Ещё один бюджетный ТВ бокс

Отличный бюджетный TV box на android 5,1

Привет муськовчане!
Предисловие
История покупки этого бокса уходит на пару лет назад, когда у друга в гостях я заметил смарт тв и попробовал смотреть на нём разные видео с youtube и других сервисов, но у меня уже был плоский телевизор, который я купил недавно. А морочиться с продажей его и покупкой нового мне не хотелось. Позже я увидел хромкаст у знакомого и одолжил его. Но очевидная проблема — отдельно функционировать он не может — необходим телефон или планшет, который к тому же при использовании разряжается. Вернув Хромкаст я опять отложил идею в «долгий ящик». Начитавшись обзоров разных донглов на android я загорелся идеей, но увы они были в основном на android 4.4 — а сейчас большинство приложений в material дизайне и чтобы всё гармонировало нужен хотя бы android 5!

Не так давно наткнулся на пост в разделе скидки. Распродажа ТВ приставок на gearbest.
Твёрдо решил, что одна из них будет моей. Обычное ТВ я не могу смотреть, а так хоть, что то смотреть смогу за едой и не носить еду к ПК. ( британские учёные давно доказали, что YouTube улучшает пищеварение)
Перейдём к делу:
Пришла приставка примерно за 30 дней до Сочи.

Коробка чёрная — на фото видно.

На одной грани устройства есть разъёмы под флеш карты, а так же 3шт usb порта.

на другой грани 1шт USB, spdif, av, HDMI, Enthernet и питание.

В комплекте кроме приставки есть кабель HDMI, пульт и адаптер питания.

Говорят их много версий и у каждой ревизии свои проблемы. Например отсутствует радиатор охлаждения ЦП, либо вместо него тонкая фольга.
У меня всё оказалось отлично. Внутри всё как надо — пайка аккуратная и радиатор на месте. И он из алюминия, нормальный такой. А то я уже было со старых материнок снял.

Характеристики
Core: 2.0GHz,Quad Core
RAM: 1G
ROM: 8G
Color: Black

Вот как выглядит лаунчер.

Раздел «о телефоне»

Я не стал ставить прошивки и не менял лаунчер. Просто сделал root доступ и скачал с маркета парочку нужных программ — lazy iptv для просмотра телевидения ( я discovery, nat geo wild и т.д. люблю) и ещё mx player. Ну и некоторые другие — подробнее в видео.
Функция miracast работает.
Кстати antutu вот такой результат. Мне для FullHD хватает. 4К не тестировал — не смотрю такое, да и не на чем. У меня телевизор 32"

На мой взгляд этот ТВ бокс — очень хорошее предложение на рынке. ( я брал за 1800 руб)
Из минусов — отсутствие прошивки какого нибудь cm с ota обновлениями
отсутствие bluetooth — я не могу свою мышь и клавиатуру подключить.
Даже когда подключаю USB донгл bluetooth — Он не определяется ( если кто знает как сделать, чтоб он работал — напишите пожалуйста.)
Видео (В описании к видео ссылки на программы)

