Флешка Eaget V60 USB 3.0 с OTG на 64 gb

Добрый день!
Сегодня хочу вам рассказать о флешке Eaget USB 3.0 с otg разъемом емкостью 64 гб.
Кому интересно прошу под кат
Флешка пришла в стандартном сером пакете и вот в такой упаковке

На обратной стороне информация о производителе.

Флешка миниатюрного размера. На лицевой стороне надпись Eaget

На обратной стороне указана модель, серийный номер и ёмкость флешки.

С одной стороны — разъем USB 3.0

А с другой стороны под колпачком — micro usb.

Колпачок с флешки не снимается, а немножко приподнимается и опускается в низ

Теперь тесты на скорость
Программа Crystaldiskmark 5.1.2

Crystaldiskmark 3

H2testw

Скорость переброса папки с разными файлами (большими и маленькими)

Флешка в телефоне

Информация о флешке
GetInfo V3. 7. 5. 2

Flash Drive Informantione Extractor 8.7.0.597

Если честно, то ожидала большей скорости на запись, хотя может нужно было еще и на другом компьютере проверить ее. Ну и цена без поинтов немного дороговата.
Всем спасибо за внимание, надеюсь очень строго судить не будете:-)
  • albus
  • 08 октября 2016, 09:24
Я конечно могу ошибаться, но скорость на честные USB3 не тянет.
Быстрее 2, но не настолько.
Поправьте если не прав.
Не правы. Последовательное чтение значительно выше 30 — честные USB 3.0 есть. Вы же не думаете, что USB 2 может прокачать 150мбайт?
  • 08 октября 2016, 10:09
Интересно было бы посмотреть на тесты отг. Какая там скорость? Почему производители не указывают?
И немного рассмешила надпись на упаковке- скорость до 5 Гб в секунду)), т.е. сунул-вынул и пошёл.
  • hetleven
  • 08 октября 2016, 14:49
GB — гигабайт, Gb — гигабит. Производитель хитрит, 5 Gb — это всего 625 мегабайт. Правда, и эта оценка тоже завышена
сунул-вынул и пошёл
Это скорее не к флешкам относится))
  • Kikirt
  • 09 октября 2016, 11:54
А к чему? К hot swap? К hot spare? К блейд серверам?
  • 08 октября 2016, 10:36
Eaget — это хто? Из чего ОНО делает ЭТО?
Зачем ЭТО покупать?

За те же деньги в офлайне:

64ГБ Kingston DataTraveler microDuo 3.0
www.ulmart.ru/goods/890614

64ГБ SanDisk Ultra Dual 3.0
www.ulmart.ru/goods/3961418

на иБэйке еще дешевле
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1311.R3.TR3.TRC0.A0.H0.XKINGSTON+MICRODUO.TRS0&_nkw=kingston+datatraveler+microduo+3.0&_sacat=0
  • 08 октября 2016, 12:37
  • 08 октября 2016, 15:25
Kingston- хто гэта?
Speed — 70MB/s read
Speed — 10MB/s write
Гэта цыферко для школоло, полученное в синтетиццких тэсто.
Типа 250 км/ч на спидометре городской таратайки.
В реальной жизни юзера как правило больше волнует не это цыферко (которая обычно бывает подкорректирована в N раз резидетным модулем антивиря, дикой фрагментацией, алгоритмами работы ОС с внешними накопителями и проч.), а робкая надежда, что флешка не гикнется до истечения срока гарантии.
  • 08 октября 2016, 15:38
на самом деле «юзвери» все разные, как минимум половину волнуют всё-таки приоритетно скорости ;)
  • 08 октября 2016, 16:25
На самом деле речь идет о приоритетах. Что важнее — первое или второе? Я периодически подрабатываю компутерщиком в мелких организациях уже 15 лет, а ряд моих друзей — электронщики по 20-30 лет стажа. Есть даже один сервисер-ремонтник сертифицированный по куче брендов, в т.ч. и по Яблоку (уже год как). Эти ребята видят всю эту хрень изнутри с завидной регулярностью, часто просто ради любопытства…
  • 08 октября 2016, 21:29
я отношусь к той половине, которой как раз фиолетово на скорости и у которого usb 3.0 появится в лучшем случае лет через десять, а так же покупаю самые дешевые флешки в оффлане по акциям))
ну, и я вроде про приоритетность и сказал) я особо ничего не потеряю, если пропадёт инсталлятор винды или переносная инфа продублированная на втором винте, тоже самое касается людей юзающих их только в мультимедиа ;)
в моём понимании важнее надёжность, но её там нигде никто гарантировать и не пытался, так что опираться не на что и толку / отдачи от этой заморочки нет…
когда цена оффлайна аналогична китаю, естественно лучше закупаться только там, хуже точно не будет :)
  • 08 октября 2016, 18:53
Гэта цыферко для школоло
Это же Kingstone! Чаму так мало?
а робкая надежда, что флешка не гикнется до истечения срока гарантии.
Отзывы по Kingstone не пробовали читать? Как раз они и гикаются довольно часто. А если учесть, что скорости невыдающиеся для стандарта 3.0, так нахзачем такая нужна!?
Про внешний вид промолчу.
  • 08 октября 2016, 21:32
отзывы могут и конкуренты писать / вбрасывать :))
  • Erelesse
  • 08 октября 2016, 18:07
Да как же вы задрали со своим оффлайном. В РФ в крупных городах живет меньше половины населения, плюс здесь чуть ли не большая часть посетителей не из РФ. Так чего вы тыкаете всем своим улмартом? Нет вашего улмарта в деревне Гадюкино, так же как в деревне Мамакино и деревне Беляйково, а почта в них есть.
  • Nortbru
  • 08 октября 2016, 11:13
OTG flash накопители есть разных типов, и помимо microUSB весьма актуальны USB type C, уточняйте в сл. раз в заголовке какой разъём.
  • 08 октября 2016, 11:38
за ознакомительный обзор плюс, спасибо ;)
  • zztop68
  • 08 октября 2016, 13:32
Скорость записи мелких блоков у этой флешки просто «ниже плинтуса».

От 9-ти до 36-ти килобайт в секунду.
  • 08 октября 2016, 15:40
  • 09 октября 2016, 21:25
ну так, что там по поводу моего вопроса?!
интригу загнали, а отдачи и фактов тупо никаких…
А что вы хотите услышать? Я не вижу ничего в обзоре особенного, скачать пару программ для тестирования флешек может каждый, хотя может для вас это тяжело, потому и задаете такие вопросы.