаки тоже не понимают почему они гавкают на велосипедистов…
читать текст отзыва о том, что ненавистно

Зайдите на ecigtalk, там вам есть где разгуляться. Кругом еретики.
  • 07 июля 2017, 14:50
на ecigtalk, там вам есть где разгуляться. Кругом еретики
Это будет первый пример, когда еретики сожгут инквизитора.
  • 07 июля 2017, 14:06
Можно ли подобные отзывы хотя бы вынести куда-то в отдельный спискок?
Раздел «Электронные сигареты» введён давно. Вместо возмущений разобрались бы как пользоваться сайтом.
  • 07 июля 2017, 14:08
Что ж вас так много то. Минусомёт не успевает перезаряжаться.
  • 07 июля 2017, 14:16
Да, «урожайный» обзор. )))))))))))) Это не страшно. Главное чтобы плюсомет не перегревался ))))
  • 07 июля 2017, 13:54
Автор! Уже и второй абзац не помогает, всё пропало! (
  • 07 июля 2017, 13:56
Он изначально не помогал. Возмущающиеся не ставят тему в игнор, потому что им нравится сам процесс возмущения и самоутверждения.
самоутверждения

Тут на самоунижение больше похоже, судя по минусам.
  • 07 июля 2017, 14:05
На минусы в коментах всем плевать.
Зато человек чувствует свою нереальную важность и считает себя борцом со «злом». Годам к 25 может и пройдет, а так пока бурлит юношеский максимализм
Как всегда очень информативный обзор!
клоны праксиса)