Всем здоровья и хорошего настроения.
Ну и по традиции
Зверь
FullHD настоящий или липовый?
Что антуту говорит о разрешении экрана?
  • vldim
  • 20 июля 2016, 08:44
4K разрешение рабочего стола поддерживает. Проверено.
Но 1ГБ оперативки убивает все плюсы )) Браузер с более 1 открытой вкладкой вешает систему.
скажи это устройствам с 768Мб ОЗУ.
А ля HTC Incredible S
Браузер с более 1 открытой вкладкой вешает систему.
Браузер ещё ничё, а вот онлайн каналы Тв HD (видео) точно подтормаживают. С 2 мя гигами всё ровно. Поэтому беру себе и советую другим не жадничать, чтобы потом не тратить нервы.
  • 20 июля 2016, 08:10
Это на 905 проце, можно было бы основные характеристики в обзоре упомянуть. Даже не понял из описания, почему «На мой взгляд этот ТВ бокс — одно из лучших предложений на рынке.» Приставка как приставка.
Вероятно это первый обзор ТС
  • 20 июля 2016, 08:16
Очевидно, что второй.
интересно чем он PRO в отличии от простого :)
  • 20 июля 2016, 15:00
В том, который без PRO, стоит другой процессор (805-й) и 4-й андроид.
При просмотре только видео, разницы никакой.
  • 20 июля 2016, 15:43
Второй
  • Amael
  • 20 июля 2016, 16:13
Лови плюсцы, земляк)
  • Dimsml
  • 20 июля 2016, 08:16
Ещё и 1 Гб оперативки всего. Как браузер откроешь, так всё и повиснет.
Ничего и не виснет совсем… Просто «выбрасывает» браузер… :-) на рабочий стол… Браузеров 5 испробовал. А вообще очень хорошая приставка. Точнее приставка так себе, но мне за нее Гирбест сразу 10 баксов вернул. В итоге обошлась всего за 10 баксов (на 8 пойнтами цену снизил, ну и 10 — возврат) Месяца 2 назад здесь же на Муське кто-то из первых ее покупателей пожаловался на отсутствие 5 герцового диапазона, который был ошибочно указан в описании бокса на их сайте. Я в тот же день ее и купил. Диапазон 5Gz не особо и нужен был, но знаю что Гирбест свои косяки такого плана сразу исправляет. Так и получилось, в день получения на гиркошелек вернули деньги. В итоге используя их купил приставку Beelink MiniMXIII всего за 20 баксов. Сегодняшний обзор на нее кстати есть выше. На порядок стабильнее работает. Уже около 2 недель без всяких вылетов, «тормозов» и косяков.
  • MIK
  • 20 июля 2016, 11:09
Притом что блютус не работает )
Фотки разъемов фиговые. Невидно ничего. AV-выход у приставки есть?
  • 20 июля 2016, 08:18
Для FullHD это точно надо?
Минусует наверно больной, который считает, что для его ТВ с электролучевой трубкой, тюльпаном и моно звуком необходим FullHD медиаплеер 4K.

Есть такие покупатели, телевизор 19… мохнатого года, а купить плеер хотят исключительно на 4К и обязательно с тюльпанами.

Но мы поможем этому… ч… удаку

Support XBMC: Yes
Power Supply: Charge Adapter
Interface: AV,DC 5V,Ethernet,HDMI,SD Card Slot,SPDIF,USB2.0
Language: English,French,Germany,Italian,Spanish
Certificate: CE,FCC,RoHs
Other Features: Free Internet searching; thousands of android applications; many kinds of games,etc.
  • 20 июля 2016, 09:05
А он и не сказал что ему нужно FullHD.
  • 20 июля 2016, 10:13
А зачем ему аппарат на FullHD? С тюльпанами барахла еще много есть и дешевле.
  • 20 июля 2016, 10:54
ну в том «барахле» и начинка хуже, а человек может в будущем хочет обзавестись телевизором с FHD или ultraHD
  • 20 июля 2016, 10:58
главное чтобы не воровал. Бредите? Владелец ТВ с электролучевой трубкой купит ТВ на 4К. Может подумаете мозгом, почему этот ПОКУПАТЕЛЬ не может КУПИТЬ? Подскажу, у него денег нет.

Купи сначала, а потом думай о причендалах
  • 20 июля 2016, 11:21
Откуда вам знать что он не может купить и у него нету денег? Тем более сейчас телевизоры с FHD не такие уж и дорогие.
Наличие AV выхода полезная фича — дешевую приставку можно на даче или на кухне со старым тв использовать
скорее всего да, но может он на них дачу строет или долги отдаёт, вот закончит и купит под акцию))
  • aeva
  • 20 июля 2016, 21:57
чушь несете
у меня в доме несколько телевизоров, в том числе и 2 с ЭЛТ.
Цена меня вообще не интересует, интересует только наличие AV и нетормозное железо
  • 21 июля 2016, 07:37
Да вы олегарх!
одно другому не мешает… вполне логичный запрос для того чтобы к примеру использовать камеру наблюдения ворот / дверей ;)
  • OkeaH
  • 20 июля 2016, 09:42
Так для подключения камеры к приставке AV-вход нужен, а не выход.
ну у большинства юзверей и задние фонари называть фарами вполне адекватное явление, поэтому мысли могли и разойтись))
тем не менее, свою нужду функционала я тоже назвал;)
  • 20 июля 2016, 10:14
это понятно, а еще им можно гвозди забивать. Видел тест нового смартфона, которым забивают гвозди.
Только ЗАЧЕМ?

