Обзор наушников Rose Mini2 - миниатюрная двухдрайверная "арматура"

С продукцией китайской компании Rose я уже знаком. У меня на тестах было пару моделей — Rose Aurora и Rose Masya. Первые наушники мне не особо понравились, поскольку цену на них я считаю завышенной, отзыв на вторые я опубликую немного позже. Но когда я увидел Rose Mini2 я «загорелся», поскольку новинка показалась мне довольно привлекательной внешне и интересной в техническом плане.

Технические характеристики

Driver:SONION 2600 BA + Knowles 30095 BA
Impedance: 45ohm
Sensitivity :108db
Cable:Silver-plated OFC

Коробка

Наушники поставляются в простой картонной коробке черного цвета.

Комплектация

В комплект входят наушники, пластиковый кейс и куча всевозможных насадок.

Внешний вид

Наушники выглядят необычно и интересно. Корпус изготовлен из прозрачного акрила, через который видно внутреннее строение. Звуководы выполнены из эластичной трубки.

Кабель отличный — мягкий и очень гибкий. Разъём подключения MMCX. Из плюсов, стоит отметить уплотнительную «шайбу» на разъёме, благодаря которой кабель плотно фиксируется и наушник не прокручивается.

Эргономика

Rose Mini2 действительно крошечные. Под руками были гибридные наушники LZ A4, поэтому сравню с ними.

В ушах наушники практически не ощущаются. Посадка очень комфортная. Шумоизоляция на довольно высоком уровне.

Как звучат

График АЧХ

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc.
А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука

Источники звука, портативные аудиоплееры Aune M1s и Cayin N3.

Звук

Звучание сбалансированное, без явного акцента на какой-либо частотный диапазон, с высокой детальностью и четким разделением инструментов.

Бас вполне достаточно для придания «тела». Он приятный, плотный и одновременно, собранный и очень быстрый. В этом плане арматурные излучатели обходят динамические драйверы. Наушники очень хорошо себя показывают на сложных динамических жанрах. Отличное время отклика и просто сумасшедшие атаки, без грязи и гудения.

Средние частоты на фоне «арматурного» баса выигрывают. Разделение инструментов очень хорошее. Музыкальные инструменты четко прослеживаются и звучат обособленно, не сливаясь в общий поток. Воображаемая сцена не очень глубокая, но зато довольно широкая. Музыкальные инструменты звучат естественно и натурально. Вокал слегла выделяется вперёд.

Высокие частоты проработаны очень хорошо — в меру звонкие и воздушные, в тоже время нет излишней яркости, резкости или колкости даже на светлых и ярких источниках. Тарелочки, монетки, колокольчики звучат чисто, звонко и детально.

Rose Mini2 можно смело назвать жанрово универсальными. Любые жанры, от тяжелого рока и металла, до оперной и классической музыки звучат отлично.

Сравнение с другими наушниками

LZ-A4 (195$) В LZ-A4 баса больше, он более плотный. Сменные фильтры позволяют корректировать звучание. По общей детальности Mini2 немного уступают, но по НЧ выигрывают в скорости и контроле.

Fidue A73 (150$). В А73 более глубокий бас, но общая детальность немного хуже. В Rose Mini2 слышно больше деталей и разделение инструментов заметно лучше.

TTPOD T2E (115$) T2E выстраивают более объёмную панораму и имеют более глубокий бас. По СЧ и ВЧ практически паритет.

HisoundAudio HA2 (100$) В HA2 менее выраженные НЧ и более акцентированные СЧ. В Rose количественно больше НЧ и ВЧ более проработанные.

Личное мнение

Интересна моделька заслуживающая внимания. В последнее время слушаю Rose Mini2 в связке с Cayin N3.

