Встраиваемый светильник на 3w

Всем привет. В преддверие ремонта в ванной, решил заранее выбрать светильники. Но перед приобретением, взял один понравившийся фонарь потестить, что бы потом жаба не задушила, если что не так. Кому интересно прошу.
Светильник выбирал маломощный, что бы сильно не грелся, тем более думал что от нескольких будет достаточно света.
Светильник поставляется в плотной коробке. Коробка хоть и плотная, а светильник пришел с отломанным проводом. Может и пайка такая, но болтался он внутри хорошо. Лицевая часть окрашена в белый цвет.

На вид светильник не пострадал, без изъянов… Смотрится хорошо.

На обратной стороне закреплен радиатор для теплоотвода, 2 подпружиненных рычажка для крепления.

Провода в меру жесткие, на выходе из фонаря упакованы в терморукав и зафиксированы к радиатору.

Балласт лампы.

Внутри

Собран на SM7513

Соединяется драйвер со светильником посредством разъема. Удобно при монтаже.

Размеры светильника

Разбирается светильник очень просто.

Вместо стекла, матовый пластик.

Работает на 6 светодиодах SMD 5730. Площадка с диодами хоть и прикручена плотно, но на всякий случай нанес термопасту.

Замер температуры по всему светильнику после продолжительной работы. Выше 31.6°С обнаружено не было. Конечно если встроить в потолок, температура чуть поднимется, но не значительно.

Светит один светильник достаточно не плохо, но ооочень теплым светом. Не люблю эту желтизну, как в лампах накаливания. Свет однородный, мягкий. Неравномерных засветов нет.

Замеры потребления при помощи ваттметра. 0.015А, 2.5W До заявленных трех ватт не дотягивает, но впрочем пойдет.

Вроде бы о всем написал. Фонарь меня полностью устраивает, кроме цены. Но если брать комплект из 5 штук, то выходит 21$. Конечно можно поискать подешевле, но где гарантия, что качество будет не хуже.
Всем спасибо, есть вопросы спрашиваете, если что не так поправляйте.

• bigvlad
  • 14 ноября 2016, 23:11
Все верно — термопаста обязательна иначе лампа протянет пару месяцев.
Так как он светит-то?
  • sovet
  • 14 ноября 2016, 23:30
Классная вещь, надо купить.
  • Multik
  • 15 ноября 2016, 10:57
6.24$ = 400 рублей не самый дешёвый вариант… И радиатор маленький.
Есть подешевле варианты.
2.47$
  • Gyzmo
  • 14 ноября 2016, 23:38
Мне кажется или цена на 3Вт задрата раза в полтора, не?
  • Serj_I
  • 15 ноября 2016, 00:11
Не в полтора а в два раза или даже в три.
Вот покупал 9W за 7$ led
Странный продавец, 1штуку 7W продает за $3.69, а лот из 10штук 7W аж за $48.75.
За «опт» в полтора раза дороже.
  • 15 ноября 2016, 07:22
может доставка? после определёного веса, им надо оплачивать более дорогую доставку и «самая дешевая почта» уже не доступна…
Я хотел рыболовные вещи заказать. цена 15$ и 25$ доставка так как вес выходит 2 кг.
Хотя мне показывает 37$
Не понимаю, когда от определенного кол-ва появляется платная доставка, можно же несколько раз купить и тогда отправляют бесплатно все в одной посылке, иногда и доставкой с нормальным трек номером
я думаю тут настройки али срабатывают. то же заказывал гирлянды и пришлось 2мя заказами оформлять.
  • 15 ноября 2016, 12:30
Очень часто можно просто с продавцом договориться. Особенно если он делает скидку при заказе большого количества.
ЕМНИП, Али очень любит совать доставку ЕМС при весе посылки больше 2х кг. А продавцы любят завышать вес :-)
  • 15 ноября 2016, 13:09
просто многие любят вбивать доставку в цену. Именно так было с моим первым смесителем из китая.
Вес коробки 3,8кг. Цена 6000р.
я нашел за 4000р но доставка 2500…