Interface: AV,DC 5V,Ethernet,HDMI,SD Card Slot,SPDIF,USB2.0
  • OkeaH
  • 20 июля 2016, 09:52
Нормальный вопрос, я тоже на фото не могу разглядеть есть ли ВЧ-выход у приставки? Хочу приставку к ТВ по ВЧ подключить так как AV нет и чтобы 4К было.
  • 20 июля 2016, 10:15
А в инструкции почитать? Религия не позволяет?
Interface: AV — оно?

DC 5V,Ethernet,HDMI,SD Card Slot,SPDIF,USB2.0
Вы обзор пишите — так что соизвольте спецификацию полную привести или фотку разъемов нормальную сделать.
  • 20 июля 2016, 10:38
Классный телек, берегите его.
и чтобы 4К было
Берите 8К сразу, на перспективу).
  • 20 июля 2016, 10:35
AV-выход у приставки есть?
Есть, совмещенный, у ТС проходит под кодовым названием
«аудио разъёмы»
Господи, когда уже авторы научатся обособлять причастные и деепричастные обороты?! Хотя бы в заголовке…
  • 20 июля 2016, 10:50
обособлять причастные и деепричастные обороты
А что это такое? У меня на тахометре таких нету.
Ищите на этикетках. :)
  • 20 июля 2016, 12:05
На всех моих, обнаружено наречие с ограничительным значением — тока 40 оборотов).
я тоже особо не вкурил, решил не позориться))
  • 20 июля 2016, 12:09
А я своему дилеру позвонил, спросил какого рожна за такие деньги у них тахометры не полнофункциональные, там даже обороты не те. Дилер взял паузу, сказал, что ему надо со специалистами посоветоваться.
диллеры они такие :)) паузы вообще их конёк ;)
  • Z2K
  • 21 июля 2016, 05:00
у Вас старый тахометр.
Фото платы бы поближе. Или хотя бы маркировку на ней.
А для полного щщастья — крупно маркировку чипов памяти — самый главный пункт «подделок».
Автор, хотя бы резкость на фото бы поправили. Ужасный обзор.
Вот мой самый первый обзор на муське, как пример, кстати был ТВ стик mySKU.me/blog/pandawill/17214.html
у кого-то подгорело, минусов раскидал :)
плюсанул все комментарии
  • trex
  • 20 июля 2016, 09:01
Обычное ТВ я не перевариваю, а так хоть, что то смотреть смогу за едой, не токая еду к ПК.
Умереть, не встать. Читал, читал, читал так и не понял, что имел в виду автор, и имел ли он что то ввиду.
либо, что хоть качество будет отменное, либо что ютуб заюзает))
я тоже хотел это спросить, потом задумался и всё пришло :))
  • Prays
  • 20 июля 2016, 09:24
Обзор под стать магазину. Даже чип и память было лень указать.
  • lekalo
  • 20 июля 2016, 09:35
Вы так старательно это пишете чуть ли не в каждом втором своём сообщении, что закрадывается мысль, что Вы так напрашиваетесь (читай — выпрашиваете) ответные «плюсики». Поставили — и всё, не надо об этом кричать.
так если там поставить больше не за что))
+ это же обоснование для осознания ТС статуса данного обзора и мотивация для анализа перемен в будущих обзорах;)
  • 20 июля 2016, 15:47
Писькомерство это. А обсуждать любой обзор можно и без этого.
  • lekalo
  • 20 июля 2016, 14:06
1. Можно я не буду у Вас спрашивать, что мне писать в комментах? Заранее спасибо за Ваше разрешение.
2. Я крайне редко отписываюсь в комментах (очевидно, в отличие от Вас).
3. В моих глазах ценность обзора товара, купленного за свои, неизмеримо выше, чем по п.18. И мне бы хотелось видеть больше обзоров товаров, купленных за деньги, чем обзоров, написанных в качестве оплаты за товар.
4. Как-то так получается, что у некоторых писателей по п.18 количество плюсов за обзоры существенно выше, чем у обычных Покупателей, даже возникают нехорошие мысли по этому поводу. И в прошлом году был небольшой скандальчик на эту тему. И один пойманный товарисч даже на форуме оговорился, что «все так делают».
По названным причинам я всегда буду пытаться стимулировать В ОСНОВНОМ названные обзоры.