Rose Mini2 на AliExpress
Подтверждение оплаты

Блин, как можно покупать наушники так задорого?
Мне например почему то жалко столько денег отдавать.
Наверно я еще не перешел ту самую «грань»
Но за обзор конечно спасибо. Буду знать какие наушники купить, если вдруг у меня соточка баксов лишняя окажется и мне вот реально некуда будет её потратить. :)
Блин, как можно покупать наушники так задорого?
Тогда даже говорить не стану, сколько в месяц доначу в онлайн игры ))
И не надо. Ато щас набежит стадо любителей считать деньги в чужих кошельках.
Каждый дро**** (тратит деньги) как хочет.
В какие игры играешь? Может пересекались. Может даже я обкладывал матом «ё*****й донатер!!!»
  • rexen
  • 18 мая 2017, 10:17
Обкладывай дальше — а то повадились — мозги заменяют деньгами.
Конечно обкладываю. Правда играть стал намного меньше-надоело. Да и игрушки онлайновые в последнее время стали шибко жадными до донату. напрягает это.
не заменяют — компенсируют недостачу))
могу для любителей поданатить предложить ак от ВОТ с Т34 и тип 59
Вы лучше скажите кем работаете)))
Если у вас есть время геймиться и ушки за сто бачей брать.
ТС, без обид, но Вы бы лучше деньги, потраченные на донат и уши, передали сиротам, инвалидам и т.д.
Сколько рублей в месяц кидаете на благотворительность?
Вам какая разница сколько, главное что я это делаю.
И я не кидаю.
Я делюсь, жертвую.
  • 18 мая 2017, 18:56
Если у вас есть время геймиться и ушки за сто бачей брать.
Есть у человека лишняя сотка, нравится ему это дело, почему бы и нет?
А что мешает делать и то и другое параллельно?
Отвечу за себя-ничего)))
  • SDR
  • 20 мая 2017, 08:44
Предлагаю всю зарплату отдавать бомжам, а то только деньги потраченные на наушники — мало их. Сарказм, если не поняли. А я сам к своим тринити за 170 фунтов думаю прикупить шанлинг м2, за 200 баксов.
А Вы подумайте, что «бомжи» тоже люди, и МБ тоже тройные с шанелями, как и Вы покупали.
Поколение, привыкшее жить для себя, не понимает, что на тот свет мирские радости не забрать, в отличии от добрых дел. Реальность, если не поняли.
  • HEoH
  • 18 мая 2017, 09:06
выглядят как колхоз слепленный на коленке, в дизайне не хватает изоленты ) от цены больно глазам)
Благодарю. Ваше мнение очень ценно для меня )))
Не хотите попробовать Tingker t300? Слушаю их уже 3 месяца, до них слушал Ttpod t2 и T300 после них как глоток свежего воздуха. По посадке идеальны, шумоизоляция такая, что в общественном транспорте не слышно посторонних шумов и нет недостатка НЧ. Излучатели knowles с интегрированным кроссовером. Точно не могу сказать модель излучателей, но сдвоенная арматура точно 30017 (через прозрачный корпус видно)
  • rexen
  • 18 мая 2017, 10:15
Да, реально, по фото у кабеля вид такой, как будто его пожевали, проглотили и вынули из одного места.
Выглядят как кастом за многа штук баксов
надеюсь, вы имели в виду — синей?)
  • mitcos
  • 19 мая 2017, 00:44
больно глазам от сотки баксов? идите работайте
Кабель страшный.
Ну и ожидаемо низких нет вместе с высокими.
Значит, небольшой подъём нч (+3-4Дб) и нижней середины на графике не заметили? Может, наконец научитесь графики читать? Так же намного проще оценивать звучание и подбирать себе наушники. Баса у этих наушников предостаточно, больше — уже форсирование для басхедов. Вот подъём +9Дб на 2-3 кГц выглядит не очень, женский вокал будет чересчур крикливый. Верхняя середина в целом неровная, но у арматуры это обычная картина. На вч спад, но не такой, чтобы говорить об их отсутствии. Скорее всего на слух тонковаты, не хватает плотности и протяженности (слишком быстро затухают, возможно, даже рассыпаются=песочат).
  • maxik
  • 18 мая 2017, 09:25
Сам спаял?
Издалека может показаться, что сера из уха вылезла или какой другой «чужой»
Уши чистить надо ))
  • AEDe
  • 18 мая 2017, 09:50
Немного странный вопрос. А лежать/спать в них можно? Пользовался re 400 они тоже достаточно компактные с хорошей изоляцией и частенько в них засыпал.
И может я слегка отстал в прогрессе, но вроде как, арматура как раз страдала от отсутствия НЧ?
Без проблем. Наушники совсем не мешают в ушах. Можно и под шапку.
По сравнению с динамическими наушниками баса количественно чуть меньше, но он выигрывает скоростью.
И это не совсем так. Яркое тому подтверждение Гвозди 2.
  • drkkf
  • 18 мая 2017, 10:34
