ТВ бокс Alfawise H96 PRO + на Android 7 с памятью 3/32GB на 912-м процессоре!

Привет, друзья!

Недавно приобрел-таки себе новенькую приставку бокс, обновив, наконец, характеристики до 8-ядерного S912 процессора и до 3GB оперативной памяти (брать-так с запасом!) в лице нового бокса Alfawise H96 Pro +!

В последний месяц цены на некоторые боксы на процессоре S912 заметно снизились, и теперь можно выбрать приставку на 8-ми ядрах за $60. На предложения сейчас щедр Gearbest, полистав страницы с боксами, обнаружил сейчас даже варианты дешевле за $55, например YUNDOO Y2

или Alfawise S92.

Цены же на Алиэкспресс пока не спешат снижаться. Я выбрал Alfawise H96 PRO + по причине Андроида 7 (в аналогичных приставках пока, как правило, установлен 6-й), ну, и при минимальной разнице в цене 3GB оперативки «про запас» также не помешают.

Характеристики Alfawise H96 Pro +.
Прoцeccoр: Amlogic S912 8 ядер

Прoгрaммнoe oбecпeчeниe: Android 7

Нaвигaциoнныe пaнeли: ecть

Miracast: есть

Airplay: есть

Порты: HDMI, порт RJ45, слот для Micro SD-карты: до 64 Гб, 2 USB-порта, AV-выход, DC IN

Языки: индонезийский, малайский, немецкий, английский, испанский, филиппинский, французский, итальянский, венгерский, голландский, португальский (Бразилия), португальский (Португалия), вьетнамский, турецкий, греческий, русский, иврит, арабский, тайский, корейский, китайский (упрощ.), китайский (традиц.), японский

Поддерживаемые форматы:

Видео: MKV, WMV / VC-1 SP / MP / AP, MPG, MPEG, DAT, AVI, MOV, ISO, MP4, RM, H.264, H.265, RealVideo 8/9/10, VP8 / 9, до 2160P

Аудио: MP3, AAC, WMA, RM, FLAC, OGG

Графика: JPG, JPEG, MJPEG, PNG, TrueHD, DTS, DTS HD, FLAC, APE

Графика: JPEG, BMP, GIF, PNG, TIFF

Габаритные размеры: 10.7 x 10.7 x 2.00 cm (Д х Ш х Н)

Коробка.

Комплектность: Alfawise H96 PRO +, пульт д/у, адаптер питания, HDMI кабель, инструкция, коробка.

Пульт стандартный, его кладут в комплект к приставкам практически все фирмы.

Корпус пластиковый, черный, с глянцевой полосой по периметру и прорезями вентиляции снизу.

Разъемы на одном торце: LAN, oптичecкий S/PIDIF, HDMI, AV, питaниe 5V, двa пoртa USB 2.0, Reset и слот для MicroSD карт памяти.

Заметил, что в продаже также имеются noname приставки H96 PRO +. Чем они отличаются от Alfawise? По-моему, ничем! Разобрав корпус, я увидел такую же плату, кстати, также с 2-мя дополнительными портами USB, под которые не вырезаны отверстия в корпусе. Порты рабочие. Лишь на корпусе приставки присутствует надпись «Alfawise».

Ну, так производить любой может – купить партию устройств в Китае и нанести на готовое изделие любой бренд, хош «Рубин», а хош – «Интеграл», ну или «Alfawise». Хотя, для меня главное, чтобы бокс работал.

Подключим H96 PRO + к телевизору. Приставка сигнализирует о включении синим светом.

Интересно было посмотреть, что из себя представляет Android 7, я бы сказал – ничего особенного. Не так уж много отличий от 6-го. Главное окно, судя по всему, осталось такими же, как и в Андроид 6. Из изменений – в 7-м Андроиде настройки теперь появляются в правом углу. Каких-то кардинальных изменений я не заметил, ну что ж, возможно, это и к лучшему.