Посредники тоже не всегда могут отправлять " по дешевле" большие грузы.
ВОт например 2 кг можно доставить за 33$ Когда остальные варианты дороже 50$

А вот 2.5 кг уже «привышин вес» и только более дорогая доставка…
Нет, лот из 10шт от того же продавца aliexpress.com/item/10pcs-Lot-7W-9W-12W-15W-18W-25W-SMD5630-Cool-White-Warm-White-Recessed-LED-Ceiling/1880680719.html
Не думаю, что отправка десяти 200граммовых посылок стоит дешевле, чем одной килограммовой.
  • 15 ноября 2016, 14:52
Тогда реально странно учитывая что ссылка
Single pieceтребует
ведёт на ссылку чуть выше где 10 штук будет стоить 36,90
Нам видимо не понять китайскую мудрость
Точно такие же лежат кучей в магазине «Всё нипочём» (Беларусь) за 3,95 р (2 доллара).
В замерах не указал монтажную глубину.
Степень влагозащиты?
Возможность монтажа во влажных помещениях и прмещениях с высокой степенью влажности.
Так видно же, что никакой герметизации…
  • 15 ноября 2016, 00:03
Основного не увидел — мерцает или нет?
А чего ему мерцать, если драйвер установлен?
  • 15 ноября 2016, 00:14
Ну я прям даже не знаю что возразить. У меня вот тоже был светильник на «драйвере» (в чём-то похожем), что совсем не мешало ему «мерцать». Действительно, чего это ему мерцать :)
Ключевая фраза -«на «драйвере» (в чём-то похожем)». Это был или не драйвер или драйвер со страшной кривой схемотехникой или дохлыми кондёрами.
  • 15 ноября 2016, 09:41
Драйвер может передавать во вторичку сетевые пульсации 50 герц только в том случае, если емкость входного конденсатора занижена, есть такие драйвера где в первичке стоит пленка на 0.22мкф (хотя с другой стороны срок службы такого драйвера значительно продлевается и для уличнго освещения такой драйвер предпочтителен). Емкость выходного конденсатора влияет на сглаживание вч пульсацийот преобразователя, глазом они не заметны (40-60кГц), но от них лучше избавиться добавив немного бОльшую емкость, чем ставят братья наши узкоглазые.
  • 15 ноября 2016, 20:07
То есть вы по фотографии поняв схематехнику определили, что здесь кондеры не «дохлые»/поддельные, а схематика «рабочая» и номиналы «соответствуют»? Глаз-алмаз! ;)

Ну вот серьёзно, я с уважением отношусь к комментаторам продвинутым в рэа, но по фотографии пусть телепаты догадываются. Я не телепат, думаю Вы тоже :-)
Кроме того лично мне хорошо известно, что качество китайской электронной промышленности выпускаемой под известным брендом «noname» плавает, потому изначально рабочая схема, в которую запаяны не те номиналы, покажет совсем не то что мы ожидаем ;-)

Впрочем автор уже ответил на мой вопрос /Поймите, тут я не пальцечесания для пишу и не придирок для спрашиваю! Мне подобные встраиваемые светильники нужно будет заказывать в ближайшее время… А тут как раз обзор… ;)/
  • ru85
  • 15 ноября 2016, 00:16
Драйверы тоже умеют хорошо пульсировать. Всё зависит от качества драйвера
мерцает или нет
Вообще не мерцает.
  • 15 ноября 2016, 20:08
Спасибо. Подумаю над покупкой…
Замер температуры по всему светильнику после продолжительной работы.
Вы бы температуру на светодиоде померили бы, а не радиаторе. Я собирал лампу на 5730, прицепил радиатор на каждый 20 кв см, тоже чуть тёплый. А пальцем коснулся люминофора светодиода-палец обжигает! Хотя к радиатору светодиод плотно прижат и термопасты тончайший слой.
  • 15 ноября 2016, 09:42
Поддерживаю, прошу замерить температуру либо на диоде, либо хотя бы на подложке, к которой они припаяны.
Сделал замер на диоде после 10мин работы
  • 15 ноября 2016, 15:52
Спасибо! На диоде получается меньше чем на радиаторе))
Если такая температура будет и в рабочих условиях то этим светикам сносу не будет!
  • Serj_I
  • 15 ноября 2016, 20:43
На диоде получается меньше чем на радиаторе
Такого быть не может.
  • zztop68
  • 15 ноября 2016, 02:58
Балласт лампы
Где балласт? А ну давайте-ка выбросим его за борт. )))

