Электронная сигарета Lavabox M на плате DNA75

Доброго времени суток. Сегодня я попробую рассказать вам об очередной покупке боксмода из Китая.

Данная покупка была, в общем-то спонтанной, позарился на низкую цену. И, забежав вперёд, могу с уверенностью сказать — не пожалел.

На сайте efuntop заказывал первый раз, поэтому были небольшие сомнения. Но так как слышал хорошие отзывы о нём, решил делать заказ.

Посылка шла почтой Сингапура, пришла в Калининград за 22 дня (с момента оформления заказа)
Трек

Вес — 162 грамма
Материал — алюминий и пластик
Питание — 1*18650

ТТХ платы

Есть возможность смены крышки аккумуляторного отсека на другие, представленные производителем
Сменные крышки

Упаковка

Ничего невероятного в упаковке нет и «вау-эффекта» она не вызывает, но она однозначно не плохая. Я бы назвал её стандартной для Китая, хотя сама компания китайской не является. Насколько я понял, компания с Гаваев (которые являются одним из штатов США).

На лицевой стороне мы видим изображение самого боксмода, на обратной же стороне довольно большое количество необходимой (и не совсем) информации. И конечно же заветная надпись powered by EVOLV.

Снимем внешний картон и увидим вопиющее ничего. Хотя всё необходимое, мы уже сняли с коробки :)

Комплектация

Комплектация тут даже не бедная, она спартанская. В комплекте сам боксмод, провод micro-usb, инструкция (только на английском) и гарантийная карточка.

Порадовала упаковка боксмода и шнура в пакетики. Мелочь, возможно даже не нужная, а приятно

Боксмод

Дополнительные фото со всех сторон

Первое, на что обращаешь внимание взяв его в руки — вес. Он удивительно небольшой для далеко не самого маленького боксмода под один аккумулятор 18650.
Второй же пункт — это дизайн. Он строгий, с острыми гранями, ну и конечно же чёрный цвет здесь играет не последнюю роль.
Будем честны — производитель взял «старшего брата» этого боксмода, уменьшил, поставил плату меньшей мощности, добавил возможность смены аккумулятора — и вуаля
Визуальное сравнение Lavabox и Lavabox M

Заводская плёнка была сразу же забракована моим небольшим внутренним перфекционистом. Она наклеена с множеством пузырьков. Ходить с ней я бы не стал ни под каким предлогом. Из этого вытекает минус девайса, так на тех же всевозможных боксмодах от компаний Wismec и Joytech плёнка на экране сидит так хорошо, что первое время даже не догадываешься о её существовании

Экран отличный, хорошо читается. Но, производитель использовал в лицевой части боксмода тёмный прозрачный пластик, из-за чего даже на максимальной яркости экран выглядит довольно тускло

510 коннектор по заявлению производителя стальной, латунный пин позолочен. Вокруг коннектора выполнены декоративные пропилы, которые между тем несут и несколько вполне конкретных функций — они предназначены для нижнего обдува и не дают вашему атомайзеру намертво «прикипеть»
Коннектор вблизи

Покрытие боксмода очень хорошее. Я попробовал с усилием закрутить свой Ammit — в итоге на коннекторе нет ни малейшей потёртости, а на баке слизалась небольшая часть краски. Хотя на любую хорошую покраску всегда найдётся дрипка с особо «кусачей» гравировкой на коннекторной площадке.

Посадка атомайзеров немного расстроила. Без «свисаний» на лицевой части можно накрутить максимум 22мм, хотя по бокам место есть и для 24мм

«Сидит» в руке боксмод хорошо. Ничего не люфтит и не болтается. Совсем. Крышка аккумуляторного отсека выполнена из пластика с прорезиненым покрытием, и сидит на магнитах плотно. Но само покрытие не даёт ощущения резины, пальцы не «цепляются» а без всяких усилий скользят по нему. Кроме того пластик довольно тонкий, что оставляет ощущение её ненадёжности.
Есть небольшой зазор между телом боксмода и крышкой, толщиной примерно с ноготь (проверено)

Внутри крышки находится металлическая пластинка с небольшим количеством информации
Аккумуляторный отсек внутри

Визуальное сравнение с Istick Pico

Плата

Данный боксмод работает на плате DNA75. Большинство увлекающихся электронными сигаретами знают про платы DNA
Эти платы производятся американской компанией Evolv. Они уже давно зарекомендовали себя как одни из самых (если не самые) лучших плат, в первую очередь из-за своего функционала и точности
Если производитель решил поставить в свой продукт плату DNA, то за техническую сторону можно не беспокоиться, производителю остаётся позаботиться только о внешнем виде

