IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Zidoo X6 Pro является представителем TV Box среднего ценового диапазона, в основе приставки лежит восьмиядерный процессор Cortex-A53 с 64-битной архитектурой. 2 Гб ОЗУ DDR 3 обеспечивают плавную картинку во многих требовательных играх, а наличие 16 Гб встроенной флэш памяти обеспечивают возможность хранения большого количества данных. В приставке использован чип типа eMMC.
Реализована поддержка образов BD iso, BDMV, BD rip, BD 3D MVC с возможностью воспроизведения посредством встроенного в Android плеера.
Наличие HDMI версии 2.0 со скоростью передачи данных до 18 Гб/сек обеспечивает возможность просмотра видео в разрешении 4К на экране без каких-либо задержек, потери цвета и качества картинки.
Технические характеристики
Производитель: Zidoo.
Модель: X6 Pro.
Цвет: серебристый.
Материал корпуса: пластик и алюминий.
Операционная система: Android 5.1 с поддержкой функций OTA.
Основной процессор: Rockchip RK3368 восьмиядерный процессор Cortex-A53 с 64-битной архитектурой.
Графический процессор: SGX6110 с поддержкой воспроизведения 4K и 2K с H.265 и H.264.
Память: 2 ГБ тип DDR3.
Встроенная память: 16 ГБ тип eMMC.
Беспроводный Wi-Fi адаптер стандарт IEEE 802.11a/b/g/n/mimo, частотный диапазон 4,900 ГГц ~ 5,845 ГГц, чип AP6335 двухдиапазонный WIFI.
Разъем Ethernet: RJ-45 Ethernet Jack (10/100/1000 Mб/сек).
Поддержка видео форматов: AVI, MKV, MOV, MP4, BDISO, TS, WMV, VOB Поддерживаемые кодеки H265, VC-1,WMV-HD, MPEG1/2/4, 4K*2K
Поддержка аудио форматов: DD, DD+, DTS, MP2,3, WMA, WAV, OGG, OGA, FLAC, ALAC, APE, AAC
Разрешение видео: 4K*2K при H.265 HEVC, UHD.
Порт HDMI v2.0 позволяет воспроизводить 4K@60fps и звук 7.1CH.
Пара USB2.0, один S/SPDIF со звуковой схемой 2CH и 5.1CH, один композитный выход, один слот считывателя TF карт, инфракрасный IR порт для пульта управления.
версия Bluetooth 4.0.
Блок питания 100~220 В, выходное напряжение 5 В, 2A.
Поддержка Adobe Flash 10.1.
Поддерживаемые TF карты памяти: 1/2/4/8/16/32 ГБ.
Встроенный медиа комбайн ZDMC основанный на Upon Kodi 15.1, поддержка аудио 7.1CH в байпасном режиме, формат 3D MVC, 4K H.265 аппаратное декодирование.
Упаковка и комплектация
Прилетела приставка в картонной коробке. Упакована хорошо.
Фирменная упаковка Zidoo выполнена в белых тонах с нанесением небольшого количества информации об устройстве.

TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Внутри упаковки были расположены еще два бокса, в одном из которых находилась консоль, а в другом дополнительные аксессуары.

TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

В комплект поставки вошли следующие аксессуары:
1. Проигрыватель Zidoo X6 Pro;
2. IR пульт дистанционного управления;
3. Кабель HDMI;
4. Блок питания;
5. Инструкция по эксплуатации.

TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Комплектация весьма неплохая. В нее входят все необходимые компоненты для того, чтобы начать работу с приставкой сразу из коробки.
Дизайн
Ничего особенного в дизайне данной консоли нет, за исключением того, что этот TV-Box весьма мал, открывая бокс, в котором находился TV-Box ожидал увидеть в нем некоторое количество мануалов, а оказалось… В общем я был очень удивлен.

TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Я думаю многие читатели согласятся с тем, что консоль является очень компактной (я понимаю, что есть другие консоли и меньших размеров, но на фоне основной массы она реально мала).
Обладает она прямоугольным корпусом с закругленными краями, изготовленным из металла с пластиковыми вставками. На лицевой части расположено окошко, под которым скрывается светодиод и приемник IR сигнала.
TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

На правом торце расположились два стандартных порта USB 2.0, на одном из которых присутствует надпись OTG, а также слот для карт памяти стандарта TF-card.
TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Левый торец остался незадействованным.
TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

На задней панели расположились гнездо для адаптера питания 5В, 2А, CVBS выход, гигабитный Ethernet порт, выход HDMI 2.0, и оптический аудиовыход S/PDIF, предназначенный для передачи звука.
TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

На верхней части приставки находится логотип компании и сведения о том, что приставка оснащена 64 битным восьми ядерным процессором. Хочу повториться, что верхняя крышка выполнена из металла.
TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Снизу расположены резиновые подножки и несколько наклеек с технической информацией.
TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

За исключением применения металла при изготовлении корпуса, который находится на верхней крышке консоли, Zidoo X6 Pro обладает весьма стандартным дизайном. В общем ничего лишнего.
Для любителей посмотреть на внутреннюю часть консоли я нашел несколько фотографий сделанных другими обладателями консоли Zidoo X6 Pro.

TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Еще раз повторю, что фотографии консоли в разборе делал не я.
Обучаемый пульт ДУ
Пульт дистанционного управления также не имеет ни каких особенностей, за исключением пяти программируемых кнопок, которые позволяют осуществлять управление не только приставкой, но и телевизором, что кстати весьма удобно, ведь для включения приставки нам нет необходимости искать пульт от телевизора.
Наличие трех программируемых кнопок обеспечивает возможность быстрого открытия любимых приложений.

TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Неожиданно для самого себя понял, что данная функция весьма удобна, так как позволяет моментально запустить какое-либо приложение, без необходимости поиска данного приложения в перечне приложений. Лично я, при написании обзора запрограммировал одну из кнопок на функцию скриншота.

TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Процедура программирования пульта весьма проста, пошаговая инструкция наклеена на тыльной части пульта:
Поместите два пультов ДУ с их ИК-излучатель обращенными друг к другу (на расстоянии 1-3 см);
Нажмите кнопку SET, пока красный светодиод не загорится ярче и не начнет гореть постоянно;
Нажмите клавишу, которую вы хотите использовать на Zidoo пульте один раз, светодиод начнет мигать;
Нажимайте кнопку на пульте телевизора несколько раз, пока Zidoo светодиод будет мигать 3 раза, а затем начнет гореть постоянно.
Выполните данную процедуру для каждой из программируемых кнопок.
Наслаждайтесь!
Также ниже расположены три программируемые цветные кнопки, которые можно использовать для запуска приложения более того компания Zidoo пообещала, что данные кнопки можно будет запрограммировать в Kodi.
Работа консоли
В Smart TV Box встроен PMU чип управления питанием, позволяющий практически мгновенно выводить приставку из спящего режима, а также автоматически отключить устройство в заранее заданное время.
Консоль работает на встроенной операционной системе ZIUI, которая основана на Android 5.1 Lollipop. При помощи приложений APPS мы имеем возможность управлять устройством, находить контент и выполнять привычные для устройств на базе OS Android действия.
TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Интерфейс ZIUI включает в себя следующие виджеты: дата и время, прогноз погоды, ярлык для доступа к установленным приложениям, ярлык для Kodi, ярлык для файлового менеджера «Explorer», ярлык для браузера Chrome, ярлык для доступа к настройкам консоли, а также App Lock (возможность установки родительского контроля), и раздел About.
Также в нижней части присутствует настраиваемый список приложений для удобства пользования.

TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

В правом нижнем углу находятся иконки Bluetooth, WiFi, USB, Ethernet отображающие статус подключения. Более того, в системе присутствует строка состояния, которая по умолчанию скрыта, но ее можно извлечь при помощи мышки. Данная строка предоставляет доступ к нижней панели навигации, в которая дает доступ к регулировке громкости консоли, трем основным наэкранным кнопкам системы Android, кнопке, выполняющей функцию скриншота и кнопке питания. Разрешение интерфейса по умолчанию установлено 1920 × 1080, однако воспроизведение видео было установлено на 720p50, и для установки разрешения 1920 × 1080 пришлось лезть в настройки и менять параметры, но это не существенно.
Медиа центр позволяет создавать и редактировать альбомы, а также взаимодействовать с фалами расположенными не только локально на консоли а также расположенными на других устройствах локальной сети.
TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Также приставка оснащена рядом дополнительных сервисов, среди которых Airplay, Airmirror, DLNA, Microcast, Zidoo RS и удаленный рабочий стол Google Remote.

TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Хочу отметить, что при первом запуске консоли мне тут же было предложено произвести обновление firmware, на что я тут же согласился. Никаких сложностей в процессе обновления у меня не возникло. Изначально было скачано обновление, далее консоль перегрузилась, после чего оставшаяся часть процедуры обновления прошла в автоматическом режиме.

Bluetooth
ZIDOO X6 Pro оснащена модулем Bluetooth 4.0, что гарантирует стабильную передачу данных с задержкой менее 3 миллисекунд на расстоянии до 10 метров. Модуль поддерживает алгоритм шифрования по стандарту AES-128 и совместим с всеми предыдущими стандартами Bluetooth. Однако лично для меня единственное применение модуля Bluetooth заключается в просмотре медиаконтента с использованием Bluetooth наушников, и хочу сказать это весьма важный модуль лично для меня, хотя он присутствует, наверное, во всех подобных устройствах.
Работа модуля WiFi
ZIDOO X6 Pro оснащена двухдиапазонным модулем Wi-Fi с поддержкой стандартов передачи данных IEEE 802.11a/b/g/n/mimo и 802.11ac, 2.4GHz/5GHz. Благодаря этому скорость передачи данных в локальной беспроводной сети может достигать 433.3 433.3Mbps.
Также в приставку встроен 1-гигабитный сетевой адаптер, обеспечивающий комфортный просмотр видео в разрешении 4К непосредственно с проводной локальной сети или Интернета. (выдержка из рекламного постера).
Качество работы модуля WiFi было ожидаемо и неплохое. Конечно по мере удаления приставки от источника сигнала сигнал затухает, но ведь если принять во внимание габариты приставки и отсутствие внешней антенны выдающихся результатов никто и не ожидает.
Для тестирования качества работы модуля WiFi и Ethernet при подключении к сети интернет я использовал приложение SpeedTest.net. Для того чтобы результаты были более точными я провел тестирование скорости по три раза для каждого из соединений.
TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

На основании полученных данных можно сделать вывод, что с помощь Zidoo x6 Pro можно просматривать практически любое видео непосредственно из сети, хотя некоторые сомнение относительно просмотра Blu-Ray видео по сети у меня есть.
Также я хочу поделиться результатами тестирования работы модуля WiFi, которые получил один из обладателей данного TV-Box.
WiFi 802.11n @ 2.4 GHz (65 Mbps – Good signal)
1 Client connecting to 192.168.0.111, TCP port 5001
2 TCP window size: 85.0 KByte (default)
3 — 4 [ 6] local 192.168.0.104 port 40039 connected with 192.168.0.111 port 5001
5 [ 6] 0.0-60.0 sec 120 MBytes 16.8 Mbits/sec
6 [ 5] 0.0-60.5 sec 147 MBytes 20.4 Mbits/sec
Wifi 802.11ac (433Mbps, sometimes 6 to 12 Mbps – Excellent signal) – Test 2:
1 Client connecting to 192.168.0.111, TCP port 5001
2 TCP window size: 85.0 KByte (default)
3 — 4 [ 7] local 192.168.0.104 port 40320 connected with 192.168.0.111 port 5001
5 [ 5] 0.0-60.9 sec 92.2 MBytes 12.7 Mbits/sec
Wifi 802.11ac – Test 3:
1 Client connecting to 192.168.0.111, TCP port 5001
2 TCP window size: 136 KByte (default)
3 — 4 [ 8] local 192.168.0.104 port 40732 connected with 192.168.0.111 port 5001
5 [ 4] 0.0-60.9 sec 405 MBytes 55.8 Mbits/sec
6 [ 6] 0.0-378.8 sec 80.0 MBytes 1.77 Mbits/sec
Вот еще несколько результатов замера скорости от уважаемого пользователя RiCo97

TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Мы можем убедиться, что WiFi модуль работает неплохо, результат весьма ожидаемый, хотя хочется большей скорости.
Zidoo Remote control
Также является весьма полезным приложением, особенно, если у Вас нет аэромыши. Сутью данного приложения является полноценное управление Zidoo X6 Pro с помощью экрана мобильного устройство (обязательным условием является — работа устройства на OS Android).
Основное меню приложения

Аналог стационарного пульта

Аналог игрового пульта управления

Функции аэромыши

Передвижение по пунктам меню
TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Данный пункт дает доступ ко всем установленным на консоли приложением, более того позволяет управлять данными приложениями

Тестирование консоли
Прежде, чем показать результаты синтетических тестов, я хочу поделиться с уважаемыми читателями информацией, полученной из приложений CPU-Z и Aida64.
CPU-Z

Aida64

TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Далее я приведу результаты тестов из наиболее известных синтетических тестов. По традиции начну с наиболее популярного AnTuTu Benchmark 6.2.0.

GeekBench 3

3DMark

Vellamo

TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Результаты тестов были весьма ожидаемы, и они не принесут радости сторонникам высокопроизводительных гаджетом. Количество набранных балов вполне нормально для мультимедийной приставки. Исходя из полученных данных легко можно понять, что TV Box справится с не очень тяжелыми приложениями, не требующими обработки 3D-сцен. Также консоль можно использовать для серфинга в интернете, общения в Skype, Facebook, различных социальных сетях.
Конечно нельзя пройти мимо теста, который практически специально предназначен для тестирования ТЫ-приставок и не только. Речь идет о AnTuTu Video Tester, который позволяет определить, какие кодеки устройство сможет воспроизводить по умолчанию (для тех, кто не знал: некоторые типы кодеков могут быть обработаны непосредственно процессором, а некоторые могут выполнятся при помощи программных декодеров, которые встроены в какой-либо плеер).

TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Как видно по результатам теста AnTuTu Video Tester аппаратная часть консоли Zidoo X6 Pro поддерживает практически все распространенные форматы кодирования видео, включая высокоэффективное кодирование видеоизображений H.265 (HEVC), да и общий рейтинг консоли в тесте весьма не мал. Также в Smart TV Box реализована поддержка многоканального звука HD Audio(7.1CH), что для многих пользователей весьма неважно. Удобный просмотр медиаконтента обеспечивается за счет предустановленного сервиса Kodi, который открывает бесплатный доступ к огромному количеству фильмов, телепередач и прямых трансляций различных мероприятий.

TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Возможности штатного плеера также весьма впечатляют.

