Моя первая беcпроводная автомобильная зарядка

Добрый всем вечер.

Заранее извиняюсь. Это мой первый обзор.

История покупки.
Купил Samsung S8 plus, и когда узнал цену замены экрана и заднего стекла, решил, что дальше телефон будет жить только в чехле книжке. Но такой чехол очень неудобен для установки в машине. Вот и задумался о покупке магнитного держателя в машину. Во время поиска наткнулся на держатель с беспроводной зарядкой. Загорелся попробовать, так как у меня еще не было опыта с таким типом зарядки.
Заказал на gearbest.com.

Цена была такая же как и сейчас 17.44, с поинтами вышло 13.24.
Заказал 11 мая, пришло сегодня 7 июня. Живу в Черногории, до нас обычно все идет минимум месяц.

При доставке коробка чуть-чуть пострадала. Но для меня не страшно, не в подарок же.

Комплект поставки: 1) устройство 2) фирменный шнурок микро USB 3)две магнитных полоски с клейкой основой 4)руководство на английском.

Фото со всех сторон

Устройство сделано качественно и солидно. Покрытие передней панели софт-тач, он немного маркий. Остальной корпус сделан из черного пластика. Слот микро USB качественный, ничего не болтается.

Тест на белом докторе

Как видите, показания соответствуют заявленным — 1 ампер есть, при старте разряженного телефона бывало и 1.5 ампера.

Фото магнитных полосок на чехле

Фото чехла на зарядном устройстве

Итого
+Цена
+Качество
+Скорость зарядки. Заряд соответствует написанному на коробке 1 ампер и выше.

-Неуниверсальное крепление
-Магниты могли быть и посильнее. На чехле хорошо, под чехлом на кочках бы не удержался.

Покупкой доволен. Всем рекомендую.

P.S Обзор первый, жду критику. Буду исправлять.
> без проводная
В заголовке не режет глаз? В тексте же «беспроводная»…
  • twice
  • 08 июня 2017, 08:19
Магниты могли быть и по сильнее
Тоже режет глаз)
  • plin2s
  • 08 июня 2017, 08:22
Тут стоит всю статью загнать на проверку орфографии и пунктуации.
и последующему поиску по заголовкам мешать будет
  • regman
  • 08 июня 2017, 12:18
Все поправил. Извините 10 лет уже не живу В России. Пишу редко.
Хорошо что прочитал обзор, а то собирался покупать, теперь нет)) я ношу металл пластину именно под чехлом. Хорошо бы автор провёл испытания с пластинами под чехлом, чтоб точно знать выдержит или нет
  • sls
  • 08 июня 2017, 08:32
хм
«я тут веревку и мыло прикупил по случаю, теще планирую, да тонковата веревка на глаз. хорошо бы на своей проверил кто, чтоб точно знать, выдержит или нет»
)) ну я же не говорю чтоб он это делал на высоте 2 метра над полом)) достаточно поставить пластины под чехол, немного потрясти над рукой и уже будет ясно будет ли тел съезжать или нет))
  • kirych
  • 08 июня 2017, 09:24
Боюсь, что «металл пластина» под чехлом будет препятствовать «без проводной» зарядке.
а вот это плохо. Пользуюсь в машине магнитным держателем, пластину ношу под чехлом, но уже заказал беспроводную зарядку Ugreen. Вот теперь побаиваюсь не будет ли нагреваться пластина, или вообще препятствовать зарядке
  • kirych
  • 08 июня 2017, 09:59
Имею galaxy s7 и оригинальную самсунговмкую беспроводную зарядку (не быструю). Мало того, что телефон надо довольно точно спозиционировать на ней, так еще и телефон забирает с нее не больше 1-го ампера (хотя самой зарядке подавай все 2А). В Вашем случае даже если зарядка и «пробьет» металлическую пластину, скорость зарядки Вас неприятно удивит. А если телефон при этом еще и будет использоваться (навигация и т.п.), то аккум наверное по одному проценту в час набиваться будет. ИМХО беспроводная зарядка хороша исключительно дома-класть на нее телефон в перерывах между пользованием или на ночь.
понял, значит кину на работе) На машине езжу не много, обойдусь)) Кстати Ugreen заявлено QC 3, но слабо верится
  • u3712
  • 08 июня 2017, 11:01
Дык, 1А — это здорово. Приемник больше 1А аппаратно выдать не может, ограничение контроллера. Да и то, чтобы получить 1А надо очень точно угадать положение катушки. У меня для этого специальные ограничители на «зарядке»… а вот как вам удается точно попадать в невидимую мишень, восхищение. ))
  • Lone
  • 08 июня 2017, 15:08
Ну и пусть себе по 1% заряжается — главное, чтобы не разряжался при использовании навигаторов и т. п. )
  • archer
  • 08 июня 2017, 16:17
у меня s7 едж. К автозарядке прикрутил шайбу беспроводную 5 — вольтовую.
При ЯНави + стрелка + инет. Тока тока компенсирует разряд.

