Алюминиевый дриптип Petri

Всем привет, и в особенности парильщикам!)
Вообщем мною был заказан известный бак для электронной сигареты – Crius plus. Сам бак просто шикарный, но вот стоковый дриптип мне не очень понравился: пластиковый, шершавый (это чувствуется губами и сильно меня напрягает), маловатенький (хотелось чуть побольше). Ну и полез я на просторы китайских магазинов за качественный и, по возможности не дорогим дриптипом. И я его нашел – всего за $0.76 да ещё и алюминиевый. Заказал.
Получил

Он имеет популярный коннектор формата 510, подойдёт ко множеству ваших «голов». Поверхность гладенькая, губы никаких шероховатостей не ощущают. Я взял черного цвета, а ещё они есть золотого, пурпурного и серебряного. Его наружный диаметр 14мм, а внутренний 10мм. Делать через него кальянную затяжку одно удовольствие.
Стоит отметить и то, что если сравнивать алюминиевый дриптип с пластиковым, то первый холоднее второго, что для меня является плюсом.

Как мы видим по фото выше — у него, к сожалению, нет ни одного резиногого оринга. Но не смотря на это он очень плотно сидит в моей «голове» и ничего не протекает.

А вот так выглядит всё в сборе=)

Всем не болеть и густого пара!

p.s. А это моя немка =)
  • 13 августа 2016, 09:51
Собак ваш просто очаровашка) Милая малышка.
Crius plus, явно великоват для вашего бокс-мода, обычный (без плюса) подошел-бы лучше.
  • 13 августа 2016, 12:51
я заказывал обычный, он так и не пришел и через 70 дней вернули деньги, а к этому времени вышла уже его новая версия (плюс) лишенная минусов первой версии и я решил заказать его и ни чуть не жалею) также у меня заказан rx200s, ещё ко мне едет, на нём этот бак будет смотреться лучше.
  • 13 августа 2016, 12:54
а что за минусы у первой версии? уж больно цена привлекательная нынче на нее…
  • 13 августа 2016, 14:17
За ту цену, по которой его можно купить сейчас, минусов нет.
  • 13 августа 2016, 15:22
мож вы поможете определиться… а то я уже замаялся совсем… сейчас у меня эвик и сабтанк… но вот захотелось дрипку, насоветовали мне клон петри, а тут этот криус… теперь не знаю что взять…
  • 13 августа 2016, 15:38
Дрипка и бак давно совмещаются, класс устройств называется RDTA. Например Limitless, Avocado и т.д.
  • 13 августа 2016, 18:34
Берите оба). А если финансы ограниченны, то я бы лично криус взял, пока такая халява в гербесте, грех ею не воспользоватся).
  • 15 августа 2016, 14:12
первый криус и второй стоят одинакого — лучше брать воторой (плюс) — он не течет, регулировки все крутятся плотненько, большие отверстия воздухоподачи, сама база побольше.
  • 15 августа 2016, 15:03
стоят одинакого
Линком на плюс за 13 баксов не поделитесь?

пы.сы. у меня кстати ничего нигде не течет, данная проблема большей частью надумана и могла касаться либо первых партий либо клонов.
  • 14 августа 2016, 04:02
Будет небольшой минус. При установке на рыксу на криусе плюс не получится регулировать нижнюю подачу воздуха
  • 15 августа 2016, 14:13
я об этом читал, это лечится подкладыванием шайбочки, или просто выставить на всю — закрутить аккуратно и не париться)))
  • 15 августа 2016, 14:17
Ну или так.
А если не секрет что у вас в криусе намотано и на скольких ваттах парите?
  • 15 августа 2016, 15:28
ss316 28ga — по 10 витков на оправке 2.5, парю на 35в в режиме тк
  • 15 августа 2016, 16:05
Спасибо. А тк на сколько градусов?
  • 16 августа 2016, 09:44
А неважно. Подбирайте температуру по вкусу.
Сначала ставите поменьше и добавляете по 5-10 градусов, пока не устроит вкус и количество пара.
  • 13 августа 2016, 10:43
Не люблю металлические дриптипы. Во-первых нагреваются сильно, если от души запаровозить, во-вторых, если приложиться на морозе, можно нехило так губами примёрзнуть.

Приятнее всего стекло, потом пластик.
  • 13 августа 2016, 12:54
я отходил 8 месяцев (включая зиму) с тайфун 2 — у него металлический дриптип и ни разу я к нему не примерзал (хотя, возможно, мне просто везло). стеклянный дриптип легко разбивается при падении сигареты и, если он прозрачный, то в нём виден конденсат, что не есть айс.
  • 13 августа 2016, 13:05
Да почти у всех старых атомов металлические дриптипы. И они мне не нравятся.
На морозе хорошо, если девайс носится во внутреннем кармане, а если в наружном да на улице около -20, «приятные ощущения» гарантированы. Но дриптипы из нержи хоть не нагреваются так, как алюминиевые.

