Electronic Roll Up Drum Pad Kit - почувствуй себя Филом Коллинзом

• Цена: $ 31.8 + доставка

Из всех музыкальных инструментов больше всего я люблю гитару и конечно же ударные. В детстве даже хотел пойти на какой-то кружок, но таковых в нашем районе просто не оказалось. А жаль, возможно во мне умер Фил Коллинз, или Иэн Пэйс :) Шутка конечно, но теперь все стало гораздо проще — появились синтезаторы ударных установок, которые дают возможность побарабанить не выходя из квартиры. Ну и тут я убиваю двух зайцев: во первых у меня уже подрастает пацан, которого возможно заинтересует музыка и ударные (по крайней мере нужно попробовать), ну и во вторых — я сам, получающий дичайшее удовольствия отбивая простенькие ритмы под минусовки. В общем игрушка — бомбовая, рекомендую! За деталями под кат…

Коробка приличных размеров, вес посылки составляет около 1,1 кг. В дороге не слабо помялась, но синтезатор мягкий — в виде коврика, без хрупких элементов, поэтому содержимое не пострадало. Music is my life — девиз игрушки и я полностью с ним согласен. Что бы по достоинству оценить такую вещь, нужно быть настоящим меломаном или хотя бы очень любить музыку.

На коробке есть различная информация: описание функциональности, варианты и описание подключения и настройки, минимальные системные требования для дополнительного софта и т.д.

Сам коврик довольно крупный, но в скрученном состоянии занимает совсем немного места. В любой момент его можно свернуть и засунуть в шкаф :)

В разложенном состоянии он занимает достаточного много места. Размеры — 33 сантиметра в длину и 20 в ширину. Ударная установка включает в себя: 4 средних барабана, 1 большой — бочка и и 4 тарелки. Для получения звука нужно легко ударить в область барабана палочкой (либо чем то другим). Правда во время игры легко бить не получается, т.к подсознательно кажется чем сильнее ударишь — тем сильнее будет звук :) Поэтому под коврик нужно подкладывать что-то мягкое, иначе будет слышно удары по столу.

На самом деле сенсор срабатывает даже на легкое постукивание пальцем, но палочки конечно же гораздо удобней. Изготовлены они из дерева и очень похожи на те, что используются при настоящей игре на инструменте.

Кроме этого есть две дополнительные ножные педали. Они позволяют задействовать при игре и ноги, но это уже довольно сложно — продвинутый уровень

В верхней части блок управления. С помощью него можно
— регулировать громкость,
— менять стили барабанов: всего доступно 7 или 8 различных стилей, в каждом из которых меняется звучание каждой составляющей, будь-то бочка или тарелка. Некоторые звучат сильно искусственно, чувствуется «мидяшность», некоторые — довольно круто и очень похоже на оригинал.
— режим демонстрации
— Запись вашей игры в память устройства.
— Воспроизведение записанного
— Ритм. Тут есть набор простых мидяшных мелодий, которые наигрывают ритм, а вы под него можете практиковаться. Мелодии простые MIDI, подойдут только для ознакомления или игры без подключения других устройств.
— старт\стоп
— И скорость воспроизведения (темп).

Кстати работать синтезатор может полностью автономно, в блоке управления есть отсек для двух мини пальчиковых батареек. В таком варианте синтезатор может использоваться просто как игрушка, что бы здесь и сейчас включить и дать ребенку потарабанить, не нервируя соседей. Просто подключаете наушники и можно играть!

Сзади есть переключатель питания на батарейки. Так же можно запитать через usb от usb компьютера или блока питания с напряжением 5v. Следующий разъем для подключения педалей — foot pedal. Далее — разъем для наушников (барабань сколько хочешь и не мешай никому), его можно использовать для подключения к усилителю (режим — пофиг на соседей). Последний разъем MP3, в который через аудио кабель можно подключить смартфон или мп3 плеер. Это самое интересное. В интернете полно треков — минусов без ударных. Ну т.е. трек обычный: есть и вокал и гитары и все остальные инструменты, кроме ударных. Найти такие треки можно практически у всех популярных исполнителей, я без труда нашел любимые треки у Red Hot Chili Peppers, Metallica, Linkin park и другие. Почувствуй себя звездой, называется. Хотя я почувствовал себя музыкальным ничтожеством, когда понял, что отбить быстрый трек без подготовки хоть более менее сносно — невозможно)) Все что мне пока дается — медленные спокойные треки, без дроби и резких перепадов в ритме.

В комплекте есть usb кабель, инструкция на английском и CD диск, на котором записаны вспомогательные программы.

Некоторые программы позволяют превратить ваш компьютер в клавишные. Это нужно что бы создать свою песню. К примеру придумываете мелодию, потом наигрываете ее, записываете, а потом добавляете ударные.

Есть программа которая вам поможет переконвертировать готовый MIDI файл в MP3

Ну и конечно же основное приложение USB Drum. Оно позволяет записывать ваши партии на компьютер, менять стили ударных (есть свои, отличающиеся от предустановленных), добавлять фоновые мелодии и т.д. Работает только совместно с ковриком, подключенным к пк.

Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать)) Предлагаю посмотреть видео версию обзора. Только не смейтесь с моего мастерства, во-первых это только проба пера и умений у меня почти нет. Во-вторых мешал штатив, поэтому я выбрал самые простые мелодии, просто что-бы вы могли оценить устройство.