Отметил, что в 7-м Андроиде пультом стало ну очень уж неудобно пользоваться – то не видна выделенная строка в некоторых меню, то приходится спускать строку вниз, чтобы затем поднять вверх, т.к. она почему-то появляется не сверху, то, например, при пролистывании курсора в Play Market`е вправо, значки выделяются через одно нажатие, одним словом, морока, поэтому я закинул пульт подальше в коробку и подключил мышь.

Навигационная панель снизу и статус-бар сверху присутствуют, работают как положено.

Имеется функция HDMI-CEC, которая позволяет управлять приставкой с пульта телевизора. Функция, к слову, работает не на всех телевизорах, либо функционал будет ограничен.

В настройках экрана имеется функция HDR (расширенный диапазон яркости изображения).

Добавлена полезная функция в настройки звука – режим DRC. Функция выравнивает пики в фильме. Зачастую, когда скачиваешь фильм актеры говорят очень тихо, а взрывы просто оглушают, так вот — эта функция будет выравнивать звук, и будет особенно полезна при просмотре видео на минимальной громкости.

В остальном, все похоже, как и у других боксов, потому дотошно описывать не буду.

Стоковые программы стандартны — браузер, видеопроигрыватель, Play Market, YouTube, Kodi 16, Miracast и другие.

Установил несколько бесплатных приложений для просмотра ТВ, и закачал несколько игр.

Очень понравилось бесплатное приложение в Маркете «Восторг ТВ». В нем все просто и доступно к просмотру более двухста каналов на любой вкус. А также помимо ТВ имеется огромная коллекция фильмов по жанрам, сериалов и мультфильмов — выбираете любой и смотрите онлайн. Помимо этого имеются интернет-радио на любой вкус — просто отличное доступное приложение.

Все летает, игры – идут на максималках, я доволен, как бегемот!

Характеристики CPU-Z.

В Antutu на Андроид 7 приставка набрала 42000 очков.

другие тесты
Epic Citadel: 36.8 fps

3D Mark Ice Storm Exteme: 5994

Geekbench 4: Single-Core 537, Multi-Core: 2246

Параметры памяти: чтение/запись – 32 / 15 мб/сек

Antutu Video Test показал, что поддерживаются абсолютно любые форматы видео и кодировки, что очень приятно и неожиданно.

Благодаря хорошему железу (процессору и видеоускорителю), Alfawise H96 Pro+ поддерживает самый свежий видеокодек H.265 HEVC и форматы 4K с частотой до 60 кадров в секунду. 4K ролики я не запускал, поскольку, в таком разрешении видео смотреть не собираюсь (ТВ у меня с разрешением FullHD), да и это уже сделали пытливые обзорщики с 4pda и прочих форумов. А вот с Youtube 4K ролики ставил — тянет без проблем, для меня пока этого более, чем достаточно.

С фильмами в FullHD разрешение бокс справляется на раз и воспроизводит корректно.

Браузер, YouTube и Play Market работают нормально.

Установил и поиграл в Асфальт Экстрим и Dead Trigger 2 – все воспроизводится без тормозов и на максималках графики. Процессор немного греется, поскольку охлаждение в приставке представлено пассивным типом (установлен небольшой радиатор, температура на Асфальте 65-68 градусов).

Существуют варианты улучшения охлаждения, в частности, можно просто заменить радиатор на более крупный по размеру, или даже установить небольшой кулер. Я не стал этим заниматься, поскольку небольшой перегрев процессора мне неудобств в играх не принес – игры не тормозили и из приложений не выбрасывало, а потому, как говорят программисты «пока оно работает, лучше оно не трогать».

Wifi в боксе двухдиапазонный. Прием сигнала средний по силе, в целом нормальный. Скорость интернета на тарифном плане – 100 Мбит. При подключении бокса через WiFi скорость составила 90-97Mbps (роутер установлен в той же комнате).

