Дешевый рюкзак и небольшое сравнение с дорогим

• Цена: $10 (брал за 9$)

Мой старый рюкзак доживает свои последние лета и с учетом того что он стоил $50, а отслужил он мне совсем мало — обидно в двойне. Нашел похожий внешне и стало интересно, было ли за что переплачивать в своё время.

Описание продукта:
Материал: нейлон
Высота: 45см / 17.72inch
Ширина: 31см / 12.20inch
Толщина: 15 см / 5.91inch
Размер отделения для ноутбука: 15,6 дюйма
Выдерживает: 8кг

Рюкзак пришел быстро, в течении 2х недель. К сожалению стоит лимит, можно приобрести лишь 1 единицу на один аккаунт.

Пластиковые крепления на вид вроде и хлипки, но сделаны довольно из качественного пластика, по крайней мере прослужат они прилично, при должном обращении. Змейки везде ровные, не заедают.

Внутренняя сетка стандартна и от моего старого рюкзака ничем не отличается. На старом рюкзаке она совсем не сносилась

На спине 3 «ортопедических» суппорта. Внутри вшит скорее всего прессованный поролон. Понятно что это чисто для красоты, но лучше чем ничего. К слову на старом моем рюкзаке исполнение идентичное, только расположение и толщина вкладок немного отличается

Я думаю многие видели на том же алиэкспрессе черные рюкзаки Swiss Army, на значках у которых крест. На этом рюкзаке крест отсутствует, но из далека можно их перепутать, на что я и повелся…

Всего 4 отделения: 2 больших, 1 среднее и 1 малое. Наружное отделение совсем маленькое и разбито на 2 части в форме полукруга… как по мне совсем неудобно и непрактично. В одном из больших отделений есть карман на липучке для ноутбука с тонкой защитной вставкой.

Итак, я переложил всё из старого рюкзака в новый: ноутбук, мышку, коврик для мышки, зарядное устройство, миди-контроллер, внешнюю звуковую карту, кабеля, 2 небольших кейса с гаджетами, переходниками и прочей ерундой. В рюкзак без проблем все поместилось, но скажем так — под самый верх. Старый мой рюкзак был чуточку больше + за пару лет растянулся.

А теперь мой старый «сослуживец»… внешне обозреваемый очень похож на рюкзаки из линейки Swiss Army, коих очень большое кол-во на алиэкспрессе. Но лучше расскажу о его бедах:
1)Спустя примерно пол года рюкзак начал тупо рваться возле ручки и далеко не по внешнему шву! просто от того что я брал часто рюкзак за ручку, ткань под своим весом просто разлезлась. Пришлось нашивать латку, которую вы можете увидеть на фото.
2)Такая многообещающая и надежная ручка, а именно защитный пластик на ней, начал лопаться после 7-8 месяцев использования
3)В конечном итоге внутренняя перегородка между отделениями начала отслаиваться по шву
Всё это вы можете лицезреть на фото. Рюкзак эксплуатировался 2 раза в неделю, причем большее из этого времени он или стоял на стуле, либо лежал на коленях в транспорте.