Китайцы они такие… Могут из г… сделать конфетку.Несколько лет пользовался наушниками фирмы sony, вроде бы думал лучше нет.Затем познакомился с алиэкспресс, в прошлом году по акции купил Fiio x1, плюс в довесок давали уши fiio ex1.Вот тогда понял как я отстал от жизни.Затем зимой купил за смешные деньги -250 р жене для вотсапа наушники малоизвестной фирмы ipudis.По звучанию почти как fiio ex1, басы менее сочнее.Опять же сони курят в сторонке.Давно засматриваюсь на арматурные наушники.Хотелось бы спросить автора,-стоит ли брать обозреваемые наушники? Чем они лучше тех же, скажем fiio или dunu.
  • CaH4e3
  • 18 мая 2017, 12:54
Что за чудо наушники такие ipudis?)
Я могу предположить только это — ru.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/2069067.html
  • drkkf
  • 18 мая 2017, 16:04
ru.aliexpress.com/store/624880?spm=2114.10010208.0.0.OT9VVP покупал в декабре, тогда была скидка в 4 бакса.Недавно вспомнил о них и заказал еще(пусть будут), на днях приехали.Но, на этот какое то разочарование.То ли они еще не прогрелись, то ли изготовитель стал ставить более дешевые излучатели.Но звук совершенно не тот.Верхи и середина смазаны, низы почти не ощущаются.
  • Samman
  • 18 мая 2017, 16:37
Брал на распродаже почти созвучные ipsdi ~ 230р.
aliexpress.com/item/Ipsdi-Mongol-stringed-instrument-sound-Earphones-Headphone-Headsets-Super-Bass-Stereo-Earbuds-for-mobile-phone-MP3/32669633330.html
Весьма неплохой звук. Скажем, не хуже тенмаковских фарфоров. Единственное — кабель хлипковат.
  • sonx
  • 18 мая 2017, 11:06
ИМХО, ремонтопригодность нулевая :)
судя по насадкам, втыкаются глубоко в ушной канал (аля klipsch x12) или остаются снаружи?
было бы интересно сравнить apple ME186 / Earmax ER600
Алекс, а у мотиков высокая ремонтопригодность?;)
  • katran
  • 18 мая 2017, 15:33
думаете что человек купивший это за 100$ будет паять когда они умрут ??
а почему бы не заменить вышедший из строя драйвер?
Наушники (особенно кабель) банально не красивые. тем более за такие деньги
Анатолий, спасибо за обзор,
интересная модель, чуть дороже HA2 выходит, довольно универсальная.
Интересно бы с Myst Nail2 сравнить, тоже позиционируются как всежанровая арматура
Вопрос по посадке — люблю легкие компактные модели, но эти реально крошечные — насколько хорошо держатся со стандартными силиконовыми насадками? Я не очень люблю пенные насадки, по опыту мучений с Koss The Plug лет 10 назад ). Сейчас Earmax ER600 чаще всего слушаю как повседневные, по звуку и комфорту из моих на первом месте, хотя есть у меня и подороже ушки.
Анатолий, померьте пожалуйста диаметр звуководов…
  • decma
  • 18 мая 2017, 13:16
Суббаса, я так понял по графику, там нету?
Если по вашему ослабление на уровне 2 дБ означает отсутствии, то Вы правы.
Масю ждем, Масяяяню…
Сделайте пожалуйста еще какой-нибудь обзор на Вашу работу) Без шуток, мне и думаю многим другим, действительно будет очень интересно почитать о том, ГДЕ или КЕМ можно заработать на такие наушники)) Добра Вам! )
в чем проблема заработать на 100$ наушники?
учи программирование))
плохо что кетайцы маркировку драйвера sonion спрятали
  • 18 мая 2017, 18:37
Неплохо, трехдрайверные арматуры за сотку. Интересно было бы сравнить их с какими-то брендовыми, типа Westone, которые стоят раза в 3 больше за те же 3 драйвера.
трехдрайверные арматуры за сотку
двух
  • 18 мая 2017, 18:51
Упс, my bad. Тогда прошу считать вышесказанное недействительным)
Westone двухдрайверный тоже больше сотки стоит))) но не факт, что лучше звучит
braiwavz 2драйверные тоже в два раза дороже.
hi-news.ru/audio/obzor-naushnikov-brainwavz-b200-odna-armatura-xorosho-a-dve.html
  • popov_
  • 18 мая 2017, 20:39
затычки за 100 баксов. да еще известнейшего во всей галактике супермегабренда некого ROSE.
куда катится мир!
  • katran
  • 18 мая 2017, 21:08
зато какая красивая термоусадка на проводе ;) разве она не стоит 100$
  • popov_
  • 18 мая 2017, 21:25
Извините, не усмотрел. Тогда ж совсем другое дело. Халявная цена.
а какая должна быть?
  • mitcos
  • 19 мая 2017, 12:30
затычки бывают от 3$ до 5000. 100 баксов это совсем рядом с самыми бюджетными.
Rose Masya и Mojito вполне себе признанные модели китайского наушникопрома, учите теорию.

дорогие и ноунэйм (хотя наверняка есть увлечённые, кто меня в серости обвинят) — это вот, например, на алике, я бы не рискнул
aliexpress.com/store/product/2017-New-ETERNAL-Super18-In-Ear-Earphone-18BA-Drive-Unit-DIY-HIFI-Monitoring-Earphone-With-2Pin/1825606_32801533470.html
если вы звук оцениваете по названию бренда, то вам в Битсам, уважаемый. уверен вам название Ambient Acoustics тоже ничего не скажет.
Здравствуйте! Пытаюсь разобраться, почему они так выглядят в ухе на вашем фото. Вы случайно не синий (левый) вставили в правое ухо?