Вещмешок по китайски от Xiaomi на 20L

Давно очень приглядывался к подобному и небольшому рюкзаку, но за 10 баксов брать жалковато было, думаю подожду распродажи. В итоге взял за $6.99, что уже довольно неплохо.

Вот немного инфы из wikipedia
Вещевой мешок (вещмешок) — заплечная сумка в виде мешка из брезента (парусины и так далее) цилиндрической или другой простой формы с клапаном в верхней части, внешне напоминает бесформенный рюкзак.

Инвентарное имущество военнослужащего. Вещевой мешок обычно закрывается с помощью затягивающего шнура, клапана или ремня. Был принят на вооружение Русской императорской армии в 1874 году и на сленге назывался «сидор»

Китайский вариант внешне очень похож, только изготовлен из другого материала и намного легче будет армейского. Заявлено что материал, из которого изготовлен данный рюкзак — нейлон.

Нейлон – старейшая ткань, производимая из полиамида, даже полиэстер, заполонивший мир, был изобретен после. Отличились ушлые американцы, еще в 30 – х годах прошлого столетия научившиеся вводить добавку в структуру амида и получать материал с полезными качествами.
Синтетическая материя легко окрашивается в разные оттенки, приобретая яркий и стойкий цвет, который сохраняется надолго. Синтетическая материя широко используется парашюты, рюкзаки, армейскую и спортивную одежду, снаряжение.

Упакован рюкзак был в плотный мутноватый пакет, плотный на ощупь.

Вынимаем, свернут компактно и аккуратно, хотел потом сложить также не получилось :)

Рюкзак с двух сторон

Фирменные бирки от сяоми, интересно какие именно усилия к его производству приложили Xiaomi, кроме того как дать ему свое звонкое имя

Закрывается на одну кнопку и еще фиксируется карабином, как по мне можно было и придумать что поинтересней.

Более правильная фиксация карабинами выглядит так

Качество пошива конечно очень радует, все ровненько, нитки не торчат, материал довольно крепкий и водонепроницаемый, проверено мною было уже во время дождя, содержимое осталось сухим. Довольно качественная фурнитура.

По качеству конечно выглядит дороже чем стоит на самом деле.

По бокам в рюкзаке имеются 2 кармана на застежках-молниях. Один который действительно можно назвать карманом, можно использовать для ключей, а второй дает доступ во внутренние пространства рюкзака, чтоб не расстегивать его полностью, чтоб добраться до внутреннего пространства.

Второй карман

Вот так выглядит рюкзак на мне

Одежду на тренировки, таскать в нем довольно удобно, но если что-то твердое и угловатое, то оно впивается в спину, надо или улаживать поудобней, или терпеть. Не хватает ему какой-либо твердой спинки как в обычном рюкзаке, поэтому его я не могу назвать рюкзак, хотя мне он понравился.
  • Rokko
  • 09 мая 2017, 19:55
Главное чтобы этот бренд на таможне не тормознули. Смартфоны уже не везде пропускают.
  • elec3c
  • 09 мая 2017, 20:00
Только смартфонов касается.
  • katran
  • 09 мая 2017, 20:40
и не везде
Есть доказательства? Я читал, что у российской компании Орандж (???) эксклюзивные права на ввоз любой продукции Xiaomi, о чём она и предупредила таможню
Две недели назад спокойно получила фитнес браслет mi band 2. Тормозят только смартфоны и только в Екатеринбурге и Оренбурге, например, во Внуково всё нормально проходит.
Откуда взялся этот бред, не пускают только крупные партии. По 2 тела на рыло в месяц пускают без проблем, заказывайте на друзей, родственников хоть до усрачки. И если вдруг кому-то перекрыли более крупные поставки, просто поменяйте маршрут карго через Казахстан, просто дольше на 10 дней. Чтобы наш человек остался без халявы) Смарторанж пусть себе в задницу запихнет смарты по таким ценам.
  • elec3c
  • 09 мая 2017, 20:13
При выборе черного цвета цена 480р. Спасибо за наводку.
Мешок Сяоми
  • Asasl
  • 09 мая 2017, 20:26
За эту цену можно купить рюкзак гораздо качественнее.
Ты хоть погуглил бы перед написанием обзора, что клапан сверху надо закрывать, также как любой гермомешок — скручиванием. Это дает надежную защиту от попадания воды.
это кстати нарисовано на картинке товара)
  • Homer
  • 09 мая 2017, 20:56
Он водонепроницаемый? Для сплавов пойдет?
Нет. Швы не проклеяны, а значит содержимое будет мокрым
  • RZ101
  • 09 мая 2017, 21:12
Для товаров Xiaomi пора бы уже отдельную категорию на сайте заводить…
  • vereec
  • 09 мая 2017, 21:34
Причем, с пометкой «Контрафакт и злой серый ввоз»
смарторанж агент детектед :-X
думаю этот самый оранж недобрую службу сослужит в итоге для xiaomi
  • maks0n
  • 10 мая 2017, 07:41
Не карабины, а фастексы. Форм-фактор называется «ролл-топ», к вещмешкам не имеет никакого отношения. А рюкзак оставляет смешанные впечатления, ткань хорошая, сшит хорошо, но конструкция — то, насколько деформируется под нагрузкой, лямки непонятные, — как-то именно на десятку и тянет. Удивительно, что в любой обзор любого рюкзака приходят люди с заявлением «А вот у сяоми всего 10 баксов!!!!!» — ну да, дешево, но как-то он не тянет на универсальный городской рюкзак.
  • gedem
  • 11 мая 2017, 01:27
Ну у них есть и другие рюкзаки, поинтереснее. Но и подороже.
застежка неудобная, лучше обычный замок-молния
  • mushq
  • 10 мая 2017, 13:46
Кстати по ссылке черный стоит еще меньше
8.29$
  • ASVtor
  • 10 мая 2017, 15:09
А каков вес рюкзака и размер в сложенном состоянии?