Электронная сигарета Eleaf iStick Pico 25 Kit

В этом обзоре я расскажу вам об обновлённом народном боксмоде Pico 25 и очередном бесполезном китовом атомайзере Ello. Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал девайс из магазина HealthCabin EMS'ом за неделю.

Упаковка

Поставляйте к коробке из плотного картона.

Сзади описание содержимого и прочая малоинтересная информация.

Китовый набор состоит из: боксмода, атомайзера, QC microUSB-USB кабеля, дополнительного испарителя, стекла на 4 мл, удлинителя шахты, о-рингов, дрип-типа и макулатуры.

Внешний вид

• Толщина — 25 мм
  • Ширина — 48 мм
  • Высота без атомайзера — 70.5 мм
  • Высота с атомайзером — 104 мм
  • Вес без атомайзера — 96.5 грамм
  • Вес с атомайзером — 143.2 грамма

Доступен в полностью чёрном, бело-чёрном, серебряно-чёрном, красно-чёрном, бело-голубом и бело-салатовом цветах.

Выполнен из цинкового сплава и — wait for it — пластика! Последнее время всё чаще приходится удивляться странному мышлению китайских производителей. Ну был же вполне солидный и хорошо собранный обычный Pico. Особенно Brushed Silver вообще конфетка. Но нет же, надо влепить пластик, да чтоб пачкался мгновенно!

В общем, волнистая часть корпуса выполнена из маркого глянцевого пластика. Но, справедливости ради, стоит сказать, что отпечатки заметны только под определённым углом или на солнце. Мне, как вы уже могли догадаться, досталась чёрно-белая версия. Металлическая часть с матовым покрытием, которое долго не проживёт (об этом чуточку позже). Присутствует некое ощущение дешевизны. Полностью чёрная или стальная версия, возможно, оставит более приятное впечатление. А мод в салатовом или синем цветах в куче детских игрушек, наверное, можно и вовсе не найти. Впрочем, всё это фломастеры. Для моей, вполне стандартного размера, руки первый Pico был слишком маловат. 25-ый лежит уже по увереннее. Нагрев особо не ощущается. Скрипа и люфта на корпусе не заметил.

На лицевой стороне расположились:
  • Кнопка «Fire». Клик очень звонкий, отчётливый. Я не особо помню как раньше была реализована кнопка, но тут после обычного нажатия можно ещё додавить на пару мм. Короче говоря, чувствуется как вдавливается пружина. Сидит не уверенно, шатается.
  • 0.91" дисплей. Наконец-то увеличили диагональ.
  • Порт microUSB — USB для зарядки и обновления прошивки.

«Fire» слегка выпирает из корпуса.

По бокам только декоративная вставка.

Сзади едва заметный логотип производителя и название мода.

Сверху пропала выемка под атомайзер и теперь возможно использование атомов с диаметром до 25 мм без танцев с бубном. Стальной коннектор и подпружиненный латунный пин перекочевал из прошлой версии. Традиционное накручивание десятка разных бачков не нанесло никакого ущерба.

Крышка батарейного отсека для одного аккумулятора 18650 тоже не претерпела изменений.

А вот результат накручивания Blizz RDA. Что-то от неё одни проблемы. Оставила отчётливый нестирающийся чёрный след вокруг коннектора. Можно предположить, что со временем белый мод и вовсе утратит свою белоснежность.

На дне девайса отверстия для вывода газов и сильно дребезжащие кнопки "+", "-". Не понимаю, как это это может быть удобно.

Функционал

• Диапазон мощности — от 1 до 85W;
  • Поддерживаемое сопротивление атомайзера в режиме VW – от 0.1 до 3.5 ohm;
  • Поддерживаемое сопротивление атомайзера в режиме ТК – от 0.05 до 1.5 ohm;
  • Температурный лимит от 200 до 600 градусов Фаренгейта (100 – 315 Цельсия);
  • Доступные режимы работы платы — VW / Bypass / TC (Ni, Ti, SS, TCR-M1, M2, M3);
  • Максимальный выходной ток: 50 A
  • Максимальный ток заряда: 2 A

Каких-либо нововведений или ухудшений по сравнению с остальными новыми модами от Eleaf и разницы в работе по сравнении со старым добрым Pico не заметил. Задержка старта прожарки хоть и не значительная, но ощущается. На момент написания обзора ArcticFox ещё не доступен.
Включаем девайс пятикратным нажатием на «Fire» и попадаем в режиме вариватта. Отображается уровень заряда аккумулятора, сопротивление намотки, напряжение, мощность и сила тока, которую можно заменить на количество или время затяжки. В действительности яркость дисплея приемлемая.

Помимо VW, доступен режим Bypass, смысл которого мне до сих пор не ясен.