TomTop: IP TV-Box Zidoo X6 Pro – мал, да удал

Небольшая табличка, в которой можно просмотреть, какие форматы способна воспроизводить данная консоль.
Video Codec Video Performance (Kodi 15.2)
1080p 3D SBS H.264 OK
1080p 3D ABL H.264 OK
1080p30 H.264 OK
1080p High Bitrate H.264 OK
1080p60 H.264 OK
720p50 H.264 OK
1080i25 H.264 OK
4K 30FPS H.264 OK (Could be smoother)
4K 60FPS H.264 Unwatchable (Dropped Frames)
1080p24 HEVC OK
1080p VP8 OK
720p Hi10p OK
1080p Hi10p Unwatchable (Decoding Issues)
1080p MPEG2 OK
720P RMVB OK
1080p VC1 OK
Unencrypted Bluray ISO (Sintel) OK
Теперь хочу сказать несколько слов о ощущениях, которые я получил от использования данной консоли. Работа интерфейса очень плавная, никаких затыков у меня не возникало. Воспроизведение видео шло плавно, звук нигде не отставал, мною было протестировано несколько различных видеофайлов, записанных с использованием различных кодеков, в общем консоль справилась с ними очень легко. Весьма огорчил уровень чувствительности WiFi модуля, так как у меня скорость упала практически в десять раз. Для многих — это критично, но для меня не существенно. С подключением внешней мыши и клавиатуры у меня никаких проблем не возникло. Они заработали сразу.
В общем подведем итоги.
Достоинства
— Нормальная система управления питанием (включение, сон, перезагрузка, выключение с пульта, таймер отключения);
— Единое пространство на внутренней памяти (16 Гб);
— Программируемый заводской пульт;
— Регулярные OTA обновления;
— Защита от подделок;
— Управление приставки с помощью смартфона, благодаря Zidoo RC.
Недостатки
— Отсутствие аэро мыши;
— Лично у меня плохая чувствительность WiFi;
— При длительном использовании достаточно сильно нагревается (порядка 65С).
Заключение
Zidoo X6 Pro является медиаплеером работающим под управлением операционной системы Android 5.1. Его основным предназначением является просмотр видео различных форматов и кодировок, прослушивания аудио, интернет-серфинг, ну и в меньшей степени игры, с чем в принципе устройство справляется довольно неплохо. Устройство построено на основе восьми ядерного процессора Rockchip RK3368 (64-х битный) и SGX6110 видео, оснащено 16 GB встроенной и 2 GB оперативной памяти. Подключение к сети Интернет возможно через стандартный гигабитный Lan порт или двух диапазонный WiFi 2.4/5 Ггц с поддержкой высокоскоростного формата ac и технологией MIMO. Передача видео осуществляется через HDMI 2.0 с разрешением до 4K 60 fps. Передача аудио через HDMI, композитный или оптический SPDIF разъем с поддержкой объёмного звука 5.1, также консоль оснащена Bluetooth 4.0 для подключения различных гаджетов. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава с применением пластиковых вставок. Для подключения внешних накопителей или манипуляторов используется порта USB 2.0, а также есть слот для подключения TF карт памяти объемом до 32 GB. В общем Zidoo X6 Pro получилась весьма интересным девайсом с весьма сбалансированным сочетанием цена/качество.
Планирую купить +20 Добавить в избранное +16
  • olehua
  • 13 августа 2016, 20:36
  • 13 августа 2016, 20:37
Вы это к чему?
  • He1ix
  • 13 августа 2016, 20:38
Спойлеры хде?
это не средняя ценовая категория — это топ.
  • 13 августа 2016, 20:41
ведро выше ста долларов не окупается. можете купить за 500 и за 50 — функционал одинаков.
я к тому — почему приставки за <$40 имеют внешние антенны и хороший сигнал? вот вы купили себе за сотню, а он даже стеночку не может пробить ¯\_(ツ)_/¯
  • 13 августа 2016, 20:45
  • 13 августа 2016, 20:55
> способность воспроизведения различных аудио и видеоформатов у них может значительно отличаться.