ЗЫ. Если бы Вы немного подумали (головой), то обратили бы внимание, что обзорщики по п.18 иногда отличаются согласованным поведением. С этой точки зрения такими своими комментами я скорее напрашиваюсь на минусы, чем на плюсы. Подтверждением чему минусы к моему комменту. Вашему комменту минус я ставить не стал (как впрочем и другим комментаторам, с мнением которых я не согласен). Мои минусы — только школоте и агрессивным неадекватам…
  • 20 июля 2016, 15:02
плюсану за старание).
  • 20 июля 2016, 15:41
Да, тв бокс я купил на свои кровные. Спасибо.
Текст и фото подправлю.
кому не лень потратить времени, поясните в двух словах как работает смарт ТВ…
у меня у соседки на новом ТВ видел эту хрень, причем она работала…
но при этом к ней идёт только антенный кабель от меня и всё…
так нужна сеть с инетом для работоспособности или это нормально?))
если что, провайдер — ТРИОлан, город — ДНЕПР :))
  • CAXAP
  • 20 июля 2016, 09:58
Wifi
да, WiFi у неё есть, но он идёт к другому провайдеру…
при этом она врядли бы его настроила, так как после покупки для настройки ещё дергали и меня, а я с WiFi на Вы так как у самого всё на кабелях только))

из чего получается, что:
— либо у ТРИО новое поколение смарт ТВ, которое передаётся по ВЧ кабелю…
— либо используется трафик с другого провайдера?
— либо это просто псевдо смарт ТВ…

для смарт ТВ выход в сеть нужен вообще?
  • 20 июля 2016, 10:30
Нужен интернет, безлимитка, можно RJ45, можно WIFI
если встроенный браузер, то как правило все сервисы платные или бесплатные на ТВ каналы, какие даром не нужны.
Лучший вариант — ТВ Бокс и там прошивка ГлавТВ, Movian Tv и т.д. — на ТВ смарт эти прошивки не получиться поставить.
А прошивки и наличие безлимитного интернета дают возможность смотреть фильмы, слушать музыку с торрентов. Качество, нет рекламы и т.д.
У меня под торренты идет Rspberry Pi 3 и 2 модель, там стоит Movian Tv. Описание тут 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=669064
инет всё-таки нужен неизбежно?)) без него тупо никак?)
  • 20 июля 2016, 10:53
а откуда брать поток? Можете со спутника, поставив модуль спутниковый, но это не Смарт, а спутниковое ТВ.
да хз)) я тоже так считаю… и видимо я этот вопрос уже гуглил тогда, раз вошёл в ступор и забил))
у соседки кабель может идти от спутниковой антенны или домовой.
просто не все телеки имеют встроенный тот же cam модуль…
не совсем понял, что конкретно Вы хотели этим донести…
у неё ВЧ кабель идёт тупо из тройника от моего кабельного и всё)
  • 20 июля 2016, 10:21
Вам явно не надо. Вы просто не понимаете.