В светодиодных лампах не балласт, а драйвер.
Какая то конская цена. На днях купил большой светодиодный светильник на 20W за 550р. и 2 года гарантии, маленькие рублей по 150 можно купить. Плюс на месте проверить цветовую температуру и не ждать месяц
  • 15 ноября 2016, 04:43
Обычный светильник под GX53 и нормальная лампочка к нему в сумме рублей 500 стоят в оффлайне, с гарантией.
  • 15 ноября 2016, 08:13
Это вы очень дорого выбрали. 37 рублей белый светильник в мерлене, 57 — хром. Лампочка — 25 рублей. Светодиодная — 88
итого — 62-145 рублей :-)
  • 15 ноября 2016, 10:18
Я не уверен насчет качества СДЛ лампы за 88 рублей, но пусть, определенно не хуже этой фигни =)
  • 15 ноября 2016, 11:08
На нее 2 года гарантии :-)
  • 15 ноября 2016, 11:36
Я про качество света
  • 15 ноября 2016, 12:31
Ради интереса могу купить :-)
  • KVI
  • 15 ноября 2016, 08:28
А радиатор для красоты что ли? Как тепло от светодиодов на радиатор передаётся? Через тонкие рёбра возле винтов? Площадь контакта радиатора с пластиной, на которой закреплены светодиоды, никакая.
Это какая-то дичь. По п.18 и хлорка — творог. Но за цену в разы дороже офлайна — это боль.
Очень дорого. Я поставил в ванной три светильника (2+1 разные) и один в туалете. Только вот подсвечивают даже в выключенном состоянии некоторые. Фаза с нулем перепутана в коробке.
Покупал только что подобные, за 2,34$ и 9W за 2,50$.
Два года назад в новую квартиру купил и установил множество подобных светильников 9,12,15W. За это время сгорел один светильник 9W и один драйвер. Все остальные служат отлично, мерцания я не вижу. Четыре штуки стоят в туалете, 6 в коридоре, 2 на балконе и 6 штук ещё в нишах кухни.
Светильники считаю хорошими, но ваша цена не адекватная.
покупал потолочную лампочку на 12 ватт (4 диода) 3 года назад. стоили в районе 4 долларов (120 руб, эх, где же те дни, даешь доллар ниже плинтуса 30 рублей. работает в ванной до сих пор. до этого менял каждый месяц 50-рублевые лампы.
Пару часов назад купил 3w (240lm) за 99р с гарантией 3 года просто в магазине 6шт. И 3 штуки 8w (560lm) за 149р. Смысл в Китае сейчас светодиодные лампы брать?
  • vadik
  • 15 ноября 2016, 22:26
На ванну чуть меньше 4м2 поставил на 21вт (по факту 18вт). Мне света в самый раз, наверно как 3 по 100вт накаливания. Внутри лента со светиками по периметру, тут были обзоры похожих. Брал оттенок натуральный белый, по факту — как в солнечный день.
Блин. Не лампы!!! А панели. Лампы уже давно гов.но. Отстаете товарищи. Здесь не про лампы разговор, а про панели. Тонкие. Светодиодные.
Так я тоже про панели. Просто по старинке называю их лампы. И цена этим 8Вт 149р плюс гарантия.

Брал подобные недавно, пока работают. После выключения светятся некоторое время.