Прикупил платку с катушкой с поддержкой QC2.0. Запитал от адаптера прикуривателя с поддержкой QС2.0. Судя по углу графика заряда-разряда. И надписи «быстрая беспроводная зарядка» должно быть намного веселее. Но держатель хочется магнитный и потому думал над этим вопросом.

Пластины что тут представлены попадают в зону действия катушек зарядки. Возможно влияние на зарядку и нагрев пластин незначительны, Но технически грамотно было бы расположить 4 пластины напротив магнитов вне катушки.
Основная проблема найти такие маленькие пластинки с клеящим слоем. Пока разрабатываю корпус — задумался о тонких магнитах, диаметром 8-12 мм.
  • sawer
  • 08 июня 2017, 08:42
Да ладно вам, человек заморочился, перед первым обзором примутил себе белого доктора. (Сарказм Гуссары, сарказм)

крестьянин
проверка орфографии
Так есть телефон или нет? Пока вижу, что только чехол заряжаем ;)))
  • 08 июня 2017, 09:40
тоже не понял.
через толстый чехол зарядка может и не пойти вовсе.
зарядка с очень слабыми магнитами, 5.5 телефон не держит, для 5" нормально.
Откуда полоски на чехле? Так и продавались? Или с зарядкой идут? Или чехол с зарядкой?
  • FlyQa
  • 08 июня 2017, 12:43
А она разбирается? Можно туда например сильный неодимовый магнит пристроить .....?
Не вводите людей в заблуждение, быстрой зарядки нет в этом заряднике, да и с выходом в 1 ампер быстро не зарядишь телефон как с QC 2.0 и тем более 3.0
  • 08 июня 2017, 13:22
а где написано, что она быстрая?
+Скорость зарядки
  • 08 июня 2017, 13:42
повторю — где написано, что она быстрая?
Значит
+Скорость зарядки
это просто враньё?
  • 08 июня 2017, 14:11
не вижу связи между наличием быстрой зарядки и субъективной оценкой скорости.
не редкость зарядники, которые током 500 мА заряжают, тут 1 А, уже не плохо.
конечно вранье. Еще и выкручиваться пытаются. На оригинальной зарядке S8 идет заряд в 5В 2А, не считая мощностей QC. А тут всего 1А, значит в два раза медленнее будет заряжать чем оригинал.
  • regman
  • 08 июня 2017, 15:26
Поправил. Заряд соответствует написанному на коробке 1 ампер и выше.
Простите, ну как и выше то ))) Output вот ваши данные от зарядного ))) 5В 1А. не больше одного. То что выдал тестер 1.08А, погрешность.
Не делайте из меня дурака, скорость и быстрота анналогичные слова. Не надо тут умничать и писать что типа слова быстрая нет. Его нет, но аналог слова быстрота -слово скорость.
  • 08 июня 2017, 15:05
это ваши личные заморочки
Ну да, Откройте словать синонимов, ах нет, я не буду вас заставлять этого делать, специально для вас выложу сюда из словаря.
Толкование слова скорость:

Быстрота, живость, поспешность, проворство, прыть, резвость.

На делайте из меня дурака, сами написали, сами и отвечайте за свои слова а не выкручивайтесь.
  • Lone
  • 08 июня 2017, 15:12
И слово «скорость», и слово «быстрота» в русском языке хоть и являются синонимами, но вовсе не означают QC 2.0, а уж тем более QC 3.0 ) Равно как и прочих технологий.
Не пишите тоже бред. QC полное название Quick Charge. Думаю для вас переводить не надо с английского?
Не доверяю я магнитным креплениям. Взял Itian QI C1, но не скажу что он шустро заряжает, при использовании яндекс-навигатора он точно не позволяет телефону разряжаться, ну и разве что пару процентов прибавит.

Если ваш телефон поддерживает функцию QC 2.0 или 3.0 и есть соответствующее зарядное устройство, то поверьте, постоянно пользуюсь, зарядка идет лучше некуда.
При чем тут квикчардж?
Речь про стандарт беспроводной зарядки QI.
Речь о том, что у того же самсунга есть беспроводная быстрая зарядка, а есть обычная
Озадачился после покупки телефона Samsung S8+ тоже покупкой беспроводной зарядки и после перебора многих вариантов остановился на Ugreen aliexpress.com/item/Ugreen-New-10W-QI-Wireless-Charger-Charging-Pad-Original-for-Samsung-Galaxy-S7-S6-Edge-Lumia/32679283205.html купил с ней еще кабель aliexpress.com/item/Ugreen-USB-3-0-Type-C-Cable-for-Xiaomi-4C-2-4A-USB-Type-C-Fast/32810247145.html и воспользовался купоном от продавца. Зарядка привлекла тем что заявлено 10W на выходе. Очень доволен. По времени зарядки точно не засекал но примерно на уровне с проводной заряжает.
  • Deimos
  • 09 июня 2017, 07:21
тоже приобрел Galaxy S8 себе и супруге. Дома поставили родные беспроводные зарядки Samsung, а вот в машину надо выбирать. Может кто посоветует беспроводное ЗУ в авто с функцией быстрой зарядки?