Органайзер для проводов Xiaomi Mi Storage Box

• Цена: 10.08$ + доставка 10.91$

Обзор весьма полезной, но неоправданно дорогой штуковины для перфекционистов от Xiaomi.
Всем заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал органайзер из магазина TVCMALL нидерландской почтой за 2 недели.

Упаковка

Отправляют в картонной коробке.

Родная сяомишная коробка укутана в плотную пузырчатую плёнку.

На обороте всевозможная информация на китайском языке.

А также в комплекте бумажка с неведомым содержимым.

Внешний вид

Вскрываем коробку и достаём органайзер, упакованный в плёнку. Выполнен из матового пластика. До того, как получил его, как-то даже не подумал узнать его габариты. Ожидал, что он будет намного меньше. Не на каждый стол влезет.

На лицевой стороне расположен логотип MI.

С левой стороны отверстие для проводов.

С правой то же самое.

Сверху крышка.

Стандартной фиксации недостаточно. Если внутрь напихать кучу БП и проводов, то они её будут выдавливать наверх. Хотел приколхозить магниты, но всё никак не могу найти подходящие в оффлайне.

По центру крышки расположено прорезиненное отверстие для вывода проводов наружу.

Что-нибудь толще USB LED лампы не пролезет.

На дне органайзера отверстия через которые, собственно, необходимо пропихивать сетевые фильтры и блоки питания.

Неподвижность девайсу придают резиновые ножки.

Для чего же это нужно?

На всех промо-фото в сабже размещается Xiaomi Power Strip. Так и поступим.

Внутри хватит места для двух таких сетевых фильтров.

Можно поиграться с хомутами и зафиксировать его, что бы не елозил из стороны в сторону.

Блоки питания по размеру сравнимые с таковыми от LiitoKala Lii-400 будут садиться впритык.

Менее габаритные БП и ЗУ чувствуют себя прекрасно.

Вытягиваем наружу кабели.

Кладём на крышку телефон и подключаем к зарядному устройству. 5.7" лопата занимает половину пространства.

Более компактные телефоны располагаются поуютнее. С поверхности не соскальзывает.

Всё моя сяомишное добро тоже успешно поместилось.

В общем, крышка способно на себе разместить практически всё что угодно.

Либо же можно использовать в качестве хранилища для всяких безделушек.

Благодаря строгому и лаконичному дизайну органайзер может вписаться в любой интерьер.

Ну, и напоследок то, для чего он предназначен. Вот так выглядит мой типичный прикроватный хаос.

Результат на лицо.

Вывод

Плюсы:
  • Универсальный дизайн
  • Отлично справляется со своей задачей

Минусы:
  • Оверпрайс
  • Плохая фиксация крышки

Полезен ли этот органайзер в быту? Да. Чувствовал ли я себя плохо без него? Нет. На просторах интернета его можно найти за ~20$ либо за 10$ + такая же доставка как в TVCMALL. Стоит ли обычная коробка таких денег? Конечно же нет. Скорее всего, львиная доля стоимости приходится именно на доставку такого не самого малогабаритного товара. На xiaomi.ua, к слову, он стоит 15$. Вот был бы ценник в районе 5 баксов, я бы накупил таких штук на весь дом. Рекомендую к покупке только, если не пугает цена или для самых ярых фанатов Xiaomi.

