Обзор стильной bluetooth-колонки Enusic 002 (есть вскрытие:)

• Цена: US$ 35.47 (была $ 30,43)

Ребята, всем привет!

Есть у меня старенький MacBook Air 2011 года, который я очень люблю, и люблю, лежа в кровати, смотреть с него фильмы. И всем в нём меня устраивает кроме звука. Слишком тихи динамики — некоторые фильмы можно услышать нормально только ночью при полной тишине в комнате. Мне это надоело, и я решил обзавестись bluetooth-колонкой. Ну и брать ее летом иногда по время выездов на природу и в своем дворе включать во время работы на улице — под музыку, оно веселей)

Конкретно данную модель Enusic 002 я выбрал потому что её внешний вид из всего предложенного на тот момент на полке магазина наиболее пришелся по душе, еще она имеет много нормальных отзывов и по техническим характеристикам вполне подходила под мои требования.

Сразу забегая наперед скажу – здесь нету радио и слотов под карты памяти.

Сегодня 20 сентября — позади 3 месяца переговоров с менеджером магазина с просьбой дать колонку на обзор, потом перепутали, забыли, потом все же отправили, и месяц я ею пользовался, прежде чем написать обзор.

Упаковка, доставка

Цена при отправке была $ 30.43, сейчас $35.47, поинтами можно уменьшить на $5.32

Выехала 2 августа, а 22-го я его получил в отделении почтовой связи. Был трек-номер ехала почтой Нидерландов. Запаковали в плотный пакет с пупырышками, предварительно обмотав вспененным полиэтиленом – и это обеспечило полную сохранность упаковки.

Кстати сама упаковка изделия — это картонная коробка из плотного, не покрашенного картона, в которые также пакуют товары Blitzwolf и mantistek.

Колонка заключена в картонную коробку с «супер-обложкой» (я не знаю как правильно это назвать).

Комплектация: колонка, кабель, бумажки

Корпус: черный, твердый, матовый пластик и металлическая сетка, окрашенная в черный цвет

Дно имеет ножки-резинки, под которым спрятаны шурупы.

Характеристики (заявленные в магазине):

Bluetooth — Bluetooth V4.0
Аудио вход — Bluetooth
Разъем — Micro-usb port
Bluetooth-устройства расстояние работы — 10 м (33 фута)
С телефоном расстояние до 1 м (до 3 футов)
Динамики — диаметр 45 мм; 2CH * 3Ω * 5W
Рабочий ток — 500mA
Батарея — 1050 мАЧ
Время зарядки около 2 часов
Время работы (проигрывания) до 5 часов
Габаритные размеры 66 * 66 * 120.8mm (ДхШхВ)

Вес: 315 г (взвешено)

Можно подключаться с устройств, имеющих Bluetooth.

С телефона – проигрывает звук музыки, видео, телефонного разговора.

Во время звонка – если я звоню кому-то с телефона с включенной колонкой, то его я слышу через колонку – и он меня также, поскольку в колонке есть микрофон, что заявлено на сайте магазина и подтверждается в реальности. Однако качеству звука у него не самое лучшее – мои собеседники отмечали, что они слышат меня хуже, чем при разговоре с моего Meizu М2.

Если мне звонит кто-то, то на телефоне я слышу свой рингтон звонка, а на колонке – стандартные гудки звонка. После поднятия трубки на телефоне я слышу собеседника в динамике телефона. Для того, чтобы слышать его в колонке – нужно переключить звук в менюшке звонка. Но кнопкой колонки можно также поднимать трубку — и собеседника слышно в динамиках колонки.

Включается/выключается колонка нажатием на одну большую кнопку, это сопровождается звуковым сигналом. Вторым звуковым сигналом сопровождается подтверждение о подключении к устройству (моему маку, например) с включенным Bluetooth.

Кнопка включения:

— при включении мигает синим светом
— при успешном подключении к компу/смартфону – постоянно горит синим светом
— при зарядке горит красным цветом

Кнопкой можно поставить проигрывание музыки на паузу и возобновить проигрывание

Колонка очень минималистична – она имеет единственную кнопку и единственный порт микро-usb.

Внутренности: разбирать её легко, достаточно лишь деликатной крестовой отвертки, но без потребности и даже просто ради интереса не стоит. Внутри я обнаружил очень тонкие проводки, размером, на глаз, с нитку.

Я оценил качество сборки – все подогнано, скручено надежно.
В нижней части есть железная пластина выполняющая роль груза – чтобы прочно стояла и не падала.

Пока я добирался до самого сердца, в которое спрятан аккумулятор – сами собой оборвались два проводка и потом пришлось их припаивать. Но это же позволило полностью увидеть плату, которая прячется под кнопкой включения и показать Вам. Иначе увидеть ее нормально и полностью – невозможно.

Здесь проводки целые и плату видно плохо

С оборванными

Под пластиковой пластиной (крепится на защелках-замках) лежат провода

Плата со светодиодами под кнопкой вкл/выкл

Сеточка зажата со всех сторон. Вскрываю:

2 динамика — 3Ω * 5W

Внутри обнаружил аккумулятор 1050 mАh 3,7V 2016 года:)

Принципы работы:

Если вы не пользуйтесь ею — не проигрывается звук, то колонка через пару минут сама отключится через 4-5 минут (считал).

