Брелоки Чёрный и Белый солдат (Дарт Вейдер и Штурмовик)

Приветствую! Это мой первый обзор, раньше этим не занимался.
Еще в сентябре на сайте «Gearbest» заказал себе 6 брелоков: 3 «чёрных солдата» и 3 «белых солдата». Как можно догадаться, это фигурки по мотивам «Звёздных войн»: Дарт Вейдер и штурмовик.

«Черный солдат» пришёл довольно быстро, в течении месяца точно. А вот белых пришлось подождать, я думал они так и не придут, но всё же пришли.
Все фигурки поставлялись в обычном пакете, ничего примечательного в нём не было. Поначалу фигурки пахли, но запах довольно быстро выветрился. Пожалуй, главная проблема с которой можно столкнутся при эксплуатации данного изделия – пыль. На них моментально прилипают всякие соринки, волоски и прочие. Выкладываю фото без обработки, с пылью.

Даже на сайте «Gearbest» на фотографии брелоки все в пыли. А ведь это крупный интернет магазин, заказывающий профессиональную съёмку. Фотки у меня такие мыльные как раз из-за пыли, я их немного изуродовал в «фотошопе», решил, что лучше смазано, чем смотреть на пыль. Но у «белого солдата» пыль не так заметна, поэтому фото с ним будут резкие.

Спина

Что могу сказать. Фигурки отлиты из черной резины, сами они не гладкие, на них заметна определенная фактура. Швы практически не заметны.

Подошва

Из трёх фигурок, только одна не имела повреждений, на двух других белые детали костюма были деформированы: сплющены. Изначально они были такие или пострадали при транспортировке, история умалчивает.

Для демонстрации размера, я поставил рядом с фигуркой батарейку формата ААA.

С «белыми солдатами»

Теперь речь пойдет о «белом солдате», но на некоторых изображениях будут появляться и «чёрные». Все фигурки также поставлялись в обычном пакете.
Штурмовики отлиты из белой резины, на них также как у «чёрных» заметны волны. Швы не бросаются в глаза.

Первый недостаток «белых солдат» в том, что у них абсолютно не проработана спина. Она напоминает какой-то зефир.

Спина

Второй недостаток в том, что они не могут стоять. Хотя может это и не недостаток, так как это всё-таки брелок и предназначение его висеть.

Размер у фигурок схож с «черными солдатами».

Отличие, пожалуй, только в кольце и цепочке. Они немного другой формы и длины.
Такие же брелоки можно заказать и на «Али», там кроме «солдат» ещё есть йода и дройд из седьмого эпизода.
Общий вид