Скачав с оффициального сайта небольшую программу Escribe, вы можете настроить в боксмоде практически всё что угодно
Для начала необходимо подключить боксмод к компьютеру и выбрать его во всплывающем меню
После этого вы можете дать волю своей фантазии. Русский язык присутствует, хотя переведено не 100% текста. Если мод начал работать не так, как бы вам того хотелось, всегда можно вернуть настройки к заводским.
Меню программы Escribe

В целом, к плате претензий нет, ребята из Штатов сделали огромную работу, и на выходе мы получили прекрасный продукт

Плюсы

+ цена
+ плата DNA75
+ отличный корпус, даже несмотря на пару недочётов
+ красивый дизайн
+ стойкое покрытие

Минусы

— зазор между крышкой и корпусом
— небольшая яркость экрана
— далеко не каждый согласится ходить со стандартной плёнкой на экране, а царапать его это всегда неприятно
— «свисание» атомайзеров >22мм

Вывод

С технической точки зрения всё идеально. Пара вопросов есть к корпусу — зазор между крышкой и телом боксмода, тёмный пластик поверх экрана и сам материал крышки аккумуляторного отсека. Если вспомнить цену данного боксмода, можно дать и поблажку производителю, не правда ли? Хотя это на усмотрение каждого из нас
  • Bob-boB
  • 29 апреля 2017, 05:56
Отличный мод. Брал там же. Если бы не показали этот зазор «с ноготь» я бы его и не заметил :0)
Смешно, что записали в минусы "«свисание» атомайзеров >22мм". Это как «я купил тапки меньшего размера чем у меня и теперь думаю зачем».
И, наверное, не лишне упомянуть, что там платная доставка, от $6.84 до $10.10, в вариантах.
  • Gektor
  • 29 апреля 2017, 09:43
Дорого и к ДЭНЭА уже давно подравнялись более доступные платки. Имею iPower 80 W, парю на 20-25 Вт пользую вариватт иногда ТК. Большинство наворотов у многих не используются.
  • 29 апреля 2017, 07:40
И что умеет эта DNA, чего не умеет Pico на ArcticFox?
  • bRaven
  • 29 апреля 2017, 09:15
  • 29 апреля 2017, 09:25
Не менее глупый ответ.
  • Qyix7z
  • 29 апреля 2017, 14:16
Вы подняли холиварную тему :)
Ответы соответствуют, крепитесь.
  • 29 апреля 2017, 13:06
чего не умеет Pico на ArcticFox?
Позавчера прошился — часы на час вперёд почему-то показывают… (
  • Qyix7z
  • 29 апреля 2017, 14:17
С компа же синхронизируются часы. Значит у Вас на компе летнее время :)
  • 29 апреля 2017, 14:21
Ну на компе-то я вижу всё-таки время.))) Оно нормальное, да.
  • Skylin3
  • 29 апреля 2017, 16:47
Как минимум, давать прожечь атомы с R меньше 0.1 ом ;)
И к схемотехнике DNA все таки поменьше вопросов, чем к китайской.
Хотя сам пользуюсь айстиками и джойтеками на arcticfox, DNA слишком уж гиковская.
  • 29 апреля 2017, 23:27
Вы это специально, да? ))
Зайдите в любой форум и задайте этот вопрос — будет что почитать на досуге =)
DNA лучше по многим аспектам, но иногда оно не стоит таких переплат. ТС же нашел мод за довольно неплохую цену — я бы сам оторвал с руками месяца 3 назад.
  • 30 апреля 2017, 23:58
Вы это специально, да?
Да. Когда хочешь получить ответ — нужно задать вопрос.
DNA лучше по многим аспектам
Конкретнее можно? А то пока я пришел к выводу, что
оно не стоит таких переплат
и на этом все.
  • 01 мая 2017, 18:50
Выскажу свое мнение. Мне показалось, что в ДНА более мягкий разогрев, плавный, термоконтроль работает так же намного мягче и точнее, как с предпрогревом, так и без него.
Та же двухсотая Рыкса высаживала аккумуляторы быстрее, чем Hcigar 250 при одинаковых условиях эксплуатации.
Плюс куча плюшек при подключению к компьютеру — обширная статистика, тест аккумуляторов, мониторинг в реальном времени, куча мелких настроек(да, мод на фокса подобрался близко, но все равно не то).
Так же для меня немаловажный факт — возможность человеческой зарядки через плату, аккумуляторы уже 4 месяца не извлекал, балансировка отличная.
По поводу надежности сложно что-то говорить, т.к. у меня не ломался ни один мод, но в форуме довольно мало топиков с проблемами на ДНА =)
Хотел купить такую на подарок в замен сигаретам курящему человеку. Как думаете — подойдет, сможет заменить реальные сигареты?
  • 29 апреля 2017, 13:04