Воспроизведение тяжелых видео с большим битрейтом по сети прошло без проблем.

Итак, можно сделать вывод, что Alfawise H96 Pro + на сегодняшний день является одним из самых мощных и недорогих боксов на процессоре S912. Отличный бокс на Андроиде 7, который может все, начиная от соцсетей и видеороликов, и заканчивая любыми играми, которые запустятся на максимальных настройках. Памяти также будет достаточно на все случаи жизни. Однозначно, рекомендую к покупке, за эту цену лучше – не найти!

Видеообзор:

Спасибо за внимание и удачи!
  • 29 июня 2017, 08:29
Спасибо за обзор. Скажите, а есть ли возможность подключить к нему жёсткий диск, скачать в плеймаркете какой-нибудь smb-сервер и расшарить диск внутри сети?
  • 29 июня 2017, 08:39
На всех устройствах это можно сделать. paragon ntfs чего-то там и любой smb сервер.
  • 29 июня 2017, 17:59
больше интересует, будет ли работать док станция на 4 диска?
  • 29 июня 2017, 19:21
Вы через попу на вкидняк пытаетесь судьбу обмануть. Купити файлопомойку с лановским интерфейсом. Стоковая ведройдная ОС хоть и журналируемая, но оч луюбит ронять файлы. Парагон для нтфс хорош, но я не уверен что он вытянет журнал скажем 4Тб раздела. Так что нет. Именно в таком раскладе я бы не советовал, ибо с великой вероятностью вы потеряете все. Купите дешевый микроitx корпус, какой-нибудь селик с 4 гигами памяти и водрузите туда хоть 20 дисков поставив на флешку nas4free или freenas.
Вот фринас:

3 диска сейчас 1 2Тб и 2 по 1Тб. ZFS на GPT 2 и один на сыром. Все это виднеется как один диск. Убавить размер к сожалению нельзя, но заменить диск либо увеличить легко. Т.к. у одного диска аптайм был уже 4 года, то купил новый, вставил, указал что на что поменять, через 2 часа вынул старый и выставил его на авито ) Т.к. бесперебойник стал чудить (может сам выключить нагрузку), то временами (раз в 2-3 недели) сервер просто тухнет на ровном месте. За последние пол года не потерял ни одного файла в таком режиме работы.
  • 29 июня 2017, 20:03
  • 29 июня 2017, 21:18
Вот это план минимум — www.dlink.ru/ru/products/120/
На алишке был шикарный лот с файлопомойкой, в 2 раза дешевле 4-х дискового длинка, ни фирмы ни чего не помню. Знаю на профильном форуме был отзыв довольного админа. Он ни чего из коробки как самбу и ssh не умел, но там легко прикручивались всякие дропбоксы, клоуды и прочее и прочее. Но все равно дешевле собрать на писюке. Сейчас если порыться по авитам, то мамка+проц+память спокойно можно уравть рубля за 2. К нему новый корпус устраивающий нас (бу обычно не найти, но вот недавно на авито за дарма проскакивал 1u корпус супермикро, в него вполне водрузить блок питания от microitx корпуса (типа SFX)). Вот недавно с нуля без применения вообще своих закромов я собиарл файлопомойку не многим больше указанной тобой (объем) за 5000 рублей. Это 4 винта туда встали как к себе домой без колупания корпуса. Год назад делал нечто подобное, но с простых корпусов выпиливал корзины, 6 винтов 3.5'' в корзинах и один под систему боком.
  • 77kmkm
  • 29 июня 2017, 10:24
Диску на 2 дюйма без дополнительного кабеля не хватило питания на этой приставке, а внешний СД раскрутился нормально. Я поставил фтп-серверок на этот 6й андроид, доступ к внутренней памяти полный, а к внешним дискам — только чтение. Что-то я не донастроил.
  • 29 июня 2017, 19:21
И не хватит. Он жрет на раскрутке, если тем более 7200 куда больше 500мА.
Уже 4 года не обновлял свой «tv-box». Там как стоял core i5, так и стоит. Винда самая новая каждый раз встаёт без проблем )
Что за бокс на винде? есть ссылка?
  • 29 июня 2017, 09:57
Вы не заметили что «ТВ бокс» в кавычках?
Открываете любой компьютерный магазин, раздел Системные блоки. Там на любой вкус и кошелек. И не придется потом каждый год менять.
В основном на кошелёк, я полагаю. Я уж не говорю про разницу в габаритах, шуме и энергопотреблении.
  • 29 июня 2017, 19:24
Любой селик на более или менее достойном радиаторе на пассиве живет годами. У меня на чердаке стоит архивная фалопомойка. Она каждые 3 часа из специальной папки пакует в 7зип на ультрах по 50 гигов разношерстных данных и складывает в другую папку. Сегодня там было 50 градусов. Ни чего, все живое. В прошлом году днем температура проца при упаковке выше 70 не поднималась.
Да ладно, года 4 юзаю 3q f370hw без проблем.
На моем тв-боксе можно в Ведьмака играть с беспроводным геймпадом от Xbox.

