Slim Portable USB 2.0 8X DVD-RW External Optical Drive

В руки ко мне попала простейшая коробка, которая создала впечатление, что предназначена то она была скорее для комплектования, например, к ноутбуку. При этом имелась даже фабричная IBM наклейка, с указанным серийным номером и прочей информацией. Взяв сам привод в руки, появились следующие ощущения: жесткий и добротный корпус с плотно подогнанными половинками, поэтому ничего не скрипит. Изготовлен он из прорезиненного пластика, но для меня лично это минус (софт-тач), так как он быстро испачкается и покроется различными ссадинами. Внизу четыре ножки из резины. Лицевая часть – это только крышка лотка. С задней стороны – разъемы USB и для питания. Практика показала, что он записывает и читает плюсовые, читает плюс DL, однако запись не проверялась, так как на тест жалко стало 60 рублей :). «Без приблуд» болванки и читает, и пишет вполне нормально. Даже пожаловаться не на что.
Планирую купить +7 Добавить в избранное +1
дык у нас (Москва) в обычном магазине подобрый привод можно купить дешевле, при этом не надо переживать за сохранность посылки и за то, что китайцы не ошибутся и положат в посылку то что надо. да и вообще не ждать месяц доставки…
  • Xizel
  • 04 апреля 2015, 08:22
Покупается переходник за 10 у.е. и подключаешь что надо. Хоть резак, хоть винт.
  • Xizel
  • 18 июля 2015, 20:21
Del
  • Nestor
  • 11 апреля 2018, 19:21
помнится года три назад купил себе внешний BD-RE за 1999р
читает все плоть до 100Gb, пишет вроде тоже, но сам проверял только на 50гиговых, стогиговые очень уж дорогие
а тут такой простое устройство 50$
а смысл в этом девайсе?
есть переходник
ebay.com/itm/132256385833
покупается ДВД из ноутбука на разборке и пиши/читай что хочешь.
  • Corvair
  • 17 марта 2019, 13:20
Такую штуку брал (в оффлайне), когда ставил SSD на ноут и штатный НЖМД занял место привода, который я сделал внешним. Вроде нужен редко, но метко, бывают ситуации, когда не обойтись без диска, надо что-то прочесть или прожечь.
Цена для обычного DVD, пусть и пишущего, адская. За эту цену уже можно претендовать на BD, пусть и с рук.