Термоконтроль на никеле, титане и 316-ой нержавейке.

А так же три пресета TCR.

Настройка которых происходит путём зажатия "+" и «Fire» на выключенном боксмоде.

Прокликав три шаблона, переходим к настройке прехита. Шаг регулировки мощности 0.1W и времени с шагом в 0.1 сек до 2 секунд.

Ещё из доступных возможностей есть стелс режим.

И блокировка кнопок. На этом всё. Как я уже говорил ранее, всё без изменений. Надо ждать «песца», т.к. сток малоинтересен.

По зарядке. С ней, к счастью всё в порядке. Аккумулятор заряжает довольно шустро, корректно и за рамки дозволенного не выходит.

Комплектный атомайзер Ello

• Диаметр — 25 мм
  • Высота — 46 мм / 54 мм
  • Объём — 2 мл / 4 мл
  • Вес — 45.6 г / 50.5 г

Думаю, всем очевидно, что сейчас пойдёт речь об очередной безвкусном бачке.

Сверху делриновый дрип-тип. В Blizz RDA с отверстием под 810-ый садится как родной. По идее, должны подходить и сторонние 810-ые с о-рингами.

Так же в комплекте есть другой дрип-тип с гигантским внутренним диаметром и острыми краями.

Вставляются в топ-кэп.

В котором реализована smok-подобная верхняя заправка.

Отодвигаем топ-кэп и получаем доступ к заправочному отверстию.

С внутренней стороны.

На выбор доступно два стекла: с одним объём составляет 2 мл, с другим 4 мл.

Со стоковым.

Для использования второго необходимо вкрутить в испаритель удлинитель шахты.

Ello работает с испарителями серии HW. Промо картинки с описанием вкусопередачи и навала нужно читать справа налево.

Предустановленный испаритель — HW1. Обычный вертикальный койл из нержавейки, сопротивление 0.2 Ом, рекомендуемый диапазон мощности 40W — 80W. Т.е. вкус и парогенерация этого испарителя равна одному пальцу вверх из пяти.

В комплекте так же доступен испаритель HW2 с двумя канталовыми спиральками на 0.3 Ом и рекомендованной мощностью от 30W до 70 W.

Вкручиваются в базу, где расположен самый толстенный о-ринг, что я видел.

Там же отверстия нижнего обдува. Ход плавный. Стопоры после полного открытия/перекрытия.

На дне неинтересная информация и нерегулируемый латунный пин.

Я тестировал этот бачок с испарителем на 2 койла. Интересно, кто-то ещё ведётся на басни о рекомендуемой мощности? Более-менее пригодным к использованию он стаёт только на максимальной мощности при свежезаряженном аккумуляторе. В общем, вкус такой же, как и на всех других джастоподобных баках. Количества пара меньше среднего. Особого шума и свиста нет.

Сравнение размеров

С Evic Primo Mini.

С китовым баком и стеклом на 2 мл. 25 мм.

С китовым баком и стеклом на 4 мл.

С вечно мокрым VGOD RDTA. 24 мм.

С Blizz RDA. 24 мм.

И Ammit Dual с диаметром в 25 мм встал тоже без проблем, но выглядит такой сетап крайне нелепо.

Вот только кольцо регулировки обдува слегка цепляет крышку батарейного отсека. Со временем и поцарапать может.

Вывод

Плюсы:
  • Компактный размер
  • Увеличили экран
  • Посадка под 25 мм атомы
  • Быстрая зарядка
  • Поддержка ArcticFox

Минусы:
  • Кнопки "+", "-" на дне и дребезжат, а под «Fire» чувствуется пружина
  • Отказ от металла в пользу пластика
  • Ощущение дешевизны

Если бы я и брал себе Pico 25, то только в чёрном или стальном цвете, т.к. чуть меньше своим видом напоминают детскую игрушку. Но вот что не спасёт расцветка, так это органы управления на дне боксмода. Именно поэтому я бы предпочёл Primo Mini. И в руке лежит лучше, и экран в 2 раза больше, и кнопки на привычных местах, и выглядит получше. А всем же остальным, кому нравится форм-фактор старой Pico и есть необходимость в использовании атомов до 25 мм без кеплеров, можно смело брать эту обновлённую версию. Но я бы всё же рекомендовал перед покупкой покрутить мод в руках. А что касается kit'а, то лучше его не касаться.
Всем спасибо.