По поводу конденсата: он только первые несколько тяг виден, потом просто ровный слой жижи, как в самом баке. Да и ничего некрасивого в нём нет. Вот прямо сейчас передо мной, могу сфоткать. И мусор видно, если вдруг попадёт. При том стекло бывает непрозрачное, там не видно.
  • 13 августа 2016, 12:56
А ещё можно зубами удариться, если, например, парить во время движения на машине.
Мне кажется, что дрип-тип должен быть не из слишком твердого материала.
У меня все 3 металлические и мне это не нравится, буду покупать что-то более подходящее.
  • 13 августа 2016, 13:04
я хочу керамический, а то мой дефолтный на сабтанке бывает нормально так нагревается… а еще и грязь на него налипает… мне понравился как в комплекте с его аио, там спиралька внутри, защищает от плевков… только не могу найти, не знаю как эту спираль называют…
  • 13 августа 2016, 13:44
А я думаю про какой-то эбонитовый или что-то вроде этого.
  • 13 августа 2016, 13:56
эбонит, кстати тема… должно быть термоустойчиво
  • 13 августа 2016, 14:08
Из натурального камня прикольные. Янтарь и всё такое. Но дорогие :)
  • 13 августа 2016, 14:48
Об камень зубами стукаться тоже, думаю, не очень приятно. :)
  • 13 августа 2016, 15:12
Да это и со стеклом так же, и с твёрдым пластиком.
Но есть мягкие, силиконовые. В машину самое то! Правда во рту как соска детская… :)
  • 13 августа 2016, 15:50
Правда во рту как соска детская… :)
Так отож. :)
>что если сравнивать алюминиевый дриптип с пластиковым, то первый холоднее второго,

Если в выключенном состояниии — то да.
При использовании же все быстро становится весьма печально
  • 13 августа 2016, 13:01
я пока парю на 35вт в режиме тк и всё не так и печально.
жду заказанные клэптоны и rx200s чтобы отжарить как надо)
  • zimin-k
  • 13 августа 2016, 12:03
Это VTC mini 75W, на сколько затяжек при какой мощности Вам хватает?
  • 13 августа 2016, 12:19
Дело не в эвике, а в аккумуляторе. И посчитать очень просто, посмотрев тест конкретного аккума.
  • 13 августа 2016, 13:03
акум самсунг 25r на 2500махов — хватает на целый день активного парения (35в в режиме тк) — заряжаю раз в сутки ночью, парю я очень часто.
  • 13 августа 2016, 13:08
На 60 ваттах витамин уже сливается. Точнее аккум, из-за того, что он один. Парить можно максимум до 50% заряда (на новом аккуме), потом он просто не выдаст такую мощность, начинает ругаться и сбавлять. Хватает максимум на полдня.
  • 13 августа 2016, 12:52
удалить
  • 13 августа 2016, 13:07
за что удалить то? это мой первый обзор…
  • 13 августа 2016, 13:09
Это он не вам :)
  • 13 августа 2016, 13:10
та не обзор, а эти мои посты… просто я спросил не прочитав все коменты, а ответ уже дали..) вот и нафлудил тут…
  • nevsky
  • 13 августа 2016, 13:31
Прийдётся вас удалить… ))))
Спасибо, заказал. Посмотрим что за аллюминиевый дриптип и заодно поинтов получим
  • ggg
  • 13 августа 2016, 15:48
одного резиногого оринга
Слишком много «г» )
А на какой проволоке тк парите? Что-то я свою витаминку с сабтанком не смог подружить с титаном… то сопротивление плавает, что еще что-то выводит на дисплей. То с отверстий в rba базе для жижи, светит аки вспышка сверхновой.
  • 15 августа 2016, 14:14
SS 316L 28ga — моя любимая проволока=)
  • 16 августа 2016, 08:09
Такую же использую. Её как на ТК, так и на вариватте можно парить, да и стойкая, за полгода даже не разъелась нигде, хотел поменять, прожог, поглядел — всё в норме. Так и оставил.
  • 13 августа 2016, 17:27
Сделайте лучше — обзор пёсика. )))
  • 13 августа 2016, 20:15
Песиков уже из Китая заказывают?
  • 13 августа 2016, 20:34
А при чём здесь Китай? (
  • 13 августа 2016, 21:42
Вы серьезно?
Тут вроде как большинство вещей на обзорах заказано из Китая, да плашка над заголовком недвусмысленно намекает: Магазины Китая.
  • 13 августа 2016, 22:12
Очень хорошо. Я вижу эти теги, но вы тупо привязались к Китаю, и не понимаете иронии!
  • 13 августа 2016, 22:26
Я? О_о
Это мне пришлось пояснять Вам шутку, но объясненная шутка уже не смешна.
  • 13 августа 2016, 22:50
Давайте, разойдёмся плюсиками))
  • 14 августа 2016, 06:40
  • G99999
  • 14 августа 2016, 00:54
Даже не читал!
Обзор на мундштук????? Поржал.
  • 16 августа 2016, 08:12
Поржал
Ваше право. Но на самом деле подобрать его, который нравится, тоже проблема: из десятка разных пользуешься одним, который «в кайф». И всегда хочется ещё других, разных, и побольше :)
  • 16 августа 2016, 21:42
Да вы парительный наркоман.
Угу, есть такое дело
Мне пох через что говно это вдыхать, лишь бы не курить.
Рад слышать про ваши потребности!