На одном-то «железе»? С одинаковым аппаратным декодером? Одинаковым плеером?
  • 13 августа 2016, 22:40
ну вы ж не в теме ваще, чё вы лезете со своими заключениями? Да, на одном железе, да на одном и том же аппаратном декодере, на одном и том же плеере. Тока на одном боксе нормальная проша, вылизана, с поддержкой всех возможных драйверов, кодеков, с аппаратным воспроизведением dtshd и hevc, автофреймрейтом, etc, а на на другом — какое-то гуано «от производителя», где скипов-дропов больше, чем кадров. Зиду, кстати, на столько качественно вылизали коди под свои боксы, что их ZDMC щас все юзают на всех остальных рокчиповских боксах.
Именно так. Это как камеросенсоры Sony юзают стотыщпицот производителей и у 80% качество картинки лучше чем во флагманах Sony. Ну примерно.
  • He1ix
  • 13 августа 2016, 20:43
Угу, к цене еще ~35$ таможенных платежей добавить — автор из РБ.
  • mzr910
  • 13 августа 2016, 20:43
рокчип за сто баксов — они там вообще с ума съехали ???
  • 13 августа 2016, 20:58
Ощущение п. 18… Такие хвалебные речи середнячку, такие обороты…
Он и есть. Инфа соточка
  • Z2K
  • 14 августа 2016, 13:08
Этот г продукт для тех кто считает чем дороже тем лучше.
  • CasmSar
  • 13 августа 2016, 20:44
99 USD в Беларусь! Как удалось обмануть Минск PI2? Или через Россию заказывали?
  • 13 августа 2016, 20:45
Россия.
  • ID88888
  • 13 августа 2016, 21:10
Прикольно у вас.
Вы им рыбу, пармезан, экзотические фрукты, а они вам китайские посылки
Весело живете :)
  • loole
  • 13 августа 2016, 21:19
Не волнуйтесь, ваше веселье никому не переплюнуть.
Справедливости ради… К посылкам в Белоруссию мы добавляем пищевую продукцию, микросхемы, двигатели, металлургическую продукцию, нефтепродукты, нефть, газ, химическую продукцию, машиностроительную продукцию, электроэнергию, строим АЭС и т.п. Беларусь же нам тоже много чего полезного экспортирует. Вот так прикольно мы сотрудничаем с партнёрами. Чего ж посылки-то и не переправить? Нам для хороших партнёров не сложно.))
  • 13 августа 2016, 20:57
Везде «кодирование» нужно заменить на «декодирование». Разница, думаю, понятна?
  • Dluga
  • 13 августа 2016, 21:03
Если повесить с обратной стороны телевизора пульт будет ловить?
И какие кнопки ещё для тв прошраммируюся кроме включения и звука?
  • 13 августа 2016, 21:05
За телевизором не работает.
Вы можете настроить любые 5 кнопок.
  • malikin
  • 13 августа 2016, 21:16
дороговато за плеер с соседнего подвала. Технилогических особенностей от плееров за 35 я не увидел, а переплачивать +60$ за беленький корпус думаю не разумно (имхо)
Плюсую. Никаких разительных отличий от народных двадцатидолларовых коробок на S905 тоже не увидел.
Похоже на скрытый п.18, судя по количеству картинок и стилю изложения.
  • 13 августа 2016, 22:00
Линком не поделитесь на коробку за 20 баксов с
Память: 2 ГБ тип DDR3.
Встроенная память: 16 ГБ тип eMMC.
8гб с купоном как раз 20.
  • 14 августа 2016, 14:11
Мне 8-мь не не нада, хочу 16-ть, за 20-ть.
Но блеснувший остроумием пока молчит, наверное кончились).
  • DLL
  • 14 августа 2016, 16:22
может он имел ввиду по акциям) были же и за 23 и за 25$ выкладывали сюда. Так то устройство хорошее для тех кто может легко переплатить 60$ за вылизанную прошивку — тое включил и пользуйся.
  • RAT
  • 13 августа 2016, 22:09
s905, 2/16, гиг — за 20 баксов? Ссылку в студию!
  • t0t0shka
  • 13 августа 2016, 23:25
на ebay-е наверное, с учетом купона
Там также настраиваемый список короткое замыкание на нижней части интерфейса.
Один я не понял написанного?
Копипаста от китайцев?
  • RAT
  • 13 августа 2016, 21:57
Корпус изготовлен из алюминиевого сплава с применением пластиковых вставок.
Судя по этой фотографии корпус сделан из пластика с применением декоративных вставок из алюминиевого сплава.
Недостатки

— При длительном использовании достаточно сильно нагревается (порядка 65С).
КМК, если поставить эту телевизионную приставку (консоль) на бок, то температура устройства должна существенно снизиться.
  • akhak
  • 13 августа 2016, 22:07
это всё хорошо… в 3D ISO попеременную стереопару (120Гц) выдает?
  • Astaro
  • 13 августа 2016, 22:14
А почему 8ми ядерный рокчип в антуту выдает меньше 4х ядерного 905х -го??
Не все ядра одинаково полезны.
  • 13 августа 2016, 23:05
Ядродрочерство бессмертно.
AnTuTu Benchmark – это прежде всего инструмент для фаллометрии,
пы.сы. Мне вот ваще и 2-х ядер вполне хватает).
  • and-rew
  • 13 августа 2016, 23:28
Буду краток: голимая джинса. Красная цена 25 баксов.
  • t0t0shka
  • 13 августа 2016, 23:38
to and-rew