коробка Xiaomi уже не простая коробка :-). Мысли вслух Xiaomi Mi Band 2 — $21.99, Xiaomi Mi Storage Box — с доставкой $20.99 однако… хотя если браслет естьЮ остается купить только коробок :-)))
Да и MB2 в свете последних купонов 10/20 или 7/15 уже и за 20$ никто не возьмёт.
А что за купоны?
На Али/Ебее. Уже нет их.
РОММА Короб д/проводов с крышкой, белый — 399р.
  • 13 мая 2017, 10:08
Ну, тогда точно смысла нет в сабже. В Украине нет икеи, не видел таких)
  • habs
  • 13 мая 2017, 10:36
В Украине нет икеи
seriously? Нужно будет зайти и сообщить, что их нет.
  • 13 мая 2017, 10:40
С наличием товаров в Польше?
В моём городе тоже есть перекупы под лейбом IKEA, но там цены такие, что дешевле будет себе замок из этих сяомишных органайзеров выстроить, чем купить там табурет.
А официальных магазинов нет и не было.
  • habs
  • 13 мая 2017, 10:52
Лейб IKEA тоже не просто от желания можно использовать в названии магазина. Наличие товара на месте и стоимость заказа из польского официального магазина зависит лишь от жадности самого предпринимателя.
И всё же, в Украине нет официально Икеи. Есть совершенно левые перекупщики. Хоть они и ставят вывеску Ikea, реально работают под ИП «Рога и копыта».
  • Marble
  • 14 мая 2017, 04:09
Надо просто через нормального посредника заказывать. Рекомендую этих товарищей — у них минимальная наценка, отправляют Новой Почтой очень дёшево (если нет хрупкого — в своей упаковке). Минимальной суммы заказа не требуется.
У них этот короб стоит $9, доставка НП пару баксов от силы.
В Украине нет ИКЕА.
Orico за $12,34. Конечно не икеевская за $7, зато разных цветов…
  • 13 мая 2017, 11:54
Зачем коробка, если у меня уже пилот Орико? Прятать в нее пилот? А побольше коробки нету, чтобы в нее прятать эту коробку?
Зачем пилот Орико, если у меня уже есть КОПЛА по 369р. за пару?
  • 13 мая 2017, 13:26
  • 13 мая 2017, 13:27
Нет, это гавно…
  • Mortir
  • 13 мая 2017, 13:10
В Украине нет икеи, не видел таких)
А куда же она делась?
  • 13 мая 2017, 13:18
А она была? На официальном сайте Украины нет в перечне стран — www.ikea.com.
Все остальные оффлайн и интернет-магазины это посредники. Не знаю как там в других городах, но в Днепре единственный якобы икеишный магазин квадратурой не более обычного продмаркета во дворе вашего дома. Ассортимент соответствует размеру магазина. Подавляющее большинство товаров продаётся под заказ и привозится из Европы втридорога. Если всякие баночки-скляночки можно заказать без предварительного осмотра, то брать мебель вслепую не каждого устроит.

Заходим в первую попавшуюся «икею» из гугла. Находим короб, который скинули выше.

В России 400 рублей. А тут получается ~ 555. При чём минимальная сумма заказа составляется 300 грн. К этой цене прибавляем стоимости доставки Новой почтой и ожидание поступления в наличие в Украине.

Ещё один пример. Вот такой:

стакан объёмом в 0.350 мл стоит 20 грн. В METRO в конце прошлого года я купил за 150 грн набор из 16 хайболов разных размеров.
Здесь нет по верху прорезиненной щели. Поэтому и дешевле))))
О, спасибо за наводку — возьму!
  • 13 мая 2017, 10:11
Для наведения порядка с проводами на рабочем месте люто рекомендую взять у знакомых сетевиков, или купить (~10$) кабельный органайзер для 19" стойки.
Удобней всего такого типа:

Пластину, крепящуюся к стойке, выкидываем, а саму органайзерную часть прикручиваем снизу к столешнице/царге
Вот же… А я их чуть на мусорку на днях не вынес. Плюс вам за идею.
А просто купить перфорированный кабель канал не проще?
Или речь идет о металлическом кабель канале?
  • 13 мая 2017, 17:09
Ух ты, оно и отдельно продается? Тогда конечно проще купить, чем с донора-органайзера откручивать.
Коробка из под обуви — бесплатно! )))
  • 13 мая 2017, 10:19
Опасно заряжать у кровати батареи. Я может преувеличиваю, но зачем этот лишний риск
  • 13 мая 2017, 10:22
в чем риск?
Можно ночью, вставая пописать, в потёмках наступить на телефон и раздавить его.
Или споткнуться о провод и упасть.
Можно ночью вставая пописать в потёмках наступить на телефон и раздавить его.
Можно ночью вставая, пописать в потёмках
Можно ночью вставая пописать, в потёмках
?
  • Sras
  • 13 мая 2017, 10:33
Энорез
Энорез
Энурез — это кстати… ну а по делу — как же любит себя XIAOMI и не уважает своих покупателей.
  • 13 мая 2017, 10:48
  • 13 мая 2017, 11:43
допустим даже, что так (много случаев таких известно?)
риск-то в чем? проснуться на начальной стадии пожара, а не когда уже полыхает все вокруг?
  • 13 мая 2017, 12:06
Риск заснуть от угарного газа и производных горения.
  • 13 мая 2017, 12:17
Очень любопытно в результате какой химической реакции при горении лития образуется угарный газ :)
странный вы…
  • 13 мая 2017, 12:36
Что вы видите странного в совете быть более осторожным? С zolg то все понятно, просто тролль
  • 13 мая 2017, 12:07
Риск заснуть от угарного газа и производных горения.
Впрочем если у вас несколько жизней и эта вам не так ценна, это информация вам избыточна
странный вы…
  • Sras
  • 13 мая 2017, 10:32
Это пи… ц.
Раньше все показывали пальцем на Яблочников и улыбались. Теперь наступает эра Хаомистов
Офигеть! дайте две.

