Боксмод электронной сигареты Envii Loch Ness и атомайзер Envii Artisan RTA

• Цена: Боксмод 87.99$, бак 45.99$

Сегодня поговорим о двух девайсах от американской компании Envii. Боксмод со странным дизайном и интересной платой, а так же вкусовой односпиральный бачок. Всех заинтересованных приглашаю под кат.
Много фото.

Приехали девайсы из магазина Heavengifts нидерландской почтой за 20 дней.

Упаковка

Боксмод поставляется в весьма презентабельной коробке из плотного картона.

Сзади выбранный цвет и описание содержимого, которое почему-то не полное.

В комплект входит сам мод, microUSB — USB кабель, дополнительная коннекторная площадка и макулатура.

Внешний вид

Что на официальном сайте, что в разных магазинах, девайс доступен в чёрном и синем цветах.

Однако на просторах сети гуляет фото ещё и белой глянцевой версии.

Выполнен лох-несский боксмод из цинкового сплава. Внешний вид очень странный и на любителя. Но за счёт своей формы и прорезиненного покрытия на всей поверхности в руке лежит ну очень удобно. В моём случае наиболее комфортный вариант — экраном в ладонь и большой палец ложится аккурат на кнопку. Покрытие маркое, но отпечатки на чёрном версии особо в глаза не бросаются.

На лицевой стороне расположились:
  • Кнопка «Fire». Звонкий клик портит всё впечатление от вполне приятной кнопки.
  • Кнопки "+", "-". С ними уже ситуация получше. И клик, и ход адекватные.
  • 0.91" OLED экран.

«Fire» самую малость выступает над корпусом.

Справа пусто.

И сзади.

Слева находится порт microUSB для зарядки и прошивки.

Который довольно глубоко утоплен в корпус. Ни один из моих кабелей не подошёл. Посему стоит беречь комплектный.

На дне хлипенькая крышка батарейного отсека для двух аккумуляторов 18650. Что-то мне подсказывает, что долго она не проживёт.

Пометки о корректной установке аккумуляторов есть только на крышке.

Сверху довольно добротный стальной коннектор и подпружиненный латунный пин. Многократное накручивание десятка разных атомов не нанесли никакого ущерба.

Вставив в прорезь монетку, можно выкрутить коннекторную площадку.

И заменить её на комплектную для атомайзеров с диаметром менее 23 мм.

Весьма интересное решение. Миниатюрные атомы будут выглядеть более гармонично на таком здоровенном боксмоде.
Небольшой разбор

Функционал

• Диапазон мощности: 5W — 150W
  • Диапазон выходного напряжения: 1.0V — 8.5V
  • Диапазон сопротивление в режиме VW и ТС — 0.05 Ом — 3.0 Ом
  • Режимы: VW / TC — Ni / TC — Ti / TC — SS (306, 3116, 317) / TC — Tungsten / TCR / TFR
  • Диапазон температур в режиме ТК: 200°F — 600°F / 95°C — 315°C
  • Ток заряда: до 1.5А

Плата приятно удивила своим богатым функционалом. Поехали.
Включается боксмод пятикратным нажатием на «Fire». Как и DNA, мод полностью не выключается, а переходит в спящий режим. Однократный клик на кнопку выводит на экран логотип производителя и текущий заряд.

Режим Wattage.

В вариватте отображается мощность, два индикатора заряда аккумуляторов, название режима, название выбранного режима преднагрева, сопротивление и напряжение. Лучше бы вместо «coil» или «volts» впихнули процентное отображение заряда. До 40W мощность регулируется с шагов в 0.1W, после — 1W. Ускоренная регулировка могла бы быть и пошустрее. Зажатием «Fire» и "+" блокируются кнопки "±". Отклик быстрый, задержка не замечена. Без проблем справился с намоткой на 0.08 Ом. Если на DNA у меня выставлено 95W, то для достижения тех же ощущений тут я ставлю на ~15W больше.

Зажатием всех трёх кнопок попадаем в меню прехита.

