Электронная сигарета Evic VTwo mini 75W

Доброго времени суток.
Сегодня я расскажу вам о боксмоде Evic VTwo mini из серии Evic, которая уже давно стала классикой боксмодов на один аккумулятор.

Посылка пришла за 17 дней, упаковано всё было более чем стандартно. В пути ничего не повредилось, даже углы коробки остались целы

Технические характеристики

Размеры: 22.2х38.2х82 мм.
Режимы работы: RTC (real time clock, часы), вариватт, термоконтроль (Ni, Ti, SS), Bypass, TCR.
Регулировка мощности: 1-75 Вт.
Регулировка температуры: 100-315 ºC.
Сопротивление: 0.05-1.5 Ом для термоконтроля, 0.1-3.5 для вариватта и Bypass.
Тип коннектора: 510.
Тип аккумулятора: 18650, сменный высокотоковый.
Вес: 119г. без аккумулятора

Двухуровневая система защиты от короткого замыкания, перезаряда и переразряда

Возможность зарядки и обновления прошивки через провод

Наличие функции Passtrough (возможность использования при зарядке)
Все возможные цвета корпуса

Чем же отличается Evic VTwo mini от прошлой версии?

Внешние отличия настолько незначительны, что вряд ли их обнаружит даже человек, держащий в руках оба боксмода.

Немного отличается плюсовой коннектор и отсутствует серийный номер на верхнем магните.

Немного уменьшилось углубления для открывания магнитной крышки.

У Vtc mini крышка слегка более округлая, увеличились символы.

Изменение на программном уровне только одно — добавление RTC — Real Time Clock, часов реального времени. Функция, по моему личному мнению, бесполезная. Но выглядит довольно приятно

Упаковка и комплектация

Упаковка стандартная для всех продуктов компании Joytech. Выполнена из плотного, толстого картона.

На лицевой стороне можно увидеть изображение самого боксмода, название и надпись «Новая прошивка 4.02»

Боковые части не несут никакой полезной информации, кроме разве что сайта производителя
Боковые грани коробки

Задняя же часть несёт на себе всю необходимую и полезную информацию

Сняв крышку с коробки, сразу же виден боксмод, плотно лежащий в поролоне.

Комплектация довольно стандартная — инструкция (в том числе на русском), гарантийная карточка, провод USB-microUSB и силиконовый защитный чехол (что очень порадовало).

Внешний вид

Внешний вид боксмода незамысловатый и одновременно стильный. Такой «стильный кирпичик», имеющий закругленные по бокам грани. Выглядит монолитно и надёжно, большой экран идеально вписывается в лицевую часть боксмода. Также на лицевой части находятся кнопки ±, Fire и порт microUSB. На экране есть защитная плёнка, которую очень легко просто не заметить в первое время — так идеально она наклеена. Перед фото проверил на одном из углов, дабы удостовериться что она вообще есть

Крышка аккумуляторного отсека держится на 4-ёх магнитах, держится достаточно плотно, чтобы не отвалиться даже при серьёзной тряске рукой (проверено). На старой версии боксмода была проблема с вываливающимися из пазов магнитами, которые приходилось сажать обратно на клей. Как обстоит дело в данной версии предстоит узнать при дальнейшем пользовании.

Внутри аккумуляторного отсека можно увидеть маркировку ±, два латунных пина (плюсовой подпружинен) и ленточку для удобного извлечения аккумулятора. Разборка боксмода начинается именно из аккумуляторного отсека

Стандартный силиконовый чехол не слишком толстый, довольной мягкий, на ощупь матовый и приятный

Больше фото в чехле

Примеры с дрипками на 22мм и 24мм соответственно

Плата

Работает данный мод на вполне стандартной плате компании от Joytech. Её можно отнести к «среднему» сегменту.
Обзоров на продукты компании Joytech десятки, и все их платы похожи друг на друга (иногда с небольшими различиями)

Поэтому я пробегусь по основной информации:

— плата поддерживает сопротивление от 0.1ом (0.05 для режима термоконтроля).
— прошивка постоянно обновляется на оффициальном сайте, ее установка происходит в пару кликов мышкой
— аккумуляторы заряжаются не до 4.2В, но очень близко к этому значению (4.1В и больше). Проверено лично
-имеет несколько режимов работы:
1) Вариватт (VW)
2) Термоконтороль на никеле/титане/нержавейке
3) Термоконтроль TCR, который настраивается вручную
4) Bypass — так называемый режим «мехмода»

Плюсы и минусы

+ Очень хороший, лаконичный дизайн
+ Большой выбор цветов
+ Качество изготовления и сборки
+ Довольно компактный, и эргономичный