Пробовал ставить kodi — что-то вообще не пошло… в проводнике винды файлы удобнее искать.
  • Baly
  • 29 июня 2017, 16:17
del
Забыли упомянуть, что триал на 14 дней, а потом 390 руб/месяц. Либо каждый месяц вручную MAC-адрес менять.
А так да, хорошее приложение.
Бесплатных пока не видел.
  • s3mki
  • 29 июня 2017, 10:43
Ну 70 градусов в асфальте еще норм
Странные цифры. Обычно WiFi режет в 2 раза и это в лушем случае 50 Mbps. Тут у вас перебор.
А по градусам на тяжелой игре (65-68), думаю — недобор.
Хвалите, но знайте меру!
Картинки игр с индикацией температурного режима и SpeedTest в студию!
  • s3mki
  • 29 июня 2017, 11:26
CPU Temp можно поставить.
У меня стоит это приложение, т.к. для меня температурный режим важнее производительности. Поэтому я уже вторую приставку бракую, поскольку ищу такую, где не нужно колхозить охлаждение.
А ТС не поставил программу и, возможно, находится в радостном неведении.
  • bas757
  • 29 июня 2017, 11:31
Ничего удивительного. Стандарт ac даёт скорость wi-fi приличную. Да и n 300 Мбит/с делим пополам уже 150.
У меня роутер поддерживает протокол n. Но ни разу я не смог на смарте и приставке увидеть больше 50 Mbps. Что я не так делаю?
  • bas757
  • 29 июня 2017, 12:08
Может стоит переключится на 5ГГц? Сменить канал? А ещё в смартфоне и приставке должен быть вменяемый приёмник.
Роутер 5 гГц не поддерживает. А каналы на 2.4 тасовал неоднократно. Приставки COOLEME MB2 и T95P Pro вроде не из плохих.
  • g00gle
  • 29 июня 2017, 12:22
И не увидите. Выше описан идеальный случай, причем для двух антенн. В приставке антенна одна — это всего 150, делим пополам — 72 (приблизительно). К тому же ширина канала чипа wi-fi в приставке в диапазоне 2,4 ГГц всего 20 МГц (лучше когда 40 МГц). Отсюда и получается потолок в 50 Мбит/с плюс-минус.
Вот я о том же. Максимум 50 при пакете провайдера 100.
Но ТС залег на дно и не комментирует.
Посмотрел его анкету. Зарегистрирован: 28 июня 2017, 22:13.
Товарищ наверное еще не совсем в теме.
Ну вообще-то 40МГц включаться не должно, если рядом есть соседние точки. Основной режим 20МГц.
40 включить можно, но тогда стабильность сильно падает, даже через слабую стенку и при наличии самых слабых соседних точек. Сильно забиваются все каналы Wi-Fi.
2 антенны не обязательно означают возможность симметричного расширения на 40МГц, вполне возможно получить 40 только на приём. Или только на передачу. Железо и прошивки роутеров очень сильно ограничивают возможности 40МГц.
Так что 100Мб лучше по проводу гонять.
Почему в обзорах на боксы не пишут про afr (авто-герцовка)?
У 98% это не работает, даже если есть такой пункт меню. Грош цена такому боксу.
Наверное потому, что это надо 5% фанатов «плавных движений», остальные просто смотрят кино, наслаждаясь сюжетом и игрой актеров.
Отплюсовали те, кто не в курсе вообще о чем речь.
Сам таким был. Типо, чем больше ГЦ, тем лучше. Все изменилось когда задумался, почему плавность в кинотеатре отличается от постоянного дерганья фильмов дома.
у меня как раз наоборот, в кинотеатре вечно ощущение, что я смотрю экранку
  • mzr910
  • 29 июня 2017, 14:33
на голимых тв на которых в основном смотрят эти говнокоробки понятия плавности вообще нет
где прочитать? Настраивать надо на видеокарточке или в софтварном плеере? У меня potPlayer.
  • NaNaec
  • 29 июня 2017, 12:04
Про версию bluetooth ни на сайте, ни у вас ни слова. И вообще про его качество интересно узнать (а вдруг aptx) )))
Что такое aptx?
  • NaNaec
  • 29 июня 2017, 12:21
это такая шаманская штучка, которая, говорят, заставляет простую bluetooth колонку стать ямахой.
aptX — это просто кодек, который позволяет более качественно передать звук по bluetooth.
И ничего больше.
Ну допустим Главное окно (лаунчер) к версии ОС никакого отношения не имеет, ну и настройки наверно правильно было сказать в правой стороне экрана, В общем про 7 андроид ничего конкретно сказано не было, ну а на 6 андроиде таких обзоров полно. От себя отмечу, что на семерке быстрее грузится ТТВ и IPTV.
Аж с восклицательным знаком, как будто прямо новинка и ни разу не обозревалось… :)
Автор только вчера зарегистрировался. Для него всё в новинку.
Но в минус его вогнать уже успели.
Хотя обзор вполне на уровне. Есть, конечно, «розовые очки», но не так, чтобы совсем в «радостные слюни».
Ничего уже не в минусе, помогли. :)
  • Max_1
  • 29 июня 2017, 13:40
Хошь не хошь, а мягкий знак надо ставить.
рут есть?
джойстик подрубать пробовали?
ценник не плох
У меня на M8s pro 60-65 в простое, а тут в асфальте))))))))))
Посмотрите скрин с CPU-Z. Там нет большой нагрузки а датчик проца показал уже 62 градуса. Что тогда говорить об игре. Автор наверное говорит о температуре корпуса.
Возможно тест запущен сразу после игры, нельзя утверждать наверняка
  • mzr910
  • 29 июня 2017, 14:35
китайцы эти убогие хоть до прошивок с андроид тв дойдут когда нибудь или нет, или только в xiaomi
За AndroidTV нужно платить. Да и зачем? Всё и без этого прекрасно.
Зачем брать такой дорогущий пелер, если не ползуете автофремрейт, HDAudio?
И это что из характеристик:
Графика: JPG, JPEG, MJPEG, PNG, TrueHD, DTS, DTS HD, FLAC, APE
???
Вы бы копипастили что ли внимательнее!
  • spoook
  • 29 июня 2017, 15:05
там только 2 гига оператоса, но вариатнт тоже интересен

C 3-мя есть clearance варианты за ~$50
www.banggood.com/collection-952.html?bid=34787&rmmds=detail-middle-details
  • KoKa
  • 29 июня 2017, 17:32
И находятся же любители этого трешачка с телефонным андроидом, люди поймите уже что не в мощности процессора счастье. Китайский ноунейм тормозит с любым железом.
что-то исходя из обзора и не скажешь, что всё так печально у ТС))
  • 29 июня 2017, 19:20
У ТС-а цифры результатов тестов несколько, странные.
не спорю… меня зацепила последняя фраза)) я не согласен с ней)
  • 29 июня 2017, 17:51
и заканчивая любыми играми, которые запустятся на максимальных настройках.
Epic Citadel: 36.8 fps
Серьезно?)
А где подтверждение?
  • 29 июня 2017, 19:15
Тоже прочитал и удивился, насколько я помню, самый шустрый пока попадался Mecool BB2 — 31.5fps при ультра, аналогично и Video antutu, стандартно 3 типа не проигрывались, причем это что у 905, что у 912 Амлолджика. Приставки где полностью прошел Антуту видео можно по пальцам пересчитать, например с RK3399 и с S812 (MX II вроде).

А где подтверждение?
Поддерживаю.

При этом у автора и
Geekbench 4: Single-Core 537, Multi-Core: 2246
Недавно писал обзор, и могу оттуда процитировать результаты нескольких боксов.
Версия 4
Mecool BB2 — 441/1940, Mecool M8S PRO — 441/2176, Sunvell T95K Pro — 432/2101
Ни один в single и близко не подобрался к 500, а тут аж 537.

Я допускаю, что в принципе такое возможно, другая память может увеличить производительность, но подтверждений нет, а любопытно.
  • 29 июня 2017, 19:52
Тот, кто поставил минус, лучше бы сначала доказательства потрудился предоставить, потому как перед написанием коммента я ради интереса прошелся по своим же обзорам и всю информацию о производительности взял оттуда, а не с потолка.
И если насчет Антутут Видео я могу вполне согласиться, так как это чисто программное, то вот насчет аппаратной производительности мне действительно любопытно, так как отрыв от других приставок довольно большой.
  • g00gle
  • 29 июня 2017, 21:23
Может в андроиде дело? Все таки здесь какой никакой но 7-й, хоть и на том же ядре. У Вас же все коробочки на 6-м.
  • 29 июня 2017, 21:38
У Вас же все коробочки на 6-м.
Да вот как раз сравнивал с тем, что на 7.1.1, так что не в Андроид.
Даже ОЗУ столько же.
  • 29 июня 2017, 22:21
лучше бы сначала доказательства потрудился предоставить
Да весь обзор какой-то странный, складывается впечатление явной заказухи, еще и от новорега.
А как Вам утверждение, что:
любыми играми, которые запустятся на максимальных настройках.
это ТС про S912? Чудеса да и только).
  • 30 июня 2017, 00:25
Ни один в single и близко не подобрался к 500, а тут аж 537.
Причем в видеоверсии обзора ТС указал другое, еще более высокое значение — 556

• 30 июня 2017, 00:42
Причем в видеоверсии обзора ТС указал другое, еще более высокое значение — 556
Если не сложно, зайдите в этот обзор и сравните указанные результаты с результатами на скриншоте.
Интересно Ваше мнение.
  • 30 июня 2017, 01:09
Интересно Ваше мнение.
Оба обзора ведут на один и тот-же ютьюб канал и написаны практически под копирку.
О достоверности и объективности говорить не приходится.
Бизнес, чистый бизнес. Думаю администрации сайта стоит обратить на это внимание.
  • 30 июня 2017, 12:52
У меня на другом устройстве увеличение минимальной частоты процессора приводило к значительному росту попугаев в тестах…
  • 30 июня 2017, 12:55
Вы не поняли коммент.
Два обзора написаны явно одним автором и результаты тестов в видео совпадают чуть более, чем полностью.
  • labor
  • 05 июля 2017, 17:41
Извините, какое устройство можете порекомендовать с бюджетом примерно в $60
Необходимо родителям поставить и забыть на долгие годы
Восторг ТВ бесплатен только 2 недели!
  • 29 июня 2017, 22:25
Зачем вам эта шняга. Плейлисты с суперпомойки совершенно бесплатны.
АсеСтрим тоже.
Я о том же.
Просто ТС рекомендует эту шляпу!
  • 29 июня 2017, 23:57
Плейлисты с суперпомойки совершенно бесплатны.
АсеСтрим тоже.
— Если бы ещё и нормально работали на этих коробочках для…
  • 30 июня 2017, 00:12
У мя работают нормально.
Не пробовали торенты закачивать на внешний накопитель? Рут права есть вроде, но вот своего зверька никак не заставлю на внешний жесткий торенты закачивать…
  • 30 июня 2017, 00:10
Попробуйте Torrenter в Kodi
  • 30 июня 2017, 00:53
3GB оперативной памяти (брать-так с запасом!)
Зачем?
Мне вот интересно, а в курсе ли счастливые обладатели данного девайса и прочих на аналогичном железе, что спецификации AMLogic S912 допускают поддержку ОЗУ только до 2 Gb?
Кто-нить смог реально забить ОЗУ более чем на 2 Gb?
Это точно? Тогда вы огорчили многих, включая меня. Я уже не говорю о подрыве китайской торговли…
  • 30 июня 2017, 18:49
о подрыве китайской торговли
Переживут. Уверяю вас, еще и 4Gb будет. Любой каприз за Ваши деньги).
Посмотрел даташит. Вы правы — до 2ГБ. А у меня на подходе MECOOL с 3ГБ. Может подскажете, как утилизировать 1ГБ быстрой памяти?
  • 30 июня 2017, 18:26
Боюсь придется Вам теперь «всю жизнь» мучится).
Мучится не прийдется. Ограниение в 2ГБ относится только к одному чипу памяти. Т.е, процессор может работать с чипами до 2ГБ. А чипов может быть несколько и общий объем может быть и 16ГБ. Другое дело, что 16ГБ будут задействованы только при очень трудоемких задачах. Для тяжелых игр достаточно всего 3-4ГБ. Значит у меня будет возможность их запускать (вот только, зря, я не играю)
Почерпнул из nnm.in.ua/info-memory-rank.html
Оборотная сторона больших объемов памяти заключается в том, что при большой памяти в фоновом режиме смогут висеть десятки программ, которые будут съедать батарею
Вы прочитали статью про десктопные процессоры (у которых в контроллере официально заявлена поддержка 32/64Gb) и память и зачем-то применили информацию из неё к SoC.
Не надо так делать.
  • 30 июня 2017, 11:39
Приятно почитать обзор оптимиста. Всё расчудесненько, недостатков нет…
Кажется, здесь потоптался не оптимист а аферист.
Не хотелось бы верить, но попахивает разводом.
— ТС профессионально сделал снимки, шарит в проблемах, но косит под новичка поскольку прописался в новом аккаунте в июне месяце!
— ТС приводит явно завышенные показатели тестов (зачем? чтобы выгодно продать свои устройства?)
— ТС не участвует в обсуждении и, наверное, наблюдает со стороны сколько будет желающих купить. Пруфов то нет.
За такие вещи следует наказывать, поскольку сюда приходят разные люди за советом и рассчитывают на порядочность. А тут «развесистая клюква»
купил себе такой же, торрент ТВ из-за андройд 7.1.1 не видит сторонние плееры (vlc & BS Player) и видит только МХ. Попробуйте у себя…

7-й Андроид не при чем. У меня на 6-м та же история. Стояло 3 плеера и все были видны в Lazy. Потом по после установки и переустановки разных программ стал виден только MX. Поиск в интернете ничего не дал, но где-то промелькнула информация, что плеера нужно ставить до установки браузеров, файл-менеджеров. Т.е. рекомендовалось сбросить к заводским и потом правильно установить приложения. Я на это пока не пошел.