• Boost. В данном случае выставляем добавочную мощность (от 0W до 60W) и промежуток времени (от 0.0с до 3.0с). Отчётливо ощущается как плавно поднимается/опускается мощность на 60W. При этом на экране, под индикаторами заряда, отображается буква «B», секунды и мощность на этот промежуток времени.
  • Smooth. Работа этого режима мне непонятна. Задаётся только время до 6 секунд. После старта мощность падает вдвое и колеблется в пределах ~7 ватт даже после указанного ранее отрезка времени.
  • Normal. Настройки не предусмотрены. Т.е. без прехита.
  • Curve. Кривая разогрева спирали. При выборе данного режима изменяется отображение информации на экране. Доступна только кривая, которую можно изменять в любой момент, сопротивление, текущая мощность и индикатор заряда. Задумка неплохая, а вот реализация подкачала. Мощность регулируется со странным шагом в 8W. Время с шагом в 1с. до 10 секунд.

Во время затяжки по графику движется точка, указывающая на текущую мощность. Повышение/понижение так же плавное.

Режим термоконтроля.

ТК на никеле, титане, трёх видах нержавейки и, внезапно, вольфраме.

Для ТК доступны следующие режимы:
  • Boost. То же самое, что и для вариватта.
  • Temp Comp. Корректировка температуры константными значениями от 1 до 99. В мануле пишут, мол, ими можно как повысить температуру, так и понизить, но я ничего кроме повышения не увидел. Впрочем, я не эксперт в термоконтроле.
  • Dry Sense. Служит для предотвращения пересушивания или перегрева ваты. Задаётся значениями от 1 до 20. Дожарил вату до гарика, но никакого предупреждения так и не появилось.

Так же доступен TCR с настройкой необходимого коэффициента.

И пять пресетов TFR.

Задаём необходимые значения на 200F, 400F, 600F и переходим непосредственно к рабочему экрану.

Настройки.
  • Screen. Переворот экрана и вкл/выкл стелс режим.
  • USB Link. Что это и для чего, непонятно.

Аккумуляторы заражает корректно и без сюрпризов. Во время затяжки заряд прекращается.

Пару слов о прошивке. На ПО надо оформлять заказа на официальном сайте. Хорошо, что хоть бесплатно. Такого я ещё не видел.

Для обновления прошивки необходимо вытащить аккумуляторы, зажать "+", "-", подключить боксмод к ПК и запустить процесс в фирменной программе. Кнопки при этом отпускать нельзя.
Я накатил апдейт практически сразу же, так не заметил никаких багов, о которых указано на предыдущем скриншоте.

Плюсы:
  • Богатая функционалом плата
  • Минимальное поддерживаемое сопротивление 0.05 Ом
  • Добротный коннектор
  • Удобно лежит в руке
  • Прорезиненное покрытие

Минусы:
  • Высокая цена
  • Ненадёжная крышка батарейного отсека
  • На одинаковой мощности жарит слабее, чем DNA
  • Неприятный клик «Fire»

Атомайзер Envii Artisan RTA

Я вообще хотел сделать полноценный обзор безумного Envii Terra Octo-coil RTA на целых 8 спиралей, но мне приехал малыш Artisan. Об этом бачке много не напишешь, так что расскажу о нём тут.

Упаковка

Поставляется в очень крутой жестяной коробке.

Не забывают напомнить, что дизайн то придумали в LA.

В комплект входит сам атомайзер, запасное стекло, пара о-рингов, отвратительный шестигранник и приспособление о котором поговорим позже.

Конструктив

• Диаметр — 22 мм
  • Высота — 41 мм
  • Объём — 3 мл

Доступен в трёх цветах: чёрном, золотом и стальном.

Выполнен из нержавейки. К качеству изготовления нареканий нет. Переходим к разбору.
Сверху металлический 510-ый дрип тип. При продолжительном парении нагрев особо не ощущается.

Хоть и безоринговый, но сидит очень крепко.

Вставляется в топ-кэп.

Который не имеет резьбы.

Для доступа к заправке необходимо провернуть его на 90 градусов и снять. Для установки топ-кэпа на место необходимо попасть в пазы на верхней грани шахты и так же провернуть, только в обратную сторону.

На куполе выгравирован логотип производителя.

По обе стороны от него располагаются отверстия подачи жидкости. Перекрытие не предусмотрено.