Она приехала с частично заряженным аккумулятором, мне хватило на 2 часа послушать радио с телефона.

Время зарядки: поставил в 20:20, в 23:45 красный индикатор потух — она зарядилась. Получилось 2 часа 26 минут.

Зарядка через «белый доктор» (фотки прилагаются ниже)

В начале 5,13 V и 0.67 A
В конце 5,20 V и 0.18 A
Прошло 1238 мАч

Через пару дней зафиксировал еще раз:

В начале 5,10 V и 0.67 A
В конце 5,19 V и 0.00 A
Прошло 1214 мАч

Время работы — (фильмы, видео, музыка (не на полную катушку).

При средней и тихой громкости (фильм ночью) полного заряда мне хватило на 10 часов работы (я записывал время, когда включил/выключил, это суммарное число).

Только на средней громкости — хватило на 5,5 часов работа

На полной громкости непрерывно не слушал, я такое не люблю.

Расстояние: для себя проверил так: если мак стоит в моей комнате, я могу по прямой пойти с колонкой через одну — в другую комнату, это 8 метров длины — и связь не оборвалась. (В характеристиках заявлено 10 м).

Я усложнил эксперимент и был приятно удивлен: закрыл двое дверей (три комнаты идущие друг за другом, между ними 2 дверей) и связь не оборвалась!.. Для меня такого замера в длину оказалось достаточно.

Музыка:

Как уже говорил — колонка включается со звуковым сигналом, приятным, никаких слов-разговоров.

Вот видео вкл/выкл

Колонка играет приятно, громко, есть хороший бас, на большой громкости динамики не хрипят.

Cложно передать звук, я записал два видео на разной громкости, может это хоть что-то Вам даст понять

Пользовался месяц: подключалась всегда без проблем, звук проигрывала долго и приятно.

Мои личные выводы

Понравилось
  • стильный дизайн
  • качество сборки
  • хороший звук
  • длительное время работы

Не понравилось
  • Нету кнопки регулировки звука
  • Нету слота под карту. Кому-то не хватает радио
  • Очень тонюсенькие проводки, лучше не разбирать

Товар был взят на обзор у магазина banggood в июле 2016 г.

• Nuke142
  • 25 сентября 2016, 09:50
Если кино на маке смотреть — зачем эта пукалка монофоническая нужна? Не лучше было бы в эту сумму наушники купить? Даже полноразмерные неплохие можно найти.
За обзор плюс конечно
  • queyron
  • 25 сентября 2016, 13:39
п.18, пора уже запомнить и не задавать тупые вопросы.
  • MLook
  • 26 сентября 2016, 11:21
Зря вы так, сударь, фуга ре-минор на подобных биперах звучит просто непередаваемо.
  • SL-SPB
  • 25 сентября 2016, 11:23
Цена при отправке была $ 30.43, сейчас $35.47
Магаз наверное к выходу обзора постарался. Лучше-бы они муськовчанам купончик с хорошей скидкой предложили бы.
пы.сы. а вообще мне непонятно, за что здесь хотят стока денег?
  • CIP
  • 25 сентября 2016, 13:29
Очень похожая штука есть у Letv, в штатах часто по акциям продают за 13 дол. Сейчас тоже с кодом SPEAKER, выходит 12.99, но конечно ещё есть вопрос доставки.
  • SL-SPB
  • 25 сентября 2016, 13:46
Да, по виду и характеристикам они практически идентичны, ну а вопрос с доставкой решаем, посредников то вагон и маленькая тележка.
Спасибо. Но, подожду пока они появятся по этой цене на российском сайте компании
Я получил в марте-апреле. Обзоры уже были, пока она ехала.
Менеджеры завалили обзорщиков одинаковым товаром, зачем мне было делать третий-четвертый обзор на то же устройство?
Просто валят одинаковые товары без включения мозга.
Я не стал писать обзор, толку нет.
Выпрашивать товар три месяца- дурной тон.
Банггуд скатывается, всем подряд распихивает товар.
  • asdfgh
  • 25 сентября 2016, 14:11
Если вы не пользуйтесь нею — не проигрывается звук, то колонка через пару минут сама отключится через 4-5 минут (считал).
Что такое «нею»?
Это из серии «нету кнопки» и «нету слота».
  • RazDva
  • 25 сентября 2016, 14:12
За подробную разборку плюс!

Если бы не было термосопельного клея и двустороннего скотча — большинство китайских девайсов никогда бы не было произведено )))
  • martin
  • 25 сентября 2016, 19:43
Внешне напомнило колонку от LeEco, только последняя стоит чуть дешевле $25, а хуже или лучше по качеству увы не знаю.
  • vlandus
  • 26 сентября 2016, 10:12
От колонки, всё-таки, хочется стерео звучания, за такие деньги.
Дизайн симпатичный.