Сравнив внешне этих два рюкзака я пришел к выводу что у моего новичка намного толще нитки в ткани, что придаёт какой-то уверенности в том что рюкзак не рассыпется на ходу. Во-вторых все эти украшательства в моём старом рюкзаке аля карабин, разъем для наушников на лямке, супер-мега-пупер защищенная и крепкая ручка — это всё пыль в глаза. Со временем всё порвалось, сломалось, рассыпалось… только остался горький вопрос — за что я в своё время переплатил в 5 раз? Считаю обозреваемый рюкзак довольно удачным приобретением и могу советовать к приобретению… по крайней мере если он отслужит своё — то не будет жалко денег. Спасибо за внимание и прошу прощение за качество фото, это временно.
  • Kido
  • 19 октября 2016, 23:31
Кривота и косота. На фото 2 видно что лямки и сами сшиты криво и пришиты также.
  • jiny
  • 21 октября 2016, 13:15
Подтверждаю. Лямки пришиты не по центру и вплотную, одна к другой. На последнем фото видно как всё топорщится в верхней части из-за этого. И по мелочи, лейбл не по центру и нет бокового ремешка, который выше сетчатого кармашка (на фото из магазина он присутствует).
  • CyJLTaH
  • 19 октября 2016, 23:39
Обзор понравился, рюкзак нет.
Я подумываю взять на пробу TIGERNU T — B3143 — 01
  • Lind
  • 19 октября 2016, 23:42
Ссылку сразу кидайте)
  • CyJLTaH
  • 20 октября 2016, 09:44
Извини, привык, что щелкнул по названию и сразу выпадает «Искать в Гугле».
Обзор от gramilla
  • Lind
  • 19 октября 2016, 23:43
Я бы не брал. Практичность практичностью, но эстетика тоже важна, это же не картофельный рюкзак)
  • 19 октября 2016, 23:49
Подобные рюкзаки здесь регулярно всплывают в восемнадцатипунктовых обзорах по $30-40+, что вызывает у меня искреннее недоумение… Сабжевый рюкзак своих денег (500-600 рублей с доставкой), безусловно, стОит. Остальное — уже дело вкуса.
PS почему-то мне думается, что сабж был взят по приведенной мною сравнительной ссылке )).
  • derial
  • 19 октября 2016, 23:52
Швейцарией так и прет
  • thunder
  • 21 октября 2016, 14:42
Тогда уж Шведцарией :)
  • 20 октября 2016, 00:04
Возьмите Татонку. Стоил в свое время 6 000 р., дорого, но качественно. Моему ноутбучному рюкзаку уже 7 лет, а от все еще не потерял вид. Хотя пережил несколько больших поездок и постоянное таскание по городу с ноутом и кучей всего.
  • st2nley
  • 20 октября 2016, 01:00
Если в своё время 6, то сейчас 12 тысяч? Спасибо, щедрый совет.
Не все так страшно: www.ozon.ru/context/detail/id/28045388/
Супруге брал такой же красный. качество атас. Второй год интенсивной носки. Как новый.
Вообще на OZONе на Tatonka отличные цены, а с учетом скидок, иногда дикая халява.
  • 20 октября 2016, 11:00
  • YYIF
  • 20 октября 2016, 04:02
У меня тоже Tatonka — Daypack Big Air шестилетней давности. Использую и в хвост и в гриву. Состояние — отличное.
  • 20 октября 2016, 11:05
У меня логотип испачкался только и ослабла резинка, стягивающая лямки на груди слегка.
  • peeoner
  • 20 октября 2016, 00:18
фото совсем плохие… не понять из какого материала ваш рюкзак… по фото такое ощущение, что такой же как в сумках для обуви…
у меня с виду такой-же, купленный в оффлайне. Там где петля-вешалка расползся через 3 месяца носки 2-3 килограммов
  • 20 октября 2016, 01:01
У вас что первый рюкзак подделка что второй подделка. видно по качеству ткани. И в швейцарских рюкзаках никогда не делали выход на наушники. Это удел китайских
Вот хорошего качества швейцарский но для китайского рынка но он и стоит 2500 под 14 дюймовый ноут

• 20 октября 2016, 08:54
хорошего качества швейцарский но для китайского рынка
Это как? )
  • 20 октября 2016, 16:39
Это как? )
Очень просто. Компания выпускает товар под разную локализацию. Отличается языком бирок и инструкций.
Мне достался рюкзак где были официальные бирки и буклеты но на китайском языке
  • 20 октября 2016, 21:14
Мне достался рюкзак где были официальные бирки и буклеты но на китайском языке
Аааа, я похоже понял. Чисто швейцарская компания выпускает наряду со швейцарскими ножиками и швейцарским шоколадом еще и рюкзаки свисс ами (для швейцарской армии, естественно). Но в китайской армии без швейцарских рюкзаков — не жизнь. Есть не могут, спать не могут — вот только дайте им рюкзачек свисс ами. Чисто швейцарская фирма сжалилась над несчастыми и стала «локализовать» свиссы для чайны… Для свиссов это обычное дело — дни и ночи чё-нить локализуют для чайны, ибо «судьба такой»...(
К огромному счастью, один из таких эксклюзивно локализованных экземпляров волею судеб и проведения нежданно оказался у счастливого обладателя в Вашем лице. Ура.
Очень красивая история. Спасибо.
А в Дедушку Мороза Вы до сих пор верите? ))
  • 21 октября 2016, 13:52
Очень красивая история. Спасибо.
А в Дедушку Мороза Вы до сих пор верите? ))
Вы сами то поняли что написали? Не путайте реально армейские рюкзаки и ширпотреб. Вы вот например, когда покупаете южнокорейский телевизор самсунг или lg вас не смущает то что инструкция и наклейки на корпусе сделаны на русском языке? С чего бы тогда корейцы с этим парились? Согласно всемирной торговой конвенции, для того чтобы продавать товар в какой либо стране, необходимо обеспечить информацию о товаре на языке страны в которой вы собираетесь ее продавать. Вы что думаете что компания таки шьет ширпотребовские рюкзаки только в швейцарии? А я говорил не про локализацию производства а локализацию продажи.
или вы считает то данные рюзаки могут продаваться только на территории Швейцарии? А в др странах нет?
Вопрос в том насколько честно их продает Китай.
  • 20 октября 2016, 10:35
У какого продавца заказывали? Я покупал Swiss gear за 50 евро больше года назад, вроде все бирки и защитные наклейки есть, а ткань фиговая, не водоотталкивающая. Сейчас редко использую, пустой рюкзак тяжелый, 1.3 кг
  • 20 октября 2016, 16:41
У какого продавца заказывали?
вот тут. Цена плавает так как китаец устраивает скидки на него до 2400
ТЫК
  • 21 октября 2016, 14:15
Вот у него же есть почти такая же модель, но в два раза дешевле.
23 $ Интересно, подделка, или нет
  • 21 октября 2016, 14:45
Интересно, подделка, или нет
Он отличается некоторыми моментами. Первое в первом отделении нет плюшек для крепления ручек и телефона. Отличаются бегунки молний.На верхней ручке нед надписи swissgear и она не прорезиненная. И лямки регулируемые вручную, а у меня самозатягивающиеся. В том смысле что я надеваю рюкзак и тяну за два колечка на ремнях и они укорачиваются притягивая рюкзак. потом поднимаю руками две застежки и лямки снова удлиняются и у меня рюкзак на 14 дюймов а это на 15 В смысле размер ноута который туда входит. у меня по ширине впритык асус 14 дюймовый входит.
  • 21 октября 2016, 15:25
Это все да, но в брендовых рюкзаках разница в таких «фишках» не должна менять цену в два раза. Наверное, тот, который дешевле, сшит на другом заводе. Слышал, что эти Swissgear изготовляют несколько фабрик, разной степени легальности :)
  • 21 октября 2016, 17:30
Думю отличий гораздо больше просто это то что по фото увидел
Заказал этот рюкзак еще летом. Около 3 недель висел с открытыми отделениями — проветривался, т.к. воняло от него как от китайских кроссовок за эту же цену. К слову куплен он был за 615 рублей. Качество швов ужасное, везде торчат нитки. В принципе и так на многое не надеялся, но реальность оказалась хуже ожиданий. Таскал в нем яблоки от родственников. Ну и летом, на купальный сезон, может пригодится.