— Не самая маленькая цена
— Посадка только под 22мм
— При использовании без чехла краска со временем облезает
— Не самая точная зарядка

Вывод

За свои деньги данный девайс является неплохим выбором. Его можно посоветовать новичкам, из-за хорошей платы и красивого дизайна, опытным же пользователям он вряд ли будет интересен (разве что под сигаретные баки)
Планирую купить +2 Добавить в избранное +4
это уже не классика, а динозавр))
  • SRD
  • 01 ноября 2017, 21:09
Динозавры вымерли, а VTC и VTwo не убиваемые))
ТС, я так понимаю первые четыре фотографии вы взяли из обзора oberon73 с ecigtalk — www.ecigtalk.ru/forum/f17/t115970.html
Может стоит указать авторство?
  • ploop
  • 01 ноября 2017, 23:54
VTC и VTwo не убиваемые))
Подтверждаю.
Да, я действительно нашёл эти фотографии на каком-то форуме. Зачем указывать авторство, и как это делается?
Зачем указывать авторство
Из простого уважения к труду, проделанного другим человеком
на каком-то форуме
ecigtalk.ru
ekurilka.ua
vapers.in.ua
Больше нигде))
Спасибо большое за подсказку, в дальнейшем буду делать так
  • dok2033
  • 01 ноября 2017, 20:22
Подходит к концу 2017 год, люди по прежнему делают обзоры на евик
А тут всплыл ответ на вопрос, почему все обзоры ЭС только по П.18
  • t0xy
  • 03 ноября 2017, 01:19
тут вроде всё не так?
Тут П.18. Я когда в профиль зашел, все понятно стало.
  • t0xy
  • 03 ноября 2017, 02:22
тогда минус автору( селяви
Извините, но нет, я покупал её за свои деньги
  • Fedor
  • 01 ноября 2017, 20:33
Согласен.
Но мод отличный. До сих пор его использую.
Только на днях уронил прошлую версию данного боксмода и она приказала долго жить!)) Тоже клеил периодически магниты. Крышка боксмода облезла. А так конечно не плохой девайс!
Чехлом пользоваться не рекомендую, может из него легко выскользнуть.
  • ggg
  • 01 ноября 2017, 20:59
Подделок очень много.
если честно, у меня уже ломался эвик, по этому рекомендую RX. RX надежнее, просто неубиваемый.
  • Hazex
  • 01 ноября 2017, 21:26
RX надежнее, просто неубиваемый
Ну это очень громко сказано. В рыксах проблем хватает.
  • ggg
  • 01 ноября 2017, 21:31
А кто-то фоточки у Оберона стырил…
  • SRD
  • 01 ноября 2017, 22:06
Ещё и минусит за правду)
  • WarFox
  • 02 ноября 2017, 12:49
уже купил Joyetech Evic Primo SE а тут вту обозревают… чудеса…
аккум зачетный
  • 02 ноября 2017, 15:07
только оригиналом на 5000 мА и лучше на мехе
У меня такой на 4200 отлично работает!)))
  • 02 ноября 2017, 16:18
На 10-15вт да на болше страшно
40вт легко!
(под оберткой новенький Самс 30Q)
=)
  • 03 ноября 2017, 01:26
30Q и 60вт потянет праыда через 250-350 циклов на при 50%заряда больше 25-30вт не отдаст.
  • BANDIST
  • 02 ноября 2017, 20:20
У меня эвик около двух лет уже. Подтверждаю, он неубиваемый. Миллион раз падал, был один раз под водой. Весь зашорканый уже, но работает стабильно! Магниты приклеил на эпоксидку и забыл.
  • Gorlum
  • 03 ноября 2017, 01:12
32.50 без танка — это шутка такая?
31,65 С ТАНКОМ
aliexpress.com/store/product/Joyetech-eVic-VTwo-Mini-Starter-Kit-with-75w-eVic-VTwo-MOD-andCUBIS-Pro-Tank-4ml-Electronic/816561_32799112719.html

Но кому он нужен, если есть VTC Dual за 22,60!
aliexpress.com/store/product/100-Original-Joyetech-eVic-VTC-Dual-MOD-Temperature-Control-Box-MOD-VV-TC-Mode-Huge-Vapor/816561_32807638091.html
С однобатарейной крышкой — по габаритам как VTwo. И плюс бонус — двухбатарейная крышка
  • Djovani
  • 05 ноября 2017, 19:55
А есть софт который работает с этим модом?
Софт по обновлению прошивки не в счет…
Есть — ArcticFox