Нужен интернет, безлимитка, можно RJ45, можно WIFI
Вы ошибаетесь, мне наоборот это очень надо, так как после наводки на Orange PI, мне стало интересно использовать его под карпс, минипк, айпитиви, смарттиви…
такое или подобное железо я смысла покупать не вижу, а на оранж под андроидом или убунту мне не жалко потратиться))

вот и вспомнилась эта тема… вот и решил немного прояснить, пока время зря пропадающее на работе есть…
это мне тогда у соседки оно особо не нужно было, так как ТВ к покупке не рассматривался, после чего я озадачился, но забил, чтобы лишним голову не забивать, хотя после того скорее всего гуглил, так как очень удивило отсутствие сети)
Может у соседки банальная приставка т2?
складывается такое впечатление, что некоторые читают где-то между строк… у соседки только кабельное триолана, которое я отвёл от себя ещё при наличии старого ТВ…
собственно как оно работает у соседки по ВЧ кабелю мне понятнее не стало…
может псевдосмарт? имитация?))
отображается что работает смарт ТВ, но сигнал берет с аналога и всё?)
  • 20 июля 2016, 13:38
вы соседку спросите, может у нее флешка просто с фильмом включена.
Имитация, псевдосмарт — вот это звучит дико.
соседка вообще в этом не шарит, меня звали, чтобы я подключил к нему двд и видеомагнитофон(не понятно нахрена), а так же показал как режимы переключать и каналы настроил…
у меня есть предположение, что возможно его кто-то законнектил на роутер… возможно кто-то с триолана или настройщик от магазина…
я уже просто не помню последовательность событий…
но что нет сетевика меня очень удивило…
что с ней просто спорить… тяжело спорить с весами… особенно когда люди упороты, зовут тебя тратя время, а потом начинают своё доказывать…
короче с её слов смарт тв работает по моему вч кабелю…
так же с её слов у неё вега на 100мбит, после чего через пол года проясняется мне на веге, что у нас по дому максимальная возможность около 12мбит…