• Erelesse
  • 20 октября 2016, 04:24
При всей моей нелюбви к покупкам в оффлайне убеждаюсь в очередной раз, что рюкзак стоит брать только его посмотрев. Свой рюкзак для ноута я брал за примерно $50 10 лет назад. Постоянно хожу с ним, ибо без ноута не выхожу из квартиры, рюкзак до сих пор в хорошем состоянии. Жалко, что магазин закрылся несколько лет назад в котором покупал его, а то бы знал куда можно посылать тех, кто живет в Москве, за рюкзаками.
  • wadamir
  • 20 октября 2016, 04:40
Брал похожий два года назад. Похож внешне, но качество на порядок лучше. Делал даже обзор тут на муське — mySKU.me/blog/aliexpress/25770.html.
Ношу по сей день, ничего не оторвалось, не отвалилось, не поломалось. Хотя и не ежедневная носка, но всё же.
  • He1ix
  • 20 октября 2016, 05:43
Фотографировал рюкзаком? Не в фокусе почти все…
  • vorch74
  • 20 октября 2016, 06:37
Я для повседневной носки использую рюкзак Dicota Active. Пробег чуть больше года, ничего не порвалось, не сломалось, состояние нового. Только всегда помятый :))

(сорри за фото, нет фотика под рукой)

До этого использовал dicota backpack rain — он мне нравился ещё больше, ткань плотнее, накидка от дождя — но его сняли с производства. И ещё момент — rain был made in germany, active же — китай.

• reedcat
  • 20 октября 2016, 07:47
Обзор качественный, рюкзак — откровенный контрафакт. Впрочем, ваш предыдущий тоже. У меня был купленный в Китае в 2012 году SwissWin (эт как раз Wenger для КНР). Стоил он около 40 Евро. 4 с гаком года практически ежедневного использования, в том числе по командировкам, он выдержал с честью. В принципе, он и сейчас работоспособен, но я перешел на 17-дюймовый ноут и старый рюкзак для него мал.
  • Tyrian
  • 20 октября 2016, 09:22
Посоветуйте пожалуйста рюкзак не для ноутбука и планшета, а просто для одежды шмоток на тренировку, контейнеров с едой на работу… ( но не баул, не мешок и не туристический)
Все рюкзаки которые вижу обязательно с уклоном под гаджеты, но у меня нет необходимости их носить…

