Vaporesso Estoc Tank Mega - бак на керамических испарителях

• Цена: 9,80$ + 6.13$ = 15.93$

Ввиду скорой поездки в командировку решил я заказать себе бак со сменными испарителями, чтобы не везти с собой спирали, отвертки и вату. Захотелось чего нибудь новенького, и как раз попался мне на глаза бак от Vaporesso на керамике. Сразу скажу, что существует целых две версии атомайзера — Estoc и Estoc Mega, с баками на 2 и 4 мл. Не долго думая, заказал тот, что больше емкостью.

Приехал мой заказ через 18 дней, как всегда отлично упакован в толстую картонную коробку с кучей уплотнительного материала. Но из за отвратительно работы Почты России, смог забрать только через три дня.
Коробка самого атомайзера очень понравилась. Маленькая, с хвостиком, чтобы было удобно вытаскивать основную коробочку из внешнего чехла.
Вид коробки

Внутри находятся: сам бак, отдельный конверт с бумажками, запасное стекло, второй испаритель и дополнительный силиконовый колпачок с логотипом компании для заправочной крышки.
Более подробно

Vaporesso назвали свои испарители EUC — ECO Universal COIL (видимо таким образом они заботятся о проблеме экологии на планете). Всего компания Vaporesso предлагает нам 4 вида испарителей EUC: 0.4ohm, 05ohm, EUC clapton на 0.4 ohm, EUC SS на 0.5 ohm.
Чтобы добраться до испарителя нужно раскрутить базу пополам. Сам EUC просто вставляется и держится на оринге.
База и испаритель

Для сравнения — фото Vaporesso и CoilArt Azeroth.
Собираем бак обратно, накручиваем на мод. Заливаем жидкость и парим.
Подводя итоги хочу сказать, что супер вкуса не испытал. Но и не разочаровался. Бак идеально подойдет для поездок. Испарители, в отличии от обычных, живут долго — уже третью неделю на одном испарителе и изменений во вкусе не заметил. Тяга довольно свободная. Также бак подойдет начинающим, чтобы не заморачиваться с намоткой, укладкой ваты. Брать или нет — выбор за Вами.

Немного о керамике:
Что это такое и почему лучше
У традиционных сменных испарителей есть ряд технических недостатков в сравнении с керамическими нагревательными элементами:
— химическая реакция металла спирали с жидкостью
— горечь от выгорания хлопка
— невысокая ресурсоемкость ввиду покрытия спирали копотью
Разновидности керамики в испарительных системах атомайзеров:
— Элементы тела испарителя, выполненные из керамики для правильного распределения температуры по корпусу.
— Керамический нагревательный элемент, являющийся композитом поверх которого укладывается вата.
— Пористый керамический фитиль со встроенным внутрь койлом, разогревающим весь керамический элемент целиком.
Самым выигрышным является последняя разновидность, где керамический нагревательный элемент в испарителе имеет поры, сквозь которые проникает жидкость. В отличии от керамического испарителя с использованием хлопковой ваты, пористый керамический нагревательный элемент более жизнеспособен, так как не требует замены хлопкового фитиля. Благодаря отсутствию ваты испаритель из пористой керамики способен на относительно длинный цикл работы с весьма чистой вкусопередачей. Весомым преимуществом керамического фитиля является и большая площадь нагрева.