• Worker
  • 14 июня 2017, 13:58
А вот не судьба видимо сделать Мегу с посадкой на 25 мм. Видимо еще полгода или год пройдет :)) Следующим шагом будет 25 + 20700 :)) Сам девайс кстати прикольный. У меня он второй покупкой был. Теперь лежит в НЗ.
Вполне себе апгрейд обычного пико.
Купил-бы, но дуал важнее.
И чем же вам не нравятся кнопки +\- на дне? Целый день мощность туда-сюда гоняете?
  • 14 июня 2017, 14:42
Не поверите, но да. Довольно часто. Даже если бы менял раз в неделю, то все равно бы доставляло дискомфорт. Вкусовщина же.
  • macrel
  • 14 июня 2017, 17:12
кстати, соглашусь! у меня обычный pico и после айстика тоже бесит, что ± на дне, хотя переключаю реально очень редко. но бесит!
Ну не знаю, с полгода назад я перестал их трогать в принципе. В ArcticFox вбил в конфигураторе все что надо, дальше смарт-режим отрабатывает. И меня больше бесят легконажимаемые кнопки Primo, чем спрятанные у пико.
  • Picap
  • 14 июня 2017, 15:17
Возьму себе наверно, но только или полностью черный или серебресто-черный с серебристой «закруткой» сверху))) и без атомайзера. www.elegomall.com/eleaf-istick-pico-25-tc-mod.html + www.elegomall.com/vandyvape-govad-rda-tank.html
советую зарегится, цены упадут прилично
  • 14 июня 2017, 16:06
Out of Stock. Доставка, к примеру, первой пико в Украину 8.20$. В Россию от 5.66$.
  • stail
  • 14 июня 2017, 16:11
Обзор как всегда плюс. Не могу понять зачем делать необслугу еще и безвкусную? На нее затрат не меньше…
  • 14 июня 2017, 16:14
Китовые наборы рассчитаны на новичков, которым по началу геморрой явно не нужен. В итоге покупают и радуются жизни, не зная, что вкус то на самом деле отстой.
  • ploop
  • 14 июня 2017, 16:28
На нее затрат не меньше…
Знаете, почему принтеры продаются дешевле себестоимости? Так же и тут — подсадить на конкретный тип расходников, которые уже продаются с наваром.
А желающих много, особенно зарубежом. Там больше людей, которым пофиг на всю эту субкультуру, экономии копеек, вкус и прочее, им надо парить не задумываясь. Ему показывают как вкрутить голову, и всё, потом просто докупает головы.
  • gedem
  • 15 июня 2017, 04:41
потом просто докупает головы.
Пока на них не забьет либо магазин, либо производитель. Новый клир — новые испарители, сколько их надо поддерживать в наличии в вейп-шопе? Под 50 разных клиров? Особенно это печально у смока, у них одних актуальных испарителей штук 15 видов (а у каждого вида есть ещё и несколько разновидностей же).
  • wazir
  • 14 июня 2017, 18:19
Сначала, когда бросаешь курить, вкус как бы второстепенен (лишь бы табачком маленько пахло). Главное так называемая накуриваемость, которая зависит от тх. которое в свою очередь зависит от расположения спирали(а спираль в необслуге вертикальная даёт больше тх) и содержания никотина. Только потом по мере снижения никотина хочется всё больше и БОЛЬШЕ вкуса.
Необслуга ещё нужна когда нет времени или места где можно прожечь спираль и вставить вату.
К тому же сейчас почти ко всем таким бачкам выпускают RBA базы, во всяком случае для SMOK точно.
Я так понимаю дизайн мода SMOK al85 взяли у iStick Pico, а ELEAF в свою очередь позаимствовала идею бачка у SMOK TFV4 micro.
Хвоточку бы с Пико обычным
  • 14 июня 2017, 22:43
Увы, нет в наличии.
Вот в этом обзоре есть сравнение. Смотреть с 5-ой минуты.
Только у меня вызывает диссонанс тот факт, что пико 25 это один аккум, а баки на 25 это почти всегда 2х койловые, что за собой тянет расход аккумов побольше и это никак с одним аккумом не гармонирует?
Pico dual уже был, не очень популярен, зачем второй раз в это «мимо» попадать
  • ezh4
  • 15 июня 2017, 13:25
Ни разу не мимо. Потому, что есть компактные 24-25 мм однокойловые баки/дрипки, а компактного по высоте однобатарейника под ни нет. А дополнительный/запасной аккум никогда не трудно бросить в карман/рюкзак/сумку. Да и на сигаретной тяге одного аккума (розового или шоколадного) на световой день с хвостиком хватает.
  • ploop
  • 15 июня 2017, 15:00
Нормальный вариант, компактный однобатареечник всегда в ходу, а на классический Pico ничего больше 22 не навернуть без извратов. А вот разных компактных атомов больше 22мм сейчас полно, пусть даже и двухспиральных.
Как правило мех это один аккум, а RDA это две спирали. И ничего, все гармонирует.
  • Imho
  • 15 июня 2017, 07:39
Перед покупкой нужно пошерстить оффлайн.
Оригинальную Мегу (kit) в Москве взял за 2300