Очень миниатюрная дэка съёмная и тоже без резьбы.

По центру находится странной формы обдув и рядом проточки под вату, на дне которых отверстия под ножки спирали.

С обратной стороны.

Спирали прижимают винты под шестигранник. Комплектную отвёртку сразу необходимо выкинуть, т.к. закрутить ею нормально винты просто невозможно.

На базе резьба для фиксирования дэки с помощью купола.

Отверстия забора воздуха. Ход кольца очень плавный и приятный. Стопоры после полного открытия и перекрытия.

А на дне ещё одного упоминание Калифорнии и нерегулируемый латунный пин.

Дегустация

Прижимать ножки спиралей надо до установки дэки в базу, т.к. винты попросту перекрываются.

Отверстия под койлы сквозные. На первый взгляд такое решение кажется довольно удобным, ибо нет необходимости вымерять длину ножек. Вставил как есть и потом откусил лишнее. Но ведь эти отверстия находятся прямо в ванночке и при недостаточном количестве ваты через них может просачиваться жидкость. Впрочем, у меня такого не было.

Для дальнейшего взаимодействия с дэкой необходимо использовать комплектный фиксатор, который прижимает её к базе. В противном случае боксмод будет кричать «check atomizer».

Вот так выглядит в сборе.

Возможно, это кольцо ещё служит некой линейкой для замера необходимого количества ваты. Отрезаем по краям.

Утрамбовываем кончики, снимаем кольцо, вставляем дэку в купол, закручиваем и пробуем.
Использовал комплектные миниатюрные фьюзы от VGOD RDTA. Я всегда равнодушно относился к односпиральным атомам, но этот бачок меня очень даже порадовал. Вкусопередача на достойном уровне. Количество пара умеренное. На полностью открытом обдуве затяжка относительно свободная. Из выпаренных ~50 мл жидкости ни капли не вытекло и конденсата тоже нет. Вот только один недостаток всё же есть — свист. И весьма отчётливый.

Плюсы:
  • Отменная вкусопередача
  • Качественная сборка
  • Сухость

Минусы:
  • Высокая цена
  • Перемудрили с процессом обслуживания
  • Свист при затяжке

Сравнение размеров и примерка

С коннекторной площадкой с углублением. Artisan RTA. 22 мм.

С обычной площадкой.

Artisan RTA на Therion 166.

VGOD RDTA. 24 мм.

Eleaf Ello. 25 мм.

Подведём общий итог. Оба девайса мне понравились, но для такой малоизвестной, хоть и американской компании, ценники неоправданные. Боксмод практически везде стоит в районе 87$. Оправдывает ли он свою стоимость? Нет. Бак стоит 45$. Может он оправдывает ли он свою цену? Тоже нет. Впрочем, практически все американские баки стоят неадекватных денег.
Могу ли я рекомендовать? Есть финансовый вопрос стоит на втором месте, то почему нет. За свои я бы не купил.
Всем спасибо.

Планирую купить +2 Добавить в избранное +8
  • Advoot
  • 15 июня 2017, 16:03
Американцы всегда стоит дорого, что поделать.
Только на сравнении понял какой мод здоровенный.
  • ploop
  • 15 июня 2017, 16:54
В разборе тоже видно, такое ощущение, что батарейный отсек под АА, а как представишь, что это 18650…
Но в суровой мужской руке должен быть удобен.
  • stail
  • 15 июня 2017, 17:36
Да что ж такое опять неплохой мод, и бак вкусный… Обзор как всегда честно прозрачно. Скоро на атомы разбирать будут. Даже и придраться не к чему, если бы и было желание. А не, нашел. Кота нет. )))))
  • Ci7
  • 15 июня 2017, 18:14
Что-то и мне подсказывает, что долго боксмод не проживет.
Дезигнед ин Лось Анжела
На этом его американские корни и заканчиваются, я так понимаю.
Подумал сначала, что это конкурент Астера, потом увидел, что на 2 аккумулятора, а потом было сравнение по размеру…
  • WWU
  • 26 июня 2017, 18:54
Спасибо за обзор. Если не он, то вряд ли сумел с модом разобраться…