Аналогичная фигня случилась, белый пришел позже где-то на месяц, хотя заказывались в один день. Pure f-ckin' magic! :)
  • 17 декабря 2016, 17:39
Там даже разная служба доставки была.
Черный ароде бы из Эстонии, а белый Грузия или Монголия.
Я не помню точно, поэтому не стал про это писать.
  • 17 декабря 2016, 18:24
Черный ароде бы из Эстонии, а белый Грузия или Монголия.
Они издеваются?)))
  • Jerry
  • 18 декабря 2016, 10:41
Это международное разделение труда))
Чёрный — вонючий (дурно пахнущий) солдат :) На работе на столе с неделю резиной вонял такой Дарт Вейдер.
  • 17 декабря 2016, 18:03
Говорят, резиновые эти штуки вонючии, мыть надо в кипятке, тогда меньше будет.
  • graf67
  • 17 декабря 2016, 19:24
Ничем не пахнет. Ни черный, ни белый.
Тоже с Жирбеста заказывал.
  • 17 декабря 2016, 19:25
Может партия другая из другого материала. Белые У меня не пахли, а черные имели запах.
  • n00b1k
  • 17 декабря 2016, 20:09
Негры, сэр
  • Lagoon32
  • 17 декабря 2016, 23:21
  • nedobog
  • 17 декабря 2016, 22:02
Поддержу у меня черный не пахнет
  • 18 декабря 2016, 16:28
Маскируется, паразит)))
  • I_R_O
  • 17 декабря 2016, 17:39
для первого обзора — шедеврально! :) главное, никогда бы не подумал, что с такого товара можна «выжать» столько слов! :)))
P.s. на гибесте затоваривались по акции — поинты = 10 цент, отдал детям — дальнейшая судьба неизвестна…
  • 17 декабря 2016, 17:41
Я их два писал: один для белого, другой для черного, но админ сказал объединить.
  • I_R_O
админ сказал объединить.
Шедеврально!
  • Edeny
  • 17 декабря 2016, 19:39
Ты профессионально фоткаешь или нет? На специальном белом фоне. Я вот не вижу смысла в замыленном фото, далее зачем фоткать темную спину без освещения, в итоге виден только силуэт? И фото снизу «подошвы» тоже не совсем понятно. Я не фотограф но со мной согласятся профессионалы, что фото под углом лучше передадут фигуру, то есть не просто спереди, сзади, снизу, сверху, а например так чтоб захватить в кадр перед, бок и низ. Это интуитивно должно быть.
  • 17 декабря 2016, 20:37
Лист бумаги и видеокамера, даже не фотоаппарат. Я думаю это точно не профессионально.
  • zingo777
  • 17 декабря 2016, 20:55
Ну, это Вы погорячились. На колечко с цепочкой третий обзор можно было замутить ))
  • Pilygrim
  • 17 декабря 2016, 17:43
Только вот на фото батарейка формата ААА!
  • Bumbar
  • 17 декабря 2016, 17:52
А я подумал глаза подводят. Спасибо.
  • 17 декабря 2016, 17:55
Точно так и есть. Не знаю можно ли поправить, обзор то с модерацией.
Поправил.
  • Erelesse
  • 17 декабря 2016, 17:48
А GB их как-то же раздавали по 10 центов(или по центу?) за штуку. Болтаются уже несколько месяцев на связках ключей от разных квартир, ключи стало удобней из кармана вытаскивать за них :)
  • danilaz
  • 17 декабря 2016, 21:54
тоже заказал пару на жирбесте летом по 10 центов. петельки отлетели через 15 и 20 минут.
  • Erelesse
  • 17 декабря 2016, 22:06
У меня живы. Возможно какие-то лучше по качеству, какие-то хуже, хоть и продаются по одному лоту.
Такое ощущение, что мастер-модель печатали на 3D принтере, а затем с нее делали форму для отливки.

Может кто такие 3D модельки для печати видел, а то на thingiverse с ходу не нашел.
  • ggg
  • 17 декабря 2016, 18:31
Это фрезер
  • granit
  • 17 декабря 2016, 18:05
Тоже заказывал. прошел месяц аккуратного использования, оторвалась проушина для цепочки
А я нацепил на рюкзак… В общем, оторвался штурмовик где-то и больше нет его :)
  • 17 декабря 2016, 18:25
оторвался штурмовик где-то
Ушел в отрыв))) По ближайшим барам надо искать)))
  • 17 декабря 2016, 18:26
Так там резиновое крепление, даже не знаю что и сказать. Если бы они их сделали из пластмассы было бы лучше и не воняло бы.
Не, там цепочка оборвалась.
  • graf67
  • 17 декабря 2016, 19:27
Да, ушко стремное, слабое звено. Но на ключах от машины уже месяца три болтается, все пока цело.
  • Kasatich
  • 19 декабря 2016, 10:20
Походу партия с браком была, вот их и сбросили по скидке. Т.к. я купил двух штурмовиков — у того что дал благоверной, ушко почти сразу оторвалось. А мой вот который месяц себя нормально чувствует, хотя таскаю на ключах. После штурмовика заказал Вейдера — и вот он у благоверной себя норм чувствует.