Да мне тоже подумалось, что адепты xiaomi скоро переплюнут яблочников :). Сам имею redmi 4 prime, повербанк на 5000, но ЭТО и перчатки с ручками перебор.
Так китайцы давно учатся. :)
Мне сын сделал из фанеры аналогичный коробок. Только покрасил в черный (белый не в тему мне). Уже лет 5 пользуюсь.
Коробка должна быть из негорючих материалов.
  • 13 мая 2017, 11:53
сабж, безусловно, именно такой…
Обработали фанеру какой-то пропиткой, чтобы негорючая стала. Вроде ей же дома деревянные обрабатывают. Уверен, что сейчас мой коробок менее горючий, чем тонкий пластик
  • meph
  • 13 мая 2017, 11:28
А почему ковер под зарядником коричневый?
  • jopta
  • 13 мая 2017, 11:33
Когда Сяоми головного мозга уже на последней стадии…
к автору претензий нет)
  • uZver
  • 13 мая 2017, 11:35
А ничего, что зарядки и блоки питания должны хоть как-то вентилироваться, а не быть засунутыми в закрытую коробку, с проводами?
  • 13 мая 2017, 11:36
Они и вентилируются через отверстия на дне и по бокам.
толку о такой вентиляции, внутри поди яйца жарить можно
  • 13 мая 2017, 11:56
Пирометра, к сожалению, нет, но рука какого-либо избыточного тепла не ощущает. Можно насверлить кучу отверстий. Хотя, кому он нужен за 20 то баксов.
Сейчас их научились делать еле тёплыми. Вентиляция практически не нужна. Корпуса везде закрытые и герметичные.
  • Sprite
  • 13 мая 2017, 11:54
Интересно за сколько в РФ смарт оранж будет их продавать?
А что на таможне уже не пропускают эту пластмассовую контрабанду.)
ps Получил сегодня смартфон Xiaоmi шел через московскую таможню.
Вообще то там металические корпуса.))
А вы что ничего не слышали что ли?
У меня у самого от Xiaomi что было отправлено обычной почтой затерялось видимо надолго.
Если почтой Финляндии то у меня месяц тоже был провал как только покинуло Финляндию.
Продукцию Xiaomi теперь вообще всю заворачивают…
Разговаривал с продавцом, говорит все старые заказы просто держат и не пропускают, а новые отправляют под левыми именами.
Одно упоминание Xiaomi и посылку можно не ждать.
Почта Нидерландов теперь будет так отправлять, остальное будут высылать LM CN или СДЭКом
мне повер банк именно СДЭКом отправили последний.
Сказки про «не ждать» не рассказывайте. Очередной сяоми, финка, Екатеринбург, благополучно растаможился на майских, двигается по стране дальше.
И мой роутер после ебурга уже в москве
Китайцы отлично продают продукцию Xiaomi и отправляют частными компаниями.))
  • Saygon
  • 13 мая 2017, 12:11
Я бы взял, но слишком дешево. Когда их начнут продавать 300$ — сигнализируйте.
  • FiL_In
  • 13 мая 2017, 12:18
Пишите оранжу, они сделают
Самая бестолковая штука от Xiaomi кошмар какой то.
Поддержу, странно что главный любитель букв «Ми» еще обзор не запилил.
  • Zuskin
  • 13 мая 2017, 13:36
для ценника в 20уе ей не хватает 400-700грам латуни, как по мне кусок пластика такого размера не может стоить дороже 3-5уе
Ох, как ваш кот будет рад новому белоснежному лотку!
  • 13 мая 2017, 13:53
  • VIB
  • 13 мая 2017, 13:57
У этого «лотка» дырки снизу. Эффект будет неописуемый.
  • ober
  • 13 мая 2017, 14:32
Описуемый, описуемый! Хорошо так описуемый!
Кота наличие дырок снизу как-то сильно не волнует! :)
Штучка прикольная, но я от цены фигею…
$20.99 за кусок пластмассы с дырками. Однако… Если не сказать иначе…
  • denM
  • 13 мая 2017, 17:35
Небольшая коробка из толстого картона, или толстый картон+хороший острый нож для картона+ скотч обычный и/или 2-х сторониий+початый баллончик чёрной краски, 30 минут или 1 час + правильный драйвер hands.sys

PROFIT ;)!
Куда слать 20$?)
  • 13 мая 2017, 18:05
Мне!
  • denM
  • 14 мая 2017, 09:40
Оставьте себе :) или потратье на благотворительность :) ;)
выброшенные деньги!!!-в любом строительном магазине можно! найти распаечную каробку евро вариант !!!-и будет тоже самое!+разных цветоов!!!-ЭТОТ ЛОТ МАРКЕТИНГОВЫЙ УЗКОГЛАЗЫХ КИТАЙЦЕВ!-НА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ЛИ! ТЕБЯ ПАКУПАТЕЛЯ И РАЗВЕЛМИ
В РФ пустят? Надо бойкотировать ВСЮ продукцию Xiaomi.
а где подключение к Mi Home?)))
Умная коробка от xiaomi