Заранее благодарен!
  • 20 октября 2016, 10:02
Зайди в спортмастер, поброди по торговым центрам с магазинами одежды. Рюкзак лучше увидеть и пощупать, а потом покупать. Фото часто преукрашают.
Посмотри Defender для небольших ноутбуков.
И в том же Озоне неплохой выбор.
  • Tyrian
  • 20 октября 2016, 10:44
Не ношу я ноутбуков не маленьких не больших )) Я же писал. Мне куча подразделений в рюкзаке вообще не к чему…
  • 20 октября 2016, 10:58
Tatonka У них есть линейка городских не ноутбучных рюкзаков
  • 20 октября 2016, 11:41
У Дефендера попадался небольшой ноутбучный рюкзак аккуратный. Мне понравился. Использую просто вместо сумки но ноутбук не ношу. Модель, к сожалению, не помню, а бирки не осталось.
Хотя на вкус и цвет, как говорится…
Короче я предложил, смотрите сами…
  • 20 октября 2016, 12:52
Модель, к сожалению, не помню, а бирки не осталось… Короче я предложил, смотрите сами…
А, это Вы про тот? Или про тот, который было до того? Там что-то не то, чего — не помню.
  • 20 октября 2016, 13:47
Я предложил, варианты где бы можно посмотреть рюкзаки для Ваших целей, рекомендовал бы вживую пощупать. Смотрите сами…
На рюкзаки Дефендер можете вообще не смотреть, раз Вам нужно указывать конкретную модель. Артикул я, к сожалению, не подскажу (((
У меня Tatonka stanford. Ничего личного, качество на уровне. Вот только на озоне, где был куплен, нет в наличии. Подобные таки есть в спортмастерах
  • Pashel
  • 20 октября 2016, 10:29
Дешевый рюкзак и небольшое сравнение с дорогим
А по-моему они оба дешманские, просто у второго больше дешёвых плюшек
  • 20 октября 2016, 12:36
У меня уже 2 года такой же как у ТС, который «старый». Куплен в сент.2014.
Используется не особо часто, только для выездов/выходов на природу: рыбалки по неск. дней, шашлыки-машлыки в близлежащих лесах и т.п. Пока вроде без дефектов. Но я его не стирал ни разу — мокрой губкой протёшь и всё…
  • Pashel
  • 20 октября 2016, 12:54
От этого он более дорогим не становится, носите если нравится.

зы. у меня есть «швейцарский» бэкпак с алиэкспреса, симпатичный такой. Он даже мне нравится, но носить его страшно ибо он потеряет свой товарный вид: лямки оторвутся и подкладка порвётся, потому что дешёвая подделка!
Я на фитнес со своим Swissgear 7913 City, спинка AirFlow нечто, покупал с гарантией 5 лет на швы и замки, у дистрибьютора в Москве, магазин единственный www.swissgear.store, есть ещё вроде чисто по Швейцарцам Wenger но это чуть другое

То что тут фото выкладывают не оригиналы всё, это я как пользующийся десятилетиями данной фирмой говорю!

А такой рюкзак кто-нибудь покупал

Local Lion 805
Что скажите???
  • prom77
  • 20 октября 2016, 12:52
брал на прошлой распродаже 11.11, всем известный малеродс 40 л, имхо отличается от этого дизайном, чуть другим кроем и боковыми подушками. За свой могу сказать что ношу уже ежедневно почти год, из недостатков чутка мелкий (каждые выходные забиваю его на рынке до отказа), не сильно продуманные карманы, пожадились китайцы сделать шире и обшить мягким поролоном перегородки. Из плюсов внутри пока никак не промокал до состояния вода внутри (попадал под дожди и снегопады) при этом ни разу не доставал чехол который в комплекте. Летом с такой спиной жарко, есть модель со съемным внешним каркасом, думаю она будет получше, как по мне боковые подушки на таком литраже не нужны. Косяки которые есть на данный момент из за того что я груженый рюкзак при расстегивании держу за молнию в одном месте (~1,5см) пластиковая спираль отошла от ткани, пока что пришил и второе никак не могу нормально отрегулировать ровно лямки из за небольшого перекоса затирается низ прилегающий к спине ткани как на рюкзаке так и на одежде в этом месте.
ЗЫ кстати на моем есть карман которые не застегивается на молнию в начале он меня жутко этим бесил, теперь юзаю с удовольствием даже не снимая рюкзака (да так гнутся руки ))))
  • prom77
  • 20 октября 2016, 12:39
вот и щвейцарский рюкзак))), думаю разницы в носке этих братьев не будет, относите примерно одинаково
  • bawowek
  • 28 октября 2016, 01:39
Чёт не понял, а где тут дорогой рюкзак-то? Два одинаковых якобы свисс-арми-всё-такое поделия?
Автор, пойди купи хотя бы сплавовский рюкзачок, чтоб было с чем сравнивать.

PS Пятьдесят баксов — это дорогой рюкзак? На что уж я нищеброд, но это уже за гранью.
Честно не вижу смысла брать дорогущие рюкзаки. Но и Китаю не особо доверяю. Купила вот себе доступный кожаный рюкзак в магазине Мистер Чемодан, и горя не знаю. Носится уже давно и как тряпка не выглядит.