имитация и псевдо, потому что при переключении режимов оно мне тупо пишет смарт тв и клацаешь список каналов, при этом видно что каналы идут от триолана…
вот и вариант, что оно пишет про смарт, но каналы идут по аналогу вч, из-за чего это и есть только имитация.
Сам по себе смарт-тв — это своего рода операционная система. Для работы самой «операционной системы» интернет не нужен, другое дело, что все фишки и функционала смарта работают через интернет.
Номинально смарт тв может работать без интернета, но своим функционалом такой смарт тв не будет отличаться от обычного тв, который поддерживает воспроизведение с внешних носителей.
Так вот что вы видели у вашей соседки, чтоб сделать вывод, что это настоящее смарт-тв, либо его имитация?
  • Z2K
  • 21 июля 2016, 05:15
Может у нее модем Доксис3.0 в ТВ. Такие бывают, но редко. Покупаются по наводке.
в общем за обзор плюс, можно тут хоть технические вопросы позадовать))
  • 20 июля 2016, 10:17
разъёмы под флеш карты формата sd и micro sd
Там один разъем, micro sd только через адаптер.
этот ТВ бокс — одно из лучших предложений на рынке
Если вы про Ваш Сочинский рынок, то может быть, если же про глобальный, то данная телеприставка вообще ничем не выделяется, среди массы аналогичных клонов.
может под рынком имелся ввиду каталог гербеста :))
  • 20 июля 2016, 10:44
Там тоже не выделяется, имя им легион).
я тоже так думаю, но пытался хоть как-то прикрыть /оправдать ТС)
Вопрос не по делу или не по предмету, а что это за полы на фото с животинкой?
  • 20 июля 2016, 15:38
Эта приставка покупалась к маме в квартиру. Ей квартиру купили не давно ( маме) так вот там застройщик ещё газ не подвёл. Мы хотим поставить газовый котёл и трубы к батареям протянуть под стяжкой. От того и пола можно сказать, что нет.
Накидали ламината.
Да, вообще, автор как с луны свалился. Про скриншоты не слышал?
Из «обзора» только и узнал, что у автора покрывало на кровати и телек или моник Samsung.
А выражение:
смотреть смогу за едой, не токая еду к ПК
меня немного ввело в ступор. Зачем смотреть за едой? Не убежит ли, что ли? Еду надо есть. :) И что такое «не токая еду к ПК»?
говорит что может выделить времени на просмотры только за едой, чтобы не тратить зря времени, у меня такое же отношение к кино, тв не смотрю ;)
  • 20 июля 2016, 15:39
Вот именно это я и имел ввиду — времени сидеть и смотреть нет у меня. Только за едой.
ТВ на кухне 32" обычный самсунг жк.
32 на кухню это как-то жёстко)) какого размера у вас кухня?))
  • 20 июля 2016, 18:15
не знаю. общая площадь квартиры 67 квадратов.
Я тоже прочитал эту фразу раз десять так ничего и не понял…
  • 20 июля 2016, 12:17
прочитал эту фразу раз десять так ничего и не понял
Для тех кто не понял расшифрую ТС
не токая еду к ПК
означает: не таская еду к ПК
та это они поняли, просто стебаются, этого нельзя было не понять))
особенно, когда так не поступают только единицы правильных личностей))
не токая еду к ПК
означает: не таская еду к ПК
A, может, там буква «л» пропущена, и автор не толкает еду к ПК? Или вино из Токая для автора еда… хотя, да, это и есть еда. Жидкая, но еда.
  • 20 июля 2016, 15:04
Жидкая, но еда.
Пойду поем, ченить жидкого).
  • trex
  • 20 июля 2016, 18:53
А вот у меня нет ассоциации между словами «таскать» и «еда». В силу природной тупости, я всегда считал, что человек- не собака, и таскать еду не умеет. Особенно не люблю крошки в постели, поэтому не допускаю появления еды в других помещениях.
  • 20 июля 2016, 19:31
А у меня вот нет такой привычки. Я часто ем за компом, даже клавиатуру моющиеся себе купил для этой цели.
Имею MXQ pro+, отличие от сабжа 2 Гб оперативной памяти, кстате к телевизору на кухне подключен через AV, следует отметить что wi-fi слабоват, пришлось кидать витуху.
Как изображение через AV? А то слышал что совсем плохое
Вполне нормальное. Подключил в гараже к старому ЭЛТ кубику — всё работает. С соотношением сторон пришлось повозиться. Кстати, кабель правильный нужен.
  • 20 июля 2016, 15:40
Подправил обзор и фото раъёмов
  • 20 июля 2016, 15:53
Ну вот, теперь совсем другое дело). А приставка для бюджетной нормуль, если захотите смотреть любое видео совсем без тормозов, то заюзайте на карту памяти OpeenElec (c Kodi), cо штатной прошивкой при этом ничего не происходит, просто у вас будет выбор с чего загружаться и на что, на Андроид или на Линукс.
Что делать с этими ТВ-боксами в целом?
Смотреть ютуб через них?
Установить IP-TV плеер и смотреть через него каналы? Где тогда брать открытые плей-листы?? я от Эдема плей-лист долго качал, но там халява кончилась и теперь бабло просят за подписку…
  • 20 июля 2016, 15:47
Я использую lazzy tv там под видео ссылки на всё необходимое, для его работы.
ну у меня от провайдера iptv, который с 16 года работает даже с замороженным инетом))
а так тоже бы послушал инфу, где брать листы под IPTV ;)
  • voznyk
  • 20 июля 2016, 18:02
Подскажите, такой же бокс каждые 15-20 минут уходит в ребут. Можно ли вылечить прошивкой или это вопрос с перегревом и надо химичить с радиатором?
  • Civic
  • 24 июля 2016, 15:29
А какой плеер будет оптимален для стриминга экрана, видео и игр с ноутбука на ТВ?

Т.е. отдельные функции по типу smart tv не нужны, скорее связка максимальная именно с ноутом. Или с двух ноутов на ТВ.
HDMI провод не предлагать )
  • crucian
  • 26 сентября 2016, 10:36
Ребята, подскажите для просмотра видео, презентаций, возможно, картинок и прослушивания музыки с флешки для школы подойдет?
Дайте ссылку на прошивку под этот девайс… плиз