Накладной светодиодный светильник 180х180 мм.

• Цена: 12.05$ + доставка

Доброго времени суток! В этом обзоре речь пойдет о квадратном светодиодном светильнике.
Если кому интересно, то милости прошу под кат…

Характеристики

Размер: 180*180*55 mm.
Цветовая температура: 3500K (тёплый белый)
Световой поток (люмен): 1600
Мощность: 18w
Рабочее напряжение: 85-265V
Светодиоды 2835, всего 90 штук, каждый 0,2W.
Корпус светильника выполнен из алюминиевого сплава с пластиковым рассеивающим плафоном сверху.

В основании панели имеется место для драйвера, планка крепления на двух винтах и отверстия для охлаждения.

Наклейка с характеристиками.

Металлическое крепление для светильника.

Разбирается светильник очень легко. Просто отжимаем четыре защёлки на плафоне и снимаем его.

Внутренняя сторона плафона.

Под плафоном мы видим 90 светодиодов.

Припаяны аккуратно.

Характеристики драйвера вы можете увидеть на фото.

Разбираем драйвер.

Обратная сторона платы драйвера.

Потреблении электроэнергии 18.2 Вт.

Так светит обозреваемый светильник.

А так лампа накаливания 100 Вт.

На мой взгляд панель светит теплым, желтоватым светом который приятный для глаз.

• CarryGun
  • 11 октября 2016, 08:50
Желтее лампочки накаливания? Да это же ад.
  • 11 октября 2016, 08:54
Мне кажется, что сотка накаливания даёт свет более адекватный.
ЗЫ. Давно уже в ванной поставил две сберегайки по 20 ватт — одна желтила, вторая была холодная. В сумме получился свет почти солнечный по спектру, осеннюю хандру снимал на ура.
  • Kirillko
  • 11 октября 2016, 10:22
Снимать осеннюю хандру в ванной?))))
Месье знает толк
  • enott
  • 11 октября 2016, 11:23
там горячая вода есть жи
  • 11 октября 2016, 16:57
При наличии газовой колонки, воды и газа — таки да ))) Вроде совсем давно стоял дровяной титан, но я не застал момент
  • 11 октября 2016, 16:55
Знает )))
А до скольки нагревается?
  • lyohaha
  • 11 октября 2016, 09:15
Стоимость доставки — как стоимость самого светильника. Однако…
  • dealwith
  • 11 октября 2016, 09:52
Какой дикий бред.
Вы прежде чем писать ересь, узнайте тарифы перевозчиков.
Мист-експресс, для примера: Гуанчжоу – Украина (до адреса) 8 $/кг самолетом и 3,5 $/кг пароходам
  • lyohaha
  • 11 октября 2016, 13:44
Тогда и про цену надо было написать: 12,05+12,72 доставка.
Чтобы народ зря время не тратил.
И всё равно, за 0,829кг 12,72 не получается…
  • Zoolog
  • 11 октября 2016, 14:20
цену надо было написать
Так доставка в разные страны по разному и стоит
Я просто пишу +доставка
  • serp886
  • 11 октября 2016, 19:17
Сайт русскоязычный, поэтому логично указать стоимость доставки в РФ (остальные уточнят при необходимости). Просто сам светильник вроде заинтересовал, но по цене без доставки. С полной ценой даже не стал бы открывать обзор.
  • u3712
  • 11 октября 2016, 09:45
По определению Тц 3500 соответствует галогенке в номинальном режиме. Так светят 12В галогенки (которые на 220В имеют «недогрев», цвет желтее).
Если цвет свечения существенно ниже обычной лампы накаливания, то нельзя говорить даже о 2700К.
Лично по себе — для меня «белый», это примерно 4000К. Одно время ставил комбинацию из «теплой» и «холодной» ламп, а теперь постепенно перехожу просто на светодиодные 4000К.

Что до subj — брать светильник с Тц порядка 2000К — себе вредить. Оно же портит внешний вид того, что освещает, стены становятся «грязными»… особенно если в цвете обоев/плитки преобладают голубые цвета. К тому-же, цвет освещения будет контрастировать с нормальными лампами в доме. Хотите, чтобы глаза «выворачивало»?
Не, нафиг такое.

К автору — я понимаю, п18, рэклама, но надо быть честным. За обзор "-"
Не понимаю, где вы уличаете автора во лжи. Автор товар описал, замерил потребление, показал как светит, разобрал, показал внутренности. Всё достаточно подробно и по-делу.

Или это опять желчь и зависть по п.18? Или вам просто не понравился товар?
Это именно
желчь и зависть
  • vorch74
  • 11 октября 2016, 11:36
я последнее время люблю филаментные ставить.

светят тёплым светом как 100 ваттные прямо, а кушают всего 7
Меня в них охлаждение смущает, не могу решиться взять на попробовать из-за этого.
ох, сомнения у меня насчет «как 100Вт при потреблении 7Вт». 100Вт — это 1000-1200 лм. мощность светодиодов раза так в два нужно увеличить. вот в то что 15Вт светят как 100Вт накаливания — поверю, ибо сам пробовал — да, светят примерно так.
Цена: 12.05$ + доставка
ИМХО: дороговато при подобном конструктиве.
в ближайшем строймаге(МО) в продаже универсальные(встраиваемо-накладные) LED светильники 60х60 за 1250руб.
  • abyrwalg
  • 11 октября 2016, 16:22
Вы меня озадачили: 60*60 чего? «мм» — смешно, диодов — нереально:), «см» — размер типового светильника для подвесного потолка, «всего» вдесятеро больше обозреваемого. А вот если последнее стоит (1250р ~$20) столько же, небходимы «мелкие подробности» — ну хотя бы мощность…
извините, это размер. 60х60 см. по мощности надо уточнить. но светят так же ярко как стандартный 4х18Вт
  • aksinit
  • 11 октября 2016, 12:47
$12,72 доставка в Россию.Автор, вы охренели такое предлагать!
  • Zoolog
  • 11 октября 2016, 14:21
Задача авторов описать товар в обзоре.
А уже найти, где выгоднее, читатели сами смогут.
  • Eeyore
  • 11 октября 2016, 17:16
На Али за 5 секунд нашел 18-Ваттную лампу с бесплатной пересылкой aliexpress.com/item/LED-Ceiling-Lights-for-Foyer-Study-Bed-Room-Dining-Room-Kitchen-Bathroom-220V-60W-Indoor-Lighting/32693829641.html
Выходит в 2 раза дешевле.
  • kurtic
  • 12 октября 2016, 10:13
Он от розетки питается? Как это выглядит? Я в этом профан.