Подойдёт. Только это батарейка, а к ней ещё атом (он же атомайзер, бак, танк) нужен. Вот он больше влияет подойдёт-не подойдёт на «замену реальных сигарет».
  • 29 апреля 2017, 13:04
Новичку рекомендовал бы стартовый набор + 18650
  • 29 апреля 2017, 13:07
Киты не нужны
  • 29 апреля 2017, 13:14
Новичкам очень даже нужны. Особенно, если в друзьях не ходят матерые вейперы.
  • 29 апреля 2017, 13:21
Смысл в этом Мело? Тогда уж iJust взять и не парится с батарейками. И дешевле.
  • 29 апреля 2017, 13:33
Смыслы у каждого свои, я новичку рекомендую данный набор. Ключевое слово — новичку. Если человек понимает, что ему Мело не нужен — он уже, как минимум, прошел данный этап. На пико можно крутить приличные rta-rda ~22mm. В таком случае неплохо иметь сменную батарею с собой.
  • 29 апреля 2017, 13:40
На пико можно крутить приличные rta-rda ~22mm.
Как то не сходится с «новичком».)
IJust S, необслуга — и деньги сэкономятся если не зайдёт парение.
Против Пико ничего не имею, но вы же ещё предлагаете 10 баксов вкинуть в ненужный микробак.
  • 29 апреля 2017, 13:49
Давайте останемся каждый при своем мнении.
  • Hazex
  • 29 апреля 2017, 22:56
Да, джаст это, пожалуй, лучший выбор для «попробовать». Переходное звено, так сказать. Да и цена в 18-25$ не особо ударит по карману. Продать потом почти за те же деньги (если брать в Китае) не составит никакого труда.
  • 29 апреля 2017, 23:29
Ну по поводу продать за практически те же деньги, это Вы погорячились =)
  • Hazex
  • 30 апреля 2017, 09:03
На барахолках Украины именно такая ситуация. Да и сам в прошлом году продал его даже дороже, чем купил.
  • 29 апреля 2017, 23:37
Тут 2 стороны медали.
Если не затянет — будет не жалко выкинутых денег.
Если затянет — придется покупать что-то серьезнее.
В пико убогий термоконтроль, а для новичка это может сыграть немаловажную роль, Вы ведь наверное знаете как пахнет жареная жижа )) и как пико регулирует температуру.
Соглашусь с ggg, лучше уж взять сабж — цена хорошая, а ДНА наверняка выкупят за те же деньги в Есигталке. Прикупить к нему мерлина и больше ничего не надо )
В пико убогий термоконтроль
на лисе отлично сделали: пол-года в ТК на пико — без нареканий
  • 03 мая 2017, 00:16
Ну а Вы сравнивали с тем же ДНА? =) Я тоже думал, что ТС в пико работает, пока не попробовал последний мод, на котором и остановился.
ДНА никогда не имел, так что возможности сравнить нету. да и цена на ДНА выше в среднем в 5 раз
  • 03 мая 2017, 14:06
Сабж на 500 рублей дороже того же пико :) правда надо будет еще бак докупать, но если уже есть, то думаю выбор между сабжем и элафом очевиден :)
ну, сабж практически вдвое дороже, (пико в районе 20$) а в среднем цены на моды с дна в районе 100$. + пока не видел миниатюрных модов на 1*18650
  • 02 мая 2017, 17:04
Уважаемые, посоветуйте пожалуйста аппарат.
Сам не курю и не парЮ, но хочу подарить отцу — курит как паровоз. Иногда кашляет зверски, но продолжает. (( (Раньше курил Беломор, сейчас перешёл на «с фильтром»).
Как я понимаю, нужен «мод» (блок, отвечающий за мощность) + «атомайзер» (нагреватель жидкости — испаритель).
Учитывая ОГРОМНЫЙ ассортимент, боюсь погрязнуть в нём и в итоге всё равно выбрать не то. :)
Нужно не сильно дорогое, без лишних наворотов и надёжное, на 18650. И желательно, чтоб аккумов небыло в комплекте (у меня они в избытке итак).

Можно в личку, чтоб не засорять комментариями не по теме обзора.
Спасибо заранее!
  • 03 мая 2017, 00:18
Ну думаю личку засыпали, если нет — обращайтесь. Хотя отца пересадить сложно, мой после 40 лет курения только вечером паром перебивается не выходя из комнаты, но уже что-то.
  • 03 мая 2017, 01:53
В личке ноль абсолютный. (
Так что буду рад совету.
Ассортимент огромен, но есть статьи обобщающие и предлагающие подходящие комбинации
Ссылко
Сомневаюсь, что аккумы, которых у вас много, высокотоковые…
  • 07 мая 2017, 05:00
Спасибо за ссылку, лишним не будет. Поизучаю.
На просьбу откликнулись комрады a90247 и ResSet.
По совету последнего я и взял Eleaf iStick Pico TC 75W Mod Kit.
И да, просветившись насчёт батарей взял (опять же по совету ResSet) «шоколадки» 18650HG2.