P.S. извиняюсь за качество фото, никак не придет новый аккумулятор для фотоаппарата, поэтому весь обзор был сделан на телефон.
Испарители, в отличии от обычных
Было бы весьма неплохо добавить спойлер, с небольшим описанием, где разъяснить, что к чему.
Например, я три месяца как парю, а впервые слышу про керамические испарители…
  • 25 октября 2016, 20:31
Хорошо, сейчас добавлю в конец обзора немного о керамических испарителях.
  • nonamex
  • 25 октября 2016, 20:56
Укажите, какого типа здесь испаритель, если не ошибаюсь — последнего?
  • 25 октября 2016, 21:07
Да, Вы правы, последнего.
  • 25 октября 2016, 20:37
  • 25 октября 2016, 20:39
Мы рады за вас.
  • 25 октября 2016, 21:08
Я уверен, что когда Вы начинали только курить, это уже тогда было не модно и накладно. Обязательно в каждом обзоре о вейпинге есть такие кто говорят что бросили, это такая фишка?
  • 26 октября 2016, 06:37
  • 26 октября 2016, 20:24
плюсы ставят наркоманы, такие-же как и ты, а раньше и действительно было модно курить, посмотри фильмы, а, да, после покурки ты только мультики смотришь, иди досматривай.
  • Kasatich
  • 26 октября 2016, 09:57
Вы курили просто потому что это модно?! А сейчас модно однополые отношения выстраивать, вы того-этого, в струе??
  • 26 октября 2016, 16:10
удачи в однополом браке
  • Kasatich
  • 26 октября 2016, 16:39
Я за трендами не гонюсь. Курю, парю и пью потому что мне нравится, а не потому что модно)
  • 26 октября 2016, 17:15
да молодцы, пейте, курите, колитесь, да хоть… мне по барабану, вас уже бог и так наказал. Лишь бы наши дети от вас подальше были, потому-что вы- деградированное общество.
Закусывать надо, Захар. Это вас наказывают тем, что подселили к нам и забили головы подобным шлаком)
  • 26 октября 2016, 20:20
вы думаете, что ставите свои минусики и это как бы «правильно»?, да жалкие вы людишки после этого, вы даже не людишки, вы дьяволята
  • DarddN
  • 31 октября 2016, 13:08
тот случай, когда прочитав текст коммента, даже не находишь слов как его прокомментировать по причине запредельной глупости написанного
  • 25 октября 2016, 20:38
Покупал стартеркит Vaparesso Tiger VTC сразу с такими испарителями и не понимаю, нахрена возится с ватой и спиралями.
  • 25 октября 2016, 20:41
Согласен, такие испарители очень удобны и практичны. Но вкус одной и той же жидкости на CoilArt Azeroth (там 2 спирали по 8 витков альена) понравился больше… Как то он ярче.
  • 25 октября 2016, 20:46
Ну я купил с целью бросить курить, так что мне эти вкусы не особо актуальны, ну и уже практически бросил, мне этого бака чуть ли не на месяц теперь хватает. Ещё немного и от парения откажусь.
  • 25 октября 2016, 20:46
Уверен, что обязательно бросите. Парение лучше любых пластырей и таблеток помогает отказаться от табакокурения.
  • 25 октября 2016, 20:48
Ну да. Бросал как-то после чтения Карра.
  • YYIF
  • 25 октября 2016, 23:38
После Карра не курил 4 года (с 2009 по 2013). Бросил очень легко, хотя курил по 2 пачки сигарет в день. В 2013 опять закурил (по глупости). Недавно пробовал снова бросить по Карру — способ уже не работает. Сейчас жду сигарету Eleaf iStick Pico TC 75W Mod Kit с жирбеста. Хочу вначале с сигарет перейти на вейпинг, а там (надеюсь) и с вейпингом завязать.
  • 25 октября 2016, 23:48
Ну вот да. Мне тупо иногда хочется затянуться, если с сигаретой приходится таки курить, то с есигой достаточно 2-3 затяжки сделать. Мне бака теперь уже на месяц хватает, хотя тоже пару пачек выкуривал.
  • 25 октября 2016, 20:52
На фасттеке читал много отзывов на керамические испарители. Почти все пишут что чувствуется гарик.
ECO Universal COIL — на вид с адаптерами может подойти к Атлантисам и Елифам, можете собрать и сфотографировать? За обзор +
  • 25 октября 2016, 20:55
Может, конечно, я ничего не понимаю, може парят хлопьями, но я ни разу никаких гариков не чувствовал. Парю как сигарету уже месяцев 5.
  • 25 октября 2016, 21:06
Переходника нет, но по заявлению, с ним подходит на Atlantis / Eleaf Pico / Eleaf iJust
www.elegomall.com/vaporesso-ceramic-euc-ss-coil-with-sleeve.html
  • 25 октября 2016, 21:11
Прекрасно, посмотрю что-то на замену в свои Eleaf.
  • Buzzard
  • 25 октября 2016, 22:27
Я тут для Pico родную керамику заказал. Попробую в чем разница.
  • 25 октября 2016, 22:33
Я на гирбесте смотрю, там дешевле получается + доставка 1.5 недели. На Фасттеке есть паки по 10штук, клоны. На Мело 3 мини (та что на пике в наборе) подходит также от Aspire Atlantis, iJust, Aspire Triton, Lemo. Можно еще другие испарители накрутить, но нужны о-ринги.
  • Gektor
  • 25 октября 2016, 21:21
Там всё равно вата и она там не сменная и горит она там так же точно, как и везде! Не вводите людей в заблуждение!
  • chobo
  • 25 октября 2016, 21:46
Что-то по ссылке цена другая, в два раза выше
  • 25 октября 2016, 22:00
После регистрации цена ~10$ + дорогая доставка
  • 25 октября 2016, 22:03
Цены видны только после регистрации. Ценник с доставкой в начале обзора указан.