• Zakhar75
  • 17 декабря 2016, 18:43
а кто минусит? а главное почему? ладно, поставлю -, раз + не нравится.
  • Edeny
  • 17 декабря 2016, 19:29
Уже не важно, не пытайся что то менять, сделаешь еще хуже)
  • dardanus
  • 17 декабря 2016, 18:54
зефир, пожалуй, аппетитнее выглядит :)

а обзор нормальный, не понимаю, зачем придираться.
  • Fiddler
  • 17 декабря 2016, 19:01
Обзор образцовый. Столько фотографий никчёмных брелочков! Столько труда на них затрачено!
А товар… как бы это помягче сказать… вот как спина у белого солдата.
  • 17 декабря 2016, 19:06
Наверно больше ценится что-то другое.
  • Fiddler
  • 17 декабря 2016, 19:23
Я ценю Ваше старание. Но считаю, что было бы лучше применить его для чего-то более стоящего.
Моё личное мнение. Вы вольны тратить время своей жизни как Вам заблагорассудится.
  • abyrwalg
  • 17 декабря 2016, 20:49
Столько фотографий..
из них разных — несколько меньше)
микро-фото фактуры — замечательное, мне не удалось передать.

Возникла ли фактура от пресс-формы? скорее всего да, но возможно сыграл свою роль и способ подачи материала — белое / чёрное / мелкими порциями… да и извлекать гладкое — легче.

«чёрный сразу, белый сильно позже»: думал, только мне так повезло — а оказалось, ГБ осваивал новый канал трафика)
позволю себе цитату:
… почта Грузии — два с половиной месяца, брелок с гирбест ('*' штурмовик)… хорошо хоть трезвый пришёл)

потому, кстати, возможно, «w*Ш» и воняет меньше: хоть он и был упакован дополнительно в целлофановый пакетик на липучке, и даже с крошечной голограммкой ‹QC #›, — какие-то летучие фракции наверное повыветривались.

ну и традиционно: автора — с первым обзором! главное, чтоб с их количеством не как на хабре получилось)
  • bm_s
  • 17 декабря 2016, 19:07
По десять центов брал несколько раз…
  • Zakhar75
  • 17 декабря 2016, 19:11
Пока предупреждение, после второго раза — бан 3 дня для начала. Читайте правила ресурса.
А пятачок с Винни пухом исконно руские персонажи? Вот Алан Милн бы удивился.
  • shpokel
  • 18 декабря 2016, 11:29
Скопировать и гордиться — это же так патриотично, что Вы понимаете.
  • Procop
  • 17 декабря 2016, 19:14
Купил в сентябре, но штурмовик так и не пришел, деньги вернули!!!
  • Kail
  • 17 декабря 2016, 19:35
Фото со спины — просто блеск))
А для чего там вообще эта фактура?
Швы практически не заметны.
Э, может, в реальности не заметны, но судя по фото — швы очень даже заметны.

Впрочем, ладно. Надо больше штурмовиков!)
  • 17 декабря 2016, 20:40
Облили так или вылили, не знаю технологии, это же дефект, а не достоинство. он же мелкий, если не приглядываться ничего и не видно: швов, линий этих и тп.
Это же копеечная безделушка, от нее многого и не требуется.
  • slovo
  • 17 декабря 2016, 21:48
прошлый раз по 10 центов себе черного заказал… Повесил на ключи — через месяц примерно верхнее резиновое колечко (за которое он дальше крепится) порвалось… Не крепкая, одним словом, вещь (((
  • Oykc777
  • 17 декабря 2016, 22:32
У меня у штурмовика это колечко оторвалось.
Я ему металлическим колечком без наркоза ногу продырявил…
Висит теперь так.
Дайте ссыль на али, где йода и робот есть
  • Oykc777
  • 17 декабря 2016, 22:51
Yoda keychain/keyring в поиске.
Но йода там самый печальный на вид из этой серии.
  • sir0ta
  • 17 декабря 2016, 23:22
Вейдер пришел с распрродажи за цент за месяц, запаха не имел. Таская на ключах каждый день, тащусь ) вполне себе за цент. Да и за бакс более чем взял бы.