• shaman
  • 22 октября 2016, 18:13
разъем для наушников
— это лучшее в этой барабанной установке! А лучшее — детям :) Такое и ребёнку друга можно подарить, без изпепеляющего взгляда родителей )
Спасибо за обзор!
  • risotto
  • 22 октября 2016, 18:20
почувствуй себя Филом Коллинзом
Вот точно, только Коллинза и представляю играющего на таких. Джона Бонэма не смог )))).
  • Johnymn
  • 22 октября 2016, 19:28
А если подключить колонки?)))
  • Zoolog
  • 24 октября 2016, 09:31
Сразу напомнило:
  • zimms
  • 25 октября 2016, 17:15
Представил, как автор так же выколачивает на этом кошачьем ковре)))
  • lunoxod
  • 22 октября 2016, 18:55
как безалкогольное пиво
  • Onegin45
  • 22 октября 2016, 19:15
Жаль работу педалей не показали.
  • 22 октября 2016, 19:32
Заменяют работу двух барабанов — бочки и еще одного.
  • optikomp
  • 22 октября 2016, 20:24
Судя по картинке «и еще одного» — это тарелки.
  • 23 октября 2016, 00:33
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ХАЙХЕД!
Хайхэт. Hi-hat. И незачем так орать.
  • 24 октября 2016, 23:40
горит же
  • miri
  • 24 октября 2016, 12:57
del
  • 10years
  • 22 октября 2016, 23:03
К чему был обзор тогда, пары предложений «это электронные барабаны. Заменяют настоящие» вполне хватило бы, толку было бы столько же. Еще один обзорщик «живу в пустыне, но предложенную магазином удочку возьму, халява же». Зачем брать товар если банально даже сыграть простейший ритм отбить не можете и не разбираетесь в товаре? Мдаа, нахаляву и хлорка творогом идет…
  • Never
  • 22 октября 2016, 19:26
О! Шикарно! 3 гитары (в том числе бас) уже есть, синтезатор есть. Давно приглядывался к электронной ударной установке, но бюджет… а эта штука шикарна!!!
  • vittex
  • 22 октября 2016, 19:42
Глупо сделано.Если есть педаль бочки, зачем было дублировать на коврике.
  • 23 октября 2016, 00:34
Потому что играют на бочке и хайхеде ногами.
Это самый дешёвый «симулятор» для тех, у гого нет возможности купить свои/ходить на репбазу и арендовать установку (от 100р за несколько часов)

Но педали — полный отстой
  • optikomp
  • 22 октября 2016, 20:21
Хотелось бы увидеть обзор коврика хотябы через полгода активного использования (на сколько его хватит?).
  • sim31r
  • 22 октября 2016, 20:48
А силу нажатия различает? Если не различает, аналог можно на ардуине сколхозить с емкостным датчиком…
  • 22 октября 2016, 20:53
ИМХО, вообще ни о чем… Чуть дороже сабжа, но осязаемое и при умении звучит почти как надо:
  • Mice
  • 23 октября 2016, 11:33
или даже так :)
  • 23 октября 2016, 23:50
На Hello Kitty с одной бочкой Портной даже покруче будет:
  • andre147
  • 22 октября 2016, 21:33
Интересная игрушка… Вспомнилось- «а для реальных пацанов Страдивари делал барабаны».
Внезапно!
  • 23 октября 2016, 00:38
Самое адекватное что встречал — самоделки в духе «настоящие педали+датчики+»пады" (на них барабанщики отрабатывают удар)
Тут жопустим есть один пад
Но педали — отровенное ГАВНО.
У меня гроит
  • skif31
  • 23 октября 2016, 03:37
жопустим
  • 24 октября 2016, 23:41
да
  • sly76ru
  • 23 октября 2016, 01:00
Ужас какой, бить в бочку палочкой. Лучше эти деньги потратить на аренду установки. Если хотите играть, толку больше будет
педалька же.
  • 23 октября 2016, 08:18
Ну это же просто игрушка)
  • TYLKAS
  • 23 октября 2016, 10:05
я вот смотрю на аналог, это же не колонки а педали? ))) 30 баксов
  • 23 октября 2016, 10:08
Да, это педали. Блок управления кстати такой же, так что похоже что это тот же коврик, только с другим дизайном.
  • gostv
  • 24 октября 2016, 02:10
Там в отзывах пишут что нет динамика.
  • DYoga
  • 24 октября 2016, 16:33
Несколько лет назад порывался купить что-то подобное, чтобы дома играть и утолять жажду музыки. Но даже электронная ударка ценой в 50-80тыс рублей — просто большая игрушка, получить удовольствие от игры на которой довольно сложно (по крайней мере для меня). А обозреваемая ударка — это уж совсем смешно. Если учесть, что цена её почти 3000р, то на эти деньги можно много-много раз сходить на репбазу и поиграть на живых барабанах, что даже самому-самому начинающему принесёт больше кайфа, чем эта электрохрень, извините. Но раз бесплатно досталось, ещё туда-сюда.
Сам я три года назад купил-таки настоящую ударку, окопался на базах и т.п. Вот бы кто прислал на обзор комплект тарелочек, например Paiste Signature…