Предупреждение за нарушение п. 6 правил сайта.
там же в основном стандартные 18650. Вас же невейперы убьют за такие предложения
Но это аккумулятор www.camping.ru/catalog/aksessuary_dlya_lamp_i_fonarey/akkumulyator_18650_3000_mah_avant/ специально для мод!
почему?
Спросите у продавца… Они позиционируют именно для мод… С импульсной нагрузкой под 40 А.
Странно…
  • st512
  • 25 октября 2016, 23:15
а на сколкуи ватах она разогревается? на эвик 75w пойдет такой бак или мощи не хватит?
  • 25 октября 2016, 23:17
У меня на 30 ваттах даже слишком сильно разогревается, но то ограничение батареи.
  • 26 октября 2016, 08:02
На эвик конечно пойдет. До 50ти ватт можно парить
  • 25 октября 2016, 23:16
Не увидел про заправку бака. Через верх?
Через низ.
  • 25 октября 2016, 23:25
Может еще и винтик в попе есть? О_о
  • 26 октября 2016, 08:02
Да, верхняя заправка.
  • bowe
  • 25 октября 2016, 23:16
Она без термоконтрля? или керамическим это не надо?
С контролем.
  • 25 октября 2016, 23:26
А можно поподробнее про термоконтроль на керамике?
  • 25 октября 2016, 23:30
Он же в этом вашем боксмоде или как его там, т.е. можно ограничить по температуре или по мощности. Подозреваю, что контроль по температуре осуществляется через мощность.
  • 26 октября 2016, 00:00
www.vapeland.ru/blogs/blog/termokontrol
насколько я понимаю там стоит SS нержавейка.
  • 26 октября 2016, 08:58
Ага, сейчас обратил внимание на скрин с головами, там SS.
А ссылочка лучше бы была для Sg43, ему нужнее, я и так в курсе :))
  • 26 октября 2016, 16:52
ага, промазал.
  • 26 октября 2016, 09:40
А подскажите какой безпроблемный бак со сменными испарителями (желательно керамика) на evod twist III прикупить?
  • 26 октября 2016, 10:06
Там же коннектор Ego? Я что то даже не знаю что Вам посоветовать
  • 26 октября 2016, 10:21
Там 510-ый коннектор
  • 26 октября 2016, 10:53
А диаметр бака там тоже 22мм?
  • 26 октября 2016, 15:49
нет. 16мм всего
поэтому желательно и бак на 16мм а то буден франкинштейн
  • 26 октября 2016, 16:02
К сожалению баков на керамике на 16мм не встречал ((
  • bober666
  • 27 октября 2016, 09:20
Для Evod требуются испарители с сопротивлением выше 1 Ома, соответственно затяжка должна быть сигаретной, так как спираль будет медленно нагреваться. В общем, не имеет смысла использовать такое устройство.