Вы сильно принижаете приставку, все таки RK3368 дорого стоят.
За тот же Tronsmart Orion r68 примерно столько же просят.
Вы наверное спутали с AMLogic
  • sedarus
  • 14 августа 2016, 02:04
Автор, есть ли у вас ресивер? Если есть, проверьте пожалуйста — есть ли 5.1 звук в KODI или в ZDMC? Не downmix stereo, а именно passtrough?
Перепробовал уже три бокса на разных чипах — в одном вообще нет 5.1 звука в KODI, в двух есть, но со щелчками каждые 4 секунды. Как по HDMI, так и по оптике.
  • 14 августа 2016, 07:23
На S905 последние версии kodi и vidon без щелчков играют passthrough через hdmi. Оптику не гонял.
  • 14 августа 2016, 10:05
К сожалению у меня нет усилителя (ресивера) для проверки звука 5.1.
Планирую приобрести в ближайшем будущем, но сейчас проверить звук не смогу.
  • 14 августа 2016, 03:23
Как то странно для такой весьма недешевой приставки, тем более заточенной под медиаконтент, слить менее дорогому боксу на базе 812 процессора.
  • 14 августа 2016, 10:58
Это ваша приставка заточена под медиаконтент, а не его. Вообще непонятно, почему вы предоставили ТОЛЬКО тест видеофайлов, сравнивая со своим процом. Если уж сравнивать, то сравнивайте все характеристики.
  • 14 августа 2016, 12:16
Если уж сравнивать, то сравнивайте все характеристики.
Я бы сравнил, если бы автор протестировал свой бокс при помощи Антуту 5.7. В нем приставка набирает почти 42к.
Но вообще ее много народу знает, это MXIII-G.

Ну наверное потому, что я отвечал на конкретный скрин.
  • 14 августа 2016, 12:45
Ну наверное потому, что я отвечал на конкретный скрин.
во-первых, никакого вопроса не было, что бы на него нужно было отвечать, даже если это скрин. Во-вторых, ещё раз, вы манипулируете ОТДЕЛЬНЫМИ характеристиками, но акцент делаете на цене ЦЕЛОГО устройства. Если уж сравнивать цены, то сравнивайте ВСЕ характеристики, вот в общем и всё, что хотел сказать я. А в целом, конечно же, цена в общем на бокс завышена, но увы, она такова на всех девайсах на этом проце, во всех магазинах. При том, что проц явно слабее своего предшественника 3288.
  • 14 августа 2016, 13:22
Допустим. Некорректно выразился, комментировал, а не отвечал.

Зайдите в любой обзор, это привычная практика для комментаторов.

Сравнил бы с удовольствием, но нет результатов тестов современными версиями того же Антуту и 3дмарк, а у меня сейчас нет этого ТВ бокса.
  • 14 августа 2016, 13:26
Все версии бенчмарков я качал из Google Play.
  • 14 августа 2016, 13:34
Все версии бенчмарков я качал из Google Play.
Я догадался, только как это поможет в сравнении? :)

Подразумевалось что у Вас тесты новыми версиями бенчмарков, а я так протестировать не имею возможности, так как нет ТВ бокса.
Если бы Вы проверили Антуту 5.7, было бы любопытно.

Кстати, не увидел теста вывода изображения пиксель в пиксель.
  • yazha
  • 14 августа 2016, 08:03
Вывод: подождем такую же красивую коробочку, но на 912 процессоре…
  • zztop68
  • 14 августа 2016, 09:23
Основной процессор: Rockchip RK3368 4-ядерной с частотой 1,5 ГГц (Cortex-A53 с разрядностью шины 64bit).
Вы там поосторожней с копи-пастой.
  • Vlad2
  • 14 августа 2016, 09:30
При цене Wintel Pro на Винде10 70$, считаю, что брать что-то на андроиде более чем за 40-50$ лишено смысла, кроме как играть в специфические игры с плейстора. И не надо будет радоваться каждому обновлению, крутости плеера в HD и отсутствию китайских аппликаций :)…
Читал обзор создавалось ощущение, что П.18. Что с пошлиной, платили 25 евро? Дайте скрин оплаты, чтоб мы извинились за досужие домыслы.
Справедливости ради нужно было заметить, что Амлоджик 905 с 2гб выдаёт чуть лучшие результаты в тестах, при куда более скромной цене.
  • 14 августа 2016, 11:07
Дайте скрин оплаты, чтоб мы извинились за досужие домыслы
Как мило). Вы просите ТС доказательств, что он «не олень»? )). Хочу обратить ваше (и прочих) внимание на тот факт, что ТС (как и все прочие) ни вам, ни кому-либо еще не обязан ничего доказывать, а даже если это действительно п.18, то это никак не делает данный обзор ни хуже ни лучше, чем он есть).
начинайте дружить с модераторами)
Конечно не должен, как и обзор писать не должен.
Но на халяву и уксус сладок — это не я придумал. Низкая цена или вообще халява позволяет закрыть глаза на многие огрехи во всём, а так же чувство обязанности продавцу предполагает некоторую лояльность. Нет конечно против фактов не попрёшь, но оценку этим фактам можно дать разную, как правило в обзорах по п.18 оценка крайне мажорная, как и тут.
Он уже додружился до премодерации всех комментариев…
Но в данном случае SL-SPB прав — если автор обзора кому и должен предъявлять доказательства оптаты, то только администрации сайта.
  • 14 августа 2016, 11:48
Вот видите, У меня есть группа поклонников, которая читает ВСЕ мои комментарии).
  • 14 августа 2016, 13:40
Но на халяву и уксус сладок — это не я придумал.
Но Вы написали.

Низкая цена или вообще халява позволяет закрыть глаза на многие огрехи во всём,
А желание не показаться «лохом» делает то же самое с теми, кто купил. Кто же из купивших захочет признаться, что он купил какашку втридорога? (не касается текущего обзора)

как правило в обзорах по п.18 оценка крайне мажорная
Да этих оценок и в обычных обзорах хватает, но там это нормально. А стоит хоть немного похвалить полученный товар, так сразу буря в стакане.
Я процитировал народную мудрость. Если хотите, то вот ещё: дарёному коню в зубы не смотряет)
Считайте моим субъективным мнением, что обзоры на товар купленный за свои кровные более критичные. Лично моя позиция была бы не затаить, что я лох, а наказать продавца и производителя рублём сообщив всем, что их товар плох.
Обзоры есть разные хорошие и не очень, подробные и поверхностные, хвалебные и предвзятые. Конкретно ваши обзоры эталонны и не предвзяты в том числе и по П.18.
Но тут мне в уши льют сладкую патоку:
И не плохая комплектация, которая позволяет начать работать из коробки сразу, хотя это абсолютно стандартная комплектация.
И корпус из алюминия, хотя по фото видно, что корпус из пластика со вставками металла.
Ни слово о том, что на боксах с ценой в 3 раза меньше результаты такие же или даже выше.
  • Sinclair
  • 14 августа 2016, 13:19
Он умеет BD образы с меню?
  • 14 августа 2016, 13:22
К сожалению, нет. По крайней мере все мои попытки успеха не принесли. Приставка сразу начинает воспроизводить видео.
Я не понял за что такая цена, не тянется рука поставить плюс, уж извините. Только смотря на разбор и видя радиатор на чипе понимаю что это какой то подвал, вы посмотрите охлаждение в тронсмартах.
  • dfkluy
  • 14 августа 2016, 19:12
Как приложение spb tv работает?
RK3368 послабее предыдущего RK3288…
Ждём RK3399, пока только в анонсах Pipo планшет на нём объявило.
  • Lidgik
  • 15 августа 2016, 11:10
Если «Защита от подделок» это плюс, то стоит сказать, что защиту обойти дело 5 минут. Достаточно AFWall+
  • skyOrbit